10.07.2011

Средства для снятия макияжа с глаз: Delarom против Lumene

Добрый вечер!)
Для меня снятие макияжа с глаз является самым важным процессом, поэтому я постоянно нахожусь в поисках идеального средства, каждый раз покупаю что то новое.
На данный момент у меня есть DELAROM Eye make up remover oil и Lumene Eye makeup Remover.

DELAROM
От производителя- Нежное, но эффективное средство для снятия макияжа создано на основе экстрактов календулы, мальвы, лесного ореха и масла хлопка. Средство мягко очищает нежную кожу контура глаз, питая, увлажняя и успокаивая ее. Нанесите несколько капель средства на влажный ватный диск и очистите кожу. Остатки средства легко смываются теплой водой.
От меня- Ужаснее средства я не встречала( Но начну по порядку, текстура масло масляное, не липкое и вроде бы даже легкое, запаха практически не ощущается. Нанося на ватный диск очень трудно выбрать идеальную дозу, если она вообще есть, когда я наносила на ватный диск умеренно его пропитывая этого оказывалось мало, тк ватный диск просто нещадно драл кожу глаз, нежного скольжения не было, а если просто прикладывала на секунд десять, макияж он полностью не убирал. Если я наносила чуть больше «умеренного» оказывалось что это очень много, масло просто лилось с диска, все также драло кожу глаз а нужного эффекта опять же не было… Зато все лицо было в масляной пленке. Ну да ладно, есть еще одно жуткое качество этого масла, при попадании в глаза, а это случалось ВСЕГДА, при любом способе нанесение, глаза заволакивало пеленой (все вокруг было размытое), ощущение дискомфорта не покидало даже когда я пыталась его смыть водой, как написано… Я его честно пыталась «добить» но это выше моих сил, видимо надо придумать ему другое применение.
Оценка-1
Срок использования- 5 месяца
Объем- 125ml.
Цена- 1000 с мелочью
Состав- Caprylic / CAPRICE Triglyceride — OCTYLDODECANOL — Ricinus communis (CASTOR) SEED OIL — Gossypium herbaceum (Cotton) Seed Oil — Helianthus annuus (SUNFLOWER) SEED OIL — Sesamum indicum (SESAME) SEED OIL * — Calendula OFFICINALIS FLOWER EXTRACT — Althaea officinalis (Marshmallow) ROOT EXTRACT — Hamamelis virginiana (Witch Hazel) DISTILLATE * * Ingrédients Issus de l'Agriculture Biologique
Lumene
От производителя- Освежающее средство деликатно и эффективно удаляет водорастворимый макияж с нежной кожи вокруг глаз. 100% органическое масло семян арктического льна успокаивает чувствительную кожу вокруг глаз и снимает покраснения. Идеально подходит для людей с чувствительной кожей и для тех, кто носит контактные линзы. Содержит более 80% натуральных ингредиентов.
Без парабенов, спирта, красителей, отдушек и силиконов.
Смочите ватный диск и аккуратно протрите кожу до полного удаления макияжа.
От меня- этот продукт масс маркета купила когда ходила в магазин за продуктами, увидела на стенде и решила попробовать. Первые впечатления очень положительные. Запаха тоже практически нет, текстура жидкая немного маслянистая, на диске (или растирая на коже капельку) почему то пенится. Макияж снимает на ура, вот тут уже есть нежное скольжение, ватный диск пропитывается отлично небольшим количеством средства при этом переборщить им трудно. И кстати скольжения то тут не требуется, достаточно на несколько секунд приложить его к области вокруг глаз макияж снимается великолепно. Но есть одно но, он липкий, и это ощущение остается некоторое время, при нанесении крема для глаз пальцы как бы прилипают к коже век, не очень то приятно( Мне глаза не щипет, хотя читала что многим щипет. Отзывы о нем 50/50 плохие хорошие, тут видимо все индивидуально.
Оценка- 4
Срок использования- 2 месяца
Объем- 100ml.
Цена- 200р
Состав-Water, Isohexadecane, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium Phosphate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Benzalkonium Chloride, Sodium Phosphate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Tocopherol.
Итог- ищу дальше, параллельно пользуясь Люмене и думаю что делать с Деларомом. Из всех мною опробованных больше понравилось Шанель двухфазное, но тоже не идеал.
А какое ваше любимое средство для снятия макияжа с глаз?
Спасибо за внимание!

Romana 10 июля 2011, 19:56
От Lumene такие же ощущения как у Вас.
Для меня нет ничего лучше HIPITCH Deep Cleansing Oil
Bosya 10 июля 2011, 20:04
Ух ты! посмотрю это средство, если от люмене ощущения такие же то и я должна остаться довольна и этим. А не подскажете где приобретаете?
Romana 10 июля 2011, 20:08
В последний раз брала на sasa.com
А вообще в интернет-магазинах японских попадается
Ко мне на ты
Bosya 10 июля 2011, 20:10
И ко мне на ты=)
Спасибо, обязательно посмотрю, надо опробовать его)
Elisabeth 10 июля 2011, 19:56
а мне консультант в летуале буквально впихивала именно это средство от Delarom! сказала, что лучше него ещё не одну смывку не придумали и что там всё натурально!
как же хорошо, что не поддалась на её хвалебные уговоры (а то я могу)
спасибо вам за пост)
Bosya 10 июля 2011, 20:11
Вот что что а советовать я обычно не люблю, тк у всех разные вкусы, кожа, чувствительность и многое другое, но тут действительно я с увереностью могу всех предупредить о том что средство просто отвратительное!
И вам спасибо=)
Fuego 10 июля 2011, 20:06
у меня сейчас loreal'евская смывка, хорошо смывает с первого раза. Раньше еще шанелька была двухфазная, тоже нравилась)
Bosya 10 июля 2011, 20:13
Лореалевская двухфазная? я на двухфазную смотрю просто=))
Fuego 10 июля 2011, 22:12
да, двухфазная. Она стоит копейки, а «работает» хорошо)
Bobrella 10 июля 2011, 23:49
да, очень достойная! у меня была двухфазная Ланком, так вот Лореаль ни капли не хуже!
Bosya 12 июля 2011, 19:13
Обязательно себе куплю попробую)
Christina_Guettler 10 июля 2011, 21:38
спасибо за пост! у меня Деларом продается прямо под домом и эту смывку я видела, теперь пробовать не стану — тоже не люблю маслянистость.
Bosya 12 июля 2011, 19:16
Притаились)) я вообще после этой смывки побаиваюсь у них что либо брать…
Mormariska 10 июля 2011, 21:57
Люмене хорошо удаляет макияж, не надо тереть, но мне пощипывает, если попадает в глаза(редко), и действительлно липковато потом.
Лореаль двухфазная неплохая, но жирность на глазах мне не нравится.
с YSL двухфазной тоже придется повозиться
Garnier зеленая — ужасная, ничего не смывала, приходилось долго тереть, очень сильно щипало при попадании в глаза.
Пробовала Грин Мама Васильковую воду (хорошие отзывы были здесь) — не смогла пользоваться из-за запаха, и нужно очень много дисков, чтобы хорошо очистить глаза от макияжа
El синяя пока фаворит, и еще мне раньше очень нравилась смывка от Diademine синяя

Ищу дальше идеал…
Bosya 12 июля 2011, 19:17
Вот и я ищу) Спасибо за такое подробное описание=)
Canti 10 июля 2011, 23:24
У меня двухфазная жидкость для снятия макияжа от гарньер и мне очень нравится! В одном из постов на косметисте прочитала, что нужно сначала стирать макияж маслянистой стороной ватного диска, а потом другой. Благодаря этому совету кожа век не остается с жирным блеском и маслом на глазах. Глаза очень увлажнены, нет чувства липкости и стянутости! При попадении в глаза не щиплет, подходит для чувствительных глаз и для тех кто носит контактные линзы. Всем рекомендую!
Bosya 12 июля 2011, 19:18
Спасибо! обязательно попробую=)
Graperead 11 июля 2011, 01:20
Жаль, что первая так себя повела, по описанию должна действовать ведь диск мокрый   А чем шанелька не идеал? Она у меня закончилась, я ей очень довольна, сейчас купила тоже одну из любимых Жан Пьюбер, но она ввиде нежного геля с дозатором, ни счипет, ни оставляет плёнки, ухаживет и хорошо снимает тушь, покупаю её не первый раз.Планирую санофлоре попробывать, многим нравиться она, но тут всё надо пробывать, желаю найти что-то своё
Bosya 12 июля 2011, 19:21
Шанель мне все таки пленку оставляет… Я тоже очень хочу санофлоре попробовать) Спасибочки=) Жан пьюбер вы где покупаете? просто не слышала о такой марке)
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 10:42
Спасибо за пост.
Косметика Деларом что-то перестает вызывать у меня интерес перемудрили с похожими марками и составами на букву Д, имхл
а я пока в поиске своей смывочки. Хочу попробовать люксовую кларанс или деклеор пока на примете
Из массовых: лореаль все — не очень, на три; гарньер зелененькая для глаз — средне, на 4 пользовалась ей лет 5, наверное)
гарньер двухфазка пока больше всех нравится — на 4+ смывает хорошо, но ощущения не очень комфортные — масло…
ужас ужасный — молочко буржуа зеленое.   смывает макияж что с лица, что с глаз плохо, приходится долго диском водить. Чем дольше держишь на глазах, тем сильнее начинает печь. Даже если смыть после водой дискомфорт остается очень сильный.
В общем, лидер из масса у меня гарньер, стоит всегда про запас вдруг новая по душе не придется.
Bosya 12 июля 2011, 19:29
Даа, вообще всю охоту отбили))))
Меня всегда пугает когда смывка печет, тоже купила люмине еще, на всякий случай)
Спасибо за развернутый ответ=)
prima 11 июля 2011, 10:49
лично я могу Вам посоветовать Буржуа-Мягкое средство для снятия макияжа с глаз.лучше этого у меня ничего не было! Так люблю его, что не меняю уже полтора года.Вообщем, рекомендую попробовать.стоит примерно 157р.))
Bosya 12 июля 2011, 19:29
Если встречу прикуплю, спасибки)
Fuchsia 11 июля 2011, 12:05
•Средство для снятия водостойкого макияжа глаз Waterproof Sensitive Eye Cleanser, Make Up For Ever-Лучше не бывает(и пост был о нем на Косметисте)
Bosya 12 июля 2011, 19:30
У меня к сожалению нет поблизсти этой марки(
WhiteCamomile 11 июля 2011, 13:23
Настя, спасибо за пост! Уберегла от ненужных трат!
Bosya 12 июля 2011, 19:31
Это да, за такие деньги такая гадость(
Asya 11 июля 2011, 18:58
лучше, чем лосьон для снятия макияжа с век от Черного жемчуга, я не нашла. Причем уходовая и декоративная косметика у меня из люкса или профлиний, за редким исключением.
Bosya 12 июля 2011, 19:33
надо попробовать! встречу куплю, спасибо!=)
A_nastasi_a 11 июля 2011, 19:10
Спасибо что уберегли от трат, как раз собиралась попробовать эту смывку Деларом, т.к. была вполне довольна маркой
Bosya 12 июля 2011, 19:35
А мне теперь и не хочется у них что либо покупать… а может и куплю=)
Bosya 12 июля 2011, 19:35
А мне теперь и не хочется у них что либо покупать… а может и куплю=)
Maryasha 12 июля 2011, 22:27
Подписываюсь под каждым словом про Люмене, сама приобрела ее спонтанно на днях. Если бы не липкость, нареканий бы к ней не было.
Bosya 13 июля 2011, 20:17
Да уж, жаль что липкая, я бы осталась ей предана навсегда))