13.07.2011

Мягкое средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Трио Актив и Bioderma Sebio Н2О Micelle Solution

Привет всем!

Меня зовут Юля.
Хочу поделиться с вами мнением о тех средствах, которые помогают мне снимать макияж. Я считаю, что перед умыванием, необходимо обязательно убрать с лица весь «боевой раскрас». А если кожа проблемная (как у меня, например), то очищать ее нужно как можно тщательнее, чтобы избежать появления новых воспалений.

Итак, приступим к двум «подопытным».   Речь пойдет о «смывках» — лосьончике L'Oreal и мицеллярной водичке Bioderma. И вот они собственной персоной. Ну и еще с парочкой моих маленьких «друзей», которые помогали мне во время фотосессии.   Не смейтесь.
Прошу простить меня за то, что на фотографиях баночки не полные. Я не собиралась писать этот пост.

1. Мягкое средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Трио Актив

Описание от производителя:

Инновация Лабораторий Л'Ореаль, Мягкое средство для снятия макияжа с глаз Трио Актив, обогащенное Про-Витамином, идеально и мягко снимает макияж с глаз, придавая взгляду сияние.
Его свежая, не раздражающая кожу формула подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы.

Все, что написано производителем — сущая правда. Средство прекрасно удаляет тушь и другие средства с глаз. При чем делает это настолько бережно, что, кажется, будто я просто умыла глазки водичкой. Никакой пленки или каких-то неприятных ощущений нет. Пахнет лосьончик приятно, цветочками, что ли. Какими — не знаю. Но очень мне нравится аромат.   Мне хватает трех ватных дисков, реже — четырех, чтобы полностью удалить всю косметику с глазок. Сначала я немного держу ватку на веках, а затем легко снимаю «бяку».
Хорошая вещь, обязательно куплю еще.

Цена: около 35-40 гривен в Watson's (4-5$)
Срок тестирования: примерно 3 недели
Оценка: конечно же 5!

2. Bioderma Sebio Н2О Micelle Solution Combination or Oily Skin

Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Описание от производителя:

Эффективно и мягко очищает кожу лица и контура глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, не вызывая ощущения сухости. Регулирует выделение себума, обладает бактериостатическим действием. Предотвращает появление комедонов благодаря дерматологическому комплексу Fluidactiv.

Это моя первая мицеллярная водичка. До «Косметисты» я вообще о такой «птице» не слышала. Макияж удаляет хорошо, приятно пахнет (чем — не знаю, мне — цветочками). На лице не оставляет пленки, но я все равно после Bioderma умываюсь гелем для проблемной кожи. Не могу я без этого, как-то не по себе становится.
На все лицо мне хватает 3 ватных диска для частичного очищения и 4 — для полного. Пробовала снимать макияж с глаз — не очень, да и как-то «стремно» (вдруг пересушу веки и ресницы выпадут   ). Не знаю, куплю ли еще раз. Все равно я смываю мицеллярку с лица, так что можно взять и обычное средство для снятия макияжа (например, тот же лосьон L'Oreal). Хотя в поезде меня она очень выручила, что уж тут скажешь.

Цена: около 160 гривен (20$)
Срок тестирования: примерно месяц (не ежедневно).
Оценка: твердая 5.

Вот и рассказала я вам о том, чем снимаю с лица свою ежедневную «маскировку». Надеюсь, вам понравилось. Спасибо за то, что все прочитали.
Всем удачного дня!

P. S.: Со мной только на «ты» и никак иначе.

larchik79 13 июля 2011, 12:51
У меня никогда не хватало толку снять макияж с глаз чем-то кроме 2-х фазных жидкостей.
Спасибо за обзор!
Uji 13 июля 2011, 12:53
И вам спасибо, что заглянули.
Masa 13 июля 2011, 14:49
Ларчик: если макияж более-меннее «комплексный», то да, только двухфазки наверное..))
у меня даже просто маслянные смывки так хорошо не справляются…
а эти обе видички очень люблю, спасибо за еще одно мнеие!
Uji 13 июля 2011, 15:12
Я редко «комплексный» макияж делаю.   Обычно наношу тон, пудру и тушь. Так что мне хватает и простых лосьонов. А двухфазками ни разу не пользовалась, честно говоря.)
Zamazka 13 июля 2011, 13:35
У меня такое же средство от Лореаль. Ношу линзы и оно идеально подходит! Я его чередую с похожим от Гарньер и с мицел.водой Виши (тоже, кстати раньше таким «зверем» не пользовалась).
Uji 13 июля 2011, 13:40
Я раньше всегда молочком для снятия макияжа Гарньер пользовалась, но мне оно не очень нравилось (глаза краснели и болели). Даже не знаю, зачем брала.   Может, по привычке. А лосьон Л'Ореаль идеально подходит. Я в него влюбилась.
Sama 13 июля 2011, 20:29
Я тоже тащусь! Лореаль так быстро растворяет, без разводов, классно пахнет. Жаль одно, у меня быстро заканчивается. Баночку 4 уже покупаю.
Uji 13 июля 2011, 20:59
У меня, наверное, тоже быстро закончится. Но за цену можно это простить, я думаю.)
Darjushka 13 июля 2011, 16:01
Средство от Лореаль — мое любимое, я для интереса одновременно с ним покупала смывку Ланком, она была ничуть не лучше. Но теперь оно у нас из магазинов исчезло почему-то, а так я только его бы и покупала, соотношение цены и качества — идеальное))) Сейчас пользуюсь для снятия всего макияжа, и с газ тоже, мицеллярными водичками. От Биодермы розовенькая мне очень понравилась.
Uji 13 июля 2011, 16:08
Я розовенькую тоже думаю попробовать. Только не знаю, можно ли ею с глаз макияж смывать (хочется два в одном))). Мнения везде разные. Когда-то у моей мамы было средство Ланком. Вроде неплохое, но, если не ошибаюсь (давно это было), оно масляное и на глазах оставалось. В любом случае, макияж можно чем-то недорогим смывать. Главное — качество и отсутствие вреда. )
Darjushka 13 июля 2011, 16:20
Розовая точно подходит для глаз, я ее поэтому и решила попробовать. У меня еще 2 другие мицеллярки, тоже для глаз подходят, но эта самая лучшая в плане того, что совсем никогда-нигогда глаза не щиплет — у меня с этим проблема, повышенная чувствительность из-за линз. А ланком у меня была не масленая, у них, кажется, их несколько — обыкновенная водичка, как и у лореаль.
Uji 13 июля 2011, 16:28
Значит, надо розовую купить. ) На моей тоже написано, что можно с глаз снимать. Но как-то не очень, по сравнению с лореалькой.
Graperead 13 июля 2011, 17:55
У меня тоже зелёная вода, но на ней не написпно про снятие макияха с глаз, на сайте вроде тоже
Uji 13 июля 2011, 18:15
И правда. На сайте у них ничего не написано о том, что можно на глазах использовать. Украинские дистрибьюторы, как всегда, постарались заклеить описание производителя своим.   Да еще и ошиблись. Чтоб им!.
EkaterinaSummer 13 июля 2011, 22:46
Эту воду нельзя для глаз использовать, только розовую мицелярку. Мне так косметолог сказала.
Uji 14 июля 2011, 00:35
Я это сразу поняла. Просто пользовалась первый раз и доверилась украинскому описанию.
Graperead 14 июля 2011, 00:08
Главное нам быть внимательным всегда помнить, что везде где написано для комби и жир.кожи не в коем случае на глаза, что бы не написали  это относиться гелей и молочка. Сегодня купила новую бутылочку мицел. и опять зелёную, хотя шла за розовой, но консультант посоветовала на лето эту, для моего типа кожи, да и для глаз у меня отдельное средство  , раньше очищала лицо молочком, но мицел.справляеться лучше это факт, может зимой к молочку вернусь опять.
Uji 14 июля 2011, 00:46
Мне молочко вообще как-то перестало нравиться. Я теперь либо розовую возьму, либо опять эту же мицеллярку, либо просто лосьон Лореаль (отдельно для глаз и лица).
Graperead 14 июля 2011, 01:18
Если кожа комби, то молочко трудно хорошее подобрать, я сколько всего перепробывала ничего второй раз не купила кроме payot, но оно не экономичное, а цена приличная, хочу к зиме из аптеки попробывать купить или водичку миц.из серии гидра био в биодерме, консультант посоветовала её от обезвоженности.Я лореаль молочка если честно боюсь, поры склонны к забиванию, а там и мин.масло и парафин и куча всего, у меня было давно для комби кожи.
Uji 14 июля 2011, 01:31
У меня молочко Гарньер было. Глаза от него болели и краснели немного. Очищало нормально, но я ватный диск все равно предварительно смачивала в воде, т. к. не хватало жидкости. А на счет кожи сказать ничего не могу. Она у меня жирная и проблемная, поэтому непонятно, от чего эти поры забиваются.   После перехода на мицеллярку ничего не изменилось, значит, на кожу молочко никак не влияло. А в составах я вообще не бум-бум.
klopi4ek 13 июля 2011, 17:56
Понравились твои маленькие друзья, да я вообще за то, чтоб побольше в постах всяких зверюшек было, хотя это строго запрещено!
Пробовала биодерму 1 раз, понравилась, но такого большого расхода я не ожидала, больше так и не взяла.
Uji 13 июля 2011, 18:05
Спасибо, я друзьям передам.   Вроде бы можно добавлять зверюшек, если они вместе с косметикой. Но, может, я что-то не поняла.
Да, водичка быстро расходуется. Если бы я пользовалась ею каждый день, уже бы ничего не осталось.
klopi4ek 13 июля 2011, 18:09
Можно, но осторожно!
С косметикой можно, главное, чтоб не забыть ее сфотографировать, а то с этими зверушками-котятами-щеночками можно и забыть о главном....
Uji 13 июля 2011, 18:25
Это уж точно.
puskabyataya 13 июля 2011, 18:34
хех… Я тоже себе купила эту биодерму, чтобы в поезде было удобно))
ничего такого особенного не заметила, кроме того, что если ее использовать как тоник, то ощущение жирности приходит часа на полтора-два позже, чем послео бычного тоника:)
спасибо за пост:)
Uji 13 июля 2011, 18:39
И Вам спасибо.)
Особенного в ней ничего, просто хорошо удаляет тон/пудру и не оставляет неприятной пленки.) Вот на счет жирности — не заметила как-то.
masik 14 июля 2011, 05:08
Симотичный пост получился! Пробовала двухфазку от Лореаль, мне она не понравилась. Попробую такую смывочку.
Uji 14 июля 2011, 09:40
Спасибо.   Я двухфазку не пробовала, а лосьончик ну очень нравится.)
_MILEDI_ 14 июля 2011, 13:38
Очень нравится смывка L'Oreal Трио Актив. Все прекрасно смывает, никаких неприятных ощущений. Ношу линзы, глаза чувствительные. На самом деле уже пробовала и кларанс и коррес сейчас заканчивается, а я вот думаю опять купить этот лореаль. Мицеллярка тоже есть, только розовая, но я ей как тоником пользуюсь, смываю остатки, оч хорошая, уже покупаю вторую пол литровую бутыль :)