10.07.2011

Термальная вода: Aven, Vichy, La Roche Posay

О существовании термальной воды я не подозревала 20 лет потом своей жизни, когда заметила пару отзывов, подумала, что это какая то бесполезная штука, да и цены девушки указывали не маленькие. Но любопытство взяло верх, да и цены оказались в разы ниже. Теперь это мой must-have!!! У меня в наличии минимум 2 бутылочки.
Первая вода, которую я попробовала была от ЛРП.

La Roche-Posay Eau Thermale De La Roche-Posay – Термальная вода для чувствительной кожи

На пробу было взято 150 мл(ни много ни мало)

От производителя: здесь
От меня: Честно купила именно ее, потому что 150 мл стоили дешевле по сравнению с другими. Около 6,50 евро. Кончилась она у меня за 2-3 недели! Но лишь из за того, что мне ее хотелось пшикать каждые 10 минут. Перед макияжем, после него, до ночного крема, после него, вместо него… Мне на столько она понравилась, что я не могла остановиться! Освежает потрясающе, зимой во время перепадов температуры кожа у меня начинает неприятно гореть(без покраснений). Водичка идеально успокаивает, увлажняет и освежает. Макияжу не вредит совершенно! По своему матирует, точнее «держит» жирность кожи. Успокаивает кожу после скрабов и глиняных масок. Покупала объем 300 мл еще 2 раза, потом решила попробовать другую.
Срок использования: 3 флакона с зимы
Потом я наткнулась на акцию от Aven. 350 мл по цене 300=) Разница не огромная, но именно это стало решающим фактором.

Avene Thermal Spring Water – Термальная вода

От производителя: здесь.
От меня: Эта вода мне показалась мягче, причем ощутимо. Она еще лучше успокаивает и освежает, но увлажнения дает меньше. НО за первые 2 пункта я люблю ее очень сильно, даже пошла и купила еще один набор, пока акция не кончилась. По большей части пользовалась ей весной, когда были ветра, она отлично справлялась со своими обязанностями. Кожа выглядела свежей и не раздраженной. Еще она классно снимает дискомфорт после кислотного пиллинга. Летом вообще стала незаменима. На улице жара, лицо начинает «пылать», щеки горят… Без нее я бы не справилась, она не только освежала мой внешний вид, но и нервы успокаивала=)
Цена: 9,50 евро за 300 мл, по акции за 350.
Срок использования: 2 флакона с весны.
И наконец последняя моя водичка:

Vichy Eau Thermale – Термальная вода Vichy

От производителя:здесь
От меня: К Виши отношусь скорее негативно, причем на подсознательном уровне, но о термалке читала неплохие отзыва. Главным плюсом было то, что она, как писали, была более соленная чем другие. Для моей жирной кожи на лето мне это показалось идеальным. Будет подсушивать и тонизировать.
Но, как оказалось, эта вода самая дорогая и выпускается объемом только 150 мл. Тут мне опять повезло и я наткнулась на акции: 50 мл! Купила одну, на следующий день вторую, как кончатся возьму полную версию, потому что вода оправдала все мои ожидания. Она действительно соленная, на губах чувствуется. Она более жесткая, но мне подошла идеально. Успокаивает, освежает, подсушивает и невероятно тонизирует!!! Кожа на глазах подтягивается! Я даже не поверила, конечно не как от крема или сыворотки за 100 евро, но как ВОДА она делает что то потрясающее. не советую ее девушкам с сухой кожей, но все индивидуально. На лето-она идеальна, хотя я всегда разбавляю ее действие Авенопвской водичкой(особенно по вечерам), когда хочется увлажнения и нежности=)
Оценка:5
Цена: 1,75 евро за 50 мл, 6-7 евро за 150 мл.
Срок использования: 2 флакона с начала июня.

Не могу выделить какую то одну воду, люблю все и буду чередовать в зависимости от сезона и состояния кожи. На море, к примеру, собираюсь прикупить ЛРП, но это лично по моим ощущениям. Очень жаль. что в Германии почти нереально найти термалку других фирм, но пока я и этими довольна.

Libra 10 июля 2011, 15:45
Хороший отзыв! Я пробовала Виши и ЛРП — не могу определить лидера, обе нравятся, может Виши чуть больше…
pretty_as_swastika 10 июля 2011, 15:52
я тоже лидера выделить не могу, все хорошие. хотелось бы еще Урьяж знаменитый попробовать, но видимо только через интернет заказывать надо
Anutka_79 10 июля 2011, 15:51
У меня ЛРП, очень нравится! Спасибо за пост, попробую Авен
pretty_as_swastika 10 июля 2011, 15:53
не за что=) они между собой похожи, но Авен помягче будет, но не менее действенней
Aculina 10 июля 2011, 16:11
Я знакома с тремя. Ля Рош нравится больше всех, увлажняет, освежает. Почему то от Авен у меня
краснело лицо, покрывалось пятнами… Виши пользуюсь сейчас, она более соленая и после нанесения
первое время щипет. Для лета хороша, мне матирует, но осенью-зимой будет сушить…
pretty_as_swastika 10 июля 2011, 17:56
да, для лета виши идеальна
Cassie 12 июля 2011, 23:00
А как вы думаете, для немного проблемной кожи виши лучше подойдет или авен?
pretty_as_swastika 12 июля 2011, 23:11
мне кажется виши, она подсушивает и тонизирует
Lipochka1981 10 июля 2011, 17:39
Привет! Мне нравятся Ля Рош и Виши, в Ля Рош микроэлементов в составе больше, Виши тем, что действительно насыщает кожу влагой. Спасибо за пост, порадовали лимитированные флакончики Виши!
pretty_as_swastika 10 июля 2011, 17:56
сама на них повелась=)
Fuchsia 10 июля 2011, 17:45
Avene -1 место, именно эти 3 марки, постоянно покупаю, честно сказать, если прийду в аптеку и будет из них какая-то одна, возьму — любую, без малейших переживаний.
Fuchsia 10 июля 2011, 17:49
P.S Добавлю, какая меня разочаровала
pretty_as_swastika 10 июля 2011, 17:57
а Урьяж пробовали?
Yasmina 11 июля 2011, 00:07
Вы не против если я добавлю?
Урьяж самая термоядерная из всех (активная и соленая) очень хорошо тонизирует, сразу чувствуется как кожа оживает, но не всем подходит (у меня жирная кожа мне подошла). Летом не могу без нее, на зиму можно что нить помягче (Avene или LRP) Vichy золотая середина.
Evian сейчас купила, вообще не о чем, 300 руб за 150 мл… проще купить в бутылке и пульверизатор поставить!
Julik 10 июля 2011, 18:13
Спасибо за пост. Очень нравится ЛРП. Да, без термалки сейчас невозможно))))
Lipsy 10 июля 2011, 19:05
Виши пользуюсь уже лет 5, по ощущениям для меня лучше водички нет (пробовала все аптечные варианты). Ощущение стянутости от нее возникает из-за наличия цинка в составе, но это не означает, что кожа пересушивается, наоборот цинк незаменимый элемент для омоложения нашей кожи   Спасибо за пост
toma-chanell 10 июля 2011, 19:57
скажи пожалуста, а где ты в Германии покупаешь Avene???
pretty_as_swastika 10 июля 2011, 21:14
в любой аптеке, а что ты найти не можешь?
toma-chanell 10 июля 2011, 23:16
ааа ну тогда это хорошо! Спасибки тебе, классно когда здесь есть свои люди, которые живут в Германии  . Я и не искала, просто уже давно слышала о такой классненькой вещице и хотела бы приобрести себе тоже, НО думала и гадала, где бы я могла её добыть и не подозревала, что она есть в аптеке.
pretty_as_swastika 10 июля 2011, 23:20
=) попробуй, может тоже подсядешь.
toma-chanell 10 июля 2011, 23:28
обязательно, завтра же куплю!!!
ThePearl 11 июля 2011, 00:24
у меня были все три. все со своими функциями справляются.
только у Виши отвратительный распылитель, с него так и хлещит как со шланга, поэтому использовала дома. а маленькая авенка лежит всегда в сумке))
pretty_as_swastika 11 июля 2011, 08:53
а мне наоборот у Виши распылитель больше всего нравится
ThePearl 11 июля 2011, 15:40
может мне просто такой попался, но желание отбил покурать еще((
Amanda 11 июля 2011, 01:19
Полностью согласна на счет ЛРП и Авен! А Виши у меня как-то не прижилась)
В теплое время пользуюсь только водичкой ЛРП, вот и в поездку на море ее возьму) У меня это любимая термалка…
Авен тоже нравиться, но мне мало увлажнения… хотя на зиму самое то!
pretty_as_swastika 11 июля 2011, 18:23
тоже думаю что на море ЛРП оптимальный вариант
WhiteCamomile 11 июля 2011, 13:51
Рretty, спасибо за пост! Актуальный для меня!
Девочки, а кто что может сказать про Dermophil(термальная вода спрей)?
Shangri-La 18 августа 2011, 22:46
Ой, а я вообще не понимаю разницы между термалками
Купила сегодня 300 миллиграммовую бутыль воды Авен для чувствительной кожи и рада как слон! Все тело обрызгиваю
Был ЛРП — тоже приятные ощущения. Для меня вся термалка одинаковая. Даже по составу особо не выберешь, всюду написано просто «термальная вода».
lovekosma 02 апреля 2012, 15:37
Добавила в избранное!
Очень помог ваш пост, Спасибо!!!
кожа тоже жирная, вечно сомневалась- а ваш пост как раз кстати!
in_vino 02 апреля 2012, 15:40
хмм, пробовала термалку LRP, но так и не поняла смысла. Просто водой на лицо побрызгал вот и весь эффект