09.07.2011

Бальзам для рук Flexitol и бальзам для стоп Flexitol

Обладательницам сухой кожи рук (и/или ног) посвящается…

Я маньячка сторонница активного ухода за руками (несмотря на то, что руки у меня вроде беспроблемные — не сохнут и не шелушатся, пятнами не идут и т.п.): имею дома парафиновую ванночку и регулярно делаю парафинотерапию и даже обучила мужа ассистировать при нанесении парафина, когда же парафин мне надоедает, непременно сплю в хлопчатобумажных перчатках, намазав руки маслом ши или жирным кремом с добавлением витаминов А и Е. Кроме того, постоянно имею дома и на работе целую коллекцию кремов для рук. Марку «Флекситол» я открыла для себя года 3 назад, когда мы общались с приятельницей об уходе за руками зимой. Она рассказала, чем пользуется и похвалила крем для рук, который снял все проблемы, а поскольку я все равно вечером собиралась в аптеку, то заказала себе еще и этот крем.

Крем для рук Flexitol

Описание от производителя:

Крем для рук, обеспечивает ежедневный уход за сухой, потрескавшейся и раздраженной кожей рук.
Проверенная увлажняющая формула марки Флекситол, интенсивно увлажняет кожу и удерживает влагу в клетках эпидермиса.

Крем для очень сухой кожи – уникальные свойства:
Содержание 10% урины (мочевины), наиболее эффективно для кожи рук.
Интенсивно увлажняет кожу на длительное время. Достаточно использовать 2-3 раза в день.
Моментально успокаивает кожу.
Смягчает и успокаивает раздраженную кожу.
Чем суше кожа, тем крем эффективнее.
Рекомендуется для использования после пребывания на солнце, уменьшает шелушение кожи.
Экономное расходование благодаря насыщенной структуре. Одного тюбика хватает на 100 использований!

Кому рекомендуется использовать крем для рук для очень сухой кожи?
Людям, имеющим сухую, потрескавшуюся кожу рук.
Эффективен также для сухой кожи на локтях, ногах, спине, груди.
Рекомендован больным сахарным диабетом – успокаивает сухую, раздраженную кожу.
Может использоваться как вспомогательное средство при экземе и псориазе.

Крем имеет очень плотную текстуру, светло-желтого цвета, очень экономичен в использовании — мне достаточно крема размером с большую горошину. Легко распределяется по коже рук, но впитывается небыстро — какое-то время руки жирные на ощупь, и если мне нужно бежать или что-то делать, я промокаю руки салфеткой. Кожа рук хорошо увлажнена, гладкая, нежная, нет ни раздражений, ни покраснений. Какого-то чуда чудного я не увидела, но повторю, что у меня руки без особых проблем, поэтому отследить резкое улучшение при том, что кожа в очень хорошем состоянии, сложно. Приятельница же рассказывает, что крем очень хорошо восстанавливает кожу даже после сильных раздражений после работы в саду и с реактивами.

К возможным минусам крема для рук могу отнести лишь специфический запах — я к нему отношусь спокойно, но, возможно, кому-то покажется раздражающим.

Цена: от 130 до 160 руб. в сети аптек «Самсон-фарма» (вероятно, зависит от поставок и курса доллара)
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования:: 3 года с перерывами, использовала тюбиков 8

Бальзам для стоп Flexitol

Описание от производителя:

Флекситол – лечебный крем для ступней ног, обладает тройным действием:
Размягчает огрубевшую кожу стоп.
Возвращает коже эластичность.
Успокаивает раздражение кожи, вызванное сухостью.

Уникальные свойства крема для ног Флекситол:
Высокое содержание урины (мочевины) – 25%, наиболее эффективно для ухода за огрубевшей кожей (кожа стоп, локтей и коленей).
Насыщенная текстура крема позволяет урине быстро впитываться в кожу.
Обеспечивает быстрый результат – заметное улучшение в течение 3-х дней.
Эффективность препарата доказана клиническим опытом, проведенным в университете Глазго, Британия.

Крем для ног Флекситол рекомендуется использовать в следующих случаях:
Для ухода за сухой, грубой и потрескавшейся кожей стоп, локтей и коленей.
Больным сахарным диабетом с характерными проблемами кожи стоп.
Спортсменам, для предотвращения появления мозолей, натертостей и огрубевшей кожи во время занятий спортом.
Для людей, обувающих закрытую новую обувь.
Спортсменам: для предотвращения натертостей, рекомендовано использовать крем Флекситол перед занятием спортом. Важно убедиться, что огрубевшие участки кожи, подвергнутые натиранию, тщательно закрыты. При ходьбе/беге крем впитывается в кожу и обеспечивает стопе надежную защиту.

Крем для ног купила из любопытства, за компанию с кремом для рук этой же марки. Крем для ног имеет плотную текстуру, легко распределяется по ногам, имеет такой же резкий запах, как и крем для рук, но с отдушкой то ли ментола, то ли чего-то в таком роде. Проблем с кожей ног у меня нет, поэтому от крема требуется только хорошее увлажнение, с чем данный крем хорошо справляется. Только что прочитала на сайте производителя (см. текст выше), что можно использовать его перед тем, как надевать новую обувь — каюсь, вот этого не тестировала, поэтому ничего о данном аспекте сказать не могу. Крем для ног также использовал мой муж, сказал, что хорошо смягчает пятки, но Шелль от сухости и натоптышей лучше справляется.

Цена: от 180 до 220 рублей в сети аптек «Самсон-фарма»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

Кстати, так и не прояснила для себя — австралийская косметика или израильская — фирма вроде израильская. а на всех упаковках — «сделано в Австралии».

Shantal 09 июля 2011, 21:01
спасибо за пост, как-то я его пропустила.
talusha 10 июля 2011, 10:54
он долго в сообществах висел, а не в общем списке:)
Fuchsia 09 июля 2011, 21:31
Интересно, и актуально.
talusha 10 июля 2011, 10:56
буду рада, если пригодится!
Hisja 09 июля 2011, 22:42
Спасибо, интересные средства
talusha 10 июля 2011, 10:55
и, главное, действенные:) я подарила по тюбику свекрови (она садовод) и маме (она любит руками все дома поделать) — обе ужасно довольны