20.07.2011

All About Eyes Clinique или как наши пути разошлись

Приветствую вас, мои дорогие!

Сегодня расскажу вам о своем неудачном опыте с кремом для глаз от Клиник- All About Eyes.

Вот так выглядит.

Производитель заверяет что:
All About Eyes – это средство для ухода за кожей вокруг глаз, персикового оттенка, не содержащее масел, легкое как гель и приятное на ощупь как крем. Делает менее заметными темные круги, припухлости и мелкие морщины вокруг глаз. Средство имеет легкую гелевую текстуру, быстро впитывается, улучшает стойкость макияжа.
Проверено офтальмологами.

Состав.
Cyclopentasiloxane, Water, Isostearyl Palmitate, Polyethylene, Butylene Glycol, Polysilicone-11,Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Palmitoyl Oligopeptide, Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract, Caffeine, Phytosphingosine, Triticum Vulgar (Wheat Bran) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Cholesterol, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine Dipalmitate, Sucrose, Glycerin, Dimethicone, Glyceryl Polymethacrylate, Glyceryl Laurate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone,Quaternium-18 Bentonite, Petrolatum, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone,Propylene Carbonate,Sodium Chloride, PEG-8, Disodium EDTA, Sodium Sulfite, Sodium Metabisulfite, Iron Oxides.

Мое мнение.
Мне 27 лет. Всегда пользуюсь кремами вокруг глаз. Крем я заказывала с клубники, т.к. у нас в городе он стоит как хороший люкс.
Итак, крем похож на гель. Текстура нежная, персикого оттенка.

Здесь видно, что крем не плотный, вернее крем-гель.

Очень легко наносится. После нанесения кожа идеально гладкая на ощупь. Именно эта гладкость меня и смутила. Побежала читать состав и увидела на первом месте cyclopentasiloxane. Это силикон *чистой воды*. Где была моя голова- не известно, потому что я всегда избегаю силикона в уходе за лицом. А тут такое  . Ну да ладно. Жадность взяла верх над разумом, ну не выкидывать же его. Я отбросила все свои заморочки по поводу состава и начала им пользоваться. 2 раза в день утром и вечером. Скажу вам крем мне абсолютно не подошел. Конечно он улучшает внешний вид кожи вокруг глаз, смягчает, но это только благодаря силиконовой пленке. Ни питания, ни увлажнения, ни разглаживания мелких сеточек не произошло. Ни-че-го! Пользовалась дней 10. Потом у меня случилась аллергия. Глаз сначала чесался, а затем вздулся как от ячменя. Я бегом его смывать. Бешеными глазами, дрожащими руками я его схватила и пинком под зад хотела отправить его в мусорку, но вспомнила, что он мне еще понадобится для поста. Повезло ему  . В общем крем меня разочаровал. За то на коробочке большими буквами написано- Fragrance free! Вот так! И тут я сама себе задала вопрос- What about this cream? И себе же отвечаю- Крем ни о чем.
Цена: 1128 р. (клубника)
Оценка 0.
Срок тестирования 10 дней (аллергическая реакция помешала 14   )
Мое мнение не претендует на последнюю инстанцию.
Спасибо за внимание!
Clinique All About Eyes

Clinique All About Eyes

AstaLaVista 20 июля 2011, 11:33
Согласна с оценкой полностью. И сыворотка их тоже не впечатлила.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 11:37
Спасибо, что заглянули.
Сыворотки у меня не было, теперь вряд ли приобету.
Fuchsia 20 июля 2011, 11:41
Мне их сыворотка была ни как! Спасибо за консультацию, по поводу крема!
Princess_Nuri 20 июля 2011, 11:43
На здоровье)
AQVA 20 июля 2011, 11:51
У меня был такой же крем, только который Rich, он более насыщенный и плотный, мне очень он нравился, так сильно нравился что даже два раза брала, хотя я редко что то беру по два раза. Он мне и припухлости хорошо убирал и увлажнял хорошо)
Жаль что Вам крем не подошел)
talusha 20 июля 2011, 14:14
и у меня та же история — крем Rich нравится, и тот, о котором отзыв, тоже
Princess_Nuri 20 июля 2011, 18:57
Я тоже выбирала между Rich и моим. Выбрала последний. А подскажите в вашем на первом месте тоже силикон?
ThePearl 20 июля 2011, 11:52
да, по мне, так тоже крем ни о чем. аллергии не было, ложился прекрасно, но ни увлажнения, ни питания, ни тем паче разглаживания не произошло. благополучно допользовалась, чтоб моя жаба меня не задушила (а он еще экономичный какой оказался!!!), но больше НИКОГДА не куплю.
AstaLaVista 20 июля 2011, 12:01
О да! Насчет экономичности Вы правы! И крем и сыворотка просто супер-экономичными оказались :))) До конца так и недопользовала!
Princess_Nuri 20 июля 2011, 18:58
Полностью с вами солидарна!
Tanny 20 июля 2011, 11:59
Был у меня такой крем. Не подошел. Глаза опухали очень, аж до головной боли. Но скажу в защиту этого крема, что у меня почти на все крема для глаз такая реакция, хотя мажу не веки, а только «косточку» небольшое количеством, аккуратненько вбиваю. В общем, так и пребываю в поисках подходящего кремика.
Taranka 20 июля 2011, 13:03
Tanny, сама имею похожие трудности с выбором крема. Что только не пробовала… обычно сразу после нанесения начинается жжение кожи вокруг глаз. Пока для себя сделала вывод, что кремвая текструра мне не подходит, а вот с гелевой таких проблем нет. Сейчас пользуюсь Гидрафаз от Ля Рош Позэ… вполне довольна им, особых проблем он не уберет, но увлажняет неплохо. Так что примите на заметку)
Tanny 20 июля 2011, 13:26
Спасибо за подсказку, у меня много средств от ля рош позэ, но для лица. К счастью, кроме увлажнения ничего и не требуется. Хотя, увлажнения тоже для успокоения души. Видимых проблем нет.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:00
Я тоже вбиваю по косточке. Сначала глаза просто чесались, а потом через пару дней случилась аллергия.
Найти хороший крем для глаз-целая проблема. Я тоже в постоянном поиске.
flower 20 июля 2011, 12:09
И меня был такой крем. Тьфу-тьфу, никаких ужасов с глазками не произошло. Темные круги, конечно, не убрал, да вряд ли любые крема с этим справятся. Никаких претензий у меня к нему не было. Составы тогда еще особо не читала, спасибо что подсказали.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:00
Да, составчик еще тот)
Helen1933 20 июля 2011, 13:08
Самый неприятный крем в моей практике — нещадно щипал глаза. По доброте душевной, не пропадать же осчастливила менее привередливую подругу, в общем, раздражения крем не вызывал, но и обещанного эффекта она не увидела.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:01
Аналогично  .
radmila 20 июля 2011, 13:16
Случалось мне пользоваться оным, эффекта — ноль, удовольствия — тоже. Хотя потом меня косультант — манерный фрацуз в венсокм Дугласе убеждал, что Катрин Денев именно к нему приходит за именно этим кремом и именно им пользуется при перелетах, это меня нисколечко не переубедило.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:02
Да, да, как вы отлично подметили, удовольствия от использования никагого
Катрин Денев? Еще что придумали)
Svoboda_slova 20 июля 2011, 13:18
У меня был такой крем дважды. Никаких проблем не вызвал, не щипал… ничего такого, хотя кожа под глазами у меня чувствительная, склонная к припухлостям.
Но я вам скажу, что конечно каждому свое. Мне вот тут прыщ под глазом организовал крем чистейшего натурального состава, который много кто хвалил тут на Косметисте. Так что все методом проб и ошибок подбирать надо. Жаль что кремчик такую реакцию вызвал.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:03
Конечно каждому свое, все мы разные. Я купила этот крем, потому что читала много положительных отзывов. Некоторым людям очень даже нравится.
south 20 июля 2011, 13:41
Сейчас пользуюсь им, нет однозначного мнения, не плохо, но и не хорошо- никак)) думаю, больше не куплю…
IntuitioN 20 июля 2011, 14:02
у меня тоже all about eyes, но в ролике, он конечно посредстввенный, а так как моя молодая кожа еще ничем кроме изредка появляющихся темных кругов под глазами не страдает, он мне подходит, легкий, наносится роликовым шариком, от кругов спасает, впитывается быстро=)
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:04
Для молодой кожи, думаю хорошо подходит. А мне скоро четвертый десяток
Malta 20 июля 2011, 14:31
У мнея был такой, но в насыщенной rich текстуре — один из моих любимок. Жаль, что у вас такая реакция пошла…
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:05
Хорошо, что вам кремик подошел)
Lipochka1981 20 июля 2011, 14:52
Привет! Обидно, что аллергия. Может написать уже им письмо, что их косметика не такая уж и гипоаллергенная?
Jamaica 20 июля 2011, 15:09
У меня тоже был этот крем, только рич. Всё обошлось без аллергии, но эффекта тоже ноль.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:06
Да, точно. Что интересно пишут *протестировано офтальмологами*.
Yokohunter 20 июля 2011, 16:01
у меня пробник крема (тюбик 5 мл) был в наборе с тушью
мне 32 года, есессно возаст, все дела
но — мне он понравился, насчет кругов — не знаю, но увлажнения дает

хотя гель с липосомами от Avon был на порядок эввективнее)))

в общем, хорошо, что мне попался пробник, так как использовать целую банку мне бы не хватило терпения

А следующим хочу купить крем Filorga
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:06
крем Filorga? Тоже хочу  .
Yanka 20 июля 2011, 16:07
Спасибо за отзыв! Давно разочаровалась в Клиник, больше не покупаю из этой фирмы ничего и не собираюсь.
И в составе ужасен не только силикон на первом месте (сам по себе он не ужасен, он часто содержится в тональниках и корректорах, но в креме для глаз увидеть как-то его не хотелось бы), но и весь состав это «туши свет». Конечно, кому что, но я бы лучше вообще без крема для глаз ходила, чем с этим…
Желаю Вам найти крем по душе!
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:08
Спасибо большое!
Я раньше думала, что Клиник это капец хорошая косметика. За такую цену можно было что-нибудь получше придумать. Я тоже разочарована. Теперь к ним ни ногой)
labaluzska 20 июля 2011, 17:30
Начинаю воспринимать Клиник уже как опасную косметику, уж больно много отрицательных отзывов на продукты этой марки. У меня из ухода была только садистская 3-х ступенчатая система, до сих пор где-то пылится практически не тронутая. Пока из Клиник искренне люблю только помады «тростниковая палочка».
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:09
*Садистская 3-х ступенька*- вот рассмешили.
Murmur76 20 июля 2011, 17:50
тоже согласна с вашим мнением — никакого результата от этого крема. аллергии, благо, тоже не было. просто Н-О-Л-Ь.
Princess_Nuri 20 июля 2011, 19:10
Ноль без палочки)
Спасибо, что заглянули)
Kania 20 июля 2011, 20:01
У меня был рич, про него ничего плохого сказать не могу. Один из немногих, кто мне не щипался.
Princess_Nuri 21 июля 2011, 16:20
Рада, что вам подошел!
Lilo 20 июля 2011, 23:10
Кремом пользовалась и таким, и rich — ничего особенного. Плохого не делал, но и хорошего за ним особо не заметила.
По поводу силиконов: а с чего вы взяли что силикон так ужасен? Силикон в медицине, например, при ожогах используют. Есть разные виды силикона. Сам силикон никогда поры не забивает (у него не та структура), молекулы силикона пропускают хорошо воздух. Ни одного медицинского научного исследования подтверждающего вред силикона. Как правило аллергию и забитые поры дают другие компоненты в продукте, но не силикон.
Очень жаль, конечно, что у вас аллергия на крем. Желаю найти подходящий именно Вам!
Princess_Nuri 21 июля 2011, 16:31
Спасибо, за теплые пожелания!
Что касается силиконов, то я допускаю его в декоративке, шампунях и кондиционерах. Конечно он не так страшен, как его малюют) Но методом проб я пришла к выводу, что в основном уходе силиконы на мою кожу действуют отрицательно. Кожа становится тусклой и неоднородного цвета и толку от таких кремов вообще нет.
vlada2011 21 июля 2011, 08:04
" Крем я заказывала с клубники, т.к. у нас в городе он стоит как хороший люкс."
а это и есть ХОРОШИЙ ЛЮКС :-)… и нельзя его заказывать с Клубники :-)
я буквально сижу на Клиниковском уходе, но не могу себе позволить купить ни в Летуале ни в интернете — только Дьюти-фри и в крайнем случае Иль Де Боте
интернет-ритейлеры — постепенно (товар за товаром) частично переходят на более дешёвых оптовых поставщиков, у которых товар… сами знаете откуда
Princess_Nuri 21 июля 2011, 16:24
Хорошо, что вы нашли подходящий для себя уход. И довольны результатом. Но вы ошибаетесь Клиник- это мидл, а не люкс.
sheba 21 июля 2011, 12:24
у меня стоит пробник большой этого крема, из дорожного набора, еще даже не открывала… Но уже боюсь)) Оценю к зиме, я думаю-пока что пользуюсь другим.
Princess_Nuri 21 июля 2011, 16:32
Я не хотела никого пугать) Не бойтесь, может он вам подойдет на 100%)))
Sane4ka 22 июля 2011, 13:03
Спасибо, что уберегли! как раз подбираю себе кремик для кожи вокруг глаз!++++
Princess_Nuri 04 августа 2011, 21:11
На здоровье))