23.07.2011

Средства для глаз. Хорошие и не очень

Здравствуйте красавицы!

Расскажу вам о некоторых средствах для ухода за областью вокруг глаз, о которых у меня сложилось определенное представление.

1.Очищение

1.Yves Rocher Eye Make-up remover with camomile
От производителя: Жидкость для снятия косметики с глаз с экстрактом ромашки (125 мл)

состав

Мое мнение: Первый раз покупала смывку для глаз от Ив Роше с экстрактом Василька (двухфазную), которая мне очень даже понравилась. Когда закончился тот флакончик, из любопытства взяла эту смывку с экстрактом ромашки, и жутко разочаровалась. Для меня оказалось никудышное средство для снятия мейка с глаз, так как с моим (не очень интенсивным) макияжем справляется плохо, приходится на каждый глаз использовать по 3-4 ватных диска, довольно интенсивно нажимать на глаз, чтобы полностью снять макияж. При этом, все-таки на 100 % смывка мейк не удалят. И таким образом, еще и не экономичная.

Оценка: 3 – (больше точно не куплю) Но возможно вновь куплю двухфазную смывку этого же производителя…
Цена: 250 рублей
Срок использования: купила более двух месяцев назад, пользовалась около 2-х недель

2. Clarins Gentle Eye Make-up Remover Lotion – Мягкий лосьон для удаления макияжа с глаз.
От производителя: Чтобы легко и быстро удалить макияж любой стойкости вокруг глаз, Кларанс предлагает продукт, прошедший офтальмологический и дерматологический контроль. Благодаря этому средству, Ваши глаза будут всегда выглядеть молодыми!
Лосьон эффективно удаляет макияж с глаз, снимает усталость и освежает, предупреждает высушивание кожи на веках, укрепляет ресницы, не раздражает слизистую оболочку глаз, даже самых чувствительных или с контактными линзами, не нарушает уровня рН (равного рН слез).

состав

Мое мнение: Этот лосьон опять же оказался разочарованием! Читала положительные отзывы, ну и экстракт василька подкупил, поэтому и купила, будучи полностью уверена, что буду в восторге от средства. В итоге, не довольна лосьоном совсем, так как снимает макияж плохо, расходуется быстро и в большом количестве. Оказался совсем не экономичным, т.к. за две недели использования была израсходована половина флакона.

Оценка: 4 – (больше не куплю)
Цена: около 1000 рублей

3. Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» от Green Mama
От производителя: Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удаляют косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз.

состав

вот такая это белая водичка

Мое мнение: Про это средство недавно был пост, и я полностью согласна с автором того поста! Лосьон неожиданно оказался приятной находкой! Во-первых, очень экономичное средство! Чтобы смочить в нужном количестве ватный диск средством, приходиться нажимать на дозатор не менее пяти раз. Одного ватного диска мне хватает, чтобы полностью снять мейк с одного глаза. А во флаконе, не смотря, на интенсивные нажатия на дозатор, лосьон убывает довольно медленно. А больше всего мне нравиться, то что средство полностью подошло для моих супер-чувствительных глаз. Совершенно не вызывает неприятных ощущений, и даже как-то освежает веки. В общем, я более чем довольна этим средством, так как качество лосьона в разы превышает его смешную цену!

Оценка: 5 (куплю еще)
Цена: 170 рублей

2. Уход вокруг глаз

4. «Таймвайз» — Крем для глаз, препятствующий проявлению признаков старения кожи Mary Kay

От производителя:TimeWise® Age-Fighting Eye Cream, 18 g Крем разглаживает и восстанавливает нежную кожу вокруг глаз, сокращает количество мелких морщинок. Он безопасен для всех типов кожи, подходит для чувствительных глаз и чувствительной кожи, а также для тех, кто носит контактные линзы. Прошел дерматологическую проверку, одобрен офтальмологами.
Основные ингредиенты:
• палмитола пентапептид-3 — ингредиент, усиливающий естественные функции кожи по выработке коллагена;
• дипалмитола гидроксипролайн — производное важной аминокислоты, входящее в состав коллагеновых волокон и помогающее возобновить их прочность и структуру;
• сополимер акриловой кислоты — светорассеивающий ингредиент, помогающий оптически уменьшить видимость морщинок;
• масло дерева Ши (произрастает в Африке) -обладает регенерирующими свойствами, влияя на синтез коллагена. Масло оказывает превосходное смягчающее и увлажняющее действие, способен замедлять старение кожи;
• диметикон — увлажняющее вещество, формирует защитный барьер и предотвращает потерю влаги.

Нанесение:
нежными похлопывающими движениями нанесите небольшое количество Крема на кожу вокруг глаз утром и вечером.

текстура

Мое мнение: Пользовалась этим кремом около года. Покупала, когда в общем-то и проблем особых не было (но думаю, что скорее всего я их просто не замечала). Долгое время была кремом полностью довольна. Легкая, приятная текстура у крема. Увлажнял хорошо, впитывался быстро, макияж на него тоже прекрасно ложился. Но вот, некоторое время назад, глаза стали более чувствительны, веки тоже то краснели, складочки/морщинки на нижнем веке стали еще более заметны. Да еще и после нанесения, на коже появлялось чувство жжения (небольшое). Кремом я пользоваться перестала и нашла для себя другой вариант.
Думаю, что многим (у кого не столь чувствительные глаза и кожа вокруг) подошел бы этот крем.

Оценка: 4 –
Цена: 750 рублей
Срок использования: около года

5. Diopticalm Anti-fatigue Lierac Paris – Диоптикальм Бальзам для снятия усталости и напряжения с век

От производителя: Эффективно снимая напряжение, бальзам расслабляет кожу, возвращает безмятежность взгляду и оставляет ощущение свежести.
Способ применения: наносить легкими массирующими движениями по мере необходимости (покраснения, раздражения и т.д.)

текстура

Мое мнение: Просто ужас! Честно несколько раз пыталась пользоваться этим средством, но именно на моих чувствительных веках он вызывает просто нереальное жжение. Сколько раз его наносила, но каждый раз смогла вытерпеть не более пяти минут, сразу бежала смывать этот ужас и наносила другое средство. Да и к тому же, этот гель голубого цвета, ложится как пленка и мне склеивал морщинки/складочки так, что их еще сильнее становилось видно! Ну и конечно, никакого снятия напряжения и усталости, во всяком случае у меня…

Оценка: 2!
Цена: около 1000 рублей
Срок использования: бальзам был приобретен более полугода назад, но использовала раз пять.

6. Darphin Arovita Eye And Lip Contour Gel. Крем-гель для контура глаз и губ

От производителя: Увлажняет, питает кожу, уменьшает видимость мимических морщин вокруг глаз и губ.

текстура

Мое мнение: К продукции Darphin присматриваюсь давно, и решила начать знакомство с этого крем-геля. Да и множество положительных отзывов сыграло свою роль в выборе этого продукта. Как и следовало ожидать, крем-гель меня не разочаровал, а очень даже нравится. Приятная легкая текстура, легко ложиться и быстро впитывается. Сразу чувствуется свежесть, и что кожа вокруг глаз увлажнена. На губы мне тоже крем нравится наносить. Макияж на крем ложится прекрасно, не скатывается. Не скажу, что крем убрал мне мои морщинки, но как-то сгладил их.
Ну и скорее достоинство, чем недостаток – это большой (30 мл) объем!

Цена: около 2500 рублей
Срок использования: около месяца

Вот мои средства, которыми (некоторые откровенные лузеры   ) я пользуюсь/пользовалась в уходе за областью вокруг глаз. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодиться и будет полезен.

Катя

Miau 23 июля 2011, 14:39
Про Лиерак тоже писала пост — редкостная гадость! Я им честно пыталась пользоваться, но кожа от него как будто обезвоживается, вылазят морщины… фу!!!
alleksta 23 июля 2011, 15:27
Это точно! Кожу стягивает ужасно!
Elena-Baku 23 июля 2011, 20:24
фантастика… а у меня тоже Диоптикальм, и хорошо…
alleksta 23 июля 2011, 21:41
Я за Вас очень рада! Все таки не 100 рублей стоит, да и неприятные уж больно ощущения мне приносит…
Elena-Baku 24 июля 2011, 18:14
безусловно! но в этом и отличие аптечной от люкса — есть активные компоненты, которые могут не подойти…
Yanka 23 июля 2011, 14:45
Катюша, спасибо за пост, ты меня заинтересовала Грин Мамой! Попробую за такую-то цену!
alleksta 23 июля 2011, 15:28
Ян попробуй, мне понравилось! А цена и правда смешная, так что если и не понравится, будет не жалко выброшенных денег))
lunolikaya 23 июля 2011, 15:26
Очень для меня в тему пост, так как хочу попробовать два продукта «Green Mama» и «Darphin»-Arovita
Недавно крутила в руках лосьон для снятия макияжа но не взяла, какой то маленький мне показался объем и в место него купила мицеллярный раствор Eveline- в общем не плохой но для снятия макияжа с глаз на троечку(правда объем больше) Теперь думаю почему лосьон Green Mama не взяла(
А кремом «Darphin»-Arovita дня два как загорелась, теперь страшно его хочу, цену в долларах не подскажите!?
alleksta 23 июля 2011, 15:30
Ну в рублях около 2500 рублей. А Грин Мама мне и правда понравился больше других смывок, эти у меня не первые, так что могу сравнивать…
lunolikaya 23 июля 2011, 16:44
Закончим то что есть и будем пробовать!)
AstaLaVista 23 июля 2011, 18:10
Ну надо же! как раз собралась крем для глазок подыскать, а тут пост. На Дарфан давно поглядываю… похоже куплю  .
За пост спасибо!
alleksta 23 июля 2011, 21:42
Рада, что для Вас тема актуальна))
Этот крем многим нравится, я вроде и не видела плохих отзывов. Хотя всякое бывает...
sockolovaal 23 июля 2011, 18:37
У меня лосьон для снятия макияжа с глаз именно в такой бутылочке.Мне вообще не понравился, хотя покупала, прочитав положительные отзывы.Плохо смывает мой макияж, хотя и не водостойкий, очень тугой дозатор.
alleksta 23 июля 2011, 21:44
Очень жаль что Вам не подошел, ну а мне как раз очень нравится! Все индивидуально))
Princess_Nuri 23 июля 2011, 19:04
Спасибо за полезный пост. очень заинтересовали Грин мамой. Еще у меня был крем от МК, слабенький такой. А цена завышена конечно!
alleksta 23 июля 2011, 21:45
МК подходит тем у кого проблем нет, нет морщинок и кожа нормальная.
Рада, что заглянули!))
Elisabeth 24 июля 2011, 15:25
пост замечательный! описание великолепное!
обязательно куплю себе Green Mama  , огромнейшее спасибо)
alleksta 24 июля 2011, 15:35
На здоровье! Рада, что заглянули)))
E_katerina 25 июля 2011, 16:02
Катя, спасибо за отзыв о креме Дарфан!
Смывка Кларанс мне, кстати, тоже не понравилась. Расход, конечно, впечатляет
alleksta 25 июля 2011, 19:55
Да, Кать, экономии с Кларанс никакой!))
elve 26 июля 2011, 01:23
Купила васильковую Грин Маму, так как как раз кончилась прошлая смывочка. Так вот, в принципе смывает она хорошо и нежно, только мне не понравился запах, когда я открутила крышку. Он очень слабенький, почти незаметный, но такое впечатление, что все-таки как от старой косметики.
На бутылке написано, что средство годно 2 года, а произведено оно было в ноябре 2010 года. Как считаете, это нормальный срок? К сожалению, проверить срок годности продуктов этой фирмы нельзя, на сайте проверки ее нет, так что поверим этикетке.
elve 26 июля 2011, 01:34
ах да, и стоила смывка даже дешевле, 143 рубля
alleksta 26 июля 2011, 10:41
Получается, что срок годности Вашего средства истекает в ноябре этого года? То есть, еще как минимум есть три месяца впереди…
Я знаю, что в РИв Гош частенько продают продукцию, срок годности которой вот-вот кончится, но они об этом предупреждают сразу и соответственно снижают ценник…
Запах у своей смывки я вообще практически не чувствую.
Смотрите по своим ощущениям, если с глазами/веками все ок, и нет неприятных ощущений, то пользуйтесь!
Мне и правда смывка очень нравится))
elve 26 июля 2011, 11:15
на смывке написано, что срок годности — 2 года, значит есть еще год и три месяца целых. правда странно, что такой большой срок годности.
а брала я ее в сети магазинов Подружка :)
попользоваться успела один раз всего, пока всё окей :)
X-Allure 31 июля 2011, 00:41
Спасибо за обзор! Кремик Мери Кей тоже не понравился, если наносить строго по косточке, то все норм, если чуть вышла за границы — жжение и наутро опухшие глаза. Мне такие сверх осторожные отношения с кремом не нужны.

Но их же крем для глаз, который разглаживает морщинки, очень понравился. Правда, ничего мне не разгладил, но очень комфортный, плотный, чувство хорошо напитанной кожи присутствует.
alleksta 31 июля 2011, 11:11
У меня тоже МК стал вызывть жжение.
А до него был тоже МК в баночке, просто увлажняющий — очень даже не плохой!
Ksenika 05 сентября 2011, 11:58
Yves Rocher Eye Make-up remover with camomile — ТОЧНО!
абсолютная кака, ничего не смывает и глаза как в пленке жирной, ужасть