25.07.2011

Увлажнение для сухой кожи

Доброго времени суток, красавицы Косметисты!
Нужен ваш совет в выборе увлажняющего крема. Пробовала уже многие марки (Givanchy, Guerlain, Dior, Shiseido, Payot, Olay, Garnier и др.), но, к сожалению, по тем или иным причинам ни одно средство мне не подошло  . Совсем уже руки опустились, поэтому обращаюсь за помощью к вам=)))
О себе: Мне 21 год, кожа у меня сухая, а зимой очень сухая. Есть шелушения, особенно сильные на щеках, носу и подбородке. После умывания даже с увлажняющими средствами и лицо и тело моментально покрываются коркой, которая зимой очень толстая. Плюс ко всему цвет кожи не совсем ровный, сосуды «залегают» близко, есть склонность к различным высыпаниям (но это чаще бывает при нарушении диеты).
Вот такой вот джентельменский набор)))
Сама думаю над приобретением какого либо из следующих средств:
1. Скин Кьютикалс Увлажняющее средство Эмолиенс ( для нормальной и сухой кожи )
2. Chanel Precision Hydramax Active Moisture Cream ( Normal to Dry Skin ) (от Шанель из этой серии есть увлажняющая маска. Ощущения если честно не очень плюс поры забивает мне).
3. Darphin Hydraskin Rich
Главное требование-это конечно же хорошее увлажнение, чтобы не было противных шелушений и корок. Ну и хотелось бы чтобы средство не лежало жирной плёнкой на лице. Цена в принципе любая.
Если предложите другие марки-буду рада=)))

IrkaNL 25 июля 2011, 19:05
вы пробовали аптечные марки для очень сухой кожи? У Dermalogica есть средства для очень сухой кожи.
Шанель лично мне не понравился… пробуйте достать пробник сначала. У L´occitan есть кремы для сухой и очень сухой кожи с маслом Ши.
Elena-Baku 25 июля 2011, 20:46
согласна, Шанель ни о чем. есть еще Декубал — для сухой и атопичной кожи — из аптечных, у Ля рош пОЗЕ СЕРИЯ, Эмолиум — тоже для сухой кожи
Sone4ka 25 июля 2011, 21:20
Спасибо Вам
Sone4ka 25 июля 2011, 19:26
Из аптечных пробовала Авен и Виши.
Спасибо за совет, надо будет приглядеться
violett 25 июля 2011, 19:27
Sone4ka, как человек долго боровшийся с шелушением кожи могу посоветовать следующее.
Все-таки постарайтесь посетить дерматолога. У меня, например, оказался банальный аллергический дерматит, а не сухая кожа.
Сейчас с незначительными шелушинками борюсь с помощью средств, содержащих гиалуроновую кислоту; для тела — содержащих мочевину. Уже почти год т-т-т забыла об этой проблеме.
Удачи.
Sone4ka 25 июля 2011, 19:45
Спасибо Вам за совет! Я сама врач, к дерматологу обращаюсь регулярно. Заболевания тут исключаются, это банальный дефект ухода(((
violett 25 июля 2011, 19:55
Очень рекомендую попробовать средства с гиалуронкой для лица. Для тела посмотрите аптечные линии для атопичной кожи: они есть у Avene, Mustela, LRP, Topicrem.
Sone4ka 25 июля 2011, 21:10
спасибо   У Мюстелы мне линия нравится больше всего, почти всем с атопическим дерматитом её рекомендую.
SveT1k 25 июля 2011, 21:19
А Вы пробовали у Шосейдо MULTI-ENERGIZING CREAM (серия The Skincare)? Одно время, когда сухость кожи сильная была, он мне за неделю так лицо увлажнил, что я пожалела, что не взяла что-то менее активное. Честно говоря, потом пришлось переходить на линию Pureness
Sone4ka 26 июля 2011, 00:19
Пробовала   поначалу всё нравилось, а потом, зимой, сухость всё таки взяла верх
Christina_Guettler 25 июля 2011, 21:22
недавно Анна bambinina писала про эффективные маски аптечные, посмотрите у нее в постах.
MargaritKa 25 июля 2011, 21:22
Кларанс, крем из линии Гидра Квенч для холодного времени года — он НЕ ложится жирной пленкой, густой, но впитывается довольно быстро. Я им на ночь пользовалась ранней весной, когда очень сильно кожу пересушила. Правда в комплексе: курс маски увлажняющей Анти-Суаф и сыворотки для обезвоженной кожи (2 пробника), все Кларанс. Маска, кстати, тоже супер-вещь, моя палочка-выручалочка. На зиму этот крем однозначно буду брать (зимой кожа сухая). Плюс в качестве очищения Вам наверное лучше молочко или если водой любите смывать у того же Кларанс есть желе для снятия макияжа с марулой. Оно очень деликатное, не сушит, не раздражает. Вот.
Sone4ka 26 июля 2011, 00:33
Спасибо, надо будет присмотреться   До Кларанс руки никак не доходили((((
domino 25 июля 2011, 21:24
Еще дополнительно к базовому уходу можно попробовать увлажняющую маску от Caudalie-очень хорошая! если подойдет, иногда можно на ночь вместо крема оставлять-результат еще сильнее будет)) а ты водички достаточно пьешь? — от этого тоже может шелушиться.
Sone4ka 26 июля 2011, 00:43
А что за маска? Из масок у меня увлажняющая Шанель гидрамакс актив, Институт Арно и Диор. Они мне как то не особо(((Зимой я мало воды пью, а летом много.Зимой ещё перед батареей на ночь ставлю тазик с водой (они у нас чуть ли не раскалённые), хорошо увлажняет.
Спасибо за совет!
domino 27 июля 2011, 01:10
kosmetista.ru/catalog/product/3742
здесь девочки про нее оставляли отзывы))хотя бы пробничек попроси, может понравится)
Evochka 25 июля 2011, 22:44
Крем Декубал! Он продается в аптеке, запаха не имеет. Увлажняет отлично и впитывается тоже отлично!!! В общем, хороший кремик (стоит, где-то в пределах 500 р.).
Femina 28 июля 2011, 01:26
У меня сухая кожа, а весной и шелушащаяся. А недешевые крема (такие как Виши, Ланком и т.п.) почему-то вызывают еще бОльшую сухость и стянутость (подозреваю, что это аллергическая реакция). Уже лет 5 пользуюсь кремами D`oliva. Впечатления — только положительные. Единственный небольшой минус — навязчивый запах, но не химический, скорее конфетный. Пользовалась дневными, ночными, с различными составами. Все подошли. Производителей несколько. Стараюсь брать германские. Продаются только в аптеках. Цена 500-800 руб. Попробуйте легкий, дневной, с простите мочевиной.
Njusha 25 августа 2011, 18:35
не советую вам Ла рош. у меня тоже сухая кожа, мне ложился замазкой и абсолютно не увлажнял. хорошая косметика Кларинс. главное, косметику стирайте молочком, а не водой. летом увлажняющий крем, а зимой питательный