21.07.2011

Дезодорант-спрей без солей алюминия - Sanoflore

Фотография:

Описание от производителя:
МИНУТА УДОВОЛЬСТВИЯ — 24 ЧАСА СВЕЖЕСТИ

На основе Био эфирных масел, обладающих противомикробным действием. Естественная и длительная защита против неприятного запаха. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.
Природный коктейль эффективности без солей алюминия
Благодаря совместному действию композиции из эфирных масел, обладающих противомикробными свойствами, деятельность бактерий, вызывающих неприятный запах пота остановлена. Кожа остается свежей и чистой в течение 24 часов. Подходит для чувствительной кожи. Распыляется. Оставляет на коже легкий свежий аромат.
Содержит 100% натуральных компонентов из них 95% сертифицированных БИО экологически чистых активных ингредиентов
СОСТАВ
MELISSA OFFICINALIS OIL / MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL
GERANIOL
ARGININE

Развернутое мнение: до сих пор не могу понять, как средство, содержащее 86%
алк. денатурат может быть рекомендовано для чувствительной кожи. факты таковы: я пользуюсь бритвой с вечерним душем, а дезодорантом после утреннего. чувствую характерное пощипывание сразу после нанесения, но, за все время использования, раздражения не наблюдалось ни разу. (под раздражением я подразумеваю мелкую сыпь, которая практически всегда появлялась после использования дезодорантов, содержащих спирт)

+ действительно быстро сохнет

+ защищает от запаха пота на срок около 10 часов( больше в такую погоду у меня ни один дезодорант не выдерживал)

+ немного уменьшает потоотделение, но не блокирует его

+ не липкий, не оставляет следов, совершенно незаметен и неощутим.

+ надеюсь, безвреден. на память об использовании твердого дезодоранта Lady Speed Stick у меня остался очевидный шрам, после воспалившейся кожной железы.

— запах. это запах спрея от комаров, мошек и слепней «Дета», который я использую для прогулок по лесу. резкий и удушливый в первые минуты, заставляет кашлять. об использовании в тандеме с любым парфюмом не может быть речи. правда, через некоторое время выветривается.

— возможно, это зависит от прямоты рук, но, каждый раз, нажимая на пульверизатор, я ощущаю, что часть средства игнорирует пункт назначения: я чувствую его то на груди, то даже на шее.

на руке он высох меньше чем за пол минуты, на теле все-таки придется подождать
здесь заметно легкое покраснение совсем не такой чувствительной кожи руки.

оценка: 4. буду пробовать другие.
Цена: 330 руб. в аптеке
Срок тестирования: 3 недели
спасибо за внимание, надеюсь пост поможет кому-то в выборе)

Yanka 21 июля 2011, 23:42
Спасибо за пост, но честно, так и не поняла из него — Вам нравится данный дезодорант или нет?
crazy4clown 21 июля 2011, 23:47
скорее да, чем нет. добавлю оценку)
bessi 22 июля 2011, 02:48
Спасибо за пост. Может, вам стоит попробовать Sanoflore шариковый, он без спирта (вот про него пост )?
Я, честно говоря, думала, что они по сути одинаковые, но сейчас сравнила состав и поняла, что это не так.
Там есть в составе BENZYL ALCOHOL, но он в самом конце + это все-таки другой алкоголь)))Вот был пост на эту тему.
Плюс судя по большой разнице в составе, запах тоже скорее всего другой (довольно специфический, но мне кажется приятным) и наносить удобнее. Правда, у меня он неделю где-то примерно, и я еще не поняла, насколько он хорош, но не плох однозначно.
crazy4clown 23 июля 2011, 10:06
спасибо) честно говоря именно после этого поста я пошла в аптеку за шариковым дезодорантом. но, перед покупкой, из любопытства, решила расспросить консультанта. видимо, консультант все напутал про запах и про содержание спирта, а я повелась…
Evochka 22 июля 2011, 09:55
Спасибо за пост! Я бы тоже такой заказала, только не видела эту фирму у нас в городе, а через интернет-магазин заказывать не хочется.
P.S. Ни так давно, нашла дезик без алюминия (урааааааа...) по очень бюджетной стоимости — 80 р. Единственное, меня не устраивает спирт в составе, но в принципе, спирт тоже очень многие добавляют.
Вот он (именно Свежий бриз, т.к. в других алюминий присутствует):
Danilka 22 июля 2011, 22:56
у меня Секрет -Актив… там тоже нет алюминия.Это так, к слову… И, честно говоря, вообще не понимаю всей этой суеты по поводу содержанию алюминия…
Evochka 23 июля 2011, 09:46
А я понимаю, поэтому и опасаюсь.
crazy4clown 23 июля 2011, 10:11
спасибо) из принципа стараюсь не покупать продукцию компании Procter&Gamble. это мой маленький бойкот))
Lipochka1981 22 июля 2011, 14:59
Зря, что в составе спирт, мне он, к сожалению, неподойдет :(
Galina_Osyka 22 июля 2011, 16:58
Дезодорантов без аллюминия в масс-маркете пруд пруди. На упаковке стоит «дезодорант», а не «антиперспирант». И все они только избавляют от запаха, но не спасут от мокрых пятен. Как и кристаллы и прочее из той же серии. А жаль.
За пост спасибо. Я на такой дезик смотрела, но была уверена, что ничего особенного от него ждать не стоит. Теперь знаю точно.
Elena-Baku 22 июля 2011, 18:56
добавлю, что кристалл (у мен я Локситанн) не спасает хорошо и от запаха- при стрессе он «пробивает» запросто
crazy4clown 23 июля 2011, 10:14
честно сказать, я не понимаю о каких кристаллах речь
Galina_Osyka 25 июля 2011, 12:07
На Косметисте очень много постов о таких кристаллах, вот например
kosmetista.ru/blog/otzivi/9907.html
crazy4clown 23 июля 2011, 10:19
спасибо что заглянули)
Evochka 22 июля 2011, 17:13
А я вот, все дезики пересмотрела (и твердые в т.ч.) женские и мужские, и ни одного не было без алюминия.
Galina_Osyka, подскажи, какие именно...
И, кстати, когда дезик избавляет от пота, это плохо (почему, можно почитать в инете). Если дезодорант избавляет от запаха, то это — хороший дезодорант.
crazy4clown 23 июля 2011, 10:22
согласна)
Galina_Osyka 25 июля 2011, 11:47
Fa, только не все, а именно дезодорант, без алюминия видела только в аэрозоле. Точных названий не подскажу, как-то не запомнились, но они точно есть! Ещё пока в России жила, не раз покупала. Что-то персиковое было, цветочное, выбор есть.
А ещё ISANA, правда в России я такую марку не встречала, но ведь не по всей России искала, да и в крупных городах не смотрела)))
Ну и кристаллы всякие.
А ещё в студенческие времена частенько покупала стик OCH! (как-то так называется) — вот он тоже без алюминия был. Но я таких давно не вижу.
Короче, искать надо…
lanadr 12 мая 2012, 14:33
а можете подробнее о ІSANA написать? как именно назывался?
Graperead 23 июля 2011, 01:18
Пользуюсь сейчас таким, от запаха пота защищает надолго, но потоотделение не уменьшает т.к вроде и не должен, при на несении запах бьёт в нос, но сразу выветриваеться, честно боюсь покупать с солями алюм.т.к было воспаление от них, поэтому стойко терплю все минусы