Мыло Neutrogena

Всем привет!

Хочу поделиться с вами моим лучшим средством для умывания- замечательный кусок мыла Neutrogena:

От производителя: Прозрачное мыло для лица Neutrogena рекомендовано для ежедневного очищения даже самой чувстви­тельной и сухой кожи, а также для кожи, ослабленной дерматологическим лечением. Нежно очищает кожу, сохраняя естественный водный баланс. Не содержит красителей и консервантов, а также веществ, способствующих затвердению мыла. После использования прозрачного мыла Neutrogena на коже не остается не только загрязнений, но и ощущения мыльной пленки.
Neutrogena косметика Норвежская, знаю, что пользуется большой популярностью в США и Европе, разработана с участием высококвалифицированных специалистов — медиков. И самое первое средство, которое выпустила эта фирма, в 1950-х годах — это вот это замечательное мыло!
Спровоцировало меня на покупку мыла статья о Хайди Клум, она в ней рассказывала о косметике, которой пользуется и говорила, что умывается только этим мылом… я тогда очень удивилась (думаю, очередной рекламный ход), но на заметку взяла. И вот, через несколько месяцев увидела это мыло в Рив Гош, стоит оно 75 рублей, решила попробовать за такие-то деньги…
вот так оно выглядело, когда я его достала из коробочки:

Мое мнение:
Это мыло-мое лучшее средство для умывания… я его очень нежно люблю и ни за что не променяю!
Кожа у меня склонная к жирности, Т-зона зараза всегда блестит, бывают высыпания периодически, при этом кожа чувствительная, любой гель для умывания мне очень сушит кожу. даже для сухой кожи он делает мою комби-кожу стянутой и потом она вся шелушится… так что гели для жирной кожи мне вообще противопоказаны… вот и думай, чем умываться, и тот и тот сушит, а жирный блеск убрать хочется. И с этой проблемой бороться мне помогает мыло, оно совсем-совсем не сушит кожу, абсолютно, хотя умываюсь я им и утром и вечером, каждый день на протяжении 6 месяцев (сейчас у меня 2 кусок мыла расходуется), помогает бороться с высыпаниями, я заметила, что как только я начала им пользоваться кожа моя стала намного лучше, если и бывают высыпания, то совсем чуть-чуть и быстрее проходят. Смывает косметику очень хорошо, оно не сильно мылится, но прекрасно справляется и с тональником и с тушью, прямо до скрипа смывает. Очень экономичное, одного куска мыла хватает на 3 месяца (фото нового мыла и мыла после 1,5 месяца использования):
Запах все же имеет, еле-еле уловимый, мне напоминает запах хозяйственного мыла   совсем слабый запашок, так что даже нельзя назвать его «минусом». Цена вообще копейки, 75 рублей на 3 месяца.
Кстати, не так-то его легко купить, как оказалось, когда у меня закончился первый кусочек мыла, я скорее побежала за вторым и не нашла его, в Рив Гоше не было, в кучу аптек зашла и в них нет, пришлось в одной аптеке его заказывать, сразу 2 куска заказала, теперь довольная   В общем, это мой «маст хэв»!
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: твердая 5 с +++ плюсами.
интересно)надо будет присмотреться к нему.
пользуюсь не один год (правда, только по утрам)
очень нравится
вот, оказывается не только мне
Ура, дождалась Вашего поста об этом чудо-мыле   даже не верится, что оно стОит так дешево   Это мыло выпускается только для сухой и чувствительной кожи? то, что им пользуется Хайди Клум, меня тоже подкупает
да, оно одно, для всех типов кожи и подходит даже для сухой и чувствительной.
так-так… в Рив Гош, говорите, есть это мыло?..
Первый раз купила в Рив Гош, потом в аптеке заказывала
  • ludik
  • 11 июля 2011, 15:43
Супер-вещь!!! Года два назад тоже не могла без него жить… Но сейчас кожа стала склонной к сухости и мне оно больше не подходит… Очень стягивает. А для комбинированной мне кажется то, что доктор прописал)))
у меня как раз комби, но чувствительная, всем девочкам с такой кожей советую попробовать!
  • she_is
  • 11 июля 2011, 16:13
вот както помню года 3 назад умывалась мылом вроде клерасил, както увидела его в какойто аптеке, стало интересно, тогда оно мне очень понравилось но когда кончилось тоже не могла найти, забыла о нем.а теперь хочется попробовать это, надеюсь если найду хапну сразу пару кусочков, если не подойдёт и выкинуть не жалко
думаю подойдет
спасибо за пост, очень заинтересовало мыльце это)) а оно как-то влияет на жирный блеск?
у меня после умывания эти мылом жирный блеск уменьшается.
  • Unidea
  • 11 июля 2011, 17:04
Авен колд-крем будет нежнее для кожи.
э… а что это?
  • Unidea
  • 12 июля 2011, 14:11
Это мыло, разумеется, ведь Ваш пост о мыле. Оно от аптечной марки Aven.
Здесь в каталоге Косметисты.
  • Andrea
  • 12 июля 2011, 14:41
Вы не совсем правы-колд-крем это общее название кремов на основе воды, жиров и воска.То, что Вы имели в виду-это мыло с содержанием колд-крема…

я тут начиталась о вреде мыла для кожи, расскажите кто знает это мыло вредное или оно не на мыльной основе?
Мыло бывает на основе жиров животного происхождения либо растительного. Мыло якобы без мыла содержит лаурил сульфат натрия либо лаурет, т.е. как гель или шампунь только твердые. А вообще вред и в мыле и в геле есть — все индивидуально.

спасибо за ответ!
Пользовались этим мылом года два назад и я, и дочь-подросток, кусков пять подряд измылили. Ничего плохого сказать не могу, но гелями (правда не всякими) больше нравится умываться. У нас во многих супермаркетах продавалось, сейчас не знаю — не искала.
Спасибо за пост! Я как-раз в поисках нового средства для умывания и по описанию кожа у меня очень похожа на Вашу! Обязательно поищу такое мыло!
А теперь важный вопрос: Киевлянки, может кто видел в продаже его???
Пожалуйста, рада, что пригодилась!   попробуйте в аптеках узнать.

Интересненько, правда у меня кожа не жирная, не моё ср-во.
Вот у меня такая же проблема… кожа сама по себе жирная в т зоне, но любая умывалка сушит ее безбожно, даже не знаю куда деваться… надо приобрести это мыло! А можете пожалуйста рассказать про свой уход? Какими кремами пользуетесь, демакияжем, и тониками, ну в общем все=) Спасибо за пост=)
Обязательно напишу подробный пост об уходе, а пока кратко: умываюсь мылом этим, потом тоник Люмене и крем от Виши спф 50+ (летом-весной-осенью), вечером опять мыло, Биодермой еще протираю Себиумом и крем ночной Люмене, в принципе все =)) ну и всякие маски-скрабы. в общем, постараюсь на днях пост накатать
хочу такое мыло, но нигде не могу найти
в аптеках поспрашивайте, я последний раз только там нашла и то на заказ.
у меня коже точь в точь как вы описали свою:) надо будет попробовать:) не видела такой новинки у neutrogena :)
оооо, это совсем не новинка, это их самый старый продукт, вернее самый первый продукт Ньютроджина, просто не всегда он на полках присутствует.
Очень люблю это мыло, покупала несколько раз! Вы правы, абсолютно не сушит кожу!
Я умываюсь только мылом (естесно для лица)… кожа у меня комби, и такой вариант очищения подходит мне больше (очищает лучше)… пробовала хлебец Sisley на троп. смолах, Клиник, Lush Coal face, Соляное от Мыловаров… фаворит сейчас Coal Face.
Neutrogena буквально на днях видела в Твоем Доме, обратила внимание, но не купила… теперь обязательно возьму на пробу!
Спасибо.
Интересный продукт)
И главное — дешевый! Возьму себе на заметку, к тому же мылом для лица еще никогда не пользовалась
Продается в сети Ашан (если вы из Москвы).
Я это мыло разрезала на 2 части, так удобнее… но мне оно совсем не понравилось…
  • leska
  • 28 мая 2013, 20:45
Сегодня видела его в магазине Азбука Вкуса. Цена 100 руб.
Почитав ваш отзыв, думаю, возьму на пробу.