Освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Нюкс - Masque Frais Hydratant Nuxe

Описание от производителя:

Для лица и контура глаз
Для всех типов кожи
День и/или ночь
Тюбик 50 мл

Эта маска идеально подходит для людей с усталой, обезвоженной кожей. Масло баобаба, сладкий миндаль, цветочные воды, лакрица и ксантоксилум интенсивно смягчают и успокаивают кожу. Кожа моментально приобретает ощущение комфорта. Наносить плотным слоем на кожу лица и контура глаз. Результат: кожа становится мягкой и эластичной, приобретает естественное сияние, кожа контура глаз выглядит отдохнувшей.

СОСТАВ:
Экстракт и масло баобаба (6%), Производное сладкого миндаля (3%), Цветочная вода мадагаскарской водяной лилии, цветка лилии, флорентийского ириса 7%,
лакрица (производное) 0,5%, экстракт ксантоксилума 0,5%

Aqua/Water/Eau (Water), Hydrogenated Coco Glycerides, Adansonia Digitata (Hydrolysed Adansonia Digitata Extract), Ethylhexyl Hydroxystearate, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Prunus Dulcis (Sweet Almond Protein), Glycerin, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Macadamia Ternifolia (Nut) (Macadamia Ternifolia Seed Oil), Adansonia Digitata Seed Oil, Isohexadecane, Phenoxyethanol, Tocopherol (Natural Vitamin E), Oleyl Alcohol, Lecithin, Polysorbate 80, Methylparaben, Glycyrrhetinic Acid, Cyclohexasiloxane, Tetrasodium EDTA, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract (Zanthoxylum Alatum Extract), Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Propylene Glycol, Nymphaea Alba (Nymphea Alba Extract), Lilium Candidum (Lilium Candidum Bulb Extract), Iris Florentina (Iris Florentina Extract), Limonene

ПОКАЗАНИЯ:
Для снятия напряжения для кожи лица и контура глаз
Для всех типов кожи, любого возраста
Для обезвоженной, усталой кожи.
Для кожи, ослабленной негативными воздействиями окружающей среды.

ДЕЙСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ:
Моментально даже самая сухая кожа приобретает ощущение комфорта, становится эластичной мягкой. Кожа приобретает естественное сияние. Кожа контура глаз расслабляется
Обеспечивает моментальное и пролонгированное увлажнение и свежесть
Обеспечивает ощущение комфорта
Успокаивает кожу.
Кожа становится свежей, мягкой, сияющей.
Кожа контура глаз разглаживается и смягчается.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Нанести средство плотным слоем на кожу лица и контура глаз. Оставить на 10 мин, затем мягкими массирующими движениями распределить по коже или удалить остатки маски Цветочным Лосьоном-тоником Нюкс.
Для сухой кожи – 2-3 раза в неделю.
Для нормальной и комбинированной кожи – 1-2 раза в неделю.

СОВЕТ НЮКС:
Для свежего ощущения утром, нанесите маску тонким слоем на кожу контура глаз и оставьте впитаться. Идеально после недосыпа.
Для естественного сияния вашей кожи и прекрасной основы под макияж охладите маску в течение нескольких минут перед применением, затем нанесите маску на спонж, смоченный в холодной воде.
Охладить маску, чтобы снять раздражения.

ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА:
Освежающая Маска® Лабораторий НЮКС разработана и протестирована под дерматологическим контролем. Её эффективность и безопасность подтверждены клиническими испытаниями.
Не содержит искусственных ароматизаторов и минеральных масел. Формула разработана для минимизации рисков аллергических реакций.
Некомедогенно.
Не содержит красителей и составляющих животного происхождения.
Тестирование на животных не проводилось.

Мои предыдущие отзывы о масках для глаз:
Маски от Fresh Line: маска для глаз «Картофельная» и маска «Голубая ромашка» (Fresh Line Blue Camomile Mask, Fresh Line Potato Eye Mask)
Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз — Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask

Храню эту маску в холодильнике, как и остальные маски для глаз — мне нравится приятный холодок в этой области. Особой системы — какую маску брать — у меня нет — картофельная маска Фреш Лайн идет вместе с масками, которые я наношу на лицо, когда лежу в ванной; маска Нюкс и ее соседка Natura Bisse Stimul-Eye Mask выбираются по настроению — на какую глаз упадет — и используются 2-3 раза в неделю.

Наношу маску на все лицо вечером, на область вокруг глаз — особенно толстым слоем. На лице она впитывается довольно быстро, под глазами — примерно через 20 минут, маску я не смываю, а оставляю на ночь. Если переборщила (а это дело я люблю — погуще намазать), то промакиваю лицо салфеткой. Маска коже очень нравится: лицо после впитывания выглядит отдохнувшим, утром цвет лица нежный, кожа на ощупь мягкая и упругая. Для меня это важно, потому что у меня ненормированный рабочий день и я могу лечь в 2 ночи, а потом в 8 утра нужно быть на совещании, и хочется сидеть там не привидением. Лучше всего эффект виден на области вокруг глаз (вероятно, потому, что там морщинки уже есть, а на лице еще нет и там разглаживать особо нечего) — сразу после нанесения маски кожа разглаживается, освежается, как бы расслабляется. Как бонус — приятный цветочный запах и приятная нежная текстура (если маска только из холодильника — она твердеет и выдавливается из тюбика неохотно, но быстро оттаивает на руке и наносится и впитывается хорошо).

Цена: 16 евро в аптеке Ангулема; 940 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
при чем тут Ангулем и про разброс цен во Франции я писала здесь
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 тюбика
Как раз лежит такая масочка еще не начатая. Как удачно я отзыв увидела. Обязательно в ближайшее время ее открою.
завидую вашей силе воли! я сразу все маски открываю и начинаю пользоваться:)
Вы в 2 ночи еще можете масочку нанести? респект!)

Спасибо за пост, маски для этой области мне особенно интересны.
исключительно из чувства самосохранения:)) я ее наношу, потом все равно есть чем заняться — одежду приготовить на завтра, косметику разложить. сумку собрать — оно как раз и впитывается

маски для глаз? у меня сейчас еще на тестировании маска Natura Bisse Stimul-Eye Mask, никак не пойму ее…
  • Fantik
  • 14 июля 2011, 23:09
Ой, а что с маской от Натуры Бисс не так? Что вас смушает? Нацелилась ее брать, все только хвалят… А тут новое мнение и без восторгов
просто до нее я пользовалась маской Сислей, а от нее эффект был сразу виден, а здесь эффект накопительный

я очень активно ухаживаю на зоной вокруг глаз, потому что пока это единственное место, где есть морщины, у меня и маски, и сыворотки, и кремы возрастные, и массаж зоны, поэтому порой невозможно определить, что конкретно работает:) маска приятная, хорошо впитывается, я верю, что она работает:)
  • LUANZA
  • 14 июля 2011, 20:06
Интересный отзыв. Если увижу-куплю. Можете сравнить с маской HydraQuench Cream Mask CLARINS?
Я не пробовала эту маску(( но пошла почитала про нее — наверное, возьму, когда закончится эта маска и Урьяж
Вообще мне на прошлой неделе пришла моя самая первая маска от Кларанс — Super Restorative Replenishing Comfort Mask (я решила, что мне уже пора:)
Кларанс точно на ночь оставить не удастся
Она хоть и кремовая
но когда кусто ее нанести — то после полного впитывания можно увидеть пленку мне напоминающую полиэтилен
У меня она прям скатками берется
Это при условии густого нанесения
При легком — пленки не остается совсем
  • LUANZA
  • 14 июля 2011, 21:20
Спасибо всем
спасибо! учту, что надо поумерить свой пыл при нанесении маски:)
Ну если у вас Нюкс полностью впитывается — так и наносите :)
У меня мой кларанс не впитывается временами
когда коже это не надо

А вот маска под глазки Кларанс — это был мой маст хев
Почему был? Нужно ее докупить)))
Моя мама уже свыклась каждое утро видеть меня с ней в скайпе :)
Она — как сметанка
Кожа на косточке после нее (я ее наносила именно по косточке) — вот чес слово — как персик была! При чем после нанесения и снятия у меня был такой классный очень природный
румянец на щечках
которая маска для глаз из кларанс? которая бьюти флэш?
неее! сузинг ай маск!

о бьюти флеш тоже могу рассказать :) но она не для глаз и ее ни в коем случае не рекомендую под макияж — как это пишут в инструкции

все тогда берется комом одним и катится коту под хвост

а если маской в толстый слой — жирный и жетоватый
то через 20 минут у вас получится такая пленочка — как от яблочного пюре полностью высохшего
при этом кожа будет мега разглаженная но ни чуточки не стянутая!

что-то я забросила эту штуку
раньше делала ее раз в неделю
я вроде читала, что есть 2 бьюти флэша — и один из них под глаза, нет?
у меня для лица, я ее тоже забросила что-то, лежит в холодильнике, но она приятная
мне консультант, помню, даже советовала ее смешивать с тональным, но я не рискнула. а вы?:)
Ой!!! Я именно для лица — про нее говорила! Не, не смешивала и не хочу. Если считать эту штуку уходовой, то она может веренести много чего нехорошего с мейк апа.
Попробуйте ее в виде маски на 15-20 минут.
А вот глазной флеш я не пробовала никогда.
да, вот сейчас смотрю — мордочка розовая, аж лоснится:)
  • 14 июля 2011, 21:29
Мне тоже нравится эта маска, особенно то, что ее можно на контур глаз наносить(мало таких увлажняющих масочек встречается).
а что еще пробовали из нюкса?
  • 14 июля 2011, 21:43
Хотелось написать-Все, потому что это почти правда.Посмотрите пост здесь
да, вы тоже нюксоманьяк со стажем:)
  • 14 июля 2011, 21:49
Кроме того сейчас у меня под глаза-Нирванеск(думаю Вы его уже тоже знаете, т.к. это в нем светоотражающие пигменты), отшелушивающее мыло-для меня лучше любого скраба.
нирванеск для меня уже слабоват, но увлажняет он хорошо, а мыло обожаю) оно классное и не царапает, как дурацкое мыло Коррес
Очень интересно!   Девочки, кто знает — продается ли эта фирма на Украине и где? Плиииз
  • Fantik
  • 14 июля 2011, 23:14
На украине эту фирму и не только ее вижу во многих аптеках)
если можно в личку поконкретнее, так как я кроме Виши и ЛРП не вижу к сожалению ничего…

• Yanka
  • 14 июля 2011, 23:03
Наташа, спасибо за пост, обожаю Nuxe, как буду в Москве, прикуплю себе такую маску!
*шепотом* в самсон-фарму иди, там цены самые низкие по мск)
Присматриваюсь к этой марке, спасибо за познавательный пост :)
вам спасибо, что зашли:)
напишете, когда попробуете, как вам?
Обещаю написать))
почему меня фирма Нюкс вообще не вдохновляет на покупку?
нутром чувствую — органика не мое…
у них упаковка непрезентабельная, у меня коллега вообще смотреть не может на простенькие упаковки, поэтому покупает герлен и диор — мол, приятно на банку смотреть:)

у них еще отдушки специфические, многим не нравятся

Ирина, а вы купили уже Гатино? или пока думаете, что брать из списка проф. марок?