Мои помощники в увлажнении кожи: люкс и масс

Летнее солнце, хлорированная вода и прочие факторы отрицательно влияют на уровень увлажненности кожи тела. Представляю вашему вниманию средства, которые помогают мне бороться с ее сухостью.
Мои помощники в увлажнении кожи: люкс и масс
Первое средство буквально спасло меня в этом году. Зимой и весной моя нормальная (на спине и груди слегка жирноватая) кожа шелушилась так, что хлопья летели. И это молочко совершило просто невероятное.

Воздушное молочко для тела «Двойное увлажнение фитотерапия здоровая кожа» от Чистой Линии

От производителя:
Новая формула активного увлажнения с витамином Е и аллантоином повышает уровень увлажненности и поддерживает естественный водный баланс кожи. Содержит натуральные экстракты медуницы и таволги, каротин, микроэлементы и витамин С.

Молочко не жирное, не оставляет ощущения липкости. Впитывается довольно быстро, и что самое главное, после регулярного применения, я забыла, что такое шелушение кожи.

В составе замечен пропилен гликоль, я где-то читала, что это не есть хорошо… Но отказаться от молочка мне трудно, уж больно оно хорошо справляется со своей задачей.
Цена: около 100 руб, точно, к сожалению, не помню
Оценка: твердая 5, буду брать еще

Второе средство было выпрошено в подарок, в качестве приятного и ароматного баловства, потому как действенного ухода я от него не ждала…

Miss Dior Cherie Hydratant Parfume Pour Le Corps — парфюмированное увлажняющее молочко для тела Miss Dior Cherie от Dior

Мои помощники в увлажнении кожи: люкс и масс
Зашла на сайт Диора, чтобы посмотреть описание продукта, но там на данный момент представлен только парфюмированный гель для душа. Но это на русско-язычном сайте. На сайте с французским языком молочко представлено. Возможно, что в России его больше не продают.
На сайте сказано, что это легкое увлажняющее молочко с тонкими фруктовыми и цветочными нотами.

Молочко действительно очень легкое, увлажняет просто на отлично! О стянутости и шелушениях можно забыть. А какой аромат… Аромат того самого Miss Dior Cherie 2005 года выпуска, а не новинок 2010 и 2011. После этого чуда не только тело, но и вся постель и белье благоухают! Я в восторге!
Цена около 1600 руб
Оценка: безусловно 5

Самое первое фото отсюда

А у меня все эти гидратанты.которые идут парно к парфюмам, нифига не увлажняют)) Вернее увлажнение только на короткое время. Они скорее служат дополнением к основному аромату, чтобы благоухать по полной программе в одной тональности)) Поэтому использую их только на ночь, после душа, чтоб ароматненько в пастельку прыгнуть.Про ЧЛ мне сказать нечего, так как никогда их даже в руках не держала к своему стыду.
  • LUANZA
  • 16 июля 2011, 19:12
Я 1,5-2 года назад активно пользовалась ЧЛ, только другие растения в подзаголовке были, какие не помню. Нравились.
Может вернусь к ним, кожа после них приятная, мягкая была.

Разделяю Ваш восторг, по поводу парфюмированного молочка! Я тоже обожаю такие ср-ва, теперь заказываю в Европе.
  • 17 июля 2011, 08:38
Мне срочно нужно такое же мыло, как на вашем фото!!! Это ведь мыло?

Да, я о нем писала.
У меня тоже есть такой Диор, но J'adore. Мне тоже очень нравится.
Присмотрюсь к ЧЛ, спасибо!
  • 17 июля 2011, 08:38
Вам спасибо за комментарий!
У меня именно это молочко для тела от Чистой Линии и мне оно тоже очень нравится! Увлажняет на отлично, впитывается моментально, приятно пахнет и цена копеечная)

Я живу в приморском городе, загораю, кожа очень сухая летом, но с этим молочком я забыла о сухости кожи)
  • 17 июля 2011, 08:39
Да, оно действительно работает!
Обожаю диоровское парф. молочко   Чуть не единственное средство подобного рода, от которого я вижу эффект. Ни одно другое молочко, выпускаемое в паре с ароматом, так на мне не работало, а это — действительно увлажняет. На данный момент у меня есть такое, как у Вас, и молочко J'Adore — оба отличные и оба очень люблю. А у молочка для тела Miss Dior Cherie, и правда что, тот самый аромат, какой был у парфюмированной воды 2005-го года выпуска и лично мне этот аромат нравится больше всего из всей линейки Miss Dior Cherie.
  • 17 июля 2011, 08:41
Да, многие парф-маньяки горюют, что теперь будет продаваться только обновленная версия мисс диор) Надо будет присмотреться к J'Adore, очень нравится этот аромат!
Молочко J'Adore тоже увлажняет хорошо и потом там есть такие крошечные блестящие частицы в составе, которых просто так не заметно, зато если посмотреть на кожу на солнечный свет, они будут видны. И это именно что не блеск, а равномерное, очень такое спокойное сияние   Во всяком случае, даже на бутылочке с этим молочком указано, что там есть в составе эти частицы :)
А по аромату 2005-го я очень грущу, он замечательный был. Поздние версии мне нравятся значительно меньше. У меня в запасе осталось уже буквально на донышке того самого аромата — я покупала его в 2006-м, весной, и сейчас он почти уже закончился. Причем, по качеству своему он нисколько за годы не изменился, все такой же. Берегу эти несколько капель — все что осталось от флакона в 50 мл., теперь уже на память об аромате. Фактически, мне сейчас о той Мисс Диор Шери и напоминает только одноименное молочко да эти вот остатки парфюмированной воды на дне флакона.
  • 17 июля 2011, 10:52
Вот это да, спасибо огромное за наводку, срочно надо промониторить свои магазины на наличие молочка J'Adore!!!
Пробовала молочком от ЧЛ как у Вас, эффект очень понравился. Сейчас купила вот такое с лепестками розы, тоже отлично питает и увлажняет
Именно это средство заставило меня обратить внимание на средства Чистой линии. Это молочко просто великолепно и пахнет и легкое, не жирное и увлажняет кожу просто отлично! )))
  • 18 июля 2011, 10:53
я у них испробовала почти все, не рискую только шампуни)))
  • chai
  • 18 июля 2011, 13:01
и зря, шампуни и бальзамы тоже прекрасные!