12.07.2011

Этот чудо-чемодан от L`occitane

Привет дорогие девушки!
Весной, пытаясь отбить очередную атаку «несовершенств», я решила попробовать уход от L`Occitane для комбинированной и жирной кожи Красный рис.

L`Occitane Foaming Rice Cleancer

Очищающий ультра-пенящийся мусс оставляет кожу идеально чистой! Уксус красного риса, экстракт таволги и эфирное масло лимона оказывают вяжущее и очищающее действие. Экстракт красного риса из Камарга и цинк регулируют выработку себума. При контакте с водой превращается в необыкновенно легкий мусс для мягкого снятия макияжа, очистки и удалении излишков кожного жира. Кожа идеально очищена, невероятно мягка, и светится здоровьем.
Для смешанной, жирной и склонной к воспалительным процессам кожи.

Одно нажатие дозатора. Красивый перламутровый цвет
Очень нравится это средство. Нежно очищает кожу лица. После умывания нет ощущения «скрипа», но я чувствую, что кожа начинает дышать. Макияж я смываю специальным средством, а только потом умываюсь, поэтому как он справляется с косметикой, сказать не могу. Мусс хорошо пенится, одного нажатия хватает, чтобы умыться. Расходуется экономно. Очень радует наличие дозатора. Весьма своеобразный запах, рисовый, пудровый, на любителя, но я привыкла. Первый раз почему-то щипал глаза, это было странно и больше не повторялось.
Цена 1184 р.

L`Occitane Purifying Rice Toner

Великолепно освежающий двухфазный очищающий тоник для лица полностью снимает жирный блеск. Рекомендован для смешанной и жирной типов кожи, первая фаза тоника очищает, вторая матирует, оставляя кожу свежей и идеально очищенной. Тоник способствует снижению выделения кожного сала, снимает жирный блеск и сужает поры. Рисовая пудра матирует, уксус красного риса, экстракт таволги и эфирное масло лимона оказывает вяжущее и очищающее действие, экстракт красного риса и цинк регулируют выработку себума.

Прозрачная жидкость. Внутри шарик.
В бутылочке тоник прозрачный с белым осадком. Перед применением нужно хорошо взбалтывать. Радует наличие шарика. Протираю им лицо после умывания муссом. Немного стягивает кожу. После применения хочется нанести крем. В целом, нормальное средство.
Оценка: 5- (за ощущение стянутости)
Цена 340р за 50 мл.

L`Occitane Ultra-Matte Face Fluid Riz Rice

Этот увлажняющий флюид для ухода за лицом*, ультра-легкой и нежной текстуры, рекомендован для смешанной и жирной типов кожи. Обогащенный экстрактом красного риса из Камарга, цинком, уксусом, и пудрой красного риса (вяжущий и матирующий эффект), он придает коже здоровый и ухоженный вид.

Одно нажатие помпы
Интересное средство. До него я никогда не пользовалась матирующими флюидами и кремами. Полностью снимание ощущение стянутости кожи, которое остается после тоника. Действительно легкий и нежный. Очень быстро впитывается, не стягивает, не создает пленки. Матирует очень даже неплохо. Я не знаю, что значит матировать идеально, но с этим флюидом жирный блеск появляется намного позже. Если без него у меня в жаркую погоду нос и лоб начинали блестеть через 2 часа после выхода из дома, то теперь часа через 4-5. И этот блеск не такой интенсивный. Мне понравилось это средство. Наношу на лицо порцию от одного нажатия помпы, маловато, но я люблю наносить крема тонким слоем. После него кожа нежная и мягкая. Хочу ее трогать постоянно тренируют силу воли, чтобы не делать этого
Цена 1468 р.

В итоге могу сказать, что серия мне понравилась. Не «вау!», но лучше многих. «Несовершенства» стали появляться намного реже (ттт).
Планирую со временем на ночь приобрести уход от Decleor, а L`Occitane использовать по утрам.

Спасибо за внимание. Катя.

Nastasiya 12 июля 2011, 18:23
Спасибо за пост! Заинтересовал мусс для умывания!) У меня этим летом какая-то особая мания на очищающее средства для лица, от жары кожа очень страдает… Раньше очень любила у L'Occitane тоник с оливками. Не знаю есть ли он такой сейчас. Очень приятное средство и единственный тоник, которым я могла пользоваться.
LadyInfiniti 12 июля 2011, 18:28
Из всей серии мне больше нраивтся мусс, не потому что он лучше, просто им пользоваться приятно очень. И дозатор, и цвет))
Katerino4ka 12 июля 2011, 18:23
спасибо за пост, заинтересовал очень матирующий флюид
помогает в 2-2,5 раза дольше сохранить личеко матовым — это отличный результат
LadyInfiniti 12 июля 2011, 18:30
Интересный флюид. Попробуйте, думаю, что не пожалеете.
Elisabeth 12 июля 2011, 19:27
мой наилюбимейший L`Occitane
я прям не ровно к нему дышу… а чемоданчик… слов нет!
огромное спасибо за пост) плюсики Вам)
LadyInfiniti 12 июля 2011, 20:35
Спасибо, что читаете. Это мой первый опыт с L`Occitane. Мне при покупке подарили еще 3 пробника серии Эммортель, но я пока не открывала)
holodok 13 июля 2011, 00:40
они мои любимые, только Иммортель
Andrea 12 июля 2011, 19:32
Спасибо за интересный обзор! Мне вот мусс для умывания вообще не понравился-брала мини-версию для путешествий.Очищает неплохо, но запах и консистенция напоминают мыльный раствор(или когда мыло долго лежит в воде и размокает   ), чувства свежести после него не было, а также как и после мыла-ощущение жирной плёнки на коже… На том у меня и пропало желание пробовать что-то для лица…
LadyInfiniti 12 июля 2011, 20:27
запах согласна, что специфический, а вот эффект совсем другой. видимо от специфики кожи зависит.
kredit80 12 июля 2011, 19:52
А можно увидеть состав этого чуда?
LadyInfiniti 12 июля 2011, 20:31
добавила фото с составом в пост)) сама, если честно, не разбираюсь, вот и забыла сразу сфоторграфировать
Yantarnaya 12 июля 2011, 20:19
Я на лето прикупила матирующий флюид. С кожей проблем нет, но при жаре лицо блестит, флюид в сильную жару особо не помогал, а вот как прохладней стало — вроде работает. Буду использовать в особых случаях… на корпоратив например. Так как особой надобности нет, лучше искать не буду… Но пусть лучше такой флюид будет (для подстраховки), чем не будет совсем никакого… Спасибо за пост :) Чемоданчик — прелесть :)
LadyInfiniti 12 июля 2011, 20:33
в сильную жару, я думаю, ничего не поможет)) невозможно забетонировать поры, чтоб не выделяли ничего)) а чемоданчик я у них сама выпросила) раз уж они бесплатно подарки упаковывают, вот и упаковала себе подарочек))
elene 12 июля 2011, 20:31
Флюид отличный)
LadyInfiniti 12 июля 2011, 20:33
Согласна!!!
Kania 12 июля 2011, 20:46
Рыдаю(( мне этот флюид не матирует, зараза такая, 2 часа максимум и все как обычно
LadyInfiniti 13 июля 2011, 09:47
Маловато 2 часа, у меня 2 часа без него. А вы всю серию используете? может ему одному трудно справляться?
Kania 13 июля 2011, 09:50
Только его… но тоник у меня прописанный дерматологом, менять не буду. А то, что у умывалка так влияет, сомневаюсь. Но попробую, вдруг и правда в этом дело.
Aculina 13 июля 2011, 06:43
Спасибо за пост! Я просто обожаю рисовую серию, очень люблю запах средств (наверно что-то со сной не так, большинству смотрю не нравится). Очищающий мусс использовала для снятия макияжа (кроме глаз, и автору бы не советовала), лучшее очищение для меня на сегодняшний день. Экономичный, хватило на 6 мес. И это тот случай, когда я не хотела, чтобы он заканчивался. Рисовый флюид у меня тоже в фаворитах на летний период (уже второе лето). Матирует, стягивает поры, быстро впитывается, отличная основа под макияж. Тоник понравился меньше, двухфазный, очищает прекрасно, матирует, но оставляет липкую пленку. И не радует в составе на втором месте пропилен гликоль. На осень купила себе серию миндаль-яблоко.
LadyInfiniti 13 июля 2011, 09:49
я тоник меньше всего люблю. как чувствовала, что он такой капризный и взяла мини версию, всего 50 мл.
AQVA 13 июля 2011, 09:28
Какой хороший чемоданчик, как раз для моей кожи))) А у меня еще совсем ничего не было из L`Occitane, но хочется)))
Спасибо за пост, заинтересовала эта рисовая серия!)
LadyInfiniti 13 июля 2011, 09:50
у L`Occitane мне понравилось, что можно взять на пробу небольшие объемы, по 50 мл, можно понять, как работают средства, нужно оно или нет, и не так обременительно для кошелька
Sane4ka 13 июля 2011, 19:15
заинтересовал Ваш наборчик! спасибо за отзыв))+++
Le_fleurs_de_Lis 13 июля 2011, 22:32
спасибо за пост, умывалка заинтересовала.
Скажите, кожу не сушит?
LadyInfiniti 14 июля 2011, 19:10
мне не сушит, но у меня кожа комби с жирной Т-зоной.