Твердый дезодорант Clinique Dry Form Antiperspirant-Deodorant

Здравствуйте дорогие девушки Косметисты!!!

В летний период перед многими из нас стоит ответственный выбор дезодоранта. Я не исключение из правил.
В этом году мой выбор пал на Твердый дезодорант Clinique Dry Form Antiperspirant-Deodorant.
Это новинка, поэтому она привлекла моё внимание, отзывов на этот продукт мало на Косметисте, так что добро пожаловать.
Фотография:

Описание от производителя:

Эффективно уменьшает потоотделение. Неокрашиваемый и нелипкий к коже. Антисептическая и антибактериальная формула. Дает ощущение свежести в течение дня. Используйте ежедневно или по мере необходимости, нанося на кожу в области подмышек перед тем, как одеваться.

Состав: cyclopentasiloxane, aluminium zirconium tetrachlorohydrex gly, stearyl alcohol, talc, ppg-14 butyl ether, hydrogenated castor oil, glyceryl hydroxystaerate, arachidyl alcohol

Хочу сказать, что живу я в достаточно жарком климате. Для меня самое главное в дезодоранте не полное предотвращение потоотделения, потому что это нарушает терморегуляцию организма, а избавление на весь день от возможного запаха пота.
Так выглядит в общем виде дезодорант.
Он не выкручивается, а снизу как бы проталкиваешь пальчиком вверх, вот такое устройство.

Дезодорант белого цвета, вообще нет отдушек, и мне это очень нравится, поэтому не перебивает, например, аромат туалетной воды.
Легко распределяется и не скатывается в подмышечной впадине, как это порой бывает.
Да, он содержит соли алюминия.
Но мне «не алюминиевые» дезодоранты не помогают. Поэтому выбор «без алюминия, но с запахом» либо «с алюминием, но без запаха» для меня не стоит.
Я использую его утром и до вечера меня не беспокоит проблема запаха.
Следов на одежде почти не оставляет. Если использовать после бритья, то никакого ощущения пощипывания нет.
Это дезодорант на который можно обратить свое внимание, ведет себя вполне достойно.

Оценка: твердая 4 (из-за того, что я все равно буду искать что-то новое, это не предел мечтаний).

Цена:
Иль де Боте — 800 руб. без скидок

Срок тестирования:
1 месяц
Спасибо за наводку! Я уже так отчаялась найти надёжный натуральный антиперспирант, что с удовольствием попробую что-нибудь новенькое, пусть и с алюминием.
  • 10 июля 2011, 22:28
да, я все к кристаллам пытаюсь приспособиться попутно, но никак толком не получается это у меня. Вы не пробовали природные квасцы?
Пробовала, но это всё равно алюминий, хоть и в органическом виде. И толку у меня никакого…
  • 10 июля 2011, 22:37
мне еще нравится шариковый Эсти Лаудер (что-то я его не нашла в каталоге Косметисты?) я им пользовалась все прошлое лето, тоже неплохой, на него были отзывы, надо посмотреть только.
вот один из постов о нем например

А мужу например кремовый Виши покупаю, тоже отличная вещь
  • Hisja
  • 10 июля 2011, 22:39
Спасибо, интересный продукт, а я все хочу Дарфан попробовать
  • 10 июля 2011, 22:44
Спасибо, что прочитали)
Я о Дарфан продукции вообще только читала на Косметисте))) сама еще ни разу не брала эту продукцию, заочно знакома, но это только в силу того, что у нас не представлена эта марка. Надо посмотреть посты о дезодоранте.
  • Hisja
  • 10 июля 2011, 22:48
Вера, ну давай на ТЫ? А то в друзьях и все Вы-каем   Кстати, с кристаллами я особо не подружилась — валяются без дела
  • 10 июля 2011, 23:20
Давай, я если честно даже не обратила на это внимание)
Я сегодня приобрела кристалл STYX.
Посмотрю что будет с ним.
Вообще у нас сейчас днем +40+45 и жуткая духота, поэтому мне кажется чем только не мажь, а потеть все равно будешь.
А мне этот дезодорант кажется совершенно не стоящим своей цены (как раз сейчас им пользуюсь). На мой взгляд, твердый дезодорант типа Леди чего_то_там Стик, Рексона и иже с ними, стоящий в 10 раз дешевле справляется с задачей избавления от запаха на одном уровнем с Клиником. Допользуюсь, конечно, раз купила, но второй такой не возьму.
  • 11 июля 2011, 00:14
Возможно вы правы, но меня например раздражает запах Рексоны, он очень явный, мне не нравится.
Клиник по ощущению нежнее и мягче, он как бы невидим для меня
Меня запахи не раздражают, но у дезодорантов этой ценовой категории тоже есть без оттдушки
Спасибо за обзор! Давно хотела услышать мнение о дезодаранте Клиник. До этого из люкса был только ЭЛ.
С нашим летом наверное трудно справиться! Мне даже Драй-драй не помогает, хотя не скажу что особо страдаю от потливости.Маме покупала Клиник мужской(консультант подсказала) ей понравился.Тоже все время в активном поиске.Тем летом очень помог Биотерм мужской, а этим летом что-то он сдал свои позиции)))
  • 11 июля 2011, 17:12
Надя, а ты же по моему кристалл покупала? что не очень?
  • Nadia333
  • 17 сентября 2011, 23:31
Кристалл только от запаха помогает!
  • asay
  • 11 июля 2011, 12:59
Был Клиник-шариковый, подруги нахваливали, а мне как-то так. Может новинка получше будет. Сейчас пользуюсь Clarins anti-perspirant,long-lasting пока нравится очень. А мужу понравился-Bioterm day control, но очень быстро закончился(всякие диор хоммы подольше живут, но и от запаха защищают не очень)