Как восстановить пожелтевшие ногти?

Приветствую, косметисточки!

У меня проблема — ногти пожелтели от лака (я предполагаю, что причина в этом). Всегда думала, что это следствие использования дешевых цветных лаков. Но я использую OPI, ORLY. База и верхнее покрытие от ORLY. В чем может быть причина и, главное, как избавиться от желтого цвета на отросших ногтях? Жду ваших советов, комментариев.

Меня зовут Ирина, со мной на «ты».
А база не Бондер случайно? Я слышала что от него ногти желтеют. У меня Бондер, ногти уже не такие беленькие, как без него были.
Ага, у меня от Бондера тоже пожелтели
Да… Бондер. Еду сейчас в ТЦ, первым делом базу новую куплю! Мало ли…
В защиту Бондера. У меня уже третий тюбик идет (в своих постах о лаках часто выкладывала ногти «до» маникюра -там видно в каком они состоянии) и ногти не желтеют — все индивидуально.

Бывает, что ногти иногда желтеют после наращивания. Или от конкретного пигмента в конкретном лаке.
Мажьте ватным тампоном лимонный сок.
или просто ногти в дольки лимона. Я так себе кончики отбеливала
Боюсь, ногти истончатся и будут хрупкие.
  • Gauasia
  • 04 августа 2011, 11:56
у меня наоборот укрепились и стали расти и не ломаться)
у меня было такое, я спилила верхний тонкий слой очень мягкой пилкой полировкой.
  • AnnS
  • 11 июля 2011, 10:37
да да, я тоже за полировку, самый быстрый и верный способ избавления от желтизны, как раз в субботу избавилась таким способом:)
Я когда писала, думала, что многие подумают, что я издеваюсь над своими ногтями. На самом деле очень много пилок разной жесткости. Вижу, что не одна так делаю.
  • LUANZA
  • 09 июля 2011, 13:16
У меня тоже ногти желтеют от лака. Я нашла такой выход: ногти не крашу вообще, просто маникюр, мах 5мм длины и полировка. Естественно и под любой наряд и макияж.
О, нет. Это точно не вариант. Во-первых, я ношу длинные ногти. Во-вторых, чтоб они не ломались их всегда необходимо покрывать лаком. Ну и вообще без лака, как-то не мое…
  • LUANZA
  • 09 июля 2011, 22:07
Каждому своё. Успехов в борьбе желтизной. От меня — ногти в лимон: и укрепятся и отбелятся.
Лимонный сок Вам в помощь!
полировка. но не часто. ну и лимонный сок или уксус. это еще и укрепляет ногтики
aurella — это бесцветный лак для отбеливания ногтей, т.ж. можно использовать как базу. Мне помог с после первого применения, ногти не портит, стоит около 170рублей
Спасибо. Надо поискать. Не встречала ранее эту марк, даже не знаю, где смотреть.
В сети магазинов подруэка, а вообще я думаю она много где представлена, эта марка сейчас довольна популярна, у них и лаки не плохого качества
  • domino
  • 10 июля 2011, 03:39
Могут желтеть ногти и от ср-ва для удаления кутикул_у меня, например, от Салли Хансен зелененького желтели((
Даже не знаю, на что подумать. Купила и начала использовать одновременно несколько новых для себя средств от Орли — для удаления кутикулы, бондер, сушку и несколько лаков. Но на удалитель кутикулы не думаю, у основания ногтя как раз-таки ноготь не окрасился.
  • domino
  • 11 июля 2011, 20:55
Как раз у основания он и не окрашивается)) У меня было точно также, и еще у некоторых девочек! У меня есть только один совет, как вычислить, на него это реакция или нет?-защлифовать ногти, чтобы снять желтый слой, и продолжить пользоваться все теми же продуктами, но кроме удалителя кутикулы-если не пожелтеют-значит, это реакция на него(как было в моем случае)!
Удачи в поисках))
Всем спасибо за советы. Методом исключения вычислила, что в желтизне виноват все-таки Бондер. Читала, что кому-то он идеально подходит, но в моем случае, увы, это не так.