11.07.2011

Борюсь до последнего волоса

Добрый день мои прелестницы! Сегодня мой пост будет об удалении волос (ака депиляция) с ног и подмышечных впадин в домашних условиях. Тема стара как мир, но если Вы подчерпнете что-то из моего опыта, я буду счастлива. Я делаю эпиляцию сама себе уже в течение 4-5 лет, и дома мне гораздо удобнее этим заниматься, нежели записываться в салон. Волосы отрастают везде по-разному, и бегать каждый раз, как сумасшедшая, удалять волосы на каждой части тела у меня просто нет времени. Конечно, еще можно отрастить все волосы на теле до нужной кондиции – но есть вариант, что дома меня примут за домовёнко в лучшем случае. Единственное, что зону бикини (не единожды пыталась сама, но ведь у кого-то получается) я доверяю своему мастеру в салоне. Без нервов и ненужных прилипании.
Это мои помощники, стоящие на страже лысого счастия.

1.Хлоргексидин(раствор хлоргексидина 0,5%).
Прежде чем начинать депиляцию, я обеззараживаю поверхность под мышками и на голени.Просто капаю хлорогексидин на ватный диск и протираю участки, которые собираюсь депилировать.Очень удобная штучка этот хлорогексидин. Всегда помогает в путешествиях и дома, если нужно чем-то быстро и качественно промыть и обеззаразить ранку.
Цена вопроса:20 рублей в аптеке.
Моя оценка: 5

2.Дальше нам понадобится высушить поверхность. Для этого мы используем тальк. Я уже который год пользуюсь этой пудрой. Essense foot silky powder. Она конечно для ступней, но состав меня ее полностью устраивает.Состав: Иногда, когда моя пудра терялась среди баночек, я использовала либо детскую присыпку, либо обычную пудру для лица.
Главное не ленится наносить пудру-тальк. Волосочки приподнимаются, отсоединяются друг от друга, и их становится очень хорошо видно.К тому же, чем тщательнее вы ее нанесли, тем больше успеха вас ожидает!)
Цена вопроса:150 рублей в далеком и забытом арбат-престиже.
Моя оценка: 5

3.Полоски для депиляции из флизелина Sibel. .
Я пробовала разные полосочки и пока остановилась на средней толщине и из флизелина. Главное что я могу сказать, чтобы жалеть их совершенно не нужно. СтОят они очень недорого. И совершенно нормально, если вы будете только на 2 голени изводить по 12 штук. Самое удивительное, в салоне девчонки умудряются использовать на каждую мою ногу не больше двух полосок. не же удобнее не экономить и не пачкаться.
Идеальная толщина полосочки для меня примерно такая: Цена вопроса: 150 р за 100 штук на ежегодной ярмарке красоты.

4.Воскоплав на одну кассету без подставки Gezo. /
Замечательная штуковина, которая служит верой и правдой мне уже много лет. Имеет индикатор, который показывает есть ли связь с электричеством.Хорошо отмывается, удобно держать в руке. Питает и нагревает от электричества. Разогревается примерно через 10 минут.Для такого старичка это просто шумахерская скорость. Недавно покупала такую же для своей знакомой всего за 500 рублей.Каких — то особых рекомендаций для бытовых кассетников я дать нем могу. Главное чтобы провод не перекручивался и не забывать его включенным конечно. Обжечься им практически невозможно.Важный момент!
Депилировать этим кассетником можно только руки и ноги!
Вот так выглядит разъем и провод:Так он выглядит с восковой кассетой внутри:Цена вопроса: 700 рублей давно-давно на ярмарке.
Моя оценка: 5

5. Кассета с воском для воскоплава электрического Depilflax..
Такая штуковина может быть абсолютно разных цветов, но должна подходить под размеры вашего кассетника. Иногда встречается нестандарт. Запах у воска внутри кассеты может быть абсолютно разный. Но в салонах обычно любят испанский и итальянский воски разных цветов.
Инструкция более чем проста: 1. Вставляете кассету внутрь кассетника. 2. пока кассетник станет теплым(не горячим!).3. Промазываете на ноге участок по росту волос, не превышающий размеры ваших восковых полосок.4. Наносите сверху флизелиновую полоску. 5. Быстро ее трёте(направление: туда-обратно. 6. Отдираете полоску против роста волос. 7. Улыбаетесь от замечательного результата и не сильных болевых ощущений. Эффекта лично мне хватает вплоть до 3х недель.
Опять же хочу заметить что кассетник подходит только депиляции рук и ног. никаких подмышек и бикини с их чувствительностью и необычно интересным ростом волос.
Цена вопроса: 100 рублей за каждую кассету (мне хватает прибл на 7 раз депиляции голеней)
Моя оценка: 5

6.Воск для депиляции в корзинке Beauty Image. .
Такой воск я использую для подмышечных впадин. Уж больно бугагашечным является слово «подмышка».Его можно использовать для усиков, бикини и других труднодоступных мест (в нос не заливать!..
Для него я использую деревянные одноразовые палочки палочки (50 штук около 80 руб., или когда припрет а палочек нет, беру использованные деревянные пилки для натуральных ногтей.
Также для такого воска у меня есть стааааренкая-престаренеькая кастрюлька. Вот туда я кромсаю примерно половинку такой корзиночки, и плавлю на плите. Желательно включить вентиляцию или открыть окно. Домашние наверняка не захотят есть супчик с ароматами подкопченного воска (каким бы приятным не был запах натурально воска!). Воск, который Вы растопили должен быть вязким, густым и очень теплым (на границе с горячим). Если он будет жидким(а следовательно очень горячим), то дайте ему остыть, иначе ожог просто неминуем. В идеале для всего этого нужно иметь профессиональный воскоплав с регулировкой температуры, чтобы не бегать все-время к плите. Зрелище не для слабонервных — орущая женщина с цветной подмышкой бегающая от зеркала к плите.   Может быть когда-нибудь накоплю и куплю себе воскоплав для такого воска.После обеззараживания хлорогексидином, нанесения талька наносим деревянной лопаточкой густой воск маленькими «очагами» в зависимости от роста волос(где то сверху-вниз, а где то наоборот).И с улыбочкой дергаем все это цветное безобразие. Первые пару раз будет крайне больно (для тех кто может быть никогда не решался, а потом процесс будет быстрым и безболезненным. Волосики будут крайне ленивыми и тонкими.Я за все время изловчилась делать это за 15 минут.Эффекта хватает примерно на 2-2,5 недели.
Цена одной корзинки: 60 рублей. (мне одной хватает месяцев на 5)
Моя оценка: 5

7.Depileve Oil Cleanser Azulene & wheat germ Extracts — масло для удаления воска с азуленом и маслом зародышей пшеницы.Состав:Свотч на руке:От производителя: Масло с азуленом, обогащенное экстрактом зародышей пшеницы эффективно удаляет остатки воска, мягко успокаивает кожу после депиляции.200 мл.
От меня: У этого производителя для депиляции имеется почти все, и все неплохого качества Я пробовала и другие масла, но пока остановилась на этой. Приятный запах и отличная текстура. Нравится потому, что как правило все остальные масла для удаления остатков воска очень жидкие, разбавленные и растекаются. А это густое и прекрасно справляется с поставленными задачами.
Цена: 7$ в инет-магазине

8. Irisk proffesional washing wax cleanser-средство для удаления воска.Свотч на руке: От производителя: Нежное масло прекрасно удаляет остатки воска и липкость, смягчает кожу, снимает раздражение после депиляции.100 мл.
От меня: В отличии от первого клинсера, это масло более жидкое, а поэтому для меня оно менее эффективное. Но если остатков воска мало, то чтобы не перегружать кожу — оно очень хорошо подойдет. Но по эффективности уступает первому.
Цена: 130 рублей в магазине для салонов красоты

9. Ну и на последок щипалочки-пинцетики: .
Я ими пользуюсь после нанесения масла для удаления воска. Но кому как удобно).Кол-во оставшихся волосков зависит только от качества вашей работы!)(кстати никак не могу найти свой идеальный пинцет — буду благодарна за подсказки).
Моя оценка: 4(буду рада совету о новом пинцетике)

И на по следок парочку советов для начинающих:.
1. Не нервничайте.
2. Если делаете депиляцию на подмышечных впадинах, и уже нанесли воск — не опускайте руку, все слипнется а отдирать будет больновато)
3. Всегда пробуйте температуру жидкого воска прежде чем его нанести.
4. Торопится — не годится.Для начала жидкий воск лучше наносить по чуть-чуть.
5. Не мучайте кожу — не депилируйте одно и тоже место более 2(3) раз — всех по разному).
6. Не ходите в солярий после депиляции.
7. Желательно не пользоваться антиперспирантом после депиляции.
Вот и все. Огромное спасибо за внимание. Вдруг мой пост окажется кому-то полезным.Буду рада любым вопросам)

IrkaNL 11 июля 2011, 13:43
Я когда-то пыталась перейти на депиляцию, но потом вернулась к бритью. У меня очень вростали волосы( до воспалений) и никакие скрабы, кремы и прочее не помогало от вросших волос.
Agidele4ka 11 июля 2011, 13:48
да, к сожалению, некоторые этот вид удаления волос категорически не подходит.
хотя все меняется. у меня есть знакомая, у которой постоянно вростали волосы от депиляции воском. но где-то через 8-9 месяцев постоянной борьбы она победила, вернее воск победил
Elina_tuchka 11 июля 2011, 21:22
Я боролась год. И сдалась. Потому что эпиляция по сути делается чтобы быть красивой, а о какой красоте может идти речь если на коже постоянно страшного вида огромные прыши из-за вросших волос??
Shantal 11 июля 2011, 13:52
пост интересный, но лично я предпочитаю не возиться самой, пришел в салон и пусть там все сделают.
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:14
спасибо!)мне тоже конечно в салоне нравится больше)но иногда не хватает времени или денег)
Xmelik 11 июля 2011, 17:50
безусловно в салоне все гораздо удобнее — пришла, улеглась, через некоторое время уходишь вся гладкая и красивая. но после того, как я купила полоски, воскоплав и кассету с воском и посчитала, во что все это дело мне обошлось (сущие копейки ей богу) — в салон теперь хожу только перед отпуском (когда надо глубокое бикини и все такое) или перед важными мероприятиями… а так прекрасно справляюсь со всеми проблемами дома сама. вот только подмышки не рискую сама — все пока не могу решиться купить воск, да и перспектива греть его в кастрюльке не прельщает ((
Zelenoglazaya 11 июля 2011, 13:53
Вот повеселили меня своим постом «В нос не заливать»   Все так разжевано и разложено по полочкам, что захотелось попробовать. Я обычно дружу с бритвой, кремом и эпилятьром, а воском еще не разу волосодерством не занималась.
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:15
если возникнут вопросы — то непременно обращайтесь! спасибо)
sisterkat 11 июля 2011, 14:49
Ну очень хороший пост. Ваш стиль письма очень понравился.Все так легко и непринужденно.
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:16
спасибо Вам!))
Elisabeth 11 июля 2011, 14:51
держите мои плюсики)
пост безумно понравился, Вы умничка)
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:16

спасибо!)
Natalkin 11 июля 2011, 14:59
Вам плюсик за «руководство пользователя»! Тоже предпочитаю салон — проблем совершенно не испытывают, главное записываться заранее, чтобы было больше вариаций со временем.
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:18
спасибо)просто мне наверное проще сделать дома за 15 минут, чем ехать-ждать-платить-ехать обратно)
Pretty_Rita 11 июля 2011, 15:08
Замечательный пост!
Все так просто, понятно и красочно расписано, что аж захотелось попробовать…
Эпилятора боюсь жутко, один только звук и взгляд на все эти вертящиеся «вырывачки» наводит на меня панику и в голове сразу всплывают картинки средневековых пыток…
Но воск надо обязательно попробовать!
Еще раз огромное Вам спасибо за такой замечательный пост!
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:18
всегда пожалуйста и Вам спасибо за такое классное слово «вырывачки»
ThePearl 11 июля 2011, 15:11
все замечательно расписано. спасибо.
после того как меня помучили в одном на вид пристойном псевдосалоне до гематом на ногах стала делать дома воском, а потом перешла на эпилятор, надоело это липкое дело…
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:20
ооо, ничего себе(до гематом(
а я боюсь эпилятора(вернее его звука(
ThePearl 12 июля 2011, 00:08
не, ну я понимаю, что красота требует жертв, но на ТАКИЕ я не согласна. а к эпилятору привыкаешь с каждым разом все больше. подмышки обрабатываю вообще без боли, ноги терпимо, бикини со скрипом в душе, а куда деваться.
синяки как от побоев как-то не вписываются в мое представление о красоте, тем более за мои деньги…
Sama 11 июля 2011, 15:15
А я читала-читала, ждала, что в конце будет до и после. Конечно, понимаю, что это неважно. Но обожаю фотки до и после чего угодно  . Интересно, есть ли научное определение такой «любви» ахахах
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:20
я тоже люблю когда есть до и после.
но волосатые подмышки и ходульки крупным планом это слишком, даже для меня))))
Sama 11 июля 2011, 21:10
А ведь ещё сноровка нужна, чтобы самой себе дернуть. Как-то пробовала, не получилось у меня. Либо кожу нужно натянуть, руку поднять, другой дергать не получается. Так что Вы умничка)
Agidele4ka 11 июля 2011, 21:17
спасибо Вам)да уж, терпения женщинам не занимать))
Anaela 11 июля 2011, 15:16
Пользуюсь таким же методом, но вот никак не могу добиться идеальной гладкости… не знаете, почему?) Вроде глазами все отлично, а рукой проведешь и чувствуешь, что до идеала далеко)
Agidele4ka 11 июля 2011, 15:21
я извиняюсь за столь щепетильный вопрос, вы про ножки спрашиваете?:)
Anaela 11 июля 2011, 16:02
ага, про них)))
Agidele4ka 11 июля 2011, 16:07
у меня тоже тактильно все было не гладко.был какой-то мелкий пушочек что-ли. но со временем проходит. думаю нужно тщательнее делать что-ли. особенно под коленями)
Anaela 11 июля 2011, 16:13
Я подозревала, что у меня руки-крюки))))
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 15:58
а я бритвой
боль не могу переносить совсем.
Sonata 11 июля 2011, 16:15
обоге как же это все сложно! Титанический труд у вас просто! За пост спасибо!
Agidele4ka 11 июля 2011, 17:21
всегда пожалуйста!)
Sane4ka 11 июля 2011, 18:35
Спасибо за такой полезный увлекательный пост!!++++
ярмарка красоты — это которая в ВЦ «Казанская ярмарка» проходит?
Agidele4ka 11 июля 2011, 18:38
пожалуйста)нет, она проходит во Дворце спорта)
A_nastasi_a 11 июля 2011, 18:41
Замечательный пост) недавно тоже начала пользоваться воском, но самой так тщательно не удавалось удалить все волоски и эффекта хватало ненадолго, поэтому попробовала в салоне, лучше, но не идеал( вы всегда для ног воск в картриджах используете? ваксу не пробовали?
Agidele4ka 11 июля 2011, 18:50
спасибо! с картриджем у меня чище получается)и быстрее немного)
kaivalia 11 июля 2011, 20:22
а я вот с воска основательно перешла на шугаринг. И делаю им все от ног и до подмышек. Очень рекомендую. Во-первых, не нужны никакие масла, чтобы удалить остатки воска, просто смыл водой и свободен) Во-вторых, никаких полосок, и, что самое главное — волосы врастают меньше, да и менее болезненно, чем воском.
Но все равно спасибо за пост!
Sane4ka 11 июля 2011, 20:27
А пасту вы заказываете или сами варите??
kaivalia 11 июля 2011, 20:40
сначала сама варила, а потом увидела пост на косметисте — там девушка указывала ссылку откуда она заказывала, теперь больше не варю)
Agidele4ka 11 июля 2011, 21:18
всегда пожалуйста)делала шугаринг в сингапурском салоне, воска у них почему-то не было
у меня к сожалению остались пеньки)надо будет здесь попробовать)
kredit80 11 июля 2011, 21:56
Хоть никогда воском не эпилировалась — почитать было интересно
Предпочитаю эпилятор — со временем совсем не больно и зона бикини «на ура!»
Diorissimo 12 июля 2011, 00:15
Интересный пост))
Буду черпать информацию отсюда))
Agidele4ka 12 июля 2011, 09:20
спасибо Вам!))))
Kristina_tina 12 июля 2011, 08:07
Спасибо за пост! Полгода назад я начала делать эпиляцию ног в салоне, но не было той гладкости, что дает бритва, волосики обламывались и кололись… и я прекратила, вернулась к бритве увы… подмышки делаю в салоне, но благодаря Вам решила попробовать дома сделать самой (дай Бог получится), а вот с зоной бикини не сложилось у меня, уж очень врастают волосы, тяжко потом все это убирать и приводить кожу в порядок, после последней эпиляции на этой зоне прошло 2,5 месяца, а кожа до сих пор в красных пятнышках больнючих и вросших волосках :(((
Agidele4ka 12 июля 2011, 09:22
Вам огромнейшей удачи!!!
у меня тоже иногда бывают вросшие волосы в зоне бикини. это ужасно неприятно. но я поняла, чем тщательнее работает мой мастер, тем меньше вросших волос очковостается)
chai 12 июля 2011, 14:35
Спасибо огромное за такой полезный пост! Я как раз сегодня в очередной раз думала о том, как же мне надоело шкрябаться бритвой(( Но такой вот вопрос, Девочки, которые из Москвы, Вы знаете где можно все эти прибамбасы для эпиляции купить? Можете что то посоветовать? И лучше все же не интернет- магазин) Заранее спасибо!
Agidele4ka 12 июля 2011, 14:58
и Вам спасибо!))
caterpillar 13 июля 2011, 05:44
У меня на хлоргексидин аллергия  . Бывает же…
Для меня идеальными пинцетами оказались пинцеты под маркой QVS ;)
Agidele4ka 13 июля 2011, 11:25
ооо! спасибо за подсказочку!