23.05.2010

Смеси для и после загара /эфирные и растительные масла/

Смеси эфирных масел для загара

1.Эфирные масла: петитгрейн 6 капель, семян моркови 6 капль
Базовые масла: кунжута 50 мл, авокадо 50 мл, жожоба 50 мл, оливковое 50 мл
Ингредиенты, перемешать и сильно взболтать. Эту смесь можно использовать и для детей

2.Эфирное масло иланг-иланга – 10 капель
Базовые масла – кокосовое – 10 мл, масло зародышей пшеницы 5 мл, миндальное 4 мл.
Смесь использовать только в том случае, если кожа быстро загорает.

Смеси после загара — успокаивающие, от ожогов, от морщин

Масло после загара (для предохранения от солнечных ожогов):
Лаванды — 10 капель,
Нероли — 10 капель,
Ромашки голубой — 10 капель
Базовая часть — масло Жожоба — 50 мл

Охлаждающий, успокаивающий гель после солнца и укусов насекомых:
мяты – 2 капли,
Чайного дерева – 10 капель,
Лаванды – 4 капли
Базовая часть – 25 мл, на основе Алоэ вера геля.

Успокаивающая смесь «After Sun»:
Лаванды – 3 капли,
Розмарина – 2 капли,
Сандала – 2 капли
Основа — 15 мл (любое базовое масло)

Уменьшение или избавление от морщин, появившихся из-за загара:
Апельсина сладкого – 8 капель
Транспортные:
Масло Лесного ореха – 10 мл,
Миндальное масло – 4 мл,
Масло Пшеничных зародышей – 2 капли
Наносить на кожу один раз в день вечером в два этапа массирующими движениями по массажным линиям. Время от времени можно наносить на кожу на несколько минут свежий апельсиновый сок, после смывать.

Я еще не пробовала ни один из рецептов, по мере приобретения личного опыта, буду добавлять свои отзывы.

Источник

Fialka 23 мая 2010, 22:58
надо будет опробовать смесь после укусов насекомых, а то комары тока появились — уже достали)))))
Lelya 24 мая 2010, 04:45
у меня все лето с собой бутылек с апельсиновым маслом, помогает после укусов насекомых 100%
kiwi 24 мая 2010, 00:12
а где можно взять гель алоэ вера, чтобы с ним сделать?
druq 24 мая 2010, 01:52
со смесями для загара главное не сгореть! у меня подруга в тайланде намазалась кокосовым маслом, так сгорела за полчаса!
luccera 24 мая 2010, 12:32
А какой эффект от смеси для загара?
Sostenza 25 мая 2010, 02:14
я так понимаю. что защита, и более быстрое проявления загара.
Vision 24 мая 2010, 22:22
в Астрахани комары и мошка в летнее время это настоящее бедствие, гуляя по набережной всё время чувствуешь сладковатый запах ванилина (многие мажутся от комаров), надо будет попробовать вашу смесь, для меня это актуально,