Восстанавливающий лосьон и крем для тела от Freeman

Здравствуйте девушки-красавицы!

Хочу продолжить свой обзор средств для тела FREEMAN – фруктовой косметики с натуральными компонентами. Сегодня речь пойдет об этих двух средствах:

1. FREEMAN Replenishing Body Lotion Shea Butter & Lemongrass — Восстанавливающий лосьон для тела Масло дерева Ши и Лемонграсс.

От производителя:
Восстанавливающий лосьон для тела создан на основе масла Ши (Карите), обладает легкой консистенцией и быстро впитывается, не оставляя жирных следов, а также активно увлажняет и смягчает даже очень сухую кожу. Входящий в его состав экстракт лемонграсса повышает интенсивность кровообращения, способствует выведению токсинов и регенерации клеток. Бодрящий аромат этого лосьона дарит хорошее настроение и заряд энергии.
Способ применения:
Нанесите на чистую кожу, помассируйте до полного впитывания.
Активные компоненты:
Масло Ши, экстракт Лемонграсса, масло семян Сафлора Красильного, масло Сои.
Состав:
Мое мнение:
Находится в тубе объемом 400ml, консистенция кремовая, цвет – белый.
Когда я получила его в подарок, то была удивлена предложенному объему, и подумала, что вымазать его до окончания срока годности не реально, но все оказалось еще хуже…
Во-первых, запах! Он очень резкий. Как пахнет лемонграсс, я к этому времени знала, так как имею крем для ног с лемонграссом фирмы Алвердо, но такого резкого и неприятного запаха я не ожидала. Справедливости ради надо сказать, что после нанесения на тело запах немного рассеивается и становится более переносимым, а кому-то покажется даже приятным, в общем, этот запах на любителя.
Во-вторых, после нанесения на мою кожу он совершенно не хочет впитываться. Что я только не предпринимала, пыталась наносить его на слегка влажную или хорошо высушенную кожу, но результат всегда один – до полного впитывания ему надо 5-10 минут, но и спустя это время моя кожа долго остается липкой. Возможно все это результат того, что в составе имеется минеральное масло, хотя это середина списка ингредиентов, да и раньше я не замечала за своей кожей такого неприятия минерального масла, поэтому возможно это и не оно.
Что можно сказать об ощущениях после того как он наконец впитался? Я затрудняюсь объективно о них написать. Наверняка кожа все-таки увлажнена, и возможно, как и обещает производитель, улучшилось кровообращение, выведение токсинов и регенерация, но после мучений с его нанесением мне это уже не важно.
Итак, время от времени я пытаюсь укротить этот лосьон, но пока безрезультатно, история повторяется, думаю, он скоро отправится в ведро.
Это небольшое количество я сейчас распределю по всей руке
А это спустя почти две минуты массажа, я жутко устала его втирать!
Время использования: пытаюсь справиться с ним с марта месяца.
Цена: около 200 рублей.

2. FREEMAN Shea Body Butter Olive – Крем для тела Карите и Олива.

От производителя:
Этот крем для тела насыщен натуральными экстрактами дерева Ши и Оливы, которые интенсивно увлажняют и смягчают вашу кожу, замедляя ее старение и защищают от вредного воздействия окружающей среды.
Способ применения:
Обильно нанесите масло на тело. Массажными движениями втирайте масло в кожу до полного впитывания.
Активные компоненты:
Масло Ши, Оливковое масло, экстракт Алое, Кокосовое масло.
Состав:
Мое мнение:
Хоть и на тубе, объем которой — 150ml, написано, что это Body Butter (масло для тела), но его консистенция при нанесении на тело гораздо легче предыдущего лосьона, по густоте этот крем почти такой же, но похоже, что он лучше взбит.
Запах нежный, парфюмерный, быстро выветривается, оставляя на коже лишь еле уловимый аромат.
Сам крем впитывается моментально, не оставляя ни ощущения липкости или пленки, ни жирного блеска. Вы сразу смело можете надеть любую одежду.
После крема кожа нежная, бархатистая, и вы ощущаете, что она отлично увлажнена и подпитана. А еще, мне нравится, что с этим кремом не переборщить, кожа легко принимает даже достаточно большое его количество. Для моей, склонной к сухости кожи, это просто находка.
Нанесла на руку почти то же количество крема, что и лосьона
А это спустя 15 секунд массажа – ни осталось и следа!
Время использования: с марта месяца вторая туба.
Цена: около 180 рублей.

Желаю вам, чтобы кожа у вас была нежной и бархатистой с вашими любимыми средствами.
Рита.
  • OlgaN
  • 18 июля 2011, 13:54
Рит, ты вчера со мной в магаз не ходила? Я крутилась крутилась возле их стенда, решила неее пойду почитаю. Спасибо за своевременный пост: первый лосьон уже не хочу, за кремом схожу.
Крем бери смело, он «гуд», а вчера у нас шел дождь и я с давлением дома валялась.
Сама давно кручусь вокруг этой косметики. Спасибо за пост, куплю крем!
за крем ручаюсь!
Рита, спасибо за пост!
Метаморфозы-Body Lotion оказался Body Butter, Body Butter оказался Body Lotion.
Оленька, точнее и не скажешь…
Спасибо за пост
Честно говоря, у меня совсем другие ощущения от лосьона — очень быстро впитывается, хорошо увлажняет. Не знаю, в чём дело…
Ой, как вам повезло! Очень ждала комментария с положительным отзывом об этом лосьоне. Не хотелось верить, что если он не подошел мне, то и другим он не подходит. Я же с ним просто измучилась, и сама не понимаю в чем дело, т.к. с уважением отношусь к средствам для тела от Freeman.
  • elene
  • 18 июля 2011, 15:29
У меня тоже есть крем, уже 4-ая туба, он просто великолепен, для лета хорош, т.к. лёгонький, но со своими функциями даже зимой справляется
спасибо за коментарий. я тоже думаю, что на второй тубе не остановлюсь.
У меня стоит дома бутылка точно такого же лосьона только с кокосом, он также ужасен, как и Ваш.
значит ни одна я мученик!), а то я уж начала думать, что у меня кожа какая-то дефективная.
  ну конечно, как же)))
Хорошо, что второе средство не разочаровало. А лосьон впору вместо массажного масла использовать, расход будет минимальным.
Рита, какой у тебя красивый загар!
сейчас кожа немного шелушиться, вот и спасаюсь всякими увлажнялками и активаторами загара)))
  • Ari
  • 18 июля 2011, 18:17
Спасибо за отзыв! У меня есть бальзам для ног этой фирмы, очень нра!
у меня тоже были когда-то бальзам и крем для ног этой фирмы, тоже нравились)))
Как раз купила себе крем с карите)) только еще попробовать не успела) пока впечатления о марке у меня положительные
Настя, крем по-моему — отличный, попробуешь, отпишись. Средства для тела этой фирмы точно буду покупать, но хочется как можно меньше ошибаться с выбором.
я уже и маски для лица попробовала) очень даже неплохо)
а какие? я все вокруг хожу в раздумьях…
1.Шоколад и клубника 2.Маска-пленка с фруктами. Маски на твердые 4+
о, шоколад+клубника это здорово, спасибо за инфу.
Рита адепт Фримана )) Повеселил очень свотч где вы долго втираете лемонграссовый кошмар. Может его на локти и коленки мазать? там всё быстрее впитывается… Надо второй попробовать пожалуй, а к первому и не подойду ))
так уж получилось, что на 8 марта получила в подарок кучу этих средств)))
представляешь, если им мазать только локти и коленки, то его до пенсии не перемазать,хотя до пенсии мне не так уж и долго осталось.
ну то ж лучше чем бесславная гибель в мусорном ведре ))))
он меня так доконал своей не проницаемостью, что туда ему и дорога…
спасибо, Рита, за обзор!
а я люблю кремы с резкими запахами)
я тоже люблю сильные запахи, но не этот!
  • AQVA
  • 19 июля 2011, 08:25
Рита, а у меня есть лосьон под № 1, но таких проблем с ним нет, впитывается почти сразу и кожу хорошо увлажняет, даже не знаю в чем здесь дело) Еще есть в такой же бутылке только розовый, но кокосовый- тоже очень нравится))) Только меня убивает объемы этих лосьонов, 400 мл- это очень много
А вот № 2 у меня пока не было, но это только пока)))
Наташа, даже не знаю в чем дело, возможно это моя индивидуальная особенность, а вот кремик №2 тебе точно понравится.
  • snake
  • 19 июля 2011, 13:32
Очень познавательно, спасибо! Тем более они у нас тоже имеются, будем знать, что брать)
Машенька, буду рада, если мой отзыв поможет с выбором)))
  • 21 июля 2011, 13:58
Вот это номер! казалось бы, родственные продукты…
Спасибо, Рита, знать буду, очень полезный пост.