25.07.2011

Привет из солнечного Тая: Часть 1. Лицо

Привет, Красавицы!
Это лето принесло и продолжает приносить мне массу приятнейших впечатлений, и одним из них стала поездка в страну тысячи улыбок — солнечный Тайланд   Уверена, что многие из вас уже были или собираются побывать в этой замечательной стране и я бы хотела внести свою лепту и облегчить вам будущий косметический шоппинг, рассказав о прекрасных и не очень прекрасных средствах для лица и тела, которые были куплены мной в Тайланде.

Начну свое повествование со средств, предназначенных для лица. А именно, это средства, отмеченные на следующем фото.
Приехав в отель и встретившись с гидом, он нам поведал о прекрасной аптеке тайской медицины, где представлены и косметические, и лекарственные препараты, сделанные в Тайланде на травках и натуральных экстрактах. Приехав туда, я поразилась огромному ассортименту и меня понесло   Если бы Косметиста была о медицинских препаратах и мазях, то я бы своим постом заполонила немало пространства  , ну и среди прочего кое-что косметическое для лица и тела там нашлось.
1. Anti Blemish White Perfect Spot Treatment Herbal Mask Powder (Pu Ton Nam) — Лечебная травяная маска в порошке, осветляющая пятна, для проблемной кожи.
Эта маска привлекла меня своей необычностью: маску в порошке я не видала пока, и очень хвалебными отзывами консультанта. К слову сказать, она хвалила всю эту серии Anti Blemish и говорила, что за ней даже с коробочками приезжают и ищут такую, попробовав у знакомых
Масочка действительно порошкообразная, желтоватого цвета и с явным травяным запахом.
Производитель рекомендует развести ее водой или тоником, затем нанести на лицо на 10-30 минут. Я развожу маску термальной водой ЛРП. Вот такую кашицу я наношу на лицо минут на 25, потом смываю теплой водой.
Маска мне больше все же понравилась, чем нет. Она приятно пахнет травками, хотя для кого-то запах покажется слишком навязчивым, и сам процесс разведения ее меня увлекает. При нанесении на кожу она высыхает и потом чем-то напоминает маски из глины, тк при высыхании стягивает лицо. Но вот с супер пупер эффектом все не так быстро и радужно.
Очищение пор: замечено не было, ну эффект тот же, что и после умывания гелем, а ОБЕЩАЛИ
Матирование: нет, но производитель и не обещал.
Отшелушивание: легкое есть за счет нерастворенных частиц маски
Осветление пятен-постакне, выравнивание цвета лица: легкое, но есть. Вообще маской я пользуюсь уже 3 недели по 2 раза в неделю. Кожа моя меня радует и цветом, и структурой, но сказать что это 100% заслуга маски я не могу. Скорее есть легкая помощь в комплексе с основными средствами.А я эффекту! хочу, тем более заявлена маска целенаправленно против постакне. Маска очень экономичная.
Оценка: 4-

2.Anti Blemish White Perfect Spot Treatment Herbal Acne Gel (Pu Ton Nam) — Лечебный травяной гель для проблемной кожи, осветляющий постакне
На фото отсутствует прозрачная крышечка, она была потеряна в самолете, где я путешествовала в его компании.
Этот гель, как обьяснила мне консультант, для точечного применения на воспаленный участок кожи.И я его люблю. Большой и чистой любовью  .
Теперь в моих страшных снах мне снится момент, когда я покупала его один! флакон, а надо было мильен, честное слово   А вот почему:
Гель, а точнее, это беловатый крем-гель, при нанесении становится прозрачным и имеет схожий с маской ощутимый травяной аромат, который мне нравится.Я наношу его только на прыщик(и), как мне и рекомендовала консультант, и чудо… он реально проходит, не оставляя за собой ни пятна, ни шрамика. Конечно, это происходит не сразу, а за пару дней, но это просто нереально быстро для меня и моих прочих точечных средств.Наношу кремик два, а если прыщик большой, то три раза в день и за 2 дня даже большой подкожный болючий прыщ оставляет о себе только воспоминания. Крем-гель имеет легкую текстуру и быстро впитывается.Использую его утром и вечером, иногда добавляю днем. Я наношу его даже на макияж в долгих поездках или на семейных посиделках. Это самое лучшее точечное средство против воспалений, что я пока пробовала.
Если быть обьективной, то единственным его минусом считаю запах, который около получаса после нанесения остается на лице.
Оценка:5+++

3.Anti Blemish Facial Scrab (Boots) — Скраб для лица для проблемной кожи
Этот скраб я приобрела в аптеке Boots, стоил он дешево, а деньги на рисовую пудру я балда зажала и теперь кусаю логти, скрабя свое личико.
Скраб имеет кремую консистенцию и все тот же ну может слегка-слегка другой травяной запах (хотя серии и аптеки приобретения совершенно разные)
Отшелушивающие частицы
Скраб как скраб мне совершенно не понравился.
Во — первых, и во-вторых, и самый главный минус, слишком мягкое отшелушивание. Я люблю более жесткие скрабы, после которых личико гладкое, а поры стянуты. Этот же больше напоминает крем для умывания с легким отшелушивающим эффектом. Что-то конечно катается по моему лицу, когда я его использую, но этого явно недостаточно для меня. Из-за этого это Что-то насильно приходится перекатывать с одной части лица на другую в надежде хоть что-то отшелушить.
Сейчас я его применяю 4-5 раз в неделю как дополнительное очищение после умывания гелем ЛРП, вреда нет, пользы тоже.
Возможно людям с проблемной, но очень чувствительной кожей, будет в самый раз.
Оценка: 3 (+балл за то, что хоть как-то пользуюсь)

4.Shine Control Day Moisturiser (Boots) — Дневной уважняющий крем для лица с матирующим эффектом
Про этот крем мне вообще писать ничего и не хочется. Запах травяной, консистенция легкого крема. Шайна конроля нет никакого, более того, мое лицо потеет под этим кремом, как будто я пару км махнула бегом. Под макияжем не скатывается.Улучшения состояния кожи за 1,5 недели использования замечено не было, ухудшения тоже. Больше пользоваться не стала. Этот, простите, пот доконал. Особенно над верхней губой.Отдам продам за шоколадку.
Оценка: 2 ( + балл за отсутсвие негативных последствий)

5.Jasmine Rice Germ Eye Nourisher (Sabai Arom )- Питательный крем вокруг глаз из зародышей жасминового риса
Здесь порция на оба глаза, пару нажатий дозатора
Распределив по руке, получим:
Этот кремик один из самых любимых из всего тайского улова. Крем очень нежной консистенции, практичеки без запаха.Впитывается крем долго, минут 15, что непривычно для меня после геля Ланкома Hydra Zen, но эффект у него в сто раз лучше. Он действительно питает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз. Мне кажется, что мои маленькие мимические морщинки все меньше и меньше становятся с каждым нанесением. Кругов под глазами у меня нет, но, мне кажется, он от них и не спасет. Крем скорее для питания и увлажнения. Наношу крем обязательно каждый вечер и иногда утром. Если утром куда-то необходимо идти, то крем я не наношу, тк для макияжа жирноват, на мой взгляд, да и времени для его впитывания я не имею, всегда опаздываю. Если же нет — то мы с ним неразлучны и по утрам.
Вывод: хороший кремик для увлажнения и питания беспроблемной кожи вокруг глаз. Подойдет для обезвоженной и умеренно сухой кожи вкг.
Оценка: 5+

Вот и все   По лицу прошлись, об остальном во второй части:)
Спасибо за внимание!
Даша.

larchik79 25 июля 2011, 19:51
Прочитала с огромным интересом. Спасибо большое!!!
Princessa 26 июля 2011, 02:29
Вам спасибо, что зашли:)
flower 25 июля 2011, 19:55
Поздравляю с большим уловом! Жаль, что не все подошло. Надо было со списком ехать, подготовиться.
Princessa 26 июля 2011, 02:30
Да уж, но я так и ехала:) Просто там СТОЛЬКО всего, что глаза разбежались и список потерял свою актуальность:)
scout 25 июля 2011, 19:58
Очень люблю посты про тайскую косметику.   НА заглавном фото много заманушек, буду ждать продолжения.
Скажите, во сколько вам обошелся рисовый крем для глаз? Второй кремик тоже заинтересовал. Спасибо!
Hisja 25 июля 2011, 20:22
Подруга моя за 400 рублей в Тае покупала. Я по инету заказывала за 17 евро с бесплатной доставкой.
Princessa 26 июля 2011, 02:33
Спасибо, что зашли:) Рисовый кремик около 450 рублей, кремик для проблемной кожи 650 руб.
Hisja 25 июля 2011, 20:24
Отличный пост! Тайские штучки конечно «вкусные», но только за ту цену, которую они продаются в Тае. Не сильные у них составы. Вот как по мне лично, то Рисовый крем для век ну совсем не о чем, для девушек меньше 23 он отлично подойдет как обычная увлажнялка (давно уже им пользуюсь, надеюсь мнение мое изменится)   Повезло Вам найти серию Фруктовый салат, жалко, что ее сняли с производства.
Princessa 26 июля 2011, 02:34
Согласна про рисовый кремик, но хорошая увлажнялка и питалка до 23 лет — весч то нужная:)
А серию фруктовый салат я не нашла   На фото — это остатки от заказа у Лены Memento вкусняшек, решила включить их в пост, тк пищюююю от восторга от них.
DinKa 25 июля 2011, 20:32
у меня тоже под матирующим кремом (не тайский) кожа именно потеет. Может это от всех матирующих?
Princessa 26 июля 2011, 02:35
Хм… у меня из матирующих есть Ив Роше Себо Специфик, но такого пота нет после его применения
Rysichka 25 июля 2011, 20:50
а я только цветочек видела. не могу, я просто балдею от франжипани и орхидей! спасибо, я помечтала о тае:)
Princessa 26 июля 2011, 02:37
Дарина, я тоже     Видили бы вы СКОЛЬКО я привезла заколок
Rysichka 26 июля 2011, 21:25
меня нельзя пускать в тай. мне нужен будет чемодан для заколок. видели б вы как я прыгала у нас в магазине, когда нашла заколку в виде франжипани!!! я орала как сумашедшая, схватила 4 штуки, написала на бумажке продавщице название цветка, тетка была уверена, что это ромашки
horoshaya 26 июля 2011, 03:00
Оооо… спасибо, беру всё на заметку))))
Princessa 26 июля 2011, 03:18
Вам спасибо, что заглянули
E_katerina 26 июля 2011, 04:23
Отлично ты провела время в Тае))
мне все жутко интересно!
спасибо за красивый пост, Даша!
Princessa 26 июля 2011, 05:26
Спасибо тебе, что заглянула
AQVA 26 июля 2011, 08:17
Очень интересный пост, спасибо!!!
А продолжение будет?))) На главном фото так много еще всего интересного осталось)))
Princessa 26 июля 2011, 10:59
Будет, конечно:)Вам спасибо:)
AQVA 26 июля 2011, 11:45
Даша, давай на ты
Я жду следующий пост, как раз собираемся в скором времени в Тайланд, так хоть знать на что стоит смотреть, а на чем и взгляд останавливать не нужно)))
Princessa 26 июля 2011, 12:13
Уууууууу… как я тебе завидууууууую:)))
Fuchsia 26 июля 2011, 10:48
Сколько новенького для меня! Очень интересно! Спасибо
Princessa 26 июля 2011, 10:59
Вам спасибо, что зашли:)
OlgaN 26 июля 2011, 12:09
Спасибо большое за содержательный пост и с нетерпением буду ждать продолжения конечно же. А пока утащу-ка к себе, чтоб ненароком чего не забыть. ++заслуженно
Princessa 26 июля 2011, 12:13
  очень приятно, что заглянули:)
Ellina 26 июля 2011, 14:37
Тоже готовлю пост о Тайских продуктах… Мне очень нравится их продукция, пока все подошло. Особенно серия Жасмин+ Алое, маска этой серии и крем для рук просто чудо
Надо сказать цены просто сказочные- маска всего 400 рублей…
Princessa 26 июля 2011, 14:58
Жасмин + алое… не видела такого:) У меня просто крем для тела Тайский жасмин:) А такой не видела:(
Ellina 26 июля 2011, 16:00
Фирма Сабай-арома… уже упоминалась в посте у кого то…
Anaela 26 июля 2011, 15:05
Вот это я понимаю отдохнуть с пользой для души и тела)) Приглянулся гель от акне) В Тай я к сожалению в ближайшее время не собираюсь, впрочем как и вообще хоть куда-нибудь… остается у меня только Мененто как источник маленьких тайских радостей))
Princessa 27 июля 2011, 02:39
Да уж, благодаря ей я и обратила внимание на тайские средства:)
Christina_Guettler 26 июля 2011, 16:07
Даша, а осталась еще упаковка от крема под глаза? есть ли там срок использования после открытия флакона? моему крему 5 мес и я перестала пользоваться, начал стареть, видимо.
Princessa 27 июля 2011, 02:41
Кристин, у меня написано дата выпуска 31.03.2011, а годен до 2013. Допустимого срока использования после открытия не написано
Christina_Guettler 27 июля 2011, 10:51
понятно… мне кажется, полгода — потолок, слишком уж натуральный состав. А моему как раз около того.