21.07.2011

Любителям Lumene и не только

Привет, девочки!

Хочу рассказать о своей любимой уходовой косметике- о Lumene… кому интересно, читаем ниже

Итак, начну с самого первого продукта от Lumene, который я попробовала и который дал толчок к покупке остальных:
1. Увлажняющий лосьон для тела- Lumene Arctic aqua Deep Hydration Body Lotion
От производителя:
Увлажняющий лосьон для тела надолго обеспечивает интенсивное увлажнение Вашей кожи.
Делает кожу свежей и мягкой.
Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол, которые поддерживают баланс влажности кожи.
От меня:
Производитель не соврал, он действительно надолго увлажняет кожу, это первый лосьон у меня, который так классно увлажняет! Гарньер, Нивея, Дав и прочие рядом не стояли по сравнению с ним! Очень легко наносится и распределяется, совсем не жирный, впитывается минут за 5 и имеет очень нежный и свежий запах, консистенция как у обычных лосьон для тела, средней густоты белого цвета. Мажусь им один раз в неделю и этого хватает до следующего сеанса, с ним кожа просто шелковая становится, чувствуется что она увлажненная и даже упругая какая-то, так и хочется трогать ноги и руки, так приятно скользят… С другими лосьонами я каждые 2 два дня мазалась и такого результата не было. Это мой любимчик теперь.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 160 руб.
Оценка: 5++

После результата от лосьона я решила попробовать и другие продукты от Люмене + меня подкупает то, что вся продукция Люмене действительна к нам приходит из Финляндии (на каждой баночке/коробке наклеен перевод на русском, т.к. везде написано на финском), т.е. подделка маловероятна и ценовая категория не та, чтобы яростно подделывать их продукцию, в отличии от Гарнье и Лореаль (из этой ценовой категории), все они сделаны на заводах Польши или еще где-то, ни одного продукта не встречала у нас, чтобы было написано made in France, хотя когда была в Испании специально смотрела в магазинах откуда же им привозят и оказалось из Франции… так что это нам везут одну Польшу и качество уступает, проверено.

2. Балансирующий увлажняющий крем- Lumene Arctic Aqua 24h Balancing Moisturizer
От производителя:
Оптимальное увлажнение — от природы! Балансирующий увлажняющий крем, который помогает контролировать работу сальных желез и обеспечивает увлажнение там, где это в первую очередь необходимо. Активные ингредиенты этого увлажняющего крема восстанавливают баланс и препятствуют загрязнению кожи. Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол, который помогает поддерживать водный баланс Вашей кожи.Сохраняет кожу матовой и бархатистой в течение всего дня.Комплекс гидроксилитол создан из 3-х видов ксилита (березового сахара), которые совместным воздействием регулируют состояние различных слоев кожи, укрепляют ее структуру и поддерживают водный баланс. Арктическая родниковая вода содержит полезные и действенные минералы: магний восстанавливает сопротивляемость к негативным внешним воздействиям и способствует усвоению других активных ингредиентов, натрий и калий поддерживают водный баланс.
Наносить утром и вечером на очищенную кожу. Прекрасно подходит для использования как основа для макияжа.
От меня:
Хороший легкий кремчик, пахнет очень свеженько ( вся серия арктик аква так пахнет), легко распределяется по коже и впитывается минут за 5, кожа после него не блестит в течение часов 2-3 не больше, так что матирование от него не на целый день, конечно. Увлажняет не плохо, для лета очень подойдет, т.к. кожу совсем не перегружает. Наносила под макияж, крем не скатывается. Сейчас использую его как ночной крем, т.к. днем мажусь Виши с спф, утром просыпаюсь с бархатной свежей кожей.
Цена: 110 руб

3. Увлажняющий крем с тонирующим эффектом- Lumene Arctic aqua Tinted Moisturizer
От производителя:
Свежесть чистой арктической родниковой воды! Придающий сияние увлажняющий крем с тонирующим эффектом сочетается с природным оттенком Вашей кожи и выравнивает цвет лица. Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол, который помогает поддерживать водный баланс кожи. Свежая, тающая текстура увлажняет и улучшает состояние кожи. Содержит UVA/UVB-фильтры для защиты кожи от воздействия вредных солнечных лучей (SPF 6).
От меня:
Это единственный крем, который мне не очень понравился. Причин несколько: нужно постараться, чтобы как следует размазать его по лицу и избежать полос, а впитывается он очень быстро… НО после того как его размажешь, он блестит на лице минут 15 и прикасаться к лицу не хочется, т.к. пальцы просто липнут к крему, в общем надо ходить липкой какое-то время… потом правда это проходит, но все равно не очень приятно. Особого тонирующего эффекта не заметно, совсем-совсем слегка, но если не размазать в каком-то месте, то будут видны пятна. пахнет как всегда приятно. На фото пыталась показать цвет, но его почти не видно, когда размажешь, зато видно как он блестит:
Срок использования: 3 месяца
Цена: 110 руб

4. Lumene Natural bronze Shimmering Body Lotion — Лосьон с эффектом мерцания
От производителя:
Мгновенно придает коже эффект легкого золотистого загара и восхитительное мерцание! Лосьон выравнивает тон кожи, придавая ей притягательный оттенок, и в то же время глубоко увлажняет ее. Уникальный нектар из ягод арктической морошки ухаживает за кожей и делает ее сияющей, способствуя выводу токсинов. Свежий аромат лосьона заряжает энергией. Лосьон не является автозагаром и не содержит солнцезащитных фильтров.
От меня:
Люблю эту мерцалочку   Лосьон почти не придает загара, но очень красиво и деликатно блестит на солнышке… в помещении навряд ли вы заметите переливание на коже. Хорошо распределяется по коже, увлажняет, вкусно пахнет. особенно красиво смотрится на слегка загорелой коже. Я обычно его наношу после автозагара, когда уже кожа чуть-чуть темнее… очень красиво блестит. Мажусь раз в 2 дня. На фото видно, что он темный, но после размазывания по коже его почти не видно. одежду не пачкает!
Пыталась сфотать под лампой блестки:
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 230 руб

5. Антиперспирант-крем Lumene Sensetive Touch Cream Antiperspirant
От производителя:
Эффективный антиперспирант с мягкой формулой разработан в сотрудничестве с Финской Ассоциацией Аллергии и Астмы.
Эффективно предотвращает выделение пота. Ухаживающие компоненты сохраняют мягкость и нежность кожи. Идеально подходит даже для сухой кожи и кожи после бритья.Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, и защищает ее от негативных внешних воздействий, обладает противовоспалительным воздействием. Полисахариды оказывают восстанавливающее воздействие на кожу. Они создают на поверхности кожи защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние аллергенов, следовательно кожа значительно меньше подвержена раздражению.
Продукты серии Sensitive Touch не содержат:
Спирта
Красителей
Отдушек
Парабена
Парафина
Силикона
От меня:
Это моя находка, тяжело мне без него жилось… А фишка в том, что он не имеет запаха!!! это одно из самых важных требований у меня к дезодорантам. Не знаю, у меня ли одной такое или может еще у кого… покупаю дезодорант с приятным запахом, использую его неделю и все… меня потом просто тошнит от запаха дезодоранта, мне кажется что я начинаю ужасно вонять, я просто задыхаюсь в нем, а на самом деле окружающие его почти не чувствуют (специально спрашивала), покупаю следующий и так с каждым, т.е. я каждую неделю мажусь разными дезодорантами, чтобы к запаху не привыкать. Беру только жидкие, твердые не очень люблю и пшыкалки тоже не люблю. Вот такая проблема. А этот кремчик ничем не пахнет и прекрасно увлажняет кожу, не оставляет пятен на одежде и очень неплохо справляется с потоотделением. По консистенции он как обычный крем, выдавливается из тюбика прямо в подмышку и там же размазывается, т.к. основание у кремчика полукруглое и гладенькое, впитывается минуты за 2.
Цена: 140 руб.

6. Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6 Lumene Vitamin C+ Pure Radiance Eye cream
От производителя:
Оптимальный уход для нежной кожи вокруг глаз. Активные ингредиенты морошки освежают внешний вид кожи, улучшают ее водный баланс и защищают от вредного воздействия внешних факторов окружающей среды. Масло семян арктической морошки, содержащее натуральные антиоксиданты, укрепляет кожу и защищает ее как от факторов стресса. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей. Светоотражающие пигменты освежают и разглаживают кожу. SPF 6 — защита от UVA/UVB-солнечных лучей.
От меня: очень нравится мне этот кремчик, использую его только на ночь, хорошо размазывается, впитывается минут 15, по консистенции немного жирненький, пахнет чем-то цитрусовым и цвет слегка желтоватый, вернее бело-желтый. У тюбика удобный носик под крышечкой, остренький и им удобно наносить кремчик под глаза. Очень хорошо питает мою кожу, под глазами есть несколько морщинок мимических (они у всех) и еще несколько, я думаю от того, что я постоянно за компом нахожусь и глаза просто устают, за ночь крем их убирает, как будто насыщает влагой и они уходят. Так что глазки с утра выглядят отдохнувшими
Цена: 160 руб

7. Интенсивный увлажняющий ночной крем Lumene Arctic Aqua Deep Hydration Night cream
От производителя:
На протяжении всей ночи крем обеспечивает длительное и глубокое увлажнение кожи, наполняя ее свежестью и энергией для нового дня! Чистая арктическая вода, богатая минералами и комплекс hydroxylitol TM, который поддерживает естественный баланс влажности кожи, обеспечивают эффективное, длительное увлажнение для Вашей кожи в течение всей ночи, питают ее и делают гладкой, улучшая естественную защитные механизмы.
От меня: Еще один замечательный крем, очень хорошо увлажняет кожу, имеет приятный запах, легко наносится, впитывается минут за 5. Кожа на утро с ним бархатная, хотя крем жирненький утром моя всю жизнь блестящая Т-зона почти не блестит, совсем чуть-чуть… просто сейчас лето и он немножко тяжеловат для лета, а в холодное время года он совсем не оставлял жирного блеска.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: ?, подарок

8. Освежающий энергетический нектар для сияния кожи Lumene Vitamin C+ Bright Skin Radiance Nectar
От производителя:
Восхитительное сияние кожи благодаря натуральным ингредиентам! Особый состав этой сыворотки, включающий нектар из ягод морошки, улучшает микроциркуляцию крови в коже, сужает поры, выравнивает кожу. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей. Результат: здоровое сияние чистой кожи.
От меня: моя первая сыворотка… начну с самого приятного- очень вкусно пахнет, цитрусы и свежесть… В использовании довольна капризна, нужно совсеееем чуть-чуть наносить на все лицо, иначе будет блестеть и долго впитываться. Особого сияния я не заметила может быть потому что каждый день не пользуюсь, кожу увлажняет хорошо, периодически ее использую вместо ночного крема. Приятная штучка, думаю что покупать буду… должна же быть в доме хоть одна сыворотка
Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 220 руб

9. Освежающий тоник Lumene Radiant touch Moisturizing Toner
От производителя:
Входящие в состав тоника ухаживающие компоненты освежают кожу, питают ее и делают сияющей. Уникальный нектар морошки, входящий в состав, обладает свойством выводить токсины, делает кожу более яркой. Содержит более 95% натуральных ингредиентов.
от меня: замечательный тоник, действительно освежает кожу, я использую его утром, перед тем, как нанести дневной крем. Вкусно пахнет… нектаром морошки   (судя из состава это он такой вкусняшка). После использования кожа не липкая, впитывается быстро, так что минуты через 3 я наношу дневной крем.
Цена: 160 руб

10. Интенсивная увлажняющая маска Lumene Sensetive Touch Total comfort mask
От производителя:
Эта маска эффективно помогает уменьшить раздражение, покраснения и ощущение стянутости кожи. Экстракт арктического льна и натуральные антиоксиданты защищают кожу от преждевременного старения. Обеспечивает увлажнение в течение 24 часов. Разработана в сотрудничестве с Финской Ассоциацией аллергии и астмы.
От меня: маску подарили маме, но я конечно успела ей попользоваться и не один раз   По консистенции не сильно густая, на лицо намазывается как крем и через 10 минут немного впитывается. Первый раз когда нанесла кожу немножко пощипывало минуты 2, потом перестало. После использования кожа стала бархатная, так и хотелось ее трогать. Маме тоже нравится
Срок использования: 2,5 месяца
Цена:? подарок

Как видно из поста, отношение к Lumene у меня очень положительно. Я решила полностью перевести свой уход на Lumene, но это не исключает использование других марок, конечно   В общем, пока я очень довольна и буду пробовать все, что еще не успела опробовать.
всем спасибо!

OMELA 21 июля 2011, 17:17
Спасибо за пост) Я вот уже давно хочу попробовать Lumene уход, правда как-то раз купила пилинг кремовый для чувствительной кожи, но что-то я его не поняла совсем…
la_perla 21 июля 2011, 17:19
Я пилинг еще не пробовала, он у меня впереди   в любой марке есть продукты «так себе», так что надо пробовать и выбирать…
OMELA 22 июля 2011, 15:12
Это точно… в любой марке есть проколы…
flower 21 июля 2011, 17:26
С каждым днем все больше положительных отзывов о Lumene. Уже хожу по магазинам, приглядываюсь. Спасибо)
Lipochka1981 21 июля 2011, 17:30
Привет! Спасибо за такой весомый бзор. У меня был нектар, не заметила ни увлажнения и сияния кожи. Люблю базу Люмене под тени и гели для умывания.Считаю, что у данного бренда много достойных продуктов
la_perla 21 июля 2011, 17:37
и вам спасибо!   это так, продуктов достойных куча, для меня намного лучше чем Гарньер, Лореаль, нивеа…
koshkozaec 21 июля 2011, 17:44
у меня из вашего арсенала есть сыворотка и тоник. Тоник очень нравится — по-моему он без спирта, очень хорошо освежает лицо! А сывороткой пользуюсь редко — уж больно липкая она  . Но! Если наношу на ночь — утром лицо не жирное, и покраснений меньше, что приятно. Длительного эффекта не дает.
la_perla 21 июля 2011, 17:52
вы правы, тоник без спирта и кожу совсем не сушит. а сыворотка липкая, если много нанести, а если чуть-чуть то ничего…
Himmelske_Engelen 21 июля 2011, 17:58
спасибо за пост
очень заинтересовал антиперспирант-крем, нужно будет присмотреться.
la_perla 22 июля 2011, 09:16
попробуйте, я думаю он и вам понравится
nasbka 21 июля 2011, 18:35
Спасибо за пост!!! Обязательно куплю освежающий тоник, искала именно тоник без спирта на утро. И присоединяюсь к вашим восторгам об антиперспирант-крем Sensetive… обожаю его
la_perla 22 июля 2011, 09:17
Тоник классный, совсем не сушит кожу, т.к. спирта нет.
Vikulik 22 июля 2011, 12:41
а у меня сыворотка такая и дневной крем из этой же серии с морошкой. сыворотка понравилась, не сразу конечно, но если перетерпеть эту липкую пленочку после нанесения и пользоваться каждый день, то цвет лица выравнивается и становится свежее
а вот крем не впечатлил, вроде нежный, а когда начинаешь наносить на лицо, ощущение что он вязкий становится   и тяжеловат для меня, хотя на зиму в мороз может и самое то — точно кожа сушиться не будет))
la_perla 22 июля 2011, 12:45
а я хочу крем из этой серии как раз к зиме купить, думаю нормалек будет. сыворотка да, слегка липкая…
vlada2011 22 июля 2011, 15:10
огромное человеческое спасибо за ваш пост
у меня как раз сейчас уходовой прикупить надо много, уже есть воможность перейти на Люкс — но вспомнила, что когда-то пользовалась кремиком для лица Люмине с витамином С тоже на основе какой-то ягоды — незабываемые ощущения. Как говорит моя мама — «витамины так и прыгают», точно накуплю Люмине — по таким то ценам!
обещаю отписаться о результатах
la_perla 22 июля 2011, 16:04
пожалуйста! рада, что помагла. жду результатов
Sonata 22 июля 2011, 16:02
спасибо за пост! Я тоже с недавнего времени любитель Люмене, давно уже ищу что бы после него прикупить, но кроме как опять же его ничего и не находится! Видимо, остается только расширять его арсенал в домашней косметичке
la_perla 22 июля 2011, 16:05
и вам спасибо, что зашли!   я тоже расширяю арсенал, будет что-то новое обязательно напишу
alien_stone 22 июля 2011, 17:35
Освежающий тоник Lumene Radiant touch Moisturizing Toner
подтверждаю ваше мнение! я им уже второе лето пользуюсь — очень удачное приобретение
Luban4ik1 22 июля 2011, 18:58
Спасибо за пост — очень интересно почитать про достойные бюджетные средства   Обязательно присмотрюсь к масочке
Я люблю у Люмене умывалочки и базу для теней, всё остальное потихоньку пробую
Сегодня купила такой же оранжевый тоник   Умывалочка уже есть — отличная вещь на кремовой основе для номальной кожи на лето
la_perla 22 июля 2011, 19:31
а я сегодня купила умывалочку Radion Touch буду пробовать ее, думаю она мне точно понравится
Kotofeeva 22 июля 2011, 20:44
У меня тоже целая коллекция Lumene скопилась, даже есть мысли как-нибудь пост сделать. Из Вашего арсенала был тоник — нормальный, но без восторгов. Дезодорант-крем — это мой маст-хэв, уже несчетное количество тюбиков извела, потрясающая штука!!! Сыворотка была — нравилась, но второй раз не купила, возможно повторю будущем. А вот маска разочаровала. Она мне кожу щипет почему-то, хотя у меня кожа не сильно чувствительная.
Сейчас пользуюсь сывороткой для кожи вкруг глаз с роликовым аппликатором и умывалкой для сухой кожи (я ей тушь смываю).
la_perla 22 июля 2011, 20:51
Мне маска тоже сначала пощипывает минутку где-то, потом проходит и эффект нравится… хотя кожа тоже не сильно чувствительная, видимо особенность маски…
la_perla 22 июля 2011, 20:52
сделайте пост, я с удовольствием прочитаю и другие думаю тоже
Kotofeeva 22 июля 2011, 21:00
Будет время — обязательно сделаю)))
Sameerah 09 февраля 2012, 19:53
Я вот тоже купила в России, в Рив Гоше, дезодорант-крем Lumene… Он правда замечательный, потому как не имеет запаха, не оставляет следов, несколько месяцев пользовалась и кайфовала. Но вчера посмотрела фильм «Среда обитания. Цена красоты», где показали самый вредный элемент антиперспиранта, и с ужасом обнаружила, в своем Lumene, его на втором месте, после воды, — Aluminium zirconium tetrachlorohydrex gly, который, судя по статьям в интернете, запрещен в ЕС и США   А ещё на наклейке по-русски сказано, что он не содержит спирт, красители, ароматизаторы, парабены и силикон. Только вот в составе на третьем месте Cyclopentasiloxane, известный силикон…

А Lumene Natural bronze Shimmering Body Lotion мне тоже очень нравится
la_perla 10 февраля 2012, 09:43
блин, никому верить нельзя… куда мир катиться! только пишут, что натуральное, а на деле…   жаль, я все-таки Люмене доверяю, просто все подходит, что я покупаю, коже нравится =))) может все-таки там вредятина в малых количествах
Sameerah 10 февраля 2012, 11:54
Это уж точно, что нельзя, увы, пишут, что хотят))))) Моей коже тоже нравится этот продукт, но всё-таки, вредятина на втором и третьем месте, и воздействие на организм всё равно идёт… Так что, может, есть смысл что-то другое поискать, действительно натуральное… я вот сейчас буду пробовать кристаллизованный дезодорант, посмотрим...)))
la_perla 10 февраля 2012, 11:57
а у меня уже есть кристалл, но я его пока не распробовала… ни положительного ни отрицательного сказать не могу.
Mozzarella 10 февраля 2012, 10:01
Я тоже большая поклонница ухода Lumene — особенно нравится торфяная маска (за несколько месяцев регулярного использования исчезли все постакне и синюшные пятнышки на щеках), только вот все никак не сложатся у меня отношения с Shimmering body lotion — скатывается на мне и кожа липкая становится. А если наношу меньше — плохо распределяется и пятнами идет. Но это единственная ложка дегтя, в остальном — покупаю и буду покупать их кремики-лосьоны.
la_perla 10 февраля 2012, 10:22
а я вот торфяную нигде найти не могу   тоже хочу ее попробовать! зато детокс маску испробовала, очень хорошая вещь, как скрабик нежный и как маска, здоровская штука.
Ksenika 10 февраля 2012, 10:40
хорошо, что вам понравился крем вокруг глаз с витамином С. Для меня-это один из самых отвратных кремов под глаза))
он жутко скатывается белыми катышками и в течение дня замечаешь, что он лежит кусками, вместе с консилером. Увлажнения ноль, питания тоже
la_perla 10 февраля 2012, 10:51
странно, может плохой попался. у меня ни разу не скатался и вообще никаких претензий к нему нет. а может просто коже не подходит, все может быть