26.07.2011

Proactiv Solution - идеальная кожа или очередные обещания?

Добрый вечер, красавицы
Вопрос борьбы за идеальную кожу меня волнует очень давно! Я понимаю, что у всех нас разные проблемы — и серьезное акне, и пакостные закрытые комедоны(бугорки, подкожники, забитые поры), и следы бурного цветения в юности — пятна и рубцы, но не поверите нам всем предлагают решение всех наших проблем молодости.
Не так давно услышала о волшебной системе обновления кожи Proactiv Solution, США.
На вид классическая 3-х ступенька, чем-то (всем!!!) мне напоминает Clinique.
Задействовали в рекламе популярных молодежных звезд, вроде «смотрите, мы тоже пользуемся этим» (никогда не поверю, если честно) и покупайте, покупайте…
Представляют невероятные результаты применения этой системы
Ну и что это? Действительно эффект или грамотно нанесенный грим? Вот почему фото «до» должно быть ужасным и обязательно без мейка и прически, а «после» во всей красе, в том числе декоративной?

Жаль составов средств я так и не нашла, поняла только, что основное действующее вещество Бензоил Пероксид 2,5%, а чем Базирон тогда хуже…

И моя любимая фраза «Получите результат, или мы вернем вам деньги!»
Последнее время очень часто слышу эту фразу, интересно, а кто-нибудь хоть раз использовал это обещание? И действительно вернули деньги???

Давайте обсудим эту систему Proactiv, может кто-нибудь пользовался и может рассказать о результатах, как она работает или не работает в реальности. Будет интересно )))

Извините, что пост написан в такой недоверчивой, и даже, возможно, негативной форме, просто у меня такая активная реклама чудо-средств вызывает скорее море вопросов, чем немедленное желание потратить деньги
Все фото и видео с сайта Proactiv

С уважением, Марина

L_Z 26 июля 2011, 21:32
Я пользовалась этой системой. Помимо этих трёх средств, у меня ещё была маска — Refining Mask. Наибольший эффект я увидела именно от неё и step 3 — Repairing Lotion.
Очищающее средство из Step 1 — это белая масса со скрабящими частицами, абсолютно не пенится. Очищает — да, но и механически травмирует кожу, что при акне недопустимо. Сюда же и step 2, «Восстанавливающий тоник» — не знаю, за счет чего он может что-то «восстанавливать», но, по моим ощущениям, по жёсткости сравним с напичканными спиртом лосьонами Clinique.
Вся система, употребляемая вместе, адски сушит кожу, так что к ней необходимо подобрать какой-то увлажнитель.
Ну и да — во время пользования Proactiv число высыпаний уменьшилось, после всё вернулось на круги своя.

Резюмируя: если что-то я и куплю повторно из этой системы, то только маску.

PS. На ваш вопрос «а чем Базирон тогда хуже» — ничем не хуже, просто в России он продаётся только с концентрацией бензоил пероксида 5% и только в виде кремообразного средства, а в Proactiv концентрация вполовину меньше — 2,5% (т.е. менее «ядерная») и более разнообразен выбор «форм».
Mormariska 26 июля 2011, 21:57
Ура! Хоть кто-то знает о чем речь
Спасибо, Людмила, за такой подробный комментарий!
Т.е получается системой нужно пользоваться постоянно для стабильного результата?
И еще вопрос — как влияет система на постакне?
L_Z 26 июля 2011, 22:18
Получается, что постоянно (ну, я только про свой случай могу говорить, само собой). Но я этого делать не собираюсь, ибо и доставать её сложно (мне «пробный» набор привозил родственник из Канады), и эффект не настолько чудодейственный, чтобы заморачиваться.
На постакне, имхо, система не влияет никак: ибо что такое избавление от постакне — это ускорение регенерации кожи, её обновления. Это задача кислот и разных аппаратных косметологических процедур, а бензоил пероксид этим вроде бы не занимается.   Ну разве что шелушения может вызвать весьма заметные и тем самым кожу обновить, но нам же не это нужно, правильно?
Mormariska 26 июля 2011, 22:36
Да, я полностью с тобой согласна, кислоты наше все
Просто меня очень шокировал и удивил результат этой девушки, а здесь именно рубцы/пятна постакне
Topochka 27 июля 2011, 08:50
Я смотрела отчет про эту систему у одной девочки на Ютубе… она очень хвалила (если интересно ник пришлю в личку), кстати эта косметика сейчас официально продается в России, у них очень выгодные акции на набор базовый… я бы попробывала, как говорится на войне все средства хороши)))
Mormariska 27 июля 2011, 19:50
Если решитесь, напишите потом о своих ощущениях   Думаю всем будет интересно!
Sonata 27 июля 2011, 12:08
одна моя подруга от этой серии в полнейшем восторге, покупала ее раза 3 или 4 (просила привозить ей из штатов) и ничего другого не хочет больше. Со стороны глядя- у нее сейчас кожа просто идеальная!
Yokohunter 27 июля 2011, 12:43
по средствам не скажу, но испытываю такое же возмущение насчет фотографий ДО и ПОСЛЕ ))))
Svoboda_slova 27 июля 2011, 12:53
Марина, согласна с тобой в том смысле, что чем больше и навязчивей реклама, тем больше подозрений вызывает сам рекламируемый продукт.   Как говорится «хорошее дело рекламой не назовут». Но исходя из своего опыта борьбы с несовершенствами могу сказать, что тут работает одно только правило «надо подбирать средства под себя». Чужой опыт дело хорошее, но он ни сколько не гарантирует хорошего результата или наоборот, плохих последствий. Кому-то подходит и он доволен, а кому-то не подходит и он не доволен. Единственно что мне кажется правильным, это подбирать средства исходя из группы тебе подходящих. Если тебе подходит органика, значит из органики, если подходят кислоты, тогда присматриваемся к отзывам по средствам с кислотами.
Что касается «а чем Базирон хуже?» То возможно тем, что Базирон больше сушит кожу и не подходит для постоянного применения, а эти средства может быть подойдут, раз там действующего вещества в 2 раза меньше содержится. Но опять же, кому-то тот же Базирон помогает, а кому-то совершенно нет.
Фотографии до и после вообще вызывают сомнение — один ли это человек.
Mormariska 27 июля 2011, 19:58
Да, Катюш, ты права, конечно. Но всегда ведь интересно узнать отзывы реальных людей, которые, возможно, могут сравнить разные продукты. И если ты чем-то из списка сравнений тоже пользовался, то обычно имеешь представление о чем речь и надо ли оно тебе. Я для себя открыла много новых хороших средств по отзывам постам наших девочек, которым нравилось то же что и мне. А так даже и не глянула бы сторону этих продуктов )))
little_elf 27 июля 2011, 20:50
я пользуюсь этой системой уже месяцев 7.и могу сказать моё лицо очень даже прилично выглядит, по-сравнению с миллионом средств от прыщей дешёвых и дорогих
только проактив даёт мне чистенькое личико, одно обидно-он не лечит вообще.Т.Е. если перестаю им пользоваться, начинают лезть прыщики.Но ничего лучше я не встречала, это факт!
Mormariska 28 июля 2011, 19:48
Спасибо за комментарий! А результат есть только, если пользоваться всей системой или вполне достаточно 3 ступени, заменив 1 и 2 хорошим гелем/пенкой
Grand_damme 28 июля 2011, 20:07
Система Проэктив безусловна эффективна и фотографии не лгут ибо
бензилпероксид в данной системе представлен в очень мелком помоле, что помогает ему проникнуть в самое «сердце» поры, кроме того его действие усиленно добавлением серы, которая несомненно оказывает дополнительный эксфолиирующее действие.
Лосьон не содержит спирта, а содержит активную концентрацию гликолиевой кислоты, которая эффективно отшелушивает, помогает глубже проникнуть крему и способствует регенеерации постакне.

Очищающий крем уникален! Он содержит мельчайшие скрабирующие частички которые не повреждают кожу и на этапе очищения активно борется с воспалениями благодаря бензоилпероксиду.

Все эти средства прекрасно переносятся кожей ибо в отличии от Базирона содержат комплекс специальных кондиционирующих добавок и смягчителей.

Для очень нежной и чувствительной кожи умываться лучше муссом и не использовать тоник.
Gauasia 29 июля 2011, 11:51
привет, все зависит от кожи. мой муж пользуется проактивом, могу сказать наверняка, что до проактива у него было лицо оччень плохое, а сейчас редкие высыпания. Сейчас он пользуется только Repairing Lotion. Вот только если перестает — все! опять все вылазит.
а у меня кожа очень чувствительная. мне проатив высушивает все нереально. шелушений таких не было никогда, но… он помогает)) прыщи быстро проходят, поры в местах нанесения немного сужаются. Еще я наношу маску на только созревающие прыщи на ночь и утром они уже созрели.
насчет базирона — он слишком активный. если от проактива так шелушится, то не представляю даже, что от базирона. и, да, он ооооочень распространен в штатах и многие (и звезды в том числе) им действительно пользуются. Только вот где их шелушения, а? =))
кстати следы постакне у мужа тоже проходят.
nastyamt 29 июля 2011, 19:53
скажите, а прыщики созревают или уменьшаются в размере и выраженности?
Gauasia 01 августа 2011, 07:12
если это созревающий болючий (который собирается выходить), то он дозревает, а если который уже вышел (обычные прыщики), то он подсушивается, уменьшается