25.05.2010

В моей косметичке завелся Body Shop..

Дорогие бьютиголики, представляю вам небольшой отчет о своем набеге на бодишоп.
Спасибо мужу, брату и киноакадемии за помощь в расстановке циферок :)
Всеми средствами на фото пользуюсь уже полтора месяца, поэтому успела составить мнение, которое, надеюсь, будет кому-то полезно и интересно.
В свой заход я решила купить самые «хитовые» средства бодишоп, чтобы проверить их чудодейственность на себе :)
Кожа комби, периодами жирная, периодами сами знаете какими точечные прыщики.

Поехали:
1. The Body Shop бальзам для губ Кокос
Знаменитый двуличный кокосовый бальзамчик: сладко пахнет(тут можно сказать немного приторно), вкусный, не липкий, не жирный, но как уход это провал. Тает на губах за 5 минут не оставляя о себе ни единого напоминания. Но губы не сушил, как некоторые пишут. Пользуюсь под настроение. Хочу попробовать такой же с маслом ши, говорят он лучше питает.

2. Маска 3 в 1 The Body Shop Голубая кукуруза
Очищающая маска медицинского бело-голубого цвета, с медицинским запахом. Не противно, но и не ароматерапия))) Приятно охлаждает кожу, но щипется — знающие люди говорят так и надо.
Консистенция нежной глины, скрабящие частички ощущаются, но не дерут кожу. По действию похожа на любимую мной мегамятную маску Lush, очищает и тонизирует, мягко подсушивает проблемные места, работает как скраб, кожу не стягивает. Я держу 15 минут, потом круговыми движениями скраблю лицо и смываю. Если не ленится мазаться регулярно 2 раза в неделю, прыщиков и черных точек становится меньше.
Оценка: 4+

3. Гель для душа The Body Shop Сатсума
Хотелось цитрусовой свежести на лето. Гель ничего особенного, пенится, моет, но поскольку гели для душа я исключительно по аромату подбираю, мог бы пахнуть и понасыщеннее надо было Розовый грейпфрут брать Эфирного масла сатсумы пожалели наверно :)

4. Шампунь The Body Shop Крапивное масло
Отличный шампунь для жирных волос, ни одного нарекания — освежает кожу головы, промывает волосы с первого раза, придает блеск. Нравится, что бутылочка небольшая.

5. Крем для рук The Body Shop Конопля
Хит, вещь и мастхэв. В магазине я долго размышляла не взять ли маленький тюбик на пробу — дурында, надо было два больших брать. Народ жалуется, что пахнет специфически — ну да, специфически, травками, но не противно и не сильно. За полтора месяца ушла почти вся туба, потому что пользовались вместе с бойфредом, и не потому что прет :) подошел обоим. Он густой и питательный, но все равно неплохо впитывается (крем для ночного использования) и не дает мерзкой пленки. Относительно локситановского «Каритэ» для рук, этот менее жирный, но эффект лучше, хотя я думала, что лучше не бывает. Смягчает прекрасно и кожа гладенькая. The best!
Оценка: 5+

6. Для компании повязка на волосы того же The Body Shop, удобна, когда делаешь маску на лицо, чтобы волосы к ней не липли.

Девочки, и ещё я забыла сфоткать одну интересную штуку, которую тоже купила в бодишопе:
Это смесь эфирных масел из линии «Тотальная энергия».
Мне очень понравилась. Я хотела тонизирующий аромат для своих утренних походов в сауну после фитнеса.
Смешиваю несколько капель с водой и на камни — получается очень ароматный бодрящий пар. Помогал лечить мой ужасный насморк.
В составе масла: имбиря, розмарина, лимона, мяты, кедровое и пачули. На выходе основная нота цитрусовая, но не резкая. Супер!
Можно использовать дома в аромалампе.

Вот и все!

emi 25 мая 2010, 01:29
косметичка — загляденье, спасибо, все б такие были!
читать удобно и приятно
Yasmina 25 мая 2010, 02:26
У меня «конопляный» крем для рук тоже в любимчиках, вот маска «голубая кукуруза» показалась термоядерной хотя от черных точек и впраду избавляет, в БШ еще баттеры классные, особенно «клубничка» вкусняшка  .
Девочки, а кто-нибудь молочко-автозагар «Какао» пробовал, как оно, особенно запах интересует?
Юша, спасибо за отзыв с Вашей легкой руки придется Крапивную серию для волос пробовать
wild_berry 25 мая 2010, 09:39
Я пробовала Какао молочко с постепенным проявлением загара.
Запах не какао это точно. Какой-то слабый незапоминающийся. Кожа приобретает за неделю легкий загар, ровный, смывается тоже не пятнами, но он имеет желтоватый оттенок (
В общем, больше не куплю.
yusha 25 мая 2010, 11:14
пожалуйста, надеюсь не разочаруетесь
Noodle 25 мая 2010, 09:35
Замечательный пост, только так до сих пор и не понимаю, зачем все перечеркивают то, что типа передумывают сказать ))))
Yusha, согласна полностью на счет крема для рук на «5» и бальзама для губ на слабую троечку! У меня в любимчиках крема для тела в круглых банках. Пробовала все, кроме пока Black Velvet Apricot Body Butter, но масло Ши и Какао — это нечто! И то, и то увлажняют на 200% и питают кожу тела так, что она сама просто расцветает и заживают всякие царапинки, подтягивают силуэт.

wild_berry 25 мая 2010, 09:42
Noodle, а у Вас кожа какого типа?
Я очень хочу попробовать масла Боди Шоп, в круглых банках, но у меня кожа совсем не сухая и даже молочко Моринга было для меня немного жирновато. Боюсь, масло совсем не впитается.
Noodle 25 мая 2010, 09:52
wild_berry, кожа тела у меня нормальная, кое-где есть «гусиная», которая то появлется, то исчезает )))
Особенность этих масел в том, что они как кремы по текстуре, меееееедленно тают на коже, их нужно хорошенечко втирать. Масло ши брала с собой в жаркие страны, хранила в холодильнике, потом немного этой холодной массы усиленно втирала в кожу. Соглашусь, впитывается медленно, но верно.
Olaf 25 мая 2010, 11:13
Баттеры те, что фруктовые — полегче (клубника, грейпфрут, лимончик и т.п.), а всякие бразильские орехи, ши (арома-а-а-ат!), какао — пожирнее.
yusha 25 мая 2010, 11:18
Я куплю какао для тела обязательно в следующий заход!
А ещё мне в прошлый раз скраб для губ не продали, сказали что у них нету такого и не было никогда, а я не догадалась сама у них в декоративке поискать консы везде одинаковы
А перечеркивание — это как внутренний голос или мысли вслух
Noodle 25 мая 2010, 11:21
yusha, как ни печально «консы» — это уже зачастую диагноз в российских магазинах ((
Ani_Viva 25 мая 2010, 11:35
Я тоже очень люблю шампунь с крапивой. Супер вещь)
Rozalia 09 июля 2010, 11:39
А волосы после него хорошо расчесываются? Не пушатся как одуванчик? Все никак не решусь его купить…
Ani_Viva 09 июля 2010, 11:53
Я никогда без бальзама не обхожусь. Стрижка градуированная, волосы тонкие, сильно по любому путаются. Поэтому ничего не могу сказать. Вообще со всем вместе расчесываются очень хорошо. Они у меня сейчас ниже плеч. Совсем не пушаться.
Multik 25 мая 2010, 11:43
+1 к кукурузе, отличнейшая вещь, стягивает поры, убирает жирность, бодрит и освежает. Пощипывает тока первые пару минут, и ваще мне кажется это пощипывание чисто трюк, психологический эффект, чтобы люди было точно понимали, что ср-во «работает»… Кстати и распределяется и смывается она легче чем мегамятная.
Lita_Llost 25 мая 2010, 13:11
Спасибо большое за вкусный и понятный обзор Body Shop, буду теперь истекать слюнками на конопляный чудо-крем и прочее, пока не доберусь до ближайшего города, где эта марка представлена Х)
simple 25 мая 2010, 22:57
симпатично, жаль у нас бодишопа не предвидится )
Ksenofobia 26 мая 2010, 00:36
У меня обязателен к покупке вот этот крем

очень быстро восстанавливает даже совсем запущенную кожу рук. у меня на работе повышенная нагрузка на руки
муж тоже очень доволен. Использую на ночь
И еще недавно консультант прямо настойчиво посоветовала не брать буттер для тела, не вестись на запах
а посоветовала вот это молочко-спрей, сказала что состав дольше питает кожу и более полезен

Что сказать-я довольна очень. Впитывается быстро, увлажняет долго, то что спрей-удобно наносить. Запах сладко сахарный
Планирую очередной набег на Бодишоп.
yusha 26 мая 2010, 16:36
а я думала японская серия рисом пахнет)
так вам молочко больше баттера понравилось?
Ksenofobia 26 мая 2010, 19:55
ну как пахнет рис-тоже в косметике сложно передать, но тот запах что есть мне кажется сладенько сахарным.
Баттером я так и не воспользовалась, но у меня как раз крем для рук-баттер по консистенции один в один.
Он скорее на ночь подойдет, а с утреца бегом из душа и на работу-у меня нет времени ждать пока баттер впитается.
Так что это молочко хорошо справляется со своей функцией-долгое увлажнение, легкое нанесение, быстрое впитывание. Попробуйте потестите в магазине. Всякое может быть-может вам категорически не понравится.
Rozalia 09 июля 2010, 11:41
А по сравнению с кремом для рук с коноплей чем этот лучше?
kvakva 26 мая 2010, 01:29
а я очень хочу из новой линии Бодишоп Полинезия взять молочко для тела и для ванны, там такое описание…
Наполните ванную комнату опьяняющим ароматом тропических цветов и создайте собственный оазис в ванне. Чувственное ухаживающее молочко с великолепной сливочно-кремовой консистенцией The Body Shop Spa Wisdom™ Polynesia Lotus & Frangipani Bathing Milk содержит натуральные ингридиенты, собранными со всего света. Молочко оказывает расслабляющее и успокаивающее воздействие на кожу, делая ее гладкой, как шелк.
аааааааааа :))))
спасибо за косметичку!
yusha 26 мая 2010, 16:37
да, звучит ) надо будет потестить в магазине)
Antigona 29 мая 2010, 23:43
А в какую цену крапивный шампунь?)
yusha 30 мая 2010, 00:09
эээ… дело в том, что я все в комплекте брала, поэтому не могу сказать точно. Вроде не дороже 300р. блин, боюсь соврать
Antigona 30 мая 2010, 00:26
Спасибо)) мне главное было узнать больше или меньше 500 р.
Sapphire 04 июня 2010, 00:32
Я тоже недавно посетила бодишоп))отдельно правда писать не буду — лень, да и не так уж много купила, но в том числе бальзам для губ (Ши) и он мне нравится))) у меня губы свои не сухие, какого-то мегаувлажнения не требуется, но оно есть, мне достаточно, а аромат м-м-м-м… и он сладенький, правда только после того как слегка впитается, у толстого слоя вкус технический)
Mashuta 04 июня 2010, 02:41
Мне сестричка подарила на день варенья скраб и масло для тела Клубника. Я в восторге!!! Впитывается замечательно (кожа у меня не очень сухая, но зимой бывает немного шелушится), а запах мне напоминает пенки с бабушкиного клубничного варенья ))) Скраб очень нежный, мне понравилось, как кожу отшелушивает.
Sapphire 04 июня 2010, 13:06
мне их скрабы тоже нравятся))у меня манго))
Sapphire 04 июня 2010, 17:48
ой блин)) папайя! я долго между ними выбирала и даже забыла что купила))
Rozalia 09 июля 2010, 11:43
С ума сойти… одни соблазны… боюсь уже в этот магазин зайти… раскошелюсь там по полной программе чувствую
Rozalia 09 июля 2010, 11:51
У меня, кстати, массажное масло ихнее есть «Чувственность» с маслами ниели, иланг-иланг, ванили… Мы его купили с мужем для эротического массажа… Так вот… девочки, как оно тело разогревает мммм… а его возбуждающий спецефично-сексуальный аромат действительно возбуждает… прям башню сносит… Но это конечно на любителя… Впитывается в кожу постепенно и следов на белье практически не оставляет… только легкий запах секса… Чувствуешь после него себя зазывной самкой… Ой, простите… что то я разошлась… В общем я им довольна.
Luban4ik1 07 октября 2010, 23:32
  Прям раззадорили)))Теперь обязательно попробую — понюхаю его в магазине
Только у меня муж не очень масла любит — говорит, жирные(( Но, думается мне, судя по вашему эротическому описанию, ему потом ваще всё равно будет
Rozalia 08 октября 2010, 13:03
Там есть и массажные бальзамы… они легче…
Luban4ik1 08 октября 2010, 13:33
Спасибо за подсказку
Felicity 24 сентября 2010, 14:13
Мне очень понравился густой лосьон для тела Scottish Fine Soaps в зеленой бутылке, один лозунг «Без парабенов, красителей и отдушки» уже чего стоит. Впитывается быстро, нежненький, пахнет травками. Еще у них мыла хорошие — у меня есть массажное и жидкое, жидкое называется «After Rain», идет на основе разных ароматических масел, руки не сушит. Никаких химических отдушек, впитывается легко и красиво. Будем еще брать. Очень смахивает на hand-made.
Valois 28 сентября 2010, 15:18
даа, мне тоже БШ нравится, но я там баттеры, крем для рук, маску кукуруза и декоративную покупаю)))
спасибо за пост)
Rozalia 08 октября 2010, 13:06
А что у вас из декоративки есть? Что вам больше нравится?