мой новый mix уход для лица

Всем привет, кончилось холодное время года, и закончился мой уход от Shiseido. Всегда считала, что надо пользоваться одной и той же маркой косметики. Но сейчас решила проэкспериментировать. Итак, начнем-с.

1. Гель для умывания Clarins Gelee Fondante Demaquillante

По-моему было много отзывов по этому поводу.
Что обещано нам:
Нанося средство на сухую кожу, вы обнаружите, что при легком массаже он превращается в нежнейшее масло. А смывая гель вы получите настоящее увлажняющее молочко. Входящие в состав продукта растительные экстракты, минералы, витамины и антиоксиданты питают, увлажняют и защищают кожу, обеспечивая ей здоровый, сияющий вид. Средство может подойти тем, чья кожа является гиперчувствительной.
Мое мнение:
Отличное средство, мягкое и нежное. После него не стягивает кожу, мне кажется подходит для тех, у кого очень сухая кожа. Можно даже и не пользоваться кремом после него, уж очень нежный эффект :)
Оценка: 5.Цена ок.1200-25% по карте в ИДБ.

2. Тоник для лица Dior.
Не смогла ему изменить. Отзы можно почитать kosmetista.ru/blog/kosmetichka/85.html

3. Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin) Матирующий и увлажняющий лосьон (для комбинированной кожи) .

Что обещано нам:
Дневное средство для комбинированной кожи. Легкая текстура обеспечивает продолжительное и оптимальное увлажнение кожи, одновременно предупреждая появление жирного блеска, особенно в области Т-Зоны: лоб, нос, подбородок.
Мое мнение:
Матирует. Что еще добавить? кроме как матирует — сказать-то и нечего. Увлажнения особого я не почувствовала, комфорта тоже, вроде как это флюид, поэтому текстура очень жиденькая-легонькая) Мне кажется, что подойдет для гипержирной кожи, которая блестит во всех своих проявлениях.
Оценка 4 за матирующий эффект. Цена ок. 1500-25% по карте в ИДБ.
Подарили мне интересный такой наборчик из маски и геля-молочка какой-то китайской фирмы JingLong. Честно сказать, я ее нигде не видела, и специально для этого поста я посмотрела ее в интернете.
4. Jing Long 171/2 Special cleaning milk.
Только у меня другая упаковка.

Что обещают нам:
Нежно и эффективно очищает загрязнения кожи, отлично снимает макияж и тушь, омолаживает кожу, а также применяется в качестве густой мази для массажа. Состав: Жемчуг, герчовник влагалищный, шалфей многокорневищный и др.
Мое мнение:
Интересная штука, текстура — как у густого крема, который очень легко, почти не пенясь размазывается по лицу, после умывания кожу не сушит — уже большой плюс. Тушь и водостойкий карандаш, конечно, «отлично» не снял, но с тональником разобрался. Интересен тот факт, что после его длительного использования перед весной — месяца 1,5 веснушки мои итак не особо многочисленные, но тем не менее доставляющие дискомфорт, почти незаметны. Сейчас пользуюсь им «на постоянке», а Кларинс использую как взбредет в голову.
Оценка твердая 5. Цена ок.900 рублей в инет-магазах.
5. Jing Long 171/5 Whitening mask.
Я не совсем уверена, что у меня такая, потому что у меня в другой упаковке, приду домой — обязательно сфотографирую. И конкретно о ней напишу. Еще есть у них маска от угревой сыпи, они сразу же проходят после использования один-два раза, проверено на МЧ, правда пару лет назад :))
Все хочу этот гель для умывания попробовать, еще с поста Каролины кажется.Но все не доберусь, то забуду в магазине, то до магазина доити лень)))
я как раз писала про уход для комби недавно)и меня этот флюид спасал от стянутости после их тоника, т.е больше увлажнял нежели матировал… хотя считаю, что вся эта система для жирной кожи больше, чем для комби)))

Да да)))я писала о геле, только не согласна с тем, что «он так отлично увлажняет, что даже крем после него не нужен»)), да приятный, не стягивает, но это явно не то увлажнение, которое можно дать коже)))
И еще, у меня почему-то ссылочка на Диор не открылась(((
И у меня тоже ссылочка ошибку выдает!!!
Ссылка поправлена.

про маску хочу послушать, что за чудо-маска :)
Никогда про марку Jing Long не слышала
Это чье производство?
это какое-то китайское )) сама в первый раз услышала…
  • koala
  • 26 мая 2010, 01:19
гель кларанс хорошо очищает? я тут столкнулась с тем, что нежные средства все-таки чистят кожу плохо (
я обычно после гелей провожу тоником еще разок, но очищает ни чем не хуже, чем обычные средства