Эластифицирующее мыло Ши от Styx

От производителя: Натуральное косметическое мыло «Ши» Нежно очищает, удаляет токсические продукты, смягчает, отбеливает кожу, повышая ее эластичность и тонус.

Применение: взбить пену, нанести на влажную кожу, помассировать, смыть.При нормальном и жирном типе кожи мылом STYX можно умываться утром и вечером. При сухом — один раз в день. В случае, если кожа повреждена, желательно, до ее восстановления использовать косметическое молочко STYX.

Состав: Мылкая основа натуральных мыл соли стеариновой, пальмитиновой, линолевой, линоленовой, лауриновой, олеиновой жирных кислот; сапонины; зола дерева Salasola Soda как источник соды лауренс сульфата и соды хлорида; мыльнянка лекарственная. Эти поверхностно-активные вещества вспениваются, абсорбируют и удаляют с поверхности кожи и пор пыль, жиры и белки

От себя: взяла это мыло без раздумий, как только услышала аромат. Стоит оно не очень дорого, максимум где-то 250 рублей за брусочек. Пахнет просто изумительно, орехами, безумно вкусно, не тупо сладкий и приторный запах.

Вспенивается в приятное, кремовое, мягкое молочко, которое идеально очищает и кожу лица, и кожу тела, при этом абсолютно не сушит. Очищает до скрипа, при этом не возникает желания намазаться кремом, лосьоном и прочими увлажняющими благами. Хорошо смывает косметику, но со стойкой справится навряд ли. Неплохо влияет на воспаления, их подсушивает.
Цена: до 300 рублей
Срок использования: два месяца
Подскажите пожалуйста где мыло STYX продается в Москве?

В аптеках есть, но увы, в каких не знаю, я покупала в Рив Гош)
в сети аптек самсон-фарма, к примеру
  • Hisja
  • 16 июля 2011, 16:54
Ой как интересно, уже хочу
К стиксовскому мылу отношусь хорошо (пахнет классно, состав не ахти), но что в последнее время марка стала громко именовать себя органической (в нашем местном бутике и на местном телевизионном канале) — шокирована...(((
Юля, а если упаковка с составом осталась можешь выложить?
Я умываюсь мылом для лица сейчас есть coalface Lush и Соляное Мыловаров, пробовала хлебец Клиник, Сисли и DSM…
С удовольствием попробовала бы и такое, оно наверное помягче будет чем мои два!
Ктати, Styx хорошо представлен в сети аптек Hexal.

Коробки от Ши не осталось, могу Козье молоко щелкнуть, оно пока нетронутое лежит)
Юля если козье для лица, давай! с огромным интересом посмотрю т.к. мыло STYX еще не пробовала))

Козье молоко тоже для лица, состав сфоткать не смогла, фотик не перекидывает, а вот так напечатать — Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Water, Tactis Proteinium (whey protein), parfum, глицерин, содиум хлорид, achillea millefolium (yarow) extract, gentiana lutea (gentian ) extract, gramineae (grass-hay flower), melilotus officinalis (melilot), butylphenyl methyl propional, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate

Спасибо за рассказ о мыле! Открытие для меня, что так много девушек пользуются мылом.
а у некоторых такие закрома этого мыла — просто ужас!))) я только из франции в последний раз привезла пару кило) а потом еще столько же из испании

Буду пробовать, а то чтож я не в теме!
Почему же вас это удивляет?)) Очень часто, при жирной или комби коже мыло является просто необходимостью т.к. пенки-муссы-молочко для умывания не дают такого хорошего очищающего эффекта!)
Я например пробовала очень большое количество различных серий проф-люкс-аптечной косметики и поняла, что в моем случае лучше всего работает именно мыло (как очищающий компонент конечно) отшелушивающее или скрабирующее.
  • Malta
  • 17 июля 2011, 12:47
Я бы его взяла только из-за запаха орехов