Как я делаю маникюр с гелем для удаления кутикулы Sally Hansen Gel Cuticle Remover

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хотелось бы рассказать вам о чудесном средстве для удаления кутикулы Sally Hansen Cuticle Remover и показать моего помощника в деле

Производитель: быстродействующее средство, формула которого нежно смягчает и отделяет избыточно выросшие участки кожи кутикулы так, что Вы сможете легко удалить их за считанные минуты. Гель глубоко увлажняет и питает кожу.

Мое мнение: купила я этот гель года 3-4 назад и до сих пор его использую, за это время он своих качеств не поменял. Поначалу мне было непривычно им пользоваться, т. к. я привыкла распаривать руки и обрезать кожицу щипчиками. Казалось, что кутикула от этого геля стала еще хуже и ногти выглядели неаккуратно. Но прошло месяца 2 и я заметила, что маникюр я стала делать все реже, ногти стали ухоженными и красивыми, кутикула увлажнена. С тех пор я очень сильно полюбила это средство.

Что мне нравится в геле Sally Hansen Gel Cuticle Remover:
— прекрасно размягчает кутикулу (намного лучше, чем получасовое распаривание)
— хорошо увлажняет кожу вокруг ногтя
— не повреждает ноготь
— экономичность (тюбик объемом 28,3г я не использовала за 4 года)
— со временем кутикула почти перестает расти

Теперь я по порядку расскажу как я делаю маникюр с гелем Sally Hansen Gel Cuticle Remover

Носик, которым наносится гель, выглядит вот так

Средство я наношу и на кожу и на сам ноготь, так как на нем нарастает пленочка

Производитель пишет, что гель надо держать 1-2 минуты и не держать больше 8-10 минут, но за 1-2 минуты средство не успеет подействовать и я держу его минут 10-15. Несмотря на предостережение производителя, с моими ногтями ни разу ничего страшного не произошло. Но кожа у всех разная, поэтому каждый должен индивидуально подбирать время выдержки.

Далее беру палочку апельсинового дерева

Не вытирая гель с ногтя, палочкой начинаю обрабатывать ноготь: с ногтя снимаю наросшую пленочку и отодвигаю кутикулу. Это совсем не больно и ноготь не травмируется.

Если отодвинутая кутикула торчит, то я могу ее срезать щипчиками, но это по желанию, в основном мне хватает обработки палочкой.

После окончания надо вымыть руки с мылом.

Мои ногти до маникюра, прошлый раз я его делала 1,5 месяца назад (специально отращивала для поста   )

Ногти после обработки гелем для удаления кутикулы Sally Hansen Gel Cuticle Remover

Моя оценка: 5+

Стоимость: около 5 долларов

Срок тестирования продукта: около 4-х лет
Марта, спасибо за полезный пост! Отличный результат!
Спасибо большое))))
Привет! Да, результат налицо. Рада, что средство подошло, а вот мне с моей кутикулой помогает, к сожалению, только обрезной вариант маникюра :(
Мне оно поначалу тоже не помогало, кутикула выглядела безобразно, еле вытерпела, чтоб не обрезать, но через месяца 2 я смогла ее победить
  • lazula
  • 19 июля 2011, 16:28
тоже пользуюсь таким средством, но полностью не могу удалить кутикулу без щипцов. Ну а так средство довольно хорошо размягчает и помогает сделать быстрый маникюр
Я вот тоже бывает пользуюсь щипцами, но это не обязательно, кутикула почти не растет. Но это, конечно же, у всех индивидуально)
Спасибо за пост! Сейчас пытаюсь уйти от обрезного маникюра, обращу внимание на это средство!
Спасибо за пост!!! Теперь хочу такую штуку! Сейчас пользуюсь аналогичным средством от умной эмали, вроде не плохое…

Очень ровные лунки получаются! Надо же, а я всё по старинке обрезной делаю)) Нужно наверное хоть раз попробывать «растворить» кутикулу.Спасибо большое за пост!
Ну даже если вам не понравится кутикулу просто отодвигать, то такое средство можно использовать перед щипчиками вместо распаривания — оно с этой задачей просто прекрасно справляется!
обязательно приобрету такую штучку. спасибо за отзыв)
  • leigh
  • 19 июля 2011, 17:10
спасибо за пост!) только вопрос: от него ногти не желтеют?
У меня они сами по себе желтоватые, особенно на кончиках (сказывается любовь к темным лакам), но новый отрастающий ноготь розовенький и желтым не становится
  • masik
  • 19 июля 2011, 17:15
Эффект супер!
Да, здорово! Отличный результат.
Спасибо за пост! У меня такое было. Неплохое. Надо опять купить.
  • MissD
  • 19 июля 2011, 18:23
Ух, если бы у меня такая кутикула была за 1,5 месяца без маникюра, я бы его вообще не делала :))) Но у меня кожица умудряется нарастать на 1,5 мм ногтя… причем она сухая, неподвижная и как бы приклеенная к ногтевой пластине… везет же тем, у кого она от природы такая неагресивная :)
У меня она такая же как у вас была — росла с неимоверной скоростью, рваная какая-то была, неаккуратная и сухая. Я еще помню мне лет 14 было и я смотрела какие у подружек кожа у ногтей аккуратная, а моя страшная до ужаса была. Все это происходило, потому что я постоянно обрезала кутикулу, а как известно чем больше ее трогаешь, тем сильнее она растет. В том то и прелесть необрезного маникюра — со временем кутикула почти перестает расти. Только после этого средства я привела ногти в порядок. Попробуйте его, раз у вас такая проблема, но сразу предупреждаю — мгновенного результата не будет, первые месяца 2 руки будут в запущенном состоянии, но если воздержаться и не ковырять, кутикула перестанет расти
Подписываюсь под каждым словом, чем чаще обрезаешь кутикулу тем быстрей она растет, я сама с ноября перешла на не обрезной, правда, средство у меня другое- MAVALA от заусениц, довольна им на все 100%
  • MissD
  • 20 июля 2011, 10:21
Вы представляете, я где-то полгода пыталась переходить на необрезной маникюр… в результате оказалось, что придется всю жизнь делать обрезной, потому что не перестала у меня кутикула расти как ужас. Даже за эти полгода, при этом выглядела она кошмарно. Не знаю, с чем это связано, но вот такой опыт у меня получился…
Спасибо за наводку)
результат мне понравился. Надо тоже купить надоело обрезать уже
Мне очень понравился ваш пост.Всё понятно, подробно и с фото до и после, по моему мнению, просто образец для некоторых.Да, средство хорошее, надо посмотреть.
Спасибо большое, мне очень приятно
очень аккуратно, как раз ищу себе похожее средство)))
а меня вот всегда мучал вопрос- откуда на украине палочки из АПЕЛЬСИНОВОГО дерева, которые стоят по 2 рубля кучка? ну это так, мысли вслух. а средство заинтересовало.я уже много раз пыталась перейти на необрезной маникюр и никак. выдерживаю пару месяцев, мучаюсь с жуткими ногтями и плюю на это все, возращаюсь к щипцам.
Ага, там апельсиновым деревом и не пахнет наверное))) Так, красивое название)

Я этой штукой первые месяцы по несколько раз в неделю делала, ногти такие запущенные были, но сейчас действительно убедилась в том, что чем меньше трогаешь, тем меньше растет)
ой я уже столько всяких гелей для кутикулы пробовала, и терпела долго, больше пары месяцев, видимо моя кутикула не поддается:(( ну и бог с ней, обрезать дешевле выходит:)
Ну и в этом плане видимо у все все индивидуально, надо делать так, как удобнее и выгоднее)
Я с этим средством делаю обрезной маникюр! Эффект отличный! Наношу на кутикулу, она хорошо размягчается, срезаю все лишнее! После этой процедуры долго ноготки не зарастают! Средство хорошее! Особенно для сухой кутикулы! Экономичное, моему уже года 3! Мне кажется, что оно не только размягчает кутикулу, но и рост ее замедляет!
Вы прям написали то, что я думаю)))) Средство действительно очень хорошее, рада, что у меня есть единомышленники)
  • elene
  • 19 июля 2011, 20:29
Отличный результат, у меня сейчас тоже СХ, но в голубой упаковочку, хочу это

А в голубой там гель, крем или масло? Вам нравится она?
  • DaNY
  • 19 июля 2011, 20:54
отличная вещь, судя по результату! но, как я поняла из комментариев, чтобы был такой результат, нужно долго терпеть и не обрезать кутикулу…
Да, нужно потерпеть, но результат того стоит! Вы бы видели, что у меня раньше с ногтями было, лучше и не вспоминать…
Какой хороший пост!
Мне очень понравилось ваше средство. Спасибо, что показали все досканально. Пост однозначно в избранное.
И вам большое спасибо)))
  • Sama
  • 19 июля 2011, 21:02
Было такое средство, совсем не нравился мне результат. Толком ничего не убирал.
Столько разных гелей для удаления кутикулы у Sally Hansen! И что не мало важно, все прекрасно справляются с поставленой задачей) прекрасный результат, + Вам)
Спасибо)))

Я все хочу что-то другое для кутикулы попробовать у СХ ради интереса, но эта штука совсем не хочет заканчиваться
  • Anaela
  • 19 июля 2011, 22:16
Спасибо! Мне криворучке, которая не умеет пользоваться кусачками, средство такое жизненно необходимо)))
повезло Вам)) если б у меня так кутикула нарастала за полтора месяца, то я бы даже СХ не покупала)) результат очень хорош, но и исходные позиции у Вас замечательные!
До того как начала пользоваться этим гелем, я много лет обрезала кутикулу щипчиками (лет с десяти, я воровала у мамы щипцы и занималась маникюром  . Можете представить какие у меня там узоры были  ). Кутикула у меня была рваная, сухая, неаккуратная — короче ужас! Купив это средство, я кутикулу перестала резать, только палочкой отодвигала несколько раз в неделю, а потом заметила, что она перестала расти.
  • Lilo
  • 20 июля 2011, 01:10
Так, завтра утром отправлюсь покупать ваше средство!
Спасибо за пост!
  • Amanda
  • 20 июля 2011, 01:33
Спасибо за пост!
Мне очень понравился результат, поищу такое средство)
У меня и такое средство было и сейчас другое Сали Хэнсон, но у меня не получается так аккуратно сделать маникюр, убрать кутикулу, почти никакого результата
А вы давно им пользуетесь? Помню у меня поначалу тоже не получалось
Купила давно, но пользуюсь редко между походами к мастеру на маникюр, там делают обрезной мне. Из-за того что не особо был заметен эффект, вот и редко когда пользуюсь
А я поначалу этим средством по несколько раз в неделю делала, но ни в коем случае не обрезала, а потом через несколько месяцев кутикула замедлила рост. Но перетерпеть это время тяжело, особенно если руки навиду
А я просто не делаю, тк нет результата, так бы тоже делала несколько раз в неделю, хотя времени особо на это нет (маленький ребенок мешает), кутикула особо не отодвигается, потом так и хочется ее обрезать, может она твердая особо у меня, хотя на ночь мажу маслом для кутикулы. Ну может после такого отзыва опять начну пробовать, хотя скоро наметила поход на маникюр
Ну я ее минут 10 а то и больше размягчаю, если меньше, то она тоже твердая и не отодвигается. А вы сколько минут средство держите?
ЯЯ тоже держала больше положенного, может где-то и выходило минут 10, просто видимо у меня руки не оттуда растут, раз не получается сделать маникюр, но буду пробовать
Отличный результат!!! Спасибо за пост!

Так здорово получается, молодец! Я всё не могу этот порог перешагнуть, по старинке чикаю ножничками.
Я думала я одна такая, обрезаю кутикулу ножничками!
ооооо! у меня как раз закончился гель д снятния кутикулы, которым я недовольна была и ищу именно такой в тюбике и с тонким носиком… спасибо — очень полезный пост, пошла искать
мой секрет — я пальчики мелкой пемзочкой обрабатываю — такой же как для ног, только очень мелкойзернистой
И вам спасибо) Надеюсь вам это средство понравится)
У меня тоже такой гель уже несколько лет, только-только начал заканчиваться)) Хороший. Единственное, что мне не нравится, это то, что от него не только кутикула размягчается, но и палочки апельсиновые)) К концу «сеанса» они у меня разлохмачиваются, приходится их точить. Не замечали такого? Хотя это и есть показатель того, что он действует))
Да-да, замечала   Я выхожу из этого положения так: после обработки одной руки иду и отрезаю лохматый конец ножом на доске и палочка снова как новенькая
отличный результат!!! спасибо за пост))
очень хороший результат! я тоже давно перешла на необрезной маникюр, не жалею, просто с помощью спец.средств растворяю кутикулу и все — на дней 5-7 можно ходить спокойно с идеальным маникюром. Я еще постоянно маслицем пользуюсь и крем для рук втираю в основание ногтя всегда, это уже привычка. Полезная, кстати)
M_a_r_t_a, в день написания Вами этого поста я как-раз должна была делать маникюр, но почитала и решила что тоже надо попробовать перейти на необрезной маникюр. И… это кошмар))) таких неухоженных рук я у себя еще не помню… кутикулу уже можно сворачивать в рулон (и это за каких-то 10 дней с момента последнего «обрезания»!!!)  и она, в прямом смысле слова, болит (наверное, от своей непривычной «длины»))) Средство для кутикулы у меня от Орли, вроде не плохое, но оно совершенно не растворяет кожу, а лишь размягчяет и от отодвигания ее деревянной палочкой толку мало, т.к. она сволочь просто больше не прилегает к ногтевой пластине и возвращается в исходное положение… Надеюсь я выдержу ради эксперимента хотя-бы месяц пока-что будем прятать руки и не сорвусь, взявшись за добрые, верные и такие привычные ножнички)))
Поддержите меня
Ну у меня тоже несколько месяцев ногти были в ужасном виде, от этого никуда не деться, к сожалению. Кутикула же привыкла, что вы ее обрезаете и нарастала очень быстро. Через пару месяцев я заметила, что она перестала расти. Но мне просто было — я не работала и могла себе позволить иметь такие неухоженные ногти, а вот для работающего человека, да еще если руки на виду, это проблема…

Кстати, эти средства не растворяют кожу, они ее размягчают и «ненужное» можно снять палочкой апельсинового дерева. Правда раньше, когда кутикула еще была огромной, у меня ничего особо снять не получалось. Сейчас, когда она почти не растет, немного кожи и пленочки, которая на ногте наросла, можно с легкостью снять палочкой.

Но опять повторюсь, что это все для терпеливых и для тех, кто не боится пару месяцев походить без маникюра, но результат того стоит! Удачи Вам!
  • kirinkan
  • 10 августа 2011, 07:13
блин смотрю на твои ногти и руки и вижу свои!!! Бывает же такое :) Только форма мизинцевого ногтя у нас разная, ты видимо мой близнец :) По теме- тоже пользуюсь этим гелем, очень нравится, правда я пока только в предверии перехода полностью на необрезной маник, но этот гель меня спасает в перерывах, когда не хожу к маникюрше. Мне кстати этого тюбика на 2, 5 года хватило и еще есть он немножко
Прикольно)))) И форма ногтей одинаковая и средство одно и тоже подходит) Точно близнецы
А где Вы покупали такую замечательную штуку? Если можно в личку
Я давно покупала, того магазина уже нет. Этот гель есть в любых магазинах, где продают косметику, в аптеках видела
Спасибо ) Буду искать ))

все, хочу такую штуку!