20.07.2011

Мужской успокаивающий крем для глаз от Шисейдо - Shiseido Men Eye Soother

Вы таки будете смеяться, но один из своих лучших кремов для глаз я нашла на полке у мужа.

Описание от производителя:

Тюбик 15 мл

Освежающий гель для кожи вокруг глаз способствует удалению следов усталости. Специальный защитный комплекс возвращает здоровый вид уставшей коже и препятствует появлению морщин. Увлажняющее, смягчающее, разглаживающее и оздоравливающее воздействие геля приведет в порядок Ваши глаза и после утомительной работы за компьютером, после напряженного рабочего дня в условиях агрессивной окружающей среды и практически в любом другом случае, когда серая кожа, темные круги, отеки, и сеть мелких морщин портят Ваш взгляд.

•Улучшает микроциркуляцию, обеспечивает видимое уменьшение темных кругов вокруг глаз. Содержит дериват Витамина С и Е.
•Эффективно поддерживает уровень увлажнения в течение всего дня, даже при обезвоженности окружающего воздуха
•Уменьшает состояние усталости благодаря мягкому охлаждающему действию ментола

Способ применения: наносить утром и/или вечером. Для улучшения кровообращения кожи вокруг глаз выполняйте похлопывающие движения кончиками пальцев. В течение дня можно наносить средство несколько раз.

Насчет состава даже официальный сайт темнит — вот что они пишут:

Если кто-то видел точный состав (или знает, где он есть), прошу мне помочь:)

Несмотря на тщательные сборы в одну из поездок, я все-таки забыла крем для глаз! Метаться по магазинам Мантуи было лень, поэтому пользоваться стала тем, что было — кремом для глаз мужа. Крем находится в удобном тюбике 15 мл, легко дозируется при выдавливании из тюбика, имеет легкую нежирную консистенцию, быстро впитывается, придавая чувство свежести, экономичен.

От кремов для глаз, как я уже и писала, я требую не очень многого: хорошего увлажнения и, по возможности — сокращения того небольшого количества морщин под глазами, которое появилось у меня к 33 годам. В то, что кремами можно убрать или сократить синяки под глазами, которые у меня с детства, я не верю, и старательно замазываю синяки консилером. Через неделю после применения этого крема-геля мне стало ясно, что морщин под глазами стало заметно меньше, а кожа под глазами стала более упругой, и это не оптический обман — светоотражалок в данном средстве нет (ну или я их не вижу невооруженным глазом). В отличие от мезо-маски Филорга, эффект от которой мне сложно было оценить ввиду того, что одновременно с ней я пользовалась разными антивозрастными средствами и маской-пилингом Рен, здесь эффект был чистым, без влияния других продуктов — сыворотку для глаз я тоже благополучно забыла дома. Поэтому, вернувшись из поездки, я продолжала таскать этот крем у мужа, пока не домазала его вчера.

Крем-гель также хорошо взаимодействует с консилером HR (поэтому я его использовала днем, а на ночь мазала свой Деклеор, от которого консилер идет пятнами). Когда закончатся Деклеор и недавно купленный в припадке любопытства Гатино — куплю женский крем для глаз от Шисейдо.

Муж также отзывается о данном креме для глаз весьма положительно, ставя его на первое место среди кремов для глаз, которые он использовал (по моей просьбе он даже составил рейтинг марок, которыми он пользовался, и Шисейдо со своими средствами для мужчин там вообще на первом месте).

Что я могу порекомендовать еще по уходу за кожей глаз:
Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз — Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask
Маски от Fresh Line: маска для глаз «Картофельная» и маска «Голубая ромашка» (Fresh Line Blue Camomile Mask, Fresh Line Potato Eye Mask)
Освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Нюкс — Masque Frais Hydratant Nuxe
Обзор средств для глаз от Nuxe: 2 крема, 2 сыворотки и 1 маска

Цена: 1245 руб. на клубнике
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 2,5 месяца

RitaMix 20 июля 2011, 16:07
Как-то в магазине конс Шисейдо пыталась предложить мне, кажется, скраб для лица из этой мужской линейки, всячески расхваливая ее (линейку этих средств) и говоря о том, что их часто покупают женщины для себя. Я отказалась, вот сидит во мне предубеждение, что все что создано для мужчин, то им и должно принадлежать. А может зря я так думаю?
talusha 20 июля 2011, 16:29
мне, помню, несколько лет назад конс Матиса тоже рассказывала, что крем для глаз этой марки активно покупают женщины, мол, берите, пока есть, а то быстро разбирают; но мне Матис никак (муж, кстати, тоже невысоко мужскую линейку их ставит), я и не взяла

после этого крема я из чувства любопытства попробовала у мужа еще средство для лица от Zirh с салициловой кислотой — весьма и весьма приятное средство, у меня оно реально сужало поры и отлично матировало, и объем отличный — 100 мл
Senni 21 июля 2011, 16:42
у меня на полке большинство кремов, лосьонов, гелей для мужчин… я считаю наоборот, не то что для женщин они не подходят, а даже надо давать каждой леди в магазине для ухода за собой… например, крем после бритья от нивея… (точнее бальзам-ополаскиватель — беленький такой) обалденская штука… недаром же мужчины, его наносят на столь поврежденную кожу только только побритую, когда может быть раздражение и т.д. он шикарно залечивает, питает, и увлажняет… я обожаю его использовать после очищения личика от прыщиков...))) да и много таких средств… поэтому я не удивляюсь такой находке крема для глаз)))
talusha 21 июля 2011, 16:46
спасибо! посмотрю это бальзам, вы его прямо на лицо? поры не забивает?
Senni 21 июля 2011, 17:22
да, наношу его как крем на все лицо..) либо на ватный тампон и протираю личико… когда как… пахнет шикарно… свежестью… и лицо чувствуется как будто дышит…
любимый говорит: ты у меня все тащишь, что я покупаю себе на 3 месяца расходуется за 1,5… но лишь бы твоя душа была довольна..))
talusha 21 июля 2011, 17:27
как интересно! записала в список покупок!) если не подойдет — всегда можно на ноги вымазать))

да, мужские средства многоцелевые такие, и интересные)
Hisja 20 июля 2011, 16:29
Муж молодец, я своего никогда наверное не заставляю, по доброй воле, кремом для век пользоваться
talusha 20 июля 2011, 16:34
я тебе даже больше скажу: мой сыворотки использует и маски:)

начали со скраба — он реально помогает перед бритьем, потом стали покупать масло перед бритьем Арт оф шэйвинг, потом — использовать маски успокаивающие и очищающие, потом как-то плавно перешло на кремы для лица и глаз

папа тоже сперва брутальничал, а потом стал и скраб использовать, и крем дневной, правда, крем для глаз не хочет:)
Hisja 20 июля 2011, 16:34
Молодцы какие, а я только покупаю, а потом все на полочке пылится
talusha 20 июля 2011, 16:36
мне сперва приходилось самой ловить и маски намазывать, а теперь сам мажет:) потому что виден эффект — и раздражение от бритья намного меньше, и кожа себя лучше чувствует

сейчас у нас любимая маска вот эта:
Lipochka1981 20 июля 2011, 17:29
Наталья, поздравляю с находкой! Некоторые (такие как я) проводят полжизни в поисках лучшего крема для кожи вокруг глаз. Предлагаю продолжить опыт использования косметики для мужчин. Спасибо за пост!
talusha 20 июля 2011, 17:32
*шепотом* я еще маску и скраб у мужа стала таскать, хорошие:))
Lipochka1981 20 июля 2011, 19:08
Классно! Теперь мы тихонько поворовываем у мужчин косметику, а не они у нас :)
talusha 20 июля 2011, 19:35
а вы что у мужа таскаете?:)
Lipochka1981 21 июля 2011, 10:53
У меня нет мужа  , у меня есть любимый мужчина, которого можно иногда обворовывать на предмет парфюма и ухода после бритья
talusha 21 июля 2011, 11:17
а какой парфюм мужской пользуете?
Katherin 20 июля 2011, 21:08
Ох как вам повезло. Я вот своего брата просто с боем заставляю каждый вечер гелем кожу очищать и кремом увлажнять. Ведь она от этого у него намного лучше становится практически сразу, а заставлять его это делать приходится даже иногда силой и шантажом.
talusha 20 июля 2011, 22:47
это он кокетничает, имхо:)
потому что если результат виден сразу, то он понимает, что коже так намного лучше, опять же — девушкам больше нравится мягкая и приятная на ощупь щека, а не терка:))

а чем шантажируете?)
Katherin 21 июля 2011, 10:32
обычно помогает то, что я просто перестаю с ним разговаривать. Не знаю почему, но на него это действует сразу(просто он знает, если я действительно обижусь, то спокойно могу день и даже больше проходить не проронив ни слова)
talusha 21 июля 2011, 10:41
оо! это тяжелая артиллерия!)
vlada2011 21 июля 2011, 08:18
«В то, что кремами можно убрать или сократить синяки под глазами, которые у меня с детства, я не верю, и старательно замазываю синяки консилером.»
согласна… вообще спасибо за пост, я тоже часто замечаю, что среди мужской уходовой косметики есть много достойных представителей (меньше отдушек, блёсток там всяких)
а от синяков и следов усталости (это у меня тоже с детства проблема) — рекоммендую лимфодреннажный массаж (типа японский): faceculture.ru/asahi.php
(на этом сайтике много всяких массажиков есть — по моему, я его тоже по одному из отзывов с Косметисты нашла… ооочень рекомендую!)
talusha 21 июля 2011, 10:19
единственное, к чему можно придраться у мужской косметики — это запах:) некоторые производители думают, что косметика, ежели для мужчин, так непременно с отдушкой а-ля одеколон Gillette, но в случае с Шисейдо тут все в порядке — запах очень ненавязчивый, почти неуловимый

спасибо! пошла изучать:)
Fuchsia 21 июля 2011, 14:34
Я уже второй год пользуюсь
CLINIQUE Защитный крем для области вокруг глаз для мужчин Age Defence for Eyes

Он даёт мне всё, чего я жду от крема, но кожа начала привыкать.
Очень кстати Ваш пост! Спасибо!
talusha 21 июля 2011, 14:48
о! у мужа был такой, а я не влезла туда носом:) упущение!
Jamaica 21 июля 2011, 16:48
Класс! Кто бы мог подумать, что нам, женщинам, тоже надо к этим средствам присмотреться))
Мой пока умывашки мужские и кремы использует. Но, думаю, что и до средства вокруг глаз «дозреет». На маникюр и педикюр же ходит!
talusha 21 июля 2011, 17:18
оо, я своему сама делаю, в салон его точно не загонишь)
а маски делаете?
Jamaica 21 июля 2011, 18:40
неа, иногда полоски для очистки пор может приклеить, когда вспомнит))
А от маникюра и педикюра он кайфует, уснуть даже там может. И мне удобно-вместе можно ходить)))
Сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
Моему 31 будет.
Меня терзает еще один вопрос. Интересно, женские продукты для кожи вокруг глаз такие же чудесные?
talusha 21 июля 2011, 18:43
34:)
вы про кремы для глаз Шисейдо? я надеюсь, что да, читала несколько отзывов, все были сугубо положительные
Jamaica 21 июля 2011, 18:48
да, про Шисейдо. Надо бы попробовать
talusha 21 июля 2011, 18:53
мне вот этот хвалили:
Jamaica 21 июля 2011, 19:15
Интересный. Посмотрела-есть еще сыворотка для глаз из этой же серии. Смутило, что на сайте указано «В некоторых странах продукты могут быть представлены в ограниченном ассортименте». Что-то мне подсказывает, что наша Раша будет «некоторой страной»))) Ну даже если так, не страшно- есть же отпуски, дьютики, клубники!)))
talusha 21 июля 2011, 19:18
на клубнике все есть — и крем, и маска для глаз, и сыворотка, я там пасусь:)
Erin_Brown 18 сентября 2011, 15:43
не вы одна пользуетесь мужской косметикой, почему-то мужские средства для глаз отлично убирают синяки
talusha 18 сентября 2011, 15:54
вероятно, средства для мужчин вообще более сильные, чтобы они сразу результат увидели?:)