22.07.2011

На ночь глядя: чем я смываю макияж

Поздравляю вас, дорогие косметисточки, с вечером пятницы и концом рабочей недели!

Перед тем как начать выходные, я решила еще немножко потрудиться и рассказать вам о некоторых участниках моего косметического арсенала- демакияжах.
Действующие лица: Faberlic Очищающая пенка для лица Двойное дыхание Luxe, Faberlic Лосьон для снятия макияжа с глаз Bio KISLOROD, Clinique Take the day off, The Body Shop Camomile Gentle Eye
make-up remover

Скажу сразу, кожа у меня достаточно жирная, в холодное время года комби, а сейчас матирующие салфетки- мои лучшие друзья. Поэтому мои впечатления о демакияжах- это именно ощущения на жирной коже.

1. Faberlic Лосьон для снятия макияжа с глаз Bio KISLOROD
Производитель немногословен: Мягко удаляет макияж. Успокаивает и тонизирует нежную кожу вокруг глаз не сушит ее.

Мои впечатления
Этот лосьон хорошо удаляет неводостойкий макияж, на самом деле очень мягко, глаза не щипет, запах очень нейтральный. В целом очень неплохой лосьон для демакияжа глаз. Мне в нем также нравится
маленькое отверстие, по размеру идеально совпадает с размером ватки на ватной палочке, поэтому когда я своими кривыми ручонками крашу тушь, я смачиваю ватную палочку этим лосьоном и убираю излишки.

Срок использования: сейчас третий флакон (несколько лет в сумме)
Цена: примерно 4-5 долл (к сожалению, цена в каталоге указана в бел рублях самой стабильной валюте, поэтому только приблизительно)
Оценка: 5 (все что должен он делает причем хорошо)

2.The Body Shop Camomile Gentle Eye make-up remover
От производителя: в каталоге косметисты тут
Состав: выкладываю его специально, потому что в каталог ходят далеко не все, а в данном случае состав имеет значение
В составе есть спирт, явно в больших количествах, и это очень сильно чувствуется! Мало того, что есть запах спирта, что уже само по себе не радует, так еще и спирт- на глаза??? Да, макияж смывает хорошо, причем этой смывке под силу даже достаточно стойкий или яркий вечерний макияж, но это пожалуй единственные случаи, когда я им пользуюсь, потому что от этого спирта очень щипет кожу век, такую нежную и тонкую. И это при жирной-комби кожи! Я даже боюсь представить что бы стало с сухой!

Срок использования: 3 недели
Цена: около 10 евро в дьюти фри
Оценка: 3 (только за то, что макияж он таки смывает)

3. Clinique Take the day off
От производителя: в каталоге косметисты тут

Ну оду этой смывке не спел только ленивый! Переборю свою лень и присоединюсь
Двухфазная смывка после взбалтывания смешивается во что-то однородное маслянистое и смывает абсолютно любой макияж, в том числе и водостойкий, без всяких усилий. Совершенно не сушит кожу,
при попадании в глаза не раздражает, в общем все в ней прекрасно! После использования я умываюсь дополнительно еще и с водой, чтобы не оставался этот масляный слой.

Срок использования: 2 мес
Цена: 25 долл за 125 мл на клубнике

4. Faberlic Очищающая пенка для лица Двойное дыхание Luxe
Итак, производитель нам сообщает: Новое мягкое средство для очищения кожи и удаления макияжа. Удивительно легкая и воздушная пена легко растворяет любой макияж и удаляет поверхностные загрязнения. Содержит увлажняющие добавки и смягчающие вещества, которые не сушат кожу и не раздражают глаза.
Очищающий компонент достаточно агрессивный, что может подсушить чувствительную или сухую кожу, но для комби или жирной- просто отлично.

Мои впечатления: Так хорошо не смывает макияж ни одно другое средство для снятия макияжа умыванием, из тех что я пробовала. После умывания на коже ни грамма макияжа или загрязнений, все
чисто, но не скрипит, а наоборот- кожа очень бархатная! Кроме того эта пенка отлично удаляет и макияж глаз, только водостойкий ей не под силу.

Как видно под прозрачной крышечкой есть дозатор, при нажатии жидкость становится пеной. За счет этого средство получается очень экономичным. Двух нажатий хватит для умывания всего лица вместе с
глазами.
Вообще такой бутылки (175 мл) хватает где-то на 4-5 месяцев регулярного использования.
Я часто использую ее в качестве доведения до идеала демакияжа глаз после использования демакияжа на ватке.

Срок использования: 5+ лет
Цена: примерно 8-10 долл (к сожалению, цена в каталоге опять же в самой стабильной валюте, поэтому только приблизительно)

Ну и напоследок еще один герой, который не был заявлен в заголовке, потому что участие непосредственно в демакияже он не принимает, но составляет важную часть моего вечернего ритуала снятия косметики- Термальная вода Авен, столь популярная у косметисточек.
После полной очистки кожи я сбрызгиваю все лицо водичкой, чтобы не было никаких раздражений или покраснений (особенно это относится к бодишопу- только авен и спасает после него).

Срок использования: 50 мл+150мл+300мл
Цена: хм… и снова бел рубли… ну да все и так ее знают, 300 мл обошлись в примерно 15 долл

Всем хороших выходных!
Саша

IrkaNL 22 июля 2011, 22:22
а я жутко не люблю смывку Клиник… жирная до ужаса.
Sonata 22 июля 2011, 22:26
зато действенная! Водостойкую тушь смывает на ура!
IrkaNL 22 июля 2011, 22:31
масло тоже смоет
Sonata 22 июля 2011, 23:56
ооо помнится это долго обсуждали здесь   и мне тогда как-то аргументы против масла показались более убедительными
IrkaNL 23 июля 2011, 18:07
я не читала пост о масле подсолнечном, но есть другие косметические масла, например, гидрофильные, которые приятней этой смывки клиник. Да и среди других смывок есть не такие жирные.
Zaycev_net 23 июля 2011, 17:40
ну дык ежели обратной стороной потом протереть, как учили, вроде все оk. ;-)
IrkaNL 23 июля 2011, 18:04
да если вам ок, пользуйтесь  , но для меня это самая гадкая смывка.
Zaycev_net 23 июля 2011, 18:32
да я и пользуюсь)))
Sameerah 09 февраля 2012, 20:12
Присоединяюсь к негативному отзыву об этой смывке! Купила месяц назад… Жирнющая, просто страх! Ощущение химозной масляной плёнки на глазах(( Теперь жду, пока закончится… «благо» закончится быстро, потому как горлышко широкое, чуть прогадаешь с углом наклона, и выливается больше, чем нужно, потому средство ещё и не экономичное   Когда-то были двухфазные смывки Мэри Кэй, также справлялись, да даже Ив Роше, духфазка, справлялась и оба средства не оставляли такой плёнки, и горлышко было в разы экономичнее
melian 22 июля 2011, 22:31
Спасибо за отзыв, мне недавно эту пенку у Фаберлик расхваливали, говорят, что вся серия Luxe у них хороша.
Sonata 22 июля 2011, 22:35
я ничего кроме этой пенки из Люкс не пробовала, т.к. вроде как этот Люкс для возраста после 30, я мне до него еще несколько годков осталось. Но вот помню когда-то мне давали пробники и эти люксы были в одноразовых пакетиках, может, они и сейчас есть?
melian 22 июля 2011, 23:03
Полазила я сейчас в недрах всемирной сети, эта серия идет как активная профилактика старения кожи 25+. А про пробники первый раз слышу.
Lipochka1981 23 июля 2011, 13:22
Привет! Пенку Фаберлик обожаю! Покупаю примерно с 2003 года, если память не изменяет. Хороша! Хватает е надолго, люблю ею по утрам умываться. Спасибо за пост!
Sonata 23 июля 2011, 22:46
даааа… у меня тоже срок общения с ней очень большой, правда с перерывами
south 23 июля 2011, 13:29
надо будет попробовать клиник… с трудом всегда смываю макияж с глаз, спасибо )
Princess_Nuri 23 июля 2011, 19:31
Ого, какой положительный отзыв о Фаберлик. Надо бы смотреться. ПСасибо за пост.
Sonata 23 июля 2011, 22:47
Пожалуйста =) Только конечно не о всем фаберлике- эти 2 средства я проверила многократно, а что с другими творится…