Несомненно полезная "Маска дрожжи с серой" Эвисент

Доброго дня всем!
Сегодня поведаю об одном замечательном продукте отечественной космоцевтической промышленности — Эвисент «Маска дрожжи с серой»

От производителя:
Благодаря формуле ANTI-ACNE маска способствует кератолитическому очищению кожи от мертвых клеток, улучшая ее дыхание и насыщая кислородом. Входящие в состав активные компоненты успокаивают раздраженные и воспаленные участки кожи, регулируют секрецию сальных желез, сужают поры и активизирует защитные механизмы. Маска интенсивно питает проблемную кожу, оказывая выраженное антисептическое действие. Регулярное применение маски нормализует состояние кожного покрова, препятствуя появлению прыщей и угревой сыпи. Освежает и улучшает цвет лица, делая кожу ровной и матовой.
Состав: Активные компоненты:
Дрожжевой комплекс содержит витамины группы В: холин, тиамин (В1), пиридоксин (В6),
пантотеновую кислоту (В3), фолиевую кислоту, микро- и макроэлементы, биотин,
полисахариды (1-3 бета — глюканы).
Дрожжи интенсивно питают, увлажняют и успокаивают кожу, нормализуя клеточный обмен.
Устраняют жирный блеск, очищают поры, улучшая состояние и внешний вид кожи.
Очищенная Сера обладает противовоспалительным действием, оказывает влияние на секрецию сальных желез, обладает кератолитическим и отшелушивающим свойствами.
Экстракт коры ивы оказывает антиоксидантное, регенерирующее, противовоспалительное и тонизирующее действия.
Вспомогательные компоненты: вода очищенная, каприк/каприлик триглицериды, фармакопейное вазелиновое масло,
гидроксид натрия.

От меня:
В своё время я очень сильно испортила себе кожу органикой и уходом с большим содержанием растительных компонентов(видимо, была реакция на какой-то конкретный растительный экстракт/масло), но результат был ужасающим. Чёрных точек стало неимоверно больше, поры расширились, появились болезненные подкожники, пришлось полностью менять уход. Одним из таких продуктов и стала эта маска, случайно купленная в аптеке. Порадовала она меня уже с первого раза, за 15 минут нахождения маски на лице заметно улучшился цвет лица, сошла краснота, уменьшились воспаления. Использовала 2 месяца по 2 раза в неделю (естественно, был комплексный подход) результат был разительным, кожа стала такой, как была у меня лет в 14: ровная, гладкая, без воспалений и расширенных пор, ушли все подкожники и цвет лица стал значительно лучше (понятно, это не заслуга одной этой маски, но её немаловажная часть) Что мне ещё нравится, так это ощущение после использования: кожа мягкая, напитанная(т.е не сушит она кожу вообще), но в тоже время ровная и с минимумом покраснений.
Консистенция кремовая, распределяется хорошо и за время нахождения на коже практически полностью впитывается.
Не смотря на навание, запаха серы нет! Слегка пахнет дрожжами и зеленым чаем, минут через 10 запах перестаёт ощущаться. Смывается легко.
Сейчас я пользуюсь этой маской 1 раз в неделю для поддержания результата.

Срок использования: 1 год
Цена: около 300р
Моя оценка: 5+

Спасибо, что зашли!:)
  • DinKa
  • 12 июля 2011, 09:16
интересный продукт. а какой фирмы органика вам так удружила?
  • 12 июля 2011, 09:21
Да у меня много чего было, в основном «отличились» Dr.HAUSCHKA и AUBREY ORGANICS
  • DinKa
  • 12 июля 2011, 11:18
у мня сейчас как раз AUBREY ORGANICS — довольна и даже очень. видимо действительно непереносимость какого-то компонента.
  • 12 июля 2011, 11:19
Да-да, потому как опытов с органикой было ооочень много, а результат либо отрицательный, либо нулевой.
спасибо!
а маска как по ощущениям, щипет? или лежит себе и лежит на лице?
  • 12 июля 2011, 09:28
Нет-нет, неприятных ощущений никаких, слегка согревает-не более. Потом впитывается.
я как люблю, когда немного щипет:)
а не может спровоцировать купероз, как думаете?
  • 12 июля 2011, 09:53
У меня склонность, совсем не может. Это если очень вслушиваться в ощущения, то можно заметить как она слегка согревает, а в общем и целом ощущения как от крема для лица, просто чуть дольше ходишь с ним на лице)
Инетересненько очень даже!!! ))) Буду внимательно в аптеках крутить головой, вдруг и замечу где-нибудь )))
  • 12 июля 2011, 09:53
Это серия целая с лосьоном и дрожжами в таблетках, так что заметите)
Кстати!!! Дрожжи то такие я давным давно пила и нередко их встречаю в аптеках, а вот маску не видела. ))))
заманчиво описали :) с этой маркой вообще не встречалась никогда. спасибо, что познакомили с ней. рада, что ваша кожа нормализовалась теперь.
Ольга, а это случайно не маслом для лица у Dr.HAUSCHKA вы испортили кожу?
а то я завтра собиралась идти за ним…
  • 12 июля 2011, 10:11
У меня уход был полный и масло в том числе, сейчас я уже и не знаю на что пенять… тут индивидуально всё, может Вам и подойдёт. Я вообще от органики ушла и сейчас очень довольна своей кожей.
Ко мне на ты
ко мне тоже на «ты»
спасибо, попробую, надеюсь, все будет ок, тк моя кожа с органикой мне больше нравится.
  • Teana
  • 12 июля 2011, 10:03
Еще раз убеждаюсь что все индивидуально.Кому то лицо очистил, а комуто испортил… Я так на органику большие надежды возлагаю)))
  • 12 июля 2011, 10:11
Да-да, я и не спорю! Я просто поняла, что травки-муравки — это не моя история, но знаю многих кому реально помогает.
Сама не раз пила пивные дрожжи с серой этой марки и мне они очень нравились, а вот про маску такую не слышала…
Скажите, а она только для проблемной кожи?
  • 12 июля 2011, 10:12
У меня сейчас уже не проблемная, использую для матирования и выравнивания цвета лица+легкого увлажения. Для комбинированной тоже подойдет.
  • DaNY
  • 12 июля 2011, 10:31
очень интересная вещица. надо присмотреться к ней и к пивным дрожжам этой марки
я бы и про комплексный уход почитала с удовольствием, зная-то какая у тебя кожа
  • 12 июля 2011, 10:36
Даш, у меня в основном японская сейчас косметика + грязевые маски Гиттин и эта маска. И ещё несколько увлажняющих. Могу в личку написать, если интересно. Пост общий точно делать не буду в ближайшее время.
  • DaNY
  • 12 июля 2011, 10:41
Оленька, напиши пожалуйста
По описанному эффекту, маска волшебная!
Оля, а как вы ее используете (перед сном, или с утра?) Если перед сном, то с чем комбинируете (ночной крем)?
В какой аптеке вы ее покупаете? (я такую первый раз вижу)
Простите, что засыпала вопросами, иногда возникают похожие проблемы с кожей «на пустом месте»… гадаем с косметологом, что случилось ну попутно ищем решение.
  • 12 июля 2011, 10:45
По-разному, чаще с утра, всегда после умывания, после неё гиалуроновый лосьон и всё.Если на ночь, то+крем ночной. Я в обычной(не сетевой) аптеке брала последний раз. Заказала и мне привезли (спрашивать у фармацевтов надо).
О гиалуронка это ВЕЩЬ!.. Оля пасибо поищу!
  • 12 июля 2011, 12:00
Не за что, обращайся:)
Олечка, название такое страшное)))«дрожжи с серой», но для проблемной кожи или для профилактики — именно это и нужно.Спасибо за совет!
  • 12 июля 2011, 10:51
Да ладно, я не испугалась))))))) Главное фифект, а он на лицо, как говорится
Спасибо большое Вам за пост! Я дрожжи очень уважаю. Их рекомендуют даже просто с молоком (для сухой кожи) или с водой (для жирной) разводить до консистенции сметаны и на личико! Действительно и питают и увлажняют и успокаивают. У меня есть прекрасная маска с дрожжами (я про нее писала пост), но и Вашу обязательно поищу (+сера, вообще супер)!
  • 12 июля 2011, 18:48
Рада, что пост оказался полезным)
спасибо большое за пост) + +
описание безумно интересное… буду её искать))
  • 12 июля 2011, 18:58

Спасибо за пост и первую фотку — позитивно )
Лежит у меня такая маска, а я ее что-то не использую, буду исправляться )
А вот дрожжи пила — хорошо. И лосьончик из этой серии уважаю — кожу не сушит и не стягивае. И цена у серии вполне доступная )
  • Cassie
  • 12 июля 2011, 21:22
Интересная маска, думаю мне стоит ее поискать.
А дрожжи с серой и цинком курсами пила — полезная, оказывается, вещь и внутрь, и снаружи

Romana, скажи пожалуйста… А эта маска от неглубоких черных точек избавляет? И, точно ли она не забивает поры? А то сегодня побежала за ней, а в составе вазелиновое масло:

вода очищенная, каприк/каприлик триглицериды, фармакопейное вазелиновое масло, стеариновая кислота, цетилстеариловый спирт, пропиленгликоль, моностеарат глицерина, изооктил стеарат, цетеарет-20, диазолидинилмочевина и метилпарабен и пропилпарабен, очищенная сера, экстракт коры ивы, экстракт дрожжей, децилен гликоль, аллантоин, EDTA, витамин В1 (тиамин), витамин В6 (пиридоксин), гидроксид натрия.

Она точно тебе поры не забивала? А то, почитала твой отзыв и так захотелось! Люблю очищающие маски, но подобрать трудно, т.к. все они не для сухой кожи и большинство сушат.
И, можешь ли ты сравнить, к примеру, с маской от Грин Мама (по-моему, подорожник и полевой хвощ)?
  • 13 июля 2011, 08:25
Нет, не забила абсолютно, хотя у меня склонность. Если сухая кожа и точки могу посоветовать Грязевую маску для лица с маслом Розового дерева («Гиттин»), отличная! И увлажнит и вычистит поры, абсолютно точно
Грин Мамой не пользуюсь, сравнить не могу.

Мерси за ответ!
А на счет грязевой маски, то боюсь с маслами вообще пользоваться.
У меня от розовой воды стих появимлись черные точки на поверхности, они не давятся и т.п., просто свиду некрасиво было. Перестала пользоваться, прошли. Я так подозреваю, что это из-за масла было. Теперь боюсь что-то… :(
Но все равно, спасибо!
  • 13 июля 2011, 11:51
И у меня из-за розовый воды было то же самое, с маской всё нормально.

Сейчас отзывы нашла на эту масочку гиттин хорошие…
А, где она продается, не скажешь?
  • 13 июля 2011, 11:51
На оф.сайте есть адреса+интернет-магазины

Ольчик, спасибо тебе еще раз.
  • 13 июля 2011, 12:08
Обращайся

Купила я эту масочку и Гиттин тоже!   Недели через 2-3 сделаю пост об очищении.
  • 19 июля 2011, 17:55
О, интересно будет почитать:) Жду!
я из этой серии пару раз пропивала витамины. Тоже дрожжи с серой, упаковочка в таком же стиле. Обещалось улучшение состояния кожи. Эффекта как-то не обнаружила. (Пила по рецепту почти 9 таблеток каждый день оО)
  • Mmm
  • 04 апреля 2012, 16:47
Подскажите, пож-та, вы маску на все лицо наносите или на на участки высыпаний? Спасибо!
Мне вот тоже масочка от Эвисент очень понравилась, я наносила непосредственно на места, где высыпания были, я еще льсон из этой серии взяла, вместе их использовала. Заметно меньше прыщиков стало, следы от них маска тоже убрала довольно хорошо.
Отличная маска, пользуюсь ей несколько месяцев, уже второй тюбик сменила (: Очень хорошо мою кожу очищает и воспаления все убирает, если есть слишком выраженные. После нее кожа прям ровная и посвежевшая) Пивные дрожжи это вещь))