Дезодорант-спрей без солей алюминия - Sanoflore

Фотография:

• Yanka
  • 21 июля 2011, 23:42
Спасибо за пост, но честно, так и не поняла из него — Вам нравится данный дезодорант или нет?
скорее да, чем нет. добавлю оценку)
  • bessi
  • 22 июля 2011, 02:48
Спасибо за пост. Может, вам стоит попробовать Sanoflore шариковый, он без спирта (вот про него пост )?
Я, честно говоря, думала, что они по сути одинаковые, но сейчас сравнила состав и поняла, что это не так.
Там есть в составе BENZYL ALCOHOL, но он в самом конце + это все-таки другой алкоголь)))Вот был пост на эту тему.
Плюс судя по большой разнице в составе, запах тоже скорее всего другой (довольно специфический, но мне кажется приятным) и наносить удобнее. Правда, у меня он неделю где-то примерно, и я еще не поняла, насколько он хорош, но не плох однозначно.
спасибо) честно говоря именно после этого поста я пошла в аптеку за шариковым дезодорантом. но, перед покупкой, из любопытства, решила расспросить консультанта. видимо, консультант все напутал про запах и про содержание спирта, а я повелась…

Спасибо за пост! Я бы тоже такой заказала, только не видела эту фирму у нас в городе, а через интернет-магазин заказывать не хочется.
P.S. Ни так давно, нашла дезик без алюминия (урааааааа...) по очень бюджетной стоимости — 80 р. Единственное, меня не устраивает спирт в составе, но в принципе, спирт тоже очень многие добавляют.
Вот он (именно Свежий бриз, т.к. в других алюминий присутствует):
у меня Секрет -Актив… там тоже нет алюминия.Это так, к слову… И, честно говоря, вообще не понимаю всей этой суеты по поводу содержанию алюминия…

А я понимаю, поэтому и опасаюсь.
спасибо) из принципа стараюсь не покупать продукцию компании Procter&Gamble. это мой маленький бойкот))
Зря, что в составе спирт, мне он, к сожалению, неподойдет :(
Дезодорантов без аллюминия в масс-маркете пруд пруди. На упаковке стоит «дезодорант», а не «антиперспирант». И все они только избавляют от запаха, но не спасут от мокрых пятен. Как и кристаллы и прочее из той же серии. А жаль.
За пост спасибо. Я на такой дезик смотрела, но была уверена, что ничего особенного от него ждать не стоит. Теперь знаю точно.

добавлю, что кристалл (у мен я Локситанн) не спасает хорошо и от запаха- при стрессе он «пробивает» запросто
честно сказать, я не понимаю о каких кристаллах речь
На Косметисте очень много постов о таких кристаллах, вот например
kosmetista.ru/blog/otzivi/9907.html
спасибо что заглянули)

А я вот, все дезики пересмотрела (и твердые в т.ч.) женские и мужские, и ни одного не было без алюминия.
Galina_Osyka, подскажи, какие именно...
И, кстати, когда дезик избавляет от пота, это плохо (почему, можно почитать в инете). Если дезодорант избавляет от запаха, то это — хороший дезодорант.
согласна)
Fa, только не все, а именно дезодорант, без алюминия видела только в аэрозоле. Точных названий не подскажу, как-то не запомнились, но они точно есть! Ещё пока в России жила, не раз покупала. Что-то персиковое было, цветочное, выбор есть.
А ещё ISANA, правда в России я такую марку не встречала, но ведь не по всей России искала, да и в крупных городах не смотрела)))
Ну и кристаллы всякие.
А ещё в студенческие времена частенько покупала стик OCH! (как-то так называется) — вот он тоже без алюминия был. Но я таких давно не вижу.
Короче, искать надо…
  • lanadr
  • 12 мая 2012, 14:33
а можете подробнее о ІSANA написать? как именно назывался?
Пользуюсь сейчас таким, от запаха пота защищает надолго, но потоотделение не уменьшает т.к вроде и не должен, при на несении запах бьёт в нос, но сразу выветриваеться, честно боюсь покупать с солями алюм.т.к было воспаление от них, поэтому стойко терплю все минусы