Моя корейская находка от Missha - Missha Super Aqua Detoxifying Peeling Gel

Фотография:
От производителя:
«Эффективный гель (пилинг-скатка) для очищения кожи и выравнивания цвета лица.
Содержит фруктовые экстракты (папайя, апельсин, киви), молочные и АНА кислоты, которые омолаживают и питают кожу, а так же улучшают цвет лица. Экстракты кофе и зеленого чая способствуют регенерации клеток кожи, возвращая коже здоровый вид.
Тройное действие: удаляет омертвевшие клетки, удаляет загрязнения и питает кожу, выравнивает поверхность кожи.

Для всех типов кожи.

Внимание: при наличии на лице каких-либо высыпаний пилинг применять не рекомендуется, или же применять аккуратно, только на здоровых участках кожи!

Способ применения: нанести на сухую или немного увлажненную очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Мягко массажировать до появления катышков (отшелушенной кожи). Смыть теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю.»

Состав:
Water, Glycerin, Cellulose, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Polysorbate 20, Betaine, Chlorella Vulgaris Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Actinidia Chinensis, (Kiwi) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Nonfat Dry Milk, Caffeine, Dipotassium Glycyrrhizate, Propylene Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Sodium Lactate, Morus Bombycis Root Extract, Sodium PCA, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sucrose, Urea, Sodium Citrate, Tartaric Acid, Malic Acid, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

Покупалось как аналог геля-скатки от Shiseido.
По консистенции — белый прозрачный гель, после ненесения на кожу, надо потереть — и он скатывается в катышки вместе с кусочками старой кожи. Звучит страшно, на самом деле средство очень мягкое, но обладателям тонкой кожи часто такими вещами лучше не пользоваться. У меня кожа как у слона, так что я испольую гель 1-2 раза в неделю.
После использования кожа очень ухоженная, нежная на ощупь, убирает всякие шелушинки, тональный потом ложиться просто  .
По сравнению с Шисейдо средство более мягкое, лишнее соскрабить сложно.
Еще Шисейдо часто оставлял на волосках шек такие стеклистые катышки, с Мишшей такого нет.
Очень удачная упаковка! Всегда стоит носиком вниз, что позволяет использовать средство до конца.
Легкий косметический запах, такой слабый, что я даже не знаю чем пахнет %

Для любителей скаток — просто находка. Кстати, перейдя на скатки, я совсем отошла от обычных пилингов и эксфолиантов. У скаток эффект куда заметнее, при этом они не травмируют кожу, убирая только уже отмершие слои.

Цена: 17 $

Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо Pretty_Rita за инфо при написании поста
значок как у Орифлейм))
вы через e-bay покупали? цена хорошая)
Да, Ибей — наше все
Такой крошечный пост у Вас получился… Я аж несколько раз прокручивала его туда-обратно, думала, что-то пропустила…
Вам бы его немного дооформить, вставить описание производителя, на текстуру средства тоже интересно посмотреть…
Но в любом случае, спасибо за пост…
На самом деле я писала огромный пост про весь мой японский уход, накатала просто кучу буков, но что-то глюканулдо и ничего не сохранилось! Ой как я пожалела, что не сохраняла переодически в черновиках! Расстроилась и написала пока про это средство, остальное пока на подходе
А описание от производителя могу вставить, но я встречала только иероглифами
  • Sama
  • 11 июля 2011, 15:30
Держитесь, бывает такое. Помню и посты, комментарии, доклады, рефераты в один момент стираются с лица Земли :) А сейчас я стараюсь каждый раз сохранять, копировать. Только такое ощущение, что теряется текст именно огда, когда больше всего этого не ждешь
А вот средство — скатка мне приносит еще и удовольствие. На психологическом уровне приятно, что будто старая кожа скатывается вся.
Постарайтесь рассказать нам о Ваших средствах. Хочу что-нибудь приобрести. И ещё было бы классно, если Вы указала Ваш тип кожи.
Ждём ждём поста :)
  • Teana
  • 11 июля 2011, 15:58
Прекрасно вас понимаю))) у самой несколько раз так исчезали полуготовые посты- психанула))) Ну хоть это осталось- плюсик за старание.
  • Lipsy
  • 12 июля 2011, 01:33
А Вы и сейчас пользуетесь этим средством? Все-таки лето и солнышко довольно палящее? Спасибо за пост
Да, юзаю во всю, и кислотные пилинги тоже. У меня кожа совершенно не склонна к пятнам/веснушкам + ширная и довольно толстая
К тому же тон Innisfree SPF 27 PA++
  • Lipsy
  • 12 июля 2011, 22:16
Ну, да защита с хорошим фактором, а я вот даже весной кислоты уже побаиваюсь
А разве Missha не корейская косметика?
ого 1-2 раза в неделю, смотрите не переусердствуйте
недавно после поста здесь же заказала себе ББ-крем от Missha, очень довольна. Между прочтением вашего поста и заказом этого пилинга на ибее прошло около минуты, наверно)))) спасибо за обзор)
Всегда рада)) А мне Мишша ББ не понравился — поры забивал.Мишша Сигнатюр получше, но я еще в поисках своего ББ))
  • Vladlena
  • 24 февраля 2012, 18:21
У меня из этой серии скатка — кислородная эссенция. Тоже очень нравится, так прикольно пенится на лице, потом точно также кожицу лишнюю скатываешь и вот он, ВАУ эффект! Гель тоже в планах попробовать. Спасибо за пост!
Комментарий удален