14.07.2011

Таити у вас дома - линия Тиаре марки L'Erbolario

Добрый день, девушки!
У вас когда-нибудь было желание окунуться в атмосферу экзотики, не выходя из дома? Побывать на прекрасном острове, где всегда солнечно, нет забот и стресса? Тогда линия Тиаре марки L'Erbolario создана именно для вас!

Немного о марке L'Erbolario: Название фирмы происходит от древнего «эрбораре» — бродить по полям и собирать травы с лечебными и научными целями. Так было заведено в их семье, согласно воспоминаниям Франко Бергамаски, который вместе со своей женой Даниелой Вилла является основателем фирмы л'Эрболарио. В 1978 г. Франко и Даниэла открывают магазин лекарственных трав, являющийся частью проекта производства фитокосметических средств на основе домашних рецептов, но абсолютно безопасных, что и поныне является основополагающим требованием в их работе. Следующим шагом явилось вступление в мир научных исследований при ценнейшем участии старейшин итальянской фитокосметики, таких как профессоры Джанни Прозерпио и Паоло Ровести. Так смелая мечта стала явью.

А теперь о самой линии и продуктах
Линия Тиаре представлена пятью чудесными продуктами:
— Парфюмированная вода
— Крем для тела
— Молоко для ванн
— Шампунь
— Насыщенное ароматное средство для волос и тела

Мне бы хотелось рассказать о первых трех средствах.

1. L'Erbolario Crema Fluida Corpo Tiare — жидкий крем для тела Тиаре:

От производителя: Подарит вашей коже объятие нежных лепестков, окунет вас в сладкие и ароматные ноты цветка Тиаре. Содержит кокосовое масло, кокосовое молочко, монои, масло монои, молочко монои и экстракт цветов Тиаре, масло ши, масло подсолнуха био.

Мое мнение: Это не первый и далеко не последний продукт L'Erbolario, которым я пользуюсь, но уж точно — один из самых любимых! Особо жидким я бы этом крем не назвала, скажем, он не очень густой. Идет в большом 200 мл тюбике, легко выдавливается и распределяется по коже. Быстро впитывается и дарит просто сказочное увлажнение! Ощущение сухости, стянутости и другие неприятные сюрпризы кожи тела улетучиваются в один момент. Но самое приятное — это аромат этого крема… это сказка   Нежный, чуть сладковатый аромат кокоса и тиаре остается на коже надолго. Все, что сказал производитель — правда!

Период использования: каждое лето
Цена: 15.50 евро
Оценка: 5 с огромнейшим плюсом!

2. L'Erbolario Acqua di Profumo Tiare — парфюмированная вода Тиаре:

От производителя: Аромат, который составит вам компанию во время ночных прогулок по Таити, окунет в деликатные ноты Тиаре, сладкую нотку кокосового молочка и фруктовую ноту дамасской сливы.

Мое мнение:… райский аромат! Не могу представить другой аромат, который интерпретировал бы лучше все, что связано с летом, сказочным отдыхом и полнейшим погружением в релакс   Ах, эти сладковатые кокосовые нотки, которые в миг переносят тебя на прекрасный остров Таити, накрывают волной беззаботности и релакса. Ассоциации с ароматом: море, легкий бриз, белоснежный песок, бусы из цветов Тиаре… Мой лучший летний парфюм! Идет в бутылочке 50 мл, очень стойкий, но совсем не удушливый.

Период использования: все лето
Цена: 19 евро
Оценка: 5+++++

3. L'Erbolario Bagnolatte Tiare — молоко для ванны Тиаре:

Фото из интернета, так как у меня этот продукт уже закончился.

От производителя: Нежно молочко с деликатным ароматом Тиаре перенесет вас на Таити и подарит незабываемые ощущения комфорта и релакса. Увлажняет и заботится о коже. Обогащено питательным маслом кокоса, экстрактом тиаре.

Мое мнение: Еще один мастхэв из моей летней коллекции. Густое, кремообразное молочко замечательно пенится, совсем малого количества хватает, чтобы принять душ, или же можно растворить небольшое количество продукта в теплой воде и принять успокаивающую ванну. Аромат такой же, как и у остальных продуктов из линейки: сладковато-цветочные кокосовые нотки. Молочко замечательно увлажняет, можно забыть о нанесении крема после душа, но я его все равно наношу, уж очень мне нравится. Кожу оставляет благоухающей   Средство ооочень экономное. Идет в бутылке 200 мл или 400 мл.

Период использования: много лет
Цена: 8.90 евро за 200 мл или 13.90 евро за 400 мл
Оценка: 5+++++

Ну вот… надеюсь, до вас долетела спокойная нотка беззаботности и летнего отдыха! Спасибо большое за внимание

Elisabeth 14 июля 2011, 18:39
я тоже хочу молочко для ванны…
плюсики Вам за такое увлекательное путешествие на косметическое Таити))
Malta 14 июля 2011, 19:27
И вам спасибо, что заглянули   Знаю, что в России эта марка не очень популярна, но найти вполне возможно)
larchik79 14 июля 2011, 22:23
Все захотелось попробовать. Спасибо за знакомство с новой маркой!
Malta 14 июля 2011, 22:26
Рада, что понравилось! Попробуйте, не разочаруетесь
RenataE 15 июля 2011, 02:12
Спасибо за обзор! Мне очень нравится линия Тиаре и косметика Эрболарио в целом. Я пользовалась молочком для ванны и молочком для тела, еще шампунь у них прекрасный, без жестких сульфатов. В планах попробовать их маску для волос и тела, которая по сути является смесью кокосового масла, моной и нескольких других (очень натуральный состав!).
Malta 15 июля 2011, 12:30
Как приятно найти единомышленника) Я пользуюсь их шампунем и маской из другой линии — замечательные! А маску Тиаре тоже планирую попробовать
Ms_Provocateur 15 июля 2011, 02:26
Ммммм… Вкуснотища какая) Ни разу не пробовала :( Нужно исправить) Добавила в избранное) Спасибо за пост ^^
Malta 15 июля 2011, 12:30
И вам спасибо
Fuchsia 15 июля 2011, 10:48
Ирина, спасибо за рассказ. Я и не видела эту марку у нас- теперь почитала, оказывается продается с 1997 года, очень понравились Ваши впечатления, буду покупать и пробовать, тем более, что это Био-продукты!
Malta 15 июля 2011, 12:35
Да, марка не очень разрекламированная, но одна из таких, где качество превышает цену, очень стоящие продукты. Я как познакомилась с ней, так больше и не расстаюсь уже лет пять   Если любите моноароматы, то тут тоже есть, где развернуться, так как выбор огромен)
RenataE 15 июля 2011, 17:44
И опять я с Вами согласна на 100%. Марка чудесная, составы прекрасные, продуктами необыкновенно приятно пользоваться, цены вполне гуманные, но распостраненность марки весьма ограничена, и на рекламу они не особо тратятся. Уж не знаю почему.
Мне очень нравится их Белый чай, на лето просто прекрасен (хотя и не особо стойкий).
Скажите, а Вы пробовали какой-то из следующих парфюмов: Акация, Мимоза или Тубероза?
Malta 15 июля 2011, 17:59
По поводу рекламы не знаю даже… склоняюсь думать, что это из серии, когда хороший товар в рекламе не нуждается. Хотя, в Италии эту косметику знают все. Очень редко можно встретить в журналах рекламу новых линий, которые они выпускают к лету и к Рождеству   Да, Белый чай не особо стойкий, но на лето другого и не нужно) Мимозу пробовала — очень понравился, аромат свежей мимозы, Акация — для меня резковат, но это дело вкуса. А вот Туберозу не пробовала, знаю, что многие за ним гоняются, его часто нет в наличии   Если вам срочно, то при случае обязательно попробую ее и расскажу))
RenataE 15 июля 2011, 18:29
В Италии она весьма полупярна и продается во многих аптеках и эрбористериях. А в других странах (и далеко не во всех) обычно имеются ограниченные наборы самых популярных линий.
Спасибо за рекомендацию Мимозы, я большой любитель ароматов с мимозой, поэтому скорее всего закажу. Я не в России, заказываю Эрболарио онлайн из Италии или из американских магазинов. В одном сейчас акция — на все 30% скидка. У них имеется парфюмка Туберозы. Она меня интригует.
Забыла про еще один любимый аромат, я всю линию люблю, это Чай с цедрой. Он у меня скоре всего осенне-зимний. Ванна с пеной из этой серии на меня действует необыкновенно успокаивающе. Я ее уже лет 5 безпрерывно покупаю.
Malta 15 июля 2011, 18:37
так и есть, сама все время в эрбористерие покупаю все) Есть тут у нас и магазины-мономарка, но встречаются редко, зато в них всегда абсолютно вепь ассортимент найти можно. Когда в такой маг попадаю — отрываюсь   Я посмотрела, в каталоге Туберозы уже нет, а на сайте все еще есть. Не знаю, может, снимают его? Нужно будет поинтересоваться. Чай с цедрой… великолепная линейка! Ммм...30% скидка на все, какая красота
bakamina 18 июля 2011, 16:56
А напишите мне, плиз ссылку, с какого сайта (итал) Вы покупаете, где скидка сейчас 30% в ЛС