Фотозащита для лица от Лаборатории Bioderma. Bioderma Photoderm Flush SPF 50

Сегодняшний пост об ещё одном достаточно мощном и работающем санскрине для лица -это крем Bioderma Photoderm Flush SPF 50. Вообще этот крем предназначен для людей с тонкой, чувствительной кожей.предрасположенной к покраснениям и расширению капиллярной сетки, попросту к куперозу. Я не страдаю подобного рода проявлениями, но этот крем мне в своё время очень советовал врач-дерматолог, говоря, что он рекомендуем людям с выше описанными проблемами, но не противопоказан ни одному типу кожи.То есть он для всех тех, кто активно пользуется солнцезащитными средствами. Вот этот крем: Описание:
Запатентованный комплекс Клеточная Биозащита®, защищает клеточные структуры кожи от повреждающего действия УФО и эффективно борется с фотостарением кожи и предотвращает солнечные ожоги.
Запатентованный комплекс Розактив® успокаивает воспалённую кожу и препятствует усилению покраснений под воздействием УФО.
Натуральный оттенок зрительно выравнивает рельеф кожи и маскирует её дефекты.
Мягкая текстура крема увлажняет кожу и возвращает коже комфорт
Водстоек, фотостабилен.
Также в фотозащитные средства линии Фотодерм входят различные комплексы фильтров солнечной защиты: Окторилен (UVB-абсорбирующий фильтр), BMDBM (UVA-абсорбирующий фильтр), Тиносорб М (UVB+UVA-«экран»), Тиносорб S (UVB+UVA-абсорбирующий фильтр).
Таким образом, солнцезащитные средства Биодерма защищают не только поверхность кожи, благодаря высоко эффективным UVB и UVA фильтрам, а и глубокие слои кожи, благодаря Cellular BIOprotection® комплексу, входящему в состав всех солнцезащитных средств линии Фотодерм.
Гипоаллергенен. Не содержит ароматизаторов.
Некомедогенен.
Состав :
Water (Aqua), Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethyl-Butylphenol, Butyl Methoxydiben- Zoylmethane, Alcohol Denat., Cyclo-Methicone, Dimethiconol Behenate, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Glycyrrhetinic Acid, Ginkgo Biloba Extract, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Propylene Glycol, Decyl Glucoside, Ammonium Acryloyldime-Thyltaurate/Vp Copolymer, Xanthan Gum, Iron Oxides (Ci 77492), Titanium Dioxide (Ci 77891), Disodium Edta, Trilinolein, Bht, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Citric Acid, Trilinolenin, Triolein, Tripalmitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tristearin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben
Личное развёрнуто мнение:
Один из достаточно большого количества кремов Bioderma, линейки Photoderm-программы по защите кожи от УФО. Крем обеспечивает максимально длительную защиту кожи. Я с ним не то что не сгораю, я с ним не загораю  ! Его солнцезащитный блок не пропускает вообще ничего). Крем имеет оттенок слоновой кости (для выраженной сосудистой сеточки на лице лёгкая маскировка), при растушевке абсолютно никакого цвета не даёт.Текстура лёгкая, не смотря на то, что крема с высоким SPF обычно очень густые.жирные и долго не впитывающиеся, этот крем не имеет жирной консистенции, быстро впитывается и не оставляет после себя плёнки, блеска и тяжести на лице. Обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами.Имеет небольшой медикаментозный запах, но на коже запах не ощущается совсем.
Я использую подобные крема только на проблемные места-это нос, лоб. Именно они у меня сгорают в первые дни пребывания в тропическом и субтропическом климате. Было один раз такое, что лицо загорело в первые дни.кроме носа и лба   Крем пришлось отменить, чтобы сравнять цвет лица   В общем для меня это очень сильный санскрин, его я использую в основном уже после того, как равномерно загорю и мне уже не нужен более тёмный загар и лицо в виде «печёного яблока».
А вот тем, кто очень сильно озабочен состоянием кожи, преждевременным старением или просто не любит загорелое лицо, этот крем подойдёт как нельзя лучше! Кстати сейчас у них немного другое оформление, но более ничего не изменилось.У меня крему 2 года и ещё есть год в запасе) Срок годности 3 года.Ещё в данном креме меня подкупило то, что он относится к лечебной косметике и продаётся только в аптечных сетях. Ну и опять же по поводу того, что на него хорошо ложится макияж и никуда не ползёт в течении дня.Это мною было использовано на всё лицо. К плюсам так же можно отнести то, что из-за своего цвета телесного, он не выбеливает лицо(как очень многие блоки). Не забивает поры!Оценка: за мощный блок 5+, за то что это не совсем требуемый лично мне солнечный блок 4 (мне 30ки вполне хватит)
Цена: 1200 р. за объём 40 мл. в аптечной сети

Надеюсь хоть кому то была полезной  . С уважением, Ксения

• 22 июля 2011, 14:12
    Ксюш, пост полезен, посоветую этот крем своей маме — у нее ярко выраженный купероз, сама-то я уже определилась с идеальным санскрином :)
    У меня был санскрин от Биодерма, но не этот, а вот такой — это был ужас ужасный, т.к. крем был очень жирным и «плыл» на лице…

Про тот флюид без понятия.У меня только этот из Биодермы) маме посоветуй, так как он ещё и лечебными свойствами обладает, он укрепляет стеночки хрупких сосудиков.Его отлично под тональник носить! С тонаком дружит, от солнца защищает и плюс стенки сосудов укрепляет

И дА.сосвсем не жирный.просто абсолютно.даже матирует.как мне показалось)0

• 22 июля 2011, 14:19
    Это важно, что не жирный, я сейчас пользуюсь кремом от купероза от Биодерма Сенсибио AR, т.к. в некоторых местах у меня вылезли сосудики. Так вот этот крем вообще не впитывается, он тоже кремового цвета, но лежит на лице тем слоем, которым его положили, даже спустя 10 часов

Слушай, ну может у меня кожа настолько сухая, что хавает его мгновенно без остатка?   Хотя кожа то у меня нормальная, даже не комби)) У тебя какая?

• 22 июля 2011, 14:26
    У меня кожа нормальная, но склонная к жирности.
    Просто два средства Биодерма, опробованные мной, были очень жирные, обязательно попробую твой санскрин (куплю маме и украду у нее порцию), надеюсь, понравится ;)
    Яна, у меня тоже Биодерма Сенсибио AR не впитывается. Купила его в период обострения чувствительности кожи, в это же время еще и сосудики появились. Ждала, что хотя бы чувствительность кожи снимет, готова была терпеть толстый слой крема на коже, но никакого результата так и не заметила.

• 23 июля 2011, 13:56
    Вика, я пока не поняла эффекта от него, пользуюсь недолго, но пока ни один сосудик не стал менее виден, увы…
    Спасибо, Ксения, за пост! Про этот крем не разу не слышала. Сегодня же посмотрю в аптеке.

Не за что) Вам спасибо за внимание к посту)
    • Jenya
    • 22 июля 2011, 14:30
    О, Ксюш ты вовремя. только сегодня обсуждали со снохой, какой санскрин ей лучше приобрести. обязательно посоветую этот. и себе возьму на заметку. а что еще ты пробовала из Биодермы?

упс)) ничего больше не пробовала
    Привет! Спасибо за пост, я думала, что Биодерма просто удивит качеством, очки от любимого мною Джанфранко полюбились больше :)

Привет!   Спасибо, что заглянула и почитала) и что glasses мои заценила) Я очень люблю авиаторы
    спасибо за пост и вариант проверенного санскрина. Я, похоже, не дождусь свой заказанный крем ( о нем писала Оля Тарасова), с 1 июля в пути и намека на доставку нет), поеду в отпуск с чем есть. Куплю тогда такой, что ж делать. Еще и для купероза хорош)

Если Вам загар вообще на лице не нужен, то как вариант можно его попробовать, и действительно если есть предрасположенность к куперозу.Спасибо за комментарий
    Комментарий удален

У Ольги классный по описаниям крем и к тому же всего 500р. за 210 мл!!! Я в шоке. Этот 1200р. за 40 мл. Разница колоссальная!!!
    а вы не заказывали санскрин, который Ольга советует?

Нет, я вообще не пользуюсь интернет-магазинами
    ну вот( а я хотела спросить, как он в сравнении с той же биодермой)

• 22 июля 2011, 18:24
    Наташа, отпишись потом, как тебе Олин крем, я тебя очень прошу!
    Я сначала ринулась было его заказывать, но теперь былого рвения нет, т.к., во-первых, нашла для себя альтернативу, пусть и не натуральную, во-вторых, меня стал смущать состав Олиного крема — там нет ни одного консерванта в составе, но этого не может быть, т.к. крем без консервантов не проживет и 1 дня, видимо, состав представлен неполный, либо я чего-то не понимаю, ну и смущает, что вещества, выполняющие роль физических фильтров, находятся на последних местах в составе, не слишком ли их мало для защиты? Так же смущает большое количество масел, это хорошо для кожи, но у меня, к ак правило, на такие вещи кожа реагирует появлением красных пятен. В общем, если бы он был в прямом доступе, то я бы не задумываясь попробовала, цена копеечная, но заказывать вслепую не хочу, дождусь независимых отзывов ;)
    конечно, отпишусь, я его только-только заказала, считай, дней через 20 приедет, потом еще пару недель помажу-потестирую…

• 22 июля 2011, 18:30
    Спасибо, можешь мне в личку и пораньше отписаться, не через пару недель, как тут того требуют жесткие правила :)
    ок)
    • 27 июля 2011, 13:24
    Яна, я получила такой крем, он просто чудесный, это правда лучшее, что я пробовала, а консервант у него, я так понимаю, grapefruit seed extract

• 28 июля 2011, 00:11
    Это не консервант…
    • 28 июля 2011, 09:09
    Яна, Вы это серьезно?

Если в поисковик любой вбить, вот, что он выдает:

«Многие производители косметических средств после исследования этого экстракта заменяют искусственные консерванты в кремах экстрактами грейпфрутовых косточек.»

«Отличный консервант. Антимикробный продукт, получаемый из зерен, мякоти и белых мембран грейпфрута. Отличный консервант. Антимикробный продукт, получаемый из зерен, мякоти и белых мембран грейпфрутОтличный консервант. Антимикробный продукт, получаемый из зерен, мякоти и белых мембран грейпфрута.»

«Экстракт семян грейпфрута – это природный антисептик и консервант. Доктор Аллан Сакс написал целую книгу об этом удивительном природном консерванте. Сегодня многие производители органической косметики консервируют свою продукцию с помощью экстракта семян грейпфрута.»

• 28 июля 2011, 10:25
    Да, я серьезно. Это антимикробный продукт, однако он один не может являться единственным консервантом, на котором средство так долго не портится.
    • 28 июля 2011, 10:27
    ОЙ, я даже спорить не буду, я лучше буду верить и читать, что ученые, химики и биологи пишут, пусть каждый при своем мнении останется.

• 28 июля 2011, 10:40
    Я тоже не буду спорить, верить, конечно, проще, когда крем уже куплен…
    • 28 июля 2011, 10:43
    Дело не в том, что он куплен   Я так понимаю Вы не химик, и не биолог, и всю инфу берете там же, где и я, в СМИ, интернете и книгах, значит в этой ситуации мы равны. Поверьте мне, я тоже люблю составы разбирать. Вот если бы мне химик — это написал, я бы задумалась   Думаю диалог продолжать нет смысла.

• 28 июля 2011, 10:49
    Да, я не химик, но имею образование косметолога, где нас учили разбирать составы.
    Но уговаривать не собираюсь, вдруг я тоже ошибаюсь, я допускаю эту возможность.
    • Lilo
    • 22 июля 2011, 18:00
    Спасибо огромное за пост, обязательно попробую!

Вам спасибо, что уделили внимание!
    • 22 июля 2011, 18:23
    Как раз для моей сетчатой кожи)буду иметь ввиду,
    правда сейчас купила gatineau spf 30, вот добью и попробую этот
    Спасибо, Ксюш!у меня сестра Ксения, так что мне привычней Ксюшать

Маш, не вопрос! Как тебе удобнее, так и обращайся! gatineau это вроде профкосметика? вроде где то в салоне я встречала такое название
    • 22 июля 2011, 18:39
    да, это профкосметика, и обидно, хотела пост сделать, а инфы на русском никакой…
    ну хороший кремик, очень подходит твоё описание к нему+он антиринкл)

• 22 июля 2011, 18:41
    Маша, делай пост, о профкосметике так мало отзывов.
    Ну и что, что информация на английском, ты её перевели вольно, а можешь прямо так представить, в конце концов, кто язык не зает, пусть словарем пользуется или переводчиком.
    Да и отзыв-то твой на русском будет ;)
    • 22 июля 2011, 18:45
    deal)

это против морщин что ли??
    • 22 июля 2011, 18:45
    да, против морщин)хорошо, сделаю, а там видно будет.

Маш, я его нашла.Ни фига се он стоит, 61 Евро… это ведь всего навсего санскрин, а ценник как уходовый!!!
    • 22 июля 2011, 18:48
    видела, сама офигела.На ибее он в два раза дешевле, а я брала у знакомой здесь, вышло ещё дешевле, ну вот и нужен он такой?! тем более не у всех есть доступ

Спасибо за ценную летнюю информацию(что же Вы знаете и молчите, до середины лета   )!!!

солнце светит круглый год   Лучше поздно, чем никогда. Спасибо что зашли
    Добрый вечер. спасибо за полезный пост!
    Можно вас спросить, какие фильтры содержатся в вашем креме? Просто я знаю только цинк оксид и диоксид титана. А спф 50 подразумевает хороший фильтр в начале. У вас диоксид титана посреди списка. Может в начале присутствует химический фильтр?

• 22 июля 2011, 22:34
    Этот крем основан на химических фильтрах, но все достаточно безопасны:
    Octocrylene — химический фильтр, эффективно защищает от действия UVА – лучей, используется при производстве водостойких солнцезащитных средств. Идеально сочетается с физическими фильтрами и подходит для создания солнцезащитных средств с широким спектром действия (UVА/ UVВ);
    Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethyl-Butylphenol — защита от которких UVA/UVB лучей;
    Butyl Methoxydiben- Zoylmethane — авобензон, защита от спектра УФА-лучей, может раздражать кожу;

В сочетании с физическим фильтром — диоксидом титана, крем должен давать просто 100% защиту :)
    Спасибо! Столько познаний, я в шоке
    Ксения, спасибо за пост! Одно время хотела купить этот санскрин, но меня отзывы от него отпугнули, писали, что он жирнющий и не впитывается . Теперь буду знать, что это совсем не так. СПФ 50 как раз то что мне нужно, т.к. фильтры 30 и 40 не дают достаточной защиты для кожи моего лица на море.

Знаете, я не берусь утверждать за общественное мнение.А вот лично от себя отметила то, что при нанесении тонким слоем этот крем достаточно быстро впитывается и не остаётся на лице жирным блином. Ещё за подобного рода средства я скажу.что их не нужно наносить толстым слоем.От этого их защитные свойства не увеличиваются.Это кстати бытующее заблуждение.Достаточно тонкого, но равномерно распределённого слоя.
    • 25 июля 2011, 18:23
    ОЙ, а расскажите поподробнее, почему не нужно наносить толстыем слоем? Я сколько читала — все советуют именно плоатные слоем, даже Пола Бегун об этом пишет
    насколько я поняла, акцент именно на слове «равномерным», толстым — это для подстраховки, мол, вдруг если тонким слоем наносить, что-то не покроется равномерно и полностью не защитит лицо
    Ксеничка, спасибо за полезный анти-загарный пост!)))Я загар не люблю, для меня такая информация очень нужная!

На здоровье, дорогая!
    Этот кремик моя любовь навсегда! С ним такая отдохнувшая и красивая кожа! Даже базу под макияж не надо))

Вы согласны со мной, что он быстро впитывается и не оставляет неприятных жирных ощущений???
    Без сомнений! Впитывается вгновенно!
    ну у вас в Питере и цены! 1200! пошла сегодня в аптеку, увидела этот крем, пошла его потискать — так он в Мск если знать, какие аптеки сильно не наглеют 832 руб. стоит!))