Мужской успокаивающий крем для глаз от Шисейдо - Shiseido Men Eye Soother

Вы таки будете смеяться, но один из своих лучших кремов для глаз я нашла на полке у мужа.

Описание от производителя:

Тюбик 15 мл

Освежающий гель для кожи вокруг глаз способствует удалению следов усталости. Специальный защитный комплекс возвращает здоровый вид уставшей коже и препятствует появлению морщин. Увлажняющее, смягчающее, разглаживающее и оздоравливающее воздействие геля приведет в порядок Ваши глаза и после утомительной работы за компьютером, после напряженного рабочего дня в условиях агрессивной окружающей среды и практически в любом другом случае, когда серая кожа, темные круги, отеки, и сеть мелких морщин портят Ваш взгляд.

•Улучшает микроциркуляцию, обеспечивает видимое уменьшение темных кругов вокруг глаз. Содержит дериват Витамина С и Е.
•Эффективно поддерживает уровень увлажнения в течение всего дня, даже при обезвоженности окружающего воздуха
•Уменьшает состояние усталости благодаря мягкому охлаждающему действию ментола

Способ применения: наносить утром и/или вечером. Для улучшения кровообращения кожи вокруг глаз выполняйте похлопывающие движения кончиками пальцев. В течение дня можно наносить средство несколько раз.

Насчет состава даже официальный сайт темнит — вот что они пишут:

Если кто-то видел точный состав (или знает, где он есть), прошу мне помочь:)

Несмотря на тщательные сборы в одну из поездок, я все-таки забыла крем для глаз! Метаться по магазинам Мантуи было лень, поэтому пользоваться стала тем, что было — кремом для глаз мужа. Крем находится в удобном тюбике 15 мл, легко дозируется при выдавливании из тюбика, имеет легкую нежирную консистенцию, быстро впитывается, придавая чувство свежести, экономичен.

От кремов для глаз, как я уже и писала, я требую не очень многого: хорошего увлажнения и, по возможности — сокращения того небольшого количества морщин под глазами, которое появилось у меня к 33 годам. В то, что кремами можно убрать или сократить синяки под глазами, которые у меня с детства, я не верю, и старательно замазываю синяки консилером. Через неделю после применения этого крема-геля мне стало ясно, что морщин под глазами стало заметно меньше, а кожа под глазами стала более упругой, и это не оптический обман — светоотражалок в данном средстве нет (ну или я их не вижу невооруженным глазом). В отличие от мезо-маски Филорга, эффект от которой мне сложно было оценить ввиду того, что одновременно с ней я пользовалась разными антивозрастными средствами и маской-пилингом Рен, здесь эффект был чистым, без влияния других продуктов — сыворотку для глаз я тоже благополучно забыла дома. Поэтому, вернувшись из поездки, я продолжала таскать этот крем у мужа, пока не домазала его вчера.

Крем-гель также хорошо взаимодействует с консилером HR (поэтому я его использовала днем, а на ночь мазала свой Деклеор, от которого консилер идет пятнами). Когда закончатся Деклеор и недавно купленный в припадке любопытства Гатино — куплю женский крем для глаз от Шисейдо.

Муж также отзывается о данном креме для глаз весьма положительно, ставя его на первое место среди кремов для глаз, которые он использовал (по моей просьбе он даже составил рейтинг марок, которыми он пользовался, и Шисейдо со своими средствами для мужчин там вообще на первом месте).

Что я могу порекомендовать еще по уходу за кожей глаз:
Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз — Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask
Маски от Fresh Line: маска для глаз «Картофельная» и маска «Голубая ромашка» (Fresh Line Blue Camomile Mask, Fresh Line Potato Eye Mask)
Освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Нюкс — Masque Frais Hydratant Nuxe
Обзор средств для глаз от Nuxe: 2 крема, 2 сыворотки и 1 маска

Цена: 1245 руб. на клубнике
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 2,5 месяца
Как-то в магазине конс Шисейдо пыталась предложить мне, кажется, скраб для лица из этой мужской линейки, всячески расхваливая ее (линейку этих средств) и говоря о том, что их часто покупают женщины для себя. Я отказалась, вот сидит во мне предубеждение, что все что создано для мужчин, то им и должно принадлежать. А может зря я так думаю?
мне, помню, несколько лет назад конс Матиса тоже рассказывала, что крем для глаз этой марки активно покупают женщины, мол, берите, пока есть, а то быстро разбирают; но мне Матис никак (муж, кстати, тоже невысоко мужскую линейку их ставит), я и не взяла

после этого крема я из чувства любопытства попробовала у мужа еще средство для лица от Zirh с салициловой кислотой — весьма и весьма приятное средство, у меня оно реально сужало поры и отлично матировало, и объем отличный — 100 мл
  • Senni
  • 21 июля 2011, 16:42
у меня на полке большинство кремов, лосьонов, гелей для мужчин… я считаю наоборот, не то что для женщин они не подходят, а даже надо давать каждой леди в магазине для ухода за собой… например, крем после бритья от нивея… (точнее бальзам-ополаскиватель — беленький такой) обалденская штука… недаром же мужчины, его наносят на столь поврежденную кожу только только побритую, когда может быть раздражение и т.д. он шикарно залечивает, питает, и увлажняет… я обожаю его использовать после очищения личика от прыщиков...))) да и много таких средств… поэтому я не удивляюсь такой находке крема для глаз)))
спасибо! посмотрю это бальзам, вы его прямо на лицо? поры не забивает?
  • Senni
  • 21 июля 2011, 17:22
да, наношу его как крем на все лицо..) либо на ватный тампон и протираю личико… когда как… пахнет шикарно… свежестью… и лицо чувствуется как будто дышит…
любимый говорит: ты у меня все тащишь, что я покупаю себе на 3 месяца расходуется за 1,5… но лишь бы твоя душа была довольна..))
как интересно! записала в список покупок!) если не подойдет — всегда можно на ноги вымазать))

да, мужские средства многоцелевые такие, и интересные)
  • Hisja
  • 20 июля 2011, 16:29
Муж молодец, я своего никогда наверное не заставляю, по доброй воле, кремом для век пользоваться
я тебе даже больше скажу: мой сыворотки использует и маски:)

начали со скраба — он реально помогает перед бритьем, потом стали покупать масло перед бритьем Арт оф шэйвинг, потом — использовать маски успокаивающие и очищающие, потом как-то плавно перешло на кремы для лица и глаз

папа тоже сперва брутальничал, а потом стал и скраб использовать, и крем дневной, правда, крем для глаз не хочет:)
  • Hisja
  • 20 июля 2011, 16:34
Молодцы какие, а я только покупаю, а потом все на полочке пылится
мне сперва приходилось самой ловить и маски намазывать, а теперь сам мажет:) потому что виден эффект — и раздражение от бритья намного меньше, и кожа себя лучше чувствует

сейчас у нас любимая маска вот эта:
Наталья, поздравляю с находкой! Некоторые (такие как я) проводят полжизни в поисках лучшего крема для кожи вокруг глаз. Предлагаю продолжить опыт использования косметики для мужчин. Спасибо за пост!
*шепотом* я еще маску и скраб у мужа стала таскать, хорошие:))
Классно! Теперь мы тихонько поворовываем у мужчин косметику, а не они у нас :)
а вы что у мужа таскаете?:)
У меня нет мужа  , у меня есть любимый мужчина, которого можно иногда обворовывать на предмет парфюма и ухода после бритья
а какой парфюм мужской пользуете?
Ох как вам повезло. Я вот своего брата просто с боем заставляю каждый вечер гелем кожу очищать и кремом увлажнять. Ведь она от этого у него намного лучше становится практически сразу, а заставлять его это делать приходится даже иногда силой и шантажом.
это он кокетничает, имхо:)
потому что если результат виден сразу, то он понимает, что коже так намного лучше, опять же — девушкам больше нравится мягкая и приятная на ощупь щека, а не терка:))

а чем шантажируете?)
обычно помогает то, что я просто перестаю с ним разговаривать. Не знаю почему, но на него это действует сразу(просто он знает, если я действительно обижусь, то спокойно могу день и даже больше проходить не проронив ни слова)
оо! это тяжелая артиллерия!)
«В то, что кремами можно убрать или сократить синяки под глазами, которые у меня с детства, я не верю, и старательно замазываю синяки консилером.»
согласна… вообще спасибо за пост, я тоже часто замечаю, что среди мужской уходовой косметики есть много достойных представителей (меньше отдушек, блёсток там всяких)
а от синяков и следов усталости (это у меня тоже с детства проблема) — рекоммендую лимфодреннажный массаж (типа японский): faceculture.ru/asahi.php
(на этом сайтике много всяких массажиков есть — по моему, я его тоже по одному из отзывов с Косметисты нашла… ооочень рекомендую!)
единственное, к чему можно придраться у мужской косметики — это запах:) некоторые производители думают, что косметика, ежели для мужчин, так непременно с отдушкой а-ля одеколон Gillette, но в случае с Шисейдо тут все в порядке — запах очень ненавязчивый, почти неуловимый

спасибо! пошла изучать:)

Я уже второй год пользуюсь
CLINIQUE Защитный крем для области вокруг глаз для мужчин Age Defence for Eyes

Он даёт мне всё, чего я жду от крема, но кожа начала привыкать.
Очень кстати Ваш пост! Спасибо!
о! у мужа был такой, а я не влезла туда носом:) упущение!
Класс! Кто бы мог подумать, что нам, женщинам, тоже надо к этим средствам присмотреться))
Мой пока умывашки мужские и кремы использует. Но, думаю, что и до средства вокруг глаз «дозреет». На маникюр и педикюр же ходит!
оо, я своему сама делаю, в салон его точно не загонишь)
а маски делаете?
неа, иногда полоски для очистки пор может приклеить, когда вспомнит))
А от маникюра и педикюра он кайфует, уснуть даже там может. И мне удобно-вместе можно ходить)))
Сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
Моему 31 будет.
Меня терзает еще один вопрос. Интересно, женские продукты для кожи вокруг глаз такие же чудесные?
34:)
вы про кремы для глаз Шисейдо? я надеюсь, что да, читала несколько отзывов, все были сугубо положительные
да, про Шисейдо. Надо бы попробовать
мне вот этот хвалили:
Интересный. Посмотрела-есть еще сыворотка для глаз из этой же серии. Смутило, что на сайте указано «В некоторых странах продукты могут быть представлены в ограниченном ассортименте». Что-то мне подсказывает, что наша Раша будет «некоторой страной»))) Ну даже если так, не страшно- есть же отпуски, дьютики, клубники!)))
на клубнике все есть — и крем, и маска для глаз, и сыворотка, я там пасусь:)
не вы одна пользуетесь мужской косметикой, почему-то мужские средства для глаз отлично убирают синяки
  • talusha
  • 18 сентября 2011, 15:54
вероятно, средства для мужчин вообще более сильные, чтобы они сразу результат увидели?:)