Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для лица для комбинированной кожи склонной к жирности Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Описание от производителя:

Нормализует секрецию сальных желез, сужает поры и разглаживает кожу. Очищает верхние слои кожи, придавая ей блеск. Предотвращает потерю влаги и придает коже шелковистость и мягкость. Содержит эфирные масла розмарина, герани и вытяжку лотоса, которые оказывают вяжущее воздействие, очищают, нормализуют кожу, а так же ореховое масло, которое способствует предотвращению потери влаги и оказывает антивозрастное воздействие. Обладает легкой и быстро впитывающейся текстурой.

Состав:
Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

Масло продается в стеклянной баночке 40 мл, имеет желтый цвет и масляную консистенцию. Запах — обворожителен, нанесение масла на лицо и шею — самая настоящая спа-процедура, которая заставляет полноценно расслабиться. Сильнее этого запаха на меня действует только масло лаванды — от него я через несколько минут засыпаю. Использую средство как масло для массажа лица — на ночь, после очищения кожи и увлажнения ее тоником или термальной водой. Сперва я наносила после масла еще и ночной крем, но потом мне показалось, что это перебор и я просто оставляю масло на лице на ночь. Так продолжалось бы до окончания флакона с маслом, но я слишком любопытна, чтобы пользоваться много месяцев одним и тем же средством (а масло очень экономично, за месяц с лишним использования сами видите, сколько осталось), поэтому последние несколько месяцев я использую на ночь сыворотки и ночные кремы, но как только закончится очередной крем я, скорее всего, снова перейду на масло с массажем — я по нему соскучилась.

Важно помнить, что на все лицо достаточно пары-тройки капель масла, если переборщить, оно может забить поры или нагрдить наутро блестящим лицом. Производитель рекомендует наносить масло на еще влажную от тоника кожу — я сбрызгиваю лицо перед массажем термальной водой. Выливаете эти пару капель на руки, нагреваете между ладонями и легкими похлопывающими движениями наносите на все лицо до полного впитывания, затем делаете массаж.

Результат: высыпания заметно сокращаются, прыщики подживают, лицо приобретает восхитительный цвет. Кроме того, масло бонусом успокаивает кожу, снимает покраснения и шелушения.

См. также
Домашний массаж лица

Цена: 29 долл. на клубнике со скидкой; 2200 руб. в ИДБ без скидок (если цена уже неактуальна, поправьте меня, пжл)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 из 5

А какие масла в уходе вы используете?

• 04 августа 2011, 19:49
Только гидрофильное для снятия макияжа.
  • 04 августа 2011, 19:52
тоже кларанс?
  • 04 августа 2011, 19:56
нет, японское Hipitch. В другом виде масла на своей коже я не люблю :)
  • 04 августа 2011, 22:11
а в чем его фишка?
  • 04 августа 2011, 22:20
Наносится на сухую кожу и массажными движениями снимается макияж. Без ватки. Потом при контакте с водой оно превращается в молочко и бесследно смывается с лица, совершенно не оставляя маслянистости. Очищает очень хорошо от макияжа и действует мягко. Нигде ничего не щипит и не надо тереть лицо. Это если коротко :)
  • 04 августа 2011, 22:46
оно по описанию похоже на умывалку Кларанс с марулой
да?
  • 04 августа 2011, 22:53
Без малейшего понятия. Никогда не пользовалась Кларансом и вряд ли когда то буду. Кожа слишком чутко реагирует на их растительные экстракты.
  • 04 августа 2011, 22:56
спасибо! буду иметь в виду, что хорошее масло у Hipitch

а макияж глаз оно тоже снимает? полностью?
  • 04 августа 2011, 23:03
И с глаз тоже снимаю. Труднее чем с лица, но я делаю массаж — и приятно, и тушь постепенно в процессе растворяется. Тени на базе лучше снять с ваткой.
  • ThePearl
  • 04 августа 2011, 20:11
Очень рада, что Вам полюбилось.
Точно такое же стоит на полочке, но вот смелости набраться не могу, чего-то жду… может сама придет… смелость. Пару раз открывала крышку — не сказала бы, что запах приятен… может привыкнуть надо?
  • 04 августа 2011, 22:47
мне консультанты Дарфан, Деклеор и Кларанс в один голос говорили, что масла нужно использовать по потребности — т.е. держать дома несколько и принюхиваться — мол. организм см подскажет, что требуется

может, оно вам пока и не надо:) а потом вдруг как станет надо!)
  • Lekka
  • 09 августа 2011, 21:34
Мне тоже запах не понравился! Хотя все так им восхищаются… подумала может это я что не понимаю?
  • 09 августа 2011, 21:39
просто все индивидуально, а особенно — запахи

Спасибо, для меня очень своевременный пост, а подскажите пожалуйста, порки от него не забиваются, и что главное, точечки черные не быстрее вылазят?
  • 04 августа 2011, 22:47
точки черные больше не стали, это точно, и пор новых не прибавилось
Тоже есть такое маслице, использую его через день на влажную кожу, по капельке, поры не забивает, эффекта особого не увидела, но у меня и нет сильных и видимых проблем с кожей, ттт… вреда оно точно не принесло
а запах, запах?:)
запах спецефический, не противный, а действительно, аромотерапийный, я чувствую цитрус и еще что-то…
  • 05 августа 2011, 09:45
пишут, что это запах герани, а мне так востоком пахнет...)
  • svveett
  • 04 августа 2011, 22:17
Чудо! Оно еще и для проблемной кожи! Хочу-хочу!
Спасибо за пост!
спасибо) надеюсь, пригодится

спасибо за пост! тоже захотелось, тем более давно хотела что — нибудь из ухода кларанс попробовать!
  • 04 августа 2011, 22:58
у меня первым средством для лица от Кларанс стал вот этот бальзам:)

я для тела кларанс покупаю… очень довольно! особенно их последним молочком для тела. сейчас пробников для лица набрала, хочу подобрать себе чего-нибудь… и вообще очень заинтересовалась этой маркой!
  • 04 августа 2011, 23:30
марка очень достойная, однозначно! я в прошлом году на ней сидела:)
  • LUANZA
  • 04 августа 2011, 22:44
У меня тоже есть такое, очень нравится. Действительно лечит кожу и улучшает цвет лица. Купила еще про запас по акции на Клубнике за 800 с чем-то рэ., срок годности до 2013г., а у меня ещё и 1ый флакон не закончился.
P.S. Я переливаю его в атомайзер роликовый, так ещё экономичней и рациональнее используется(уж точно не перельёшь, как у меня бывало не раз).
  • 04 августа 2011, 22:58
спасибо за идею! теперь освободить то, во что его можно перелить!)
  • 04 августа 2011, 23:37
я, кстати, тоже по той акции брала, но поскольку брала в первый раз, еще не знала, пойдет или нет, поэтому взяла одно, эх!
с другой стороны, вдруг снова акция будет — тогда я его не упущу!

• 04 августа 2011, 22:47
Я не поняла, что оно делает. Очищает? Увлажняет? У меня сухая кожа. Подойдёт?
  • 04 августа 2011, 22:59
оно используется как сыворотка или ночной крем
для сухой кожи у Кларанс есть еще пара масел, боюсь соврать, какое для чего, есть сандал и ромашка что ли…
  • ThePearl
  • 04 августа 2011, 23:16
Сандаловое — успокаивает (против покраснений) и ухаживает, защищает от пересыхания кожи. Специально для сухой кожи.
Лотус — себорегулирующий для комбинированной кожи, сглаживает поры, улучшает цвет лица.
Голубая орхидея — ухаживает, заряжает энергией, защищает от пересыхания кожи. Для кожи, которой не хватает увлажнения (для обезвоженной).

• 05 августа 2011, 00:50
Спасибо за совет
  • 05 августа 2011, 09:46
так, орхидею мне тоже надо)
  • Aigul
  • 04 августа 2011, 22:53
Было у меня такое маслице, хорошее, но как такового визуального эффекта не было, но пока им пользовалась кожа была спокойной, не было никаких высыпаний. Уверена, что куплю его еще раз.
  • 04 августа 2011, 22:59
а вообще масла используешь?
  • Aigul
  • 04 августа 2011, 23:16
Раньше пользовалась для волос репейным, оливковым
Я хочу ближе к зиме попробовать масла Деклеор или Дарфан, вроде в большинстве отзывов им дают положительные характеристики.
  • 04 августа 2011, 23:30
я для волос мешаю оливковое, касторовое, репейное и миндальное — на глаз
А мне оно как то ну совсем никак… Я пользуюсь маслоот Деклеор. А еще дома есть Иланг-иланг и черный тмин. Когда покраснения и высыпания, то последнее очень ъорошо помогает. Как тоник его использую)))
  • 04 августа 2011, 23:31
прямо маслом на воспаления, я верно поняла?
Да, прямо на все лицо. Мне это диво дивное подруга привезла откуда то из Азии. Прям такой hand made, сказали масло из черного тмина. Кто такой этот зверь черный тмин я особо не интересовалась, ибо мне так хорошо помогает, что я в подробности как то и не вдавалась
  • 04 августа 2011, 23:37
о! интересно, водится ли оно в Узбекистане...))
  • leona
  • 05 августа 2011, 13:52
У нас в Уфе масло черного тмина продается в лавках мусульманской атрибутики, при мечетях наверное есть. В основном производство Египет. Оно очень полезное, его и наружу и во внутрь. в интернет-магазинах тоже куча предложений… простите, что вклинилась в ваш разговор
  • shahlo
  • 07 сентября 2011, 17:04
Вы живете в узбекистане
  • 07 сентября 2011, 17:11
я не живу в Узбекистане, это очевидно из моего профиля
  • 05 августа 2011, 00:42
У меня такое масло с Голубой Орхидеей. Очень тоже нравится. Наношу где то 2 раза в неделю на ночь. Сначала очень боялась, что забьет мне поры, но сейчас уже прошло несколько месяцев — результат только радует!
Спасибо вам за пост, как раз хочу дочке купить это масло, у нее есть небольшая склонность к высыпаниям, посмотрим, вдруг поможет. )
P.S. Кстати это масло можно добавлять в их глиняную маску. Мне консультант марки советовала, вы не пробывали?
  • 05 августа 2011, 00:50
конкретно это масло — нет, а вот миндальное масло+ витамин А в масле + несколько капель апельсинового масла смело смешиваю с голубой глиной и под пленку — очень здорово!

• 05 августа 2011, 00:51
А результат какой именно? Очищение? Увлажнение? Цвет лица?
  • 05 августа 2011, 00:53
я думаю, побольше очищение + увлажнение

• 05 августа 2011, 00:57
Как раз то, что мне надо. Спасибо.
  • 05 августа 2011, 02:51
Очищение и увлажнение.
  • Yasmina
  • 05 августа 2011, 01:41
Наташа, у меня масло стоит уже год… пользуюсь им время от времени ( 3 капли: лицо+шея+декольте) кожу действительно преображает, а вот постоянно им пользоваться не могу поры забиваются, для комбинированного ухода вполне подходит, стоящая вещь!
  • 05 августа 2011, 09:47
то есть по сути как маску используешь?) тоже вариант
  • Yasmina
  • 05 августа 2011, 13:04
Да Наташа, пару раз в неделю (не чаще)… тогда и результат отличный)))

• 05 августа 2011, 12:22
Не нашла я запрещений о том, что нельзя вставлять адрес оф. представителя. Просто я под впечатлением… Так хочется показать… Еще прочитала этот пост про масло и прямо — захотелось...!
у Вас столько за месяц ушло?? у меня такое масло 4 недели, пользуюсъ 2 раза в день, так у меня по бутыльку даже и не скажешь, что его начинали, настолько мало мне его требуется…
  • 05 августа 2011, 13:49
У меня тоже месяц ушло так мало, что бутылочка неначатая кажется
  • 05 августа 2011, 16:54
а крем 50 мл у вас за сколько времени уходит?
  • 05 августа 2011, 17:00
ой… долго… месяца 4 минимум
  • 05 августа 2011, 17:02
это при использовании только утром и только вечером? или и утром, и вечером?
у меня ночной крем, к примеру, за 1,5-2 мес улетает
это я к тому, что неэкономно мажу)
  • 05 августа 2011, 17:04
при использовании один раз в день, обычно утром)
  • 05 августа 2011, 17:15
вот и ответ — вы просто реально 1-2 капли используете, а я в ладошку наливаю)
  • 05 августа 2011, 17:18
и у вас оно все впитывается? мне даже три капли — много
  • 05 августа 2011, 17:30
куда ж оно денется, впитывается) но я над собой работаю. чтобы поменьше капать, выше подсказали перелить в другую емкость, чтобы меньше расходовалось
  • 05 августа 2011, 18:26
а я люблю, чтобы все быстро заканчивалось, но оно у меня не заканчивается)))
  • 05 августа 2011, 18:36
а у меня как что-то не заканчивается и надоело до чертиков — я мужа подключаю или мажу шею и руки))
  • 06 августа 2011, 00:30
Простите, влезу. Скоро будут переиздавать эти масла во флаконах с пипетками. Так что не мучайтесь, добивайте это, а следующий флакон уже с пипеткой будет экономичнее. ))

• 06 августа 2011, 11:01
  Да, да, вот так вот так они будут выглядеть.   И объем, по всей видимости, будет меньше. А, если не меньше, то цена больше.
  • 06 августа 2011, 12:01
Точно!)
  • 06 августа 2011, 12:41
вот ведь!) за пипетку им спасибо, а за объем/цену — гады)

• 06 августа 2011, 17:39
Ну, может еще пока не гады.   Посмотрим...!
  • 06 августа 2011, 12:41
это прекрасно! совсем другое дело!
  • 05 августа 2011, 16:53
я люблю искупаться в масле:))
я если возьму чуть болъше хем надо, сразу поры забиваются, могут даже воспаления маленькие появится, к тому же я наношу его на еще влажное от тоника лицо, тогда нужно еще меньше и распределяется масло намного лучше. все таки удивляюсь такому рас ходу, мне кажется с маслами в этом плане вообще осторожней надо…
  • 05 августа 2011, 19:04
я стараюсь себя контролировать) но пока плохо получается

• Poplavok
  • 05 августа 2011, 16:50
Давно хочу попробовать масло для ухода за лицом, но всё боюсь забить им поры. Кожа проблемная и с маслами как-то не складывается)))
  • 05 августа 2011, 16:53
а с какими маслами не сложилось?

• Poplavok
  • 05 августа 2011, 21:06
Люксовые не брала))) Сейчас и не вспомню какими пользовалась…
Наташа, какой хороший состав у масла! Думаю, стоит попробовать.
  • 05 августа 2011, 18:27
помню, где-то читала, что там ореховое масло что ли, мол, это плохо, но я еще не настолько хорошо разбираюсь в составах)
  • memento
  • 05 августа 2011, 19:01
Запах вкусный, но для меня это масло стало одним из дорогостоящих разочарований. Не делало ровным счетом ничего с кожей из заявленного производителем, хотя наносилось по всем правилам (
  • 05 августа 2011, 19:07
вот ведь( и в итоге куда измазали? или стоит?
Масла и жирная кожа — в голове не укладывается!!!   И поры не забиваются?? Очень приглянулось то, что оно улучшает цвет лица… очень в этом нуждаюсь… поможет?
  • 05 августа 2011, 19:06
поры не забиваются, если им не обливаться)) оно специально создано для жирной кожи
я думаю, стоит попросить у консультанта пробник — консы марки приятные и обычно дают все, что есть
я надеюсь, что вам подойдет, но все индивидуально, сами понимаете

• 06 августа 2011, 18:04
Девочки! Смотрите, что я нашла… Метода нанесения масел Clarins.

• 06 августа 2011, 18:19
Оказывается, его нужно капать не на влажное лицо, а на ладонь, на которой налит тоник. Но, видимо, кому как удобнее с одной стороны.
  • 06 августа 2011, 19:26
какие танцы с бубнами))