Мои помощники в увлажнении кожи: люкс и масс

Летнее солнце, хлорированная вода и прочие факторы отрицательно влияют на уровень увлажненности кожи тела. Представляю вашему вниманию средства, которые помогают мне бороться с ее сухостью.

Первое средство буквально спасло меня в этом году. Зимой и весной моя нормальная (на спине и груди слегка жирноватая) кожа шелушилась так, что хлопья летели. И это молочко совершило просто невероятное.

Воздушное молочко для тела «Двойное увлажнение фитотерапия здоровая кожа» от Чистой Линии

От производителя:
Новая формула активного увлажнения с витамином Е и аллантоином повышает уровень увлажненности и поддерживает естественный водный баланс кожи. Содержит натуральные экстракты медуницы и таволги, каротин, микроэлементы и витамин С.

Молочко не жирное, не оставляет ощущения липкости. Впитывается довольно быстро, и что самое главное, после регулярного применения, я забыла, что такое шелушение кожи.

В составе замечен пропилен гликоль, я где-то читала, что это не есть хорошо… Но отказаться от молочка мне трудно, уж больно оно хорошо справляется со своей задачей.
Цена: около 100 руб, точно, к сожалению, не помню
Оценка: твердая 5, буду брать еще

Второе средство было выпрошено в подарок, в качестве приятного и ароматного баловства, потому как действенного ухода я от него не ждала…

Miss Dior Cherie Hydratant Parfume Pour Le Corps — парфюмированное увлажняющее молочко для тела Miss Dior Cherie от Dior

Зашла на сайт Диора, чтобы посмотреть описание продукта, но там на данный момент представлен только парфюмированный гель для душа. Но это на русско-язычном сайте. На сайте с французским языком молочко представлено. Возможно, что в России его больше не продают.
На сайте сказано, что это легкое увлажняющее молочко с тонкими фруктовыми и цветочными нотами.

Молочко действительно очень легкое, увлажняет просто на отлично! О стянутости и шелушениях можно забыть. А какой аромат… Аромат того самого Miss Dior Cherie 2005 года выпуска, а не новинок 2010 и 2011. После этого чуда не только тело, но и вся постель и белье благоухают! Я в восторге!
Цена около 1600 руб
Оценка: безусловно 5

Самое первое фото отсюда

А у меня все эти гидратанты.которые идут парно к парфюмам, нифига не увлажняют)) Вернее увлажнение только на короткое время. Они скорее служат дополнением к основному аромату, чтобы благоухать по полной программе в одной тональности)) Поэтому использую их только на ночь, после душа, чтоб ароматненько в пастельку прыгнуть.Про ЧЛ мне сказать нечего, так как никогда их даже в руках не держала к своему стыду.
  • LUANZA
  • 16 июля 2011, 19:12
Я 1,5-2 года назад активно пользовалась ЧЛ, только другие растения в подзаголовке были, какие не помню. Нравились.
Может вернусь к ним, кожа после них приятная, мягкая была.

Разделяю Ваш восторг, по поводу парфюмированного молочка! Я тоже обожаю такие ср-ва, теперь заказываю в Европе.
  • 17 июля 2011, 08:38
Мне срочно нужно такое же мыло, как на вашем фото!!! Это ведь мыло?

Да, я о нем писала.
У меня тоже есть такой Диор, но J'adore. Мне тоже очень нравится.
Присмотрюсь к ЧЛ, спасибо!
  • 17 июля 2011, 08:38
Вам спасибо за комментарий!
У меня именно это молочко для тела от Чистой Линии и мне оно тоже очень нравится! Увлажняет на отлично, впитывается моментально, приятно пахнет и цена копеечная)

Я живу в приморском городе, загораю, кожа очень сухая летом, но с этим молочком я забыла о сухости кожи)
  • 17 июля 2011, 08:39
Да, оно действительно работает!
Обожаю диоровское парф. молочко   Чуть не единственное средство подобного рода, от которого я вижу эффект. Ни одно другое молочко, выпускаемое в паре с ароматом, так на мне не работало, а это — действительно увлажняет. На данный момент у меня есть такое, как у Вас, и молочко J'Adore — оба отличные и оба очень люблю. А у молочка для тела Miss Dior Cherie, и правда что, тот самый аромат, какой был у парфюмированной воды 2005-го года выпуска и лично мне этот аромат нравится больше всего из всей линейки Miss Dior Cherie.
  • 17 июля 2011, 08:41
Да, многие парф-маньяки горюют, что теперь будет продаваться только обновленная версия мисс диор) Надо будет присмотреться к J'Adore, очень нравится этот аромат!
Молочко J'Adore тоже увлажняет хорошо и потом там есть такие крошечные блестящие частицы в составе, которых просто так не заметно, зато если посмотреть на кожу на солнечный свет, они будут видны. И это именно что не блеск, а равномерное, очень такое спокойное сияние   Во всяком случае, даже на бутылочке с этим молочком указано, что там есть в составе эти частицы :)
А по аромату 2005-го я очень грущу, он замечательный был. Поздние версии мне нравятся значительно меньше. У меня в запасе осталось уже буквально на донышке того самого аромата — я покупала его в 2006-м, весной, и сейчас он почти уже закончился. Причем, по качеству своему он нисколько за годы не изменился, все такой же. Берегу эти несколько капель — все что осталось от флакона в 50 мл., теперь уже на память об аромате. Фактически, мне сейчас о той Мисс Диор Шери и напоминает только одноименное молочко да эти вот остатки парфюмированной воды на дне флакона.
  • 17 июля 2011, 10:52
Вот это да, спасибо огромное за наводку, срочно надо промониторить свои магазины на наличие молочка J'Adore!!!
Пробовала молочком от ЧЛ как у Вас, эффект очень понравился. Сейчас купила вот такое с лепестками розы, тоже отлично питает и увлажняет
Именно это средство заставило меня обратить внимание на средства Чистой линии. Это молочко просто великолепно и пахнет и легкое, не жирное и увлажняет кожу просто отлично! )))
  • 18 июля 2011, 10:53
я у них испробовала почти все, не рискую только шампуни)))
  • chai
  • 18 июля 2011, 13:01
и зря, шампуни и бальзамы тоже прекрасные!