Мой основной уход за лицом (part 1)

Всем приветик! Меня зовут Маша! Мне 15 лет, живу в Санкт-Петербурге. Читаю Косметисту уже полгода и вот наконец-то я соблазнилась и решила тоже начать писать посты!
Мой первый пост посвящен моему основному уходу за лицом.
Кожа у меня жирная, проблемная и местами с шелушениями. Не могу сказать, что кожа у меня прыщавая, но небольшие высыпания бывают (лоб, чуть-чуть около носа).
Уходовую косметику пробовала от масса до люкса. И скажу, что и в дешевой, и в дорогой косметике есть отличные, хорошие и плохие средства! Но об этом позже!
Из достаточно дорогих средств, у меня были фирмы Vichy и Clinique.
Эффект конечно был, но не такой какой хотелось бы.
Когда у меня стал заканчиваться Clinique, я решила попробовать косметику The Body Shop. И пришла в восторг после недели использования! Лицо стало можно сказать идеальным, пятна после прыщиков стали белеть, поры не загрязняться, прыщи не появляться. Я была в шоке насколько хорошо эти средства матируют, жирного блеска не видно (даже с тональником и пудрой) пол дня уж точно, а может и больше.
Вот мои любимчики-спасатели!

1) The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash – Очищающий гель для умывания «Масло чайного дерева»
От производителя: Очищающий гель для умывания предотвращает появление прыщей, удаляя избытки кожного сала. Не сушит кожу. Подходит для ежедневного использования.
Объем:250мл.
Цена:270rub (взято с официального сайта)
От меня: Действительно умывашка неплохая, не сушит, очищает, матирует. После него кожа скрипит, но я всегда перед использованием какого-либо умывающего средства использую дегтярное мыло. После мыла кожа скрипит, отлично удаляется макияж и очищаются поры! Использую каждый день: утром и вечером. Очень хорошо пенится, достаточно нанести горошинку.

2) The Body Shop Tea Tree Blackhead Exfoliating Wash – Отшелушивающий скраб «Масло чайного дерева»
От производителя: Пилинг с кремообразной текстурой специально разработан для проблемной кожи с «черными точками». Подходит для ежедневного использования. Деликатно отшелушивает отмершие клетки и эффективно удаляет загрязнения.
При регулярном применении предотвращает появление прыщей, и придает коже гладкость и мягкость.
Объем: 100мл.
Цена:280rub(взята с официального сайта)
От меня: Я просто в восторге от этого пилинга. Это пока лучший пилинг, который я пробовала. Конечно, черные точки не убирает, но очищает поры на пять с плюсом. Такое впечатление, что он разогревающий. Очень приятный, мягкий, с гранулами, которые хорошо отшелушивают. После него кожа действительно гладкая и мягкая. Использую каждый день, но только вечером. Его достаточно нанести горошинку и распределить по всему лицу и массировать.
Оценка:5+++++++++++++++++………………

3) The Body Shop Tea Tree Face Mask – Маска «Масло чайного дерева»
От производителя: Маска с маслом чайного дерева мгновенно охлаждает и глубоко очищает кожу.
Объем:100мл
Цена:390rub(взята с официального сайта)
От меня: В комплексе со всеми средствами этой серии (которые у меня в посте), эта маска очень помогает. Действительно очищает поры, но я думала, что компонент масла чайного дерева снимает очень хорошо покраснения, но нет. В общем, маска все равно мне нравится, использую 2-3 раза в неделю. Ну очень экономичная упаковка. Мне кажется, что такая маска хватает на полгода и больше при регулярном использовании. У нее очень интересная текстура, которую можно размазать по лицу как хочешь.
Оценка:5

4) The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Toner – Очищающий тоник для лица «Масло чайного дерева»
От производителя: Освежающий тоник эффективно очищает кожу, удаляя макияж и загрязнения. При регулярном использовании предотвращает появление прыщей. Перед использованием флакон с тоником необходимо взболтать.
Объем:250мл
Цена:270rub(взята с официального сайта)
От меня: Тоник хороший. Действительно освежает. Снимает покраснения. Замечательно подсушивает прыщики и прочие гадости. Использую каждый день: утром и вечером.
Оценка:5

5) The Body Shop Увлажняющее молочко для лица «Масло чайного дерева»
От производителя: Молочко с легкой текстурой обеспечивает увлажнение и контролирует появление жирного блеска. При регулярном использовании предотвращает появление прыщей.
Объем: 50мл
Цена:270rub(взята с официального сайта)
От меня: Я просто обожаю это молочко, вместе с тоником они отлично подсушивают все гадости на лице, не загрязняют поры. Но только есть одно но, и это но – ну очень слишком большое подсушивание (лично у меня) в Т-зоне. Кожа конечно привыкает к этому и рано или поздно перестает шелушиться, но для этого надо время. Я после высыхания этого молочка наношу на Т-зону обычный увлажняющий крем для жирной кожи. И после этого можно спокойно наносить тональное средство или пудру. Никакие шелушки не будут видны. Использую тоже каждый день: утром и вечером.

6) The Body Shop Самый незаменимый мой атрибут для повседневной чистки лица – спонж для лица.
От производителя:
Цена:100rub (взята с официального сайта)
От меня: Это не спонж, а дар Божий, честное слово! Я в экстазе от этого чуда! Благодаря этому спонжу, я не знаю такой проблемы, как закупоренные поры, жирный блеск, гнойные прыщи, глубокие черные точки, шелушения. И главное ничего сложного, просто я наношу мыло, а потом горошинку геля для умывания и просто очень-очень нежно круговыми движениями массирую. Просто супер! Этот восторг не могу описать словами, я прочитала множество положительных комментариев на этот спонжик, но не думала, что он реально такой действенный. Короче пока не попробуешь, не поймешь и не узнаешь! Хватает примерно месяца на 1-3 (у всех по-разному)!
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++……………………

Вывод: Хочу сказать, что все средства для каждого индивидуальны. И кому-то помогают, а кому-то наоборот нет. Вот лично мне очень-очень понравилась эта серия, пользуюсь с удовольствием и буду пользоваться еще и еще. У меня лично результат стал проявляться после 3-х дней использования. Ну, вот наверно и все.

Спасибо за огромное за чтение и просмотр моего поста, оставляйте комментарии.
  • Malta
  • 26 июля 2011, 19:25
Маша, спасибо за такой содержательный пост! Плюсик вам огромный! Сама очень люблю эту серию. Знаю, что у них ночной крем-гель с маслом чайного дерева появился, хотелось бы и его попробовать)
Комментарий удален
  • Masa
  • 26 июля 2011, 19:28
о спасибо.
мне эта серия понравилась, но не так чтоб «ах!»
скраб и спонж не пробовала. надо себе попробовать.)
  • Stasia
  • 26 июля 2011, 19:59
Спасибо большое за пост! плюсише тебе!
Для меня такие посты очень актуальны с недавнего времени. Моя беспроблемная кожа этим летом стала ужОс! Обязательно попробую.
Маша, поздравляю с первым постом! Думаю, для многих очень полезная информация!
У меня из этой коллекции чайного дерева только умывалка и тоник, очень мне все нравится. Хочу еще и пиллинг прикупить, написано что он для ежедневного применения, то есть вместо геля можно использовать для снятия макияжа, либо уже после?
Умничка какая!!! у тебя отличный пост получился!
  • Uji
  • 26 июля 2011, 20:28
Спасибо за пост, Маша.) Теперь хочу попробовать все эти средства.   Только их сначала надо у нас найти.
  • Lilo
  • 26 июля 2011, 20:40
Спонжик действительно хорош, сама иногда им пользуюсь!
Маша привет, у меня из этой серии маска есть и спонжик и я полностью поддерживаю твой восторг от этих продуктов, А с покраснениями справляется на ура их масло чайного дерева в бутылочке (точечно наносить надо) и такой же карандаш-стик есть пропитанный этим маслом (он правда щиплет посильнее) — благодаря этим 2-м штучкам проблемы высыпаний на спине меня больше не волнуют!
Только недавно была у них в магазине и искала спонж или губку для лица но ничего не нашла, надо будет снова сходить. Спасибо за пост.

Очень пост познавательный! Масло чайного дерева — уважаю, а тут целая серия
  • Aelora
  • 26 июля 2011, 22:31
Спасибо за пост!
У меня тоник, маска и другой спонж от них. Спонж у меня из люфы. Может, стоит мне его поменять…
Люблю Бодишоп  , обожаю их банановый шампунь и кондиционер — волосы пахнуууууут и мягкие, а ещё понравился шампунь с охлаждающим эффектом — прохладой так и веет в жаркий день, когда им волосы моешь. Ещё есть их масла для тела.
А вот для лица не пробовала пока, надо исправляться, обязательно попробую эту серию после вашего поста.
Спасибки.
Маша, спасибо за пост)) Люблю Бодишоп нежной любовью, была серия с водорослями для смешанной кожи, но эту серию для лица еще не пробовала. Наверное приобрету мини-набор, а потом, если понравится, нормальный объем)
Эх… где мои 15 лет   Поздравляю с первым постом и удачными средствами
  • LUANZA
  • 27 июля 2011, 10:02
Почитала с большим интересом о новых для меня продуктах, кроме Дегтярного мыла(не возможный для меня запах, фууу). Вам + за познавательный пост.
Спасибо всем огромное! Мне очень приятно за ваши комментарии!