Мои средства по уходу за телом

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!
Представляю Вашему вниманию мои средства по уходу за телом.
О себе: после рождения ребенка я стала больше уделять и ценить то время, которое мне удается посвятить уходу за собой. Поэтому в душ или ванну (последнее бывает крайне редко) я всегда иду с удовольствием. При покупке средств по уходу за телом я отдаю предпочтение маркам, в чьей продукции содержится более натуральных составляющих. Также немаловажным моментом является запах средств, поскольку за минуты пребывания в душе хочется получить еще и некую ароматерапию.
Итак, начнем, слева направо:
1. Yes To Carrots — Moisturizing Body Scrub (увлажняющий морковный скраб для тела)
От производителя: Кожа каждой женщины заслуживает совершенного сия­ния. Скраб с морковным соком и основными минералами Мертвого моря придаст коже сияние и сделает ее гла­дкой и нежной, как у ребенка. Скраб очищает кожу тела, стимулируя микроциркуляцию. Основные витами­ны и минералы в сочетании с грязью Мертвого моря пробуждают, омолаживают и наполняют кожу све­жестью. Продукты марки Yes To Carrots созданы на основе морской грязи, минералов и экологически чистых фру­ктов и овощей, не содержат парабен.
Мое мнение: Скраб представляет собой густой крем сливочного цвета с некрупными гранулами. Со своей задачей отшелушивания ороговевших клеток кожи, по моему мнению, он неплохо справляется. Я бы отнесла его к категории деликатных скрабов, поскольку действует очень мягко и кожу не травмирует. После применения тело становится гладкое, нежное. Что касается увлажнения, то после его применения необходимости пользоваться кремом для тела у меня нет. Но, замечу, я очень редко мажусь кремом или молочком после душа, только в зимнее время при необходимости. Запах средства такой же как и у шампуня с этой серии, морковный, мне не очень нравится. Но скрабом и шампунем с этой серии я могу пользоваться, поскольку они смываемы,а вот кремом для рук из-за насыщенного запаха пользоваться не смогла, отдала сестре.
Цена: 600 руб.
Оценка: 4 (балл сняла за запах)

2. Nuxe — Tonific® Exfoliation (эксфолиант для тела)
От производителя: Прозрачный пенящийся гель с отшелушивающей Растительной Пудрой. Этот пенящийся гель с содержанием растений Амазонии и 5-ти видов крупных растительных гранул (рис, бамбук, личи, грецкий орех) отшелушивает орого­вевшие клетки кожи, очищает, выравнивает рельеф, не высушивая кожу (масло Андиробы).
Мое мнение: На вид представляет собой густую субстанцию желтого цветами с коричневыми гранулами. При контакте с водой данный скраб становится действительно пенящимся гелем с довольно крупными, но не грубыми частицами. Отшелушивание дает более интенсивное, по сравнению с предыдущем «товарищем». Мне нравится запах данного средства, такой натуральный, растительный, а также ощущения после применения. Кожа очень нежная и словно «дышит». Обязательно повторю, когда закончится.
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: 1300 руб. (в наборе с нижеуказанным массажным маслом)
Оценка: 5 +

3. Nuxe — Tonific® Minceur Huile de Massage Minceur All skin types (антицеллюлитное массажное масло)
От производителя: Tonific® Minceur Huile de Massage Minceur All skin types — Это массажное масло эффективно борется с отечной формой целлюлита и способствует улучшению рельефа и гладкости кожи. Оно способствует уменьшению обхвата талии до — 3,6 см. Кожа становится более гладкой (87%). Благодаря большой концентрации эфи­рных масел (кедр, грейпфрут, розмарин, цедрол и иммортель) оно уменьшает эффект «апельсиновой корки», способствует расщеплению и выведению жиров и нормализации структуру жировой ткани. Обо­гащенное растительными маслами (кунжут, фундук, макадамия), это масло с нежирной формулой может использоваться во время массажа, моментально проникая в кожу.
Мое мнение: Данное масло желательно использовать при антицеллюлитном массаже у специалиста, результат будет гораздо лучше. Я же пользуюсь им в домашних условиях, после душа (а 2 раза в неделю — после скраба) и наношу его на свои проблемные участки — бедра, ягодицы и область рук от предплечья до локтя. Масло очень приятно пахнет, натурально, отчетливо слышу грейпфрут. Запах выветривается минут через 15. Дает шикарное увлажнение (на то оно и масло), минут через 10 можно спокойно одеваться, одежду не пачкает, поскольку впитываемость очень хорошая. Касаемо, уменьшения объемов, на мой взгляд, одним средством не обойтись, нужны и диета, и массаж, и физические упражнения. Вот с этими составляющими масло в комплексе сработается отлично (кашу маслом не испортишь). У меня же было только масло и диета. Но результат неплохой, кожа заметно разгладилась, ноги и руки стали стройнее (за 2 месяца как им пользуюсь я и похудела еще на 3 кг, слежу за питанием).
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: 1300 руб. (в наборе с вышеуказанным эксфолиантом для тела)
Оценка: 5 +

4. L`occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil (Масло для душа «Миндаль»)
От производителя: Роскошное смягчающее масло для душа — уникальное средство по уходу за кожей, при контакте с водой образующее нежную пену. Богатое миндальным маслом и питательными липидами, оно смягчает кожу, в то же время, сохраняя ее естественный баланс увлажненности. Подходит для всех типов кожи, как женщинам, так и мужчинам.
Мое мнение: Это масло любят многие, и поэтому мне непременно хотелось его попробывать, несмотря на высокую цену. В начале использования мне безумно нравился аромат, мне напоминает запах лимонада из детства. Но он мне быстро разонравился, если переборщить — очень приторный, начал «душить» меня,особенно когда пользуюсь им в душевой кабине. При контакте с водой масло пенится, но не сильно. Кожа после применения увлажненная, мягкая. Пользуюсь им по назначению редко. Приспособила для бритья ног.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Цена: 1200 руб.
Оценка: 4 — (за приторный запах и цену)

5. Korres Body Showergels (гель для душа ваниль и корица)
От производителя: Идеальное средство для очищения кожи всего тела. Гель обладает свойствами увлажняющих средств, устраняя излишнюю сухость кожи, дарит коже тела качественное увлажнение, которое сохраняется на весь день и даже дольше. Подходит к любой коже и может применяться в любое время суток. Гель насыщает кожу питательными компонентами и мгновенно превращается в кремовую пену, превосходно очищающую кожу.
Мое мнение: Согласна с производителем. Впечатления от геля наиприятнейшие. Слагка густоватый по консистенции, светло-желтого цвета. Очищает, увлажняет, приятно пахнет. Пользуюсь им с удовольствием. Запах геля мне очень нравится, легкий, приятный.
Цена: 450 руб.

6. Sanoflore Soothing Shower Gel(гель для душа успокаивающий)
От производителя: Успокаивающий гель для душа на основе Био эфирного масла Майорана мягко очищает кожу, помогает снять стресс и обрести гармонию после тяжелого дня. Деликатный аромат и легкая пена делают этот гель для душа особенно приятным в использовании. Моющая основа является на 100% натуральной, без сульфатов, синтетических отдушек и красителей. Безопасно для Вас, безопасно для Планеты. Содержит 98% натуральных ингредиентов, из которых 10% сертифицированных Био экологически чистых компонентов. Без парабенов, силикона, синтетических красителей и отдушек. Подходит для чувствительной кожи.Протестировано под дерматологическим контролем.
Мое мнение: Гель практически бецветный, жидкий. Имеет приятный нежный аромат, пахнет травками с примесью цитрусовых (это наверно и есть запах майорана). Очищение отличное, кожу не сушит, просто приятен в использовании. Также очень радует состав, без вредных составляющих, правда в связи с этим, гель не очень хорошо пенится, но для меня это не важно. Есть желание попробовать тонизирующий гель данной марки.
Цена: 310 руб.

7. Rene Furterer Initia Toning Shower Gel (тонизирующий гель для душа и волос)
От производителя: Тонизирующий гель для душа и волос Инисия, не содержащий в своем составе мыла, имеет нейтральный Ph баланс и обеспечивает ощущение свежести и комфорта благодаря входящим в его состав эфирным маслам апельсина, лимона, грейпфрута и мандарина. Прекрасно и мягко очищает волосы и тело, поддерживая их естественный баланс увлажнения. Придает волосам ослепительный блеск и увлажняет кожу тела. Подходит для всех типов волос и кожи.
Мое мнение: Это мой любимчик! Запах цитрусовых сводит меня с ума. В нем мне понравилось все: прекрасное очищение, тонизирование, аромат. Пользовалось им в летнее время и заметила, что после применения высыпания в районе декольте и плечей (у меня летом всегда такая реакция то ли на солнце, то ли от жары) быстрее проходят, видимо, из-за наличия в составе экстракта лимона, который обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Также пробовала применять и на волосы, результат меня очень порадовал, волосы хорошо промыты, мягкие, гладкие и блестящие. Обязательно куплю полноразмерную версию.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Цена: 399 руб. (дорожный набор с шампунями)
Оценка: 5 +++

На этом мой обзор подошел к концу, спасибо за внимание. Рада ответить на все Ваши комментарии.
Меня зовут Катя, 27 лет, приветствую общение на ты)
  • Alexx
  • 28 сентября 2011, 07:33
Спасибо за обзор! Масло взяла на заметку!))
  • 28 сентября 2011, 07:36
Вам спасибо за первый комментарий, приятно)
Масло Нюкс или Локситан?
  • AQVA
  • 28 сентября 2011, 08:57
Обожаю посты о уходе за телом, спасибо! Очень интересный пост!
Давно хочу миндальное масло L`occitane, вскоре приобрету уже наверно)))
  • 28 сентября 2011, 12:49
Рада, что понравился пост!
Конечно его стоит взять, чтобы уже иметь представление, надеюсь Вам понравится)
  • alleksta
  • 28 сентября 2011, 09:09
Спасибо за пост!
Давно хочу попробовать Нюкс вообще, и L`occitane в уходе за телом, так что слежу за этими марками и постами)))
  • 28 сентября 2011, 12:52
Катя, спасибо, приятно)
Эти марки заслуживают внимания как в средствах для тела, так и для лица.
  • mechtayu
  • 28 сентября 2011, 09:17
у меня был скраб Yes To Carrots, очень нравился, но потом я решила, что 600-700 рэ за скраб для тела это дороговато, тем более что расходую я почему то скрабы для тела очень быстро, и перешла на Бабушку Агафью!
  • 28 сентября 2011, 12:56
Виктория, полностью с Вами согласна насчет цены. Взяла скраб, поскольку была какая-то акция, приобретаешь два продукта, крем для рук в подарок) (я падкая на разного рода акции и подарки)
Скрабов от Агафьи у меня не было, какие порекомендуете?
  • mechtayu
  • 28 сентября 2011, 13:54
сейчас у меня Гель-скраб для бани и душа — Крыжовник и прополис, но он для меня слишком деликатный, люблю пожестче, до этого был такой же гель-скраб от Агафьи только Кедр и брусника, кедровый мне больше нравится, буду его покупать, в нем частички скорлупок кедровых орешков очень хороший пилинг дают! а так вообще у них в этой серии 5 видов скрабов, но самые жесткие это как раз Кедр и брусника и Калина и мята, стоимость в районе 70-90 рублей
  • 28 сентября 2011, 16:27
спасибо, возьму на заметку))
  • Bonnie
  • 28 сентября 2011, 11:02
Хороший набор средств, я тоже стараюсь покупать все юолее натуральное! Давно присматриваюсь к Нюкс, этот пост очень в тему, спасибо)
  • 28 сентября 2011, 12:58
Спасибо за комментарий, рада, что что мой отзыв пригодился)
Нюкс качественная косметика, главное, чтобы еще отдушки не испугали.
  • Bonnie
  • 28 сентября 2011, 13:22
А я как раз люблю, чтобы травой пахло — натуральненько так  ! Так что это даже плюс
  • 28 сентября 2011, 16:29
Да, именно средства в посте Нюкс пахнят натурально. Значит Вам понравится
  • Hisja
  • 28 сентября 2011, 18:44
Я обожаю Коррес ваниль и корица, как на мой нос, это лучший запах, тоже есть такой гель для душа и еще молочко для тела, аж два бутыля прозапас
  • 28 сентября 2011, 21:24
Оооо, как здорово, я именно этот запах и хочу но всё не решаюсь, сомневаюсь, не слишком ли приторный и сладкий он будет на теле??? У вас поста нет?
  • Hisja
  • 28 сентября 2011, 21:29
Нет, про это средство нет, но оно волшебное. Я заказывала на Филе там бутылка с дозатором, а с Греческого сайта в тубе обычной прислали (правда стоил он там около 7 евро)
  • 01 октября 2011, 00:36
Всё, я его заказала:))) спасибо за наводку
  • Maryasha
  • 28 сентября 2011, 20:12
Сейчас тоже пользуюсь гелем для душа Санофлор с майораном. Впечатления совпали с вашими. Правда иногда все же хочется побольше пены.
  • 29 сентября 2011, 04:58
Это хорошо, когда впечатления совпадают)
  • 28 сентября 2011, 21:26
Отличный пост, Вам плюс. Люблю натуральное и готова платить за гель для душа если он хороший и приносит удовольствие при использовании… Хочу Нюкс скраб.
  • 29 сентября 2011, 05:00
Рада, что понравилось)
  • 29 сентября 2011, 05:01
Спасибо большое) Полностью с Вами согласна, когда продукт нравится и есть удовольствие от использования, возможность приобретения всегда найдется)
Желаю Вам остаться в восторге от скраба Нюкс!
  • 29 сентября 2011, 05:01
Желаю Вам остаться в восторге от скраба Нюкс!
  • Loukoumi
  • 28 сентября 2011, 23:19
Yes To одна из моих любимых фирм. Спасибо за наводку на счет скраба.
  • 29 сентября 2011, 05:09
Спасибо Вам! Если отдушки Yes To Вам по душе, то и скраб, безусловно, должен понравиться, поскольку со своими обязанностями он отлично справляется.
  • Loukoumi
  • 29 сентября 2011, 08:38
Да, я люблю запахи Yes To)) Мне они приятнее, чем фруктовые, например, отдушки
  • Mursilka
  • 29 сентября 2011, 16:20
Интересный пост, спасибо! А тонизирующее миндальное масло Вы не пробовали? Если пробовали, то можете сравнить с тем, которое Вы описываете? (запах)
  • 30 сентября 2011, 04:48
Спасибо большое) Нет, к сожалению не пробовала…