15.08.2011

Эффективный yход за проблемной кожей: Clarins, Origins, Vichy, Caudalie и Sanoflore

Какое то время назад я решила полностью поменять свой уход за кожей, потому что Гарньер, Авен, Клиник, Ля Роше Позэ, Боди Шоп, Лаш, Виши(другие продукты) и МНОГИЕ другие марки если и давали результат, то лишь в пределах разумного. «Внутри» у меня все в порядке, поэтому прошу как всегда не валить все в одну кучу.
Обратиться я решила к фитокосметике, органике и злочастному Виши=)Пусть никого не пугает такое количество ухода, я люблю его менять раз в 3-4 недели, что то чередую утром/вечером. Такой метод так же помогает избежать привыкания.
Начну с марки Кларанс, потому что продуктов от нее больше всего. Покупка первых продуктов(пенка и тоник) произошла совершенно спонтанно, они мне на столько понравились, что все остальное я докупила почти в течении недели!

Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи.

Мое мнение: Густая пена с голубыми гранулами, которые во время умывания растворяются и совершенно не царапают кожу. Средство образует густую пену и поэтому для умывания нужно очень мало.
Невероятно глубокое очищение, никакая пенка-гель-мусс и даже многие скрабы не могли так глубоко очистить мои поры. Я даже отражению в зеркале не поверила. Но оно действительно для жирной кожи, при использовании два раза в день кожа стала шелушиться немного, поэтому им я умываюсь по утрам. Еще одна причина по которой я умываюсь ей один раз в день-наличие силикона. Не знаю зачем они в средстве для умывания, но по этой причине больше не куплю эту пенку, все таки ежедневное применение силиконов не есть хорошо для моей кожи. Может именно из за них пенка почти никак не влияет на воспаления, но для меня она действенна для очищения пор, осветления пятнышек отшелушивания и улучшения цвета лица.
Кстати, моет она до скрипа, как к примеру «Помощь природы» от Лаш, так что если вы любитель такого очищения можете попробовать.
Оценка:4
Цена: 21 евро

Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи

Мое мнение:
Этот тоник идеально дополняет выше упомянутую пенку, так как она очень глубоко очищает и немного сушит, но тоник снимает все неприятные ощущения, увлажняет, невероятно тонизирует, кожа становится свежей и отдохнувшей. Между тем он подходит жирной коже, не оставляет пленки, не закупоривает поры.
Он вообще на поры мало как влияет, зато на воспаления очень даже.
Знаменитого запаха не заметила но, в принципе, сильной отдушки нет, аромат ненавязчивый и приятный.

Clarins Cleansing Milk With Gentian – Очищающее молочко с горечавкой

От меня: Вообще не люблю снимать косметику молочком, не люблю возить ватными дисками по лицу, но метод «от Clarins» мне понравился и даже стало интересно, кроме того друхфазовой жидкости с апельсином в магазине не было, поэтому как первый де-макияж решила попробовать это молочко.
Запаха почти нет, консистенция самая обычная. первые два раза даже не поняла его и уже расстроилась. Попробовала по другому: взяла в 2 раза меньше молочка чем обычно (с лесной орех) и перед тем как делать «отрывающие» движения, сделала еще круговые, как обычно. Когда я начала после этого делать по методу Кларанс то была удивлена. У меня на руках и лице после десятка «отрывов» были ошметки, катышки и прочая гадость. Смыв все это дело я обнаружила чистую и гладкую кожу. Пудра и стойкий солнцезащитный крем удалены без остатка. После него я все равно умываюсь с гелем, так как чувствую некоторую пленочку и вообще не представляю как можно молочко не смывать.
К сожалению мне оно сушит, без криминала, но дискомфорт есть. Видимо оно, как и пенка, созданы для очень жирной кожи, а я свою недооценила. Пользовалась аналогичным с альпийскими травами для сухой кожи в мини версии, так оно подошло еще лучше. Очищало не хуже, но совсем не сушило. Так что, если у вас комби или не слишком жирная кожа, то лучше начните с этого молочка.
Оценка:5-

Clarins Gentle Exfoliator – Мягкий отшелушивающий лосьон

От меня: Вокруг этой штучки я ходила неделю. Отзывов даже на других ресурсах кот наплакал, да и брать на лето кислоты опасно. Но у нас все равно пасмурно, кроме того у меня крем с защитой 50 и мин. пудра. Поэтому решила рискнуть.
Лосьон имеет немного гелевую консистенцию, на ватный диск впитывается не сразу. Использую его 1 раз в неделю, после маски. Тоник и масло использую по настроению, но последнее время без них как то дискомфортно. Нет ни сухости, ни стянутости, наверное, дело в кислотах… А может пенка с молочком немного подсушили мою кожу.
После нанесения жжения нет, но лично у меня лицо краснеет и до следующего утра выглядит не очень. Зато на следующих день можно оценить результат. Поры чище, со временем немного затягиваются(!), постакне светлеют и вообще вид становится лучше. Но не стоит за 2 раза ждать результата, нужно минимум недель 5. Не советую девушкам с чувствительной кожей, всем остальным — использовать не чаще раза в неделю. От 2 раз у меня кожа раздражалась.Но если не усердствовать, то для проблемной кожи-отличная штучка. Вообщем — аккуратнее с этим лосьоном, хотя на первый взгляд он кажется даже нежным=)
Цена: 30 евро

Clarins One-Step Facial Cleanser – Универсальное средство для очищения лица с экстрактом апельсина

От меня: Очень хотелось попробовать эту штучку, поэтому как только наткнулась в магазине, купила не смотря на то что у меня уже есть молочко. Даже маслянистая текстура и силикон в составе не отпугнули, впрочем первого пункта я никогда не боялась. Купила скорее про запас, для холодный времен, но средство настолько глубоко очищает, что смысла в этом нет, я думала оно больше для сухой/нормальной кожи-оказалось не так. Одного диска хватает что бы снять всю пудру и крем. Маслянистость исчезает через 5 минут абсолютно(!), кожа становится невероятно матовой, мягкой, поры очищены от всего, что за день в них набилось… Удивительный эффект от декамияжа. Очищает на отлично, если потом пройтись тоником ватка идеально чистая. Кстати не использую как 2 в 1(демакияж и тоник), после него умываюсь и использую обычный уход.
Никаких воспалений или забитый пор не спровоцировал, не смотря на диметикон, хотя может потому что я почти сразу умываюсь. Мне кажется очищает сильнее и глубже чем молочко, так что на каждый день для меня слишком сильно, использую раз в неделю перед маской.
Оценка:5
Цена: 25 евро

Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»

От меня: Если бы масло от Хаушки не оказалось таким не герметичным и не вытекло во время поездки, пользовалась бы я им еще пол года=(( Но, может я даже рада, что появилась «возможность» купить что то новое. Конечно на данный период это был Кларанс. Этого масла еще больше на 10 мл, расходуется оно еще экономичнее, так что хватить его на бесконечно) По крайней мере через первый месяц оно выглядело еще как новенькое. Запах у него классный-терпкие травки… ммм, просто ароматерапия. Консистенция гуще чем у Хаушки, но распределить его по влажному лицу не составляет труда, зато если переборщить может немного забить поры. Поэтому с ним надо аккуратно.
Использовала я раньше масла (Хаушку до Кларанс) утром (потом сверху идет солнцезащитный крем) и вечером, но с появлением нижеописанного крема — только вечером, если не еду на природу или на море, тогда — первый вариант. Поддерживает чистоту пор, препятствует появлению воспаления (процентов на 70), улучшает цвет лица, уменьшает жирность кожи, лицо с утра отдохнувшее, упругое… Вообщем, масло не хуже чем у Хаушки, и даже с первым пунктом справляется лучше. Делала знаменитый массаж пару раз, после которого всякая гадость должна легче выходить, но ничего не вышло. Зато со временем черные точки «твердеют» и в какой то момент их можно удалить слегка нажав, но это не имеет ничего общего с механической чисткой, после котоpoй поры растягиваются.
Тем у кого еще не было масел в уходе, советую не боятся стереотипов и как минимум найти мини-версию.
Цена: 40 евро
Использование всех средств Кларанс 2 месяца(плюс-минус неделя)

Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био

От меня: Отличная водичка: освежает, успокаивает, не сушит(оставляю высохнуть самой)… Все как обещает производитель. Но вот увлажнение действительно выше всяких похвал. Ощущение, что использовала легкий увлажняющий крем. Такой эффект от ВОДЫ действительно радует, но именно из за этого лучше использовать ее в холодные сезоны или на море(для чего и покупалась). Летом в принципе столько увлажнения не нужно, но оно у нас и так не жаркое. Использую утром перед пудрой, в течении дня при желании, после масок/скрабов… Макияжу не вредит совершенно.
Один минус-запах. Пахнет кипяченным вином, или чем то похожим, но для меня не самым приятным. Наверно это издержки «БИО»-продуктов, но держится он не долго, почти сразу выветривается. Со сроком годности все ОК, пахнет так с первого распыления, да и все остальные свойства на высоте!
Ср. исп.: 1,5 месяца

Vichy Purete thermal – Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз

От меня: Еще один демакияж=) Но приобрела его незапланированной, в принципе что бы смывать макияж только с глаз(забыла свой когда поехала к другу, а вечером нашла только аптеку), но потом предстояла длительная поездка(одна баночка вместо двух-уже легче=)) и я оценила наконец известную мицеллярную водичку! Чудо-средство! Пахнет немного медицинским раствором, но не сильно. Снимает пудру на ура, кожа выглядит очень свежо и чисто. В порах ни намека на то что накопилось в них за день. Не сушит, не вызывает никакого дискомфорта, главное просто и удобно пользоваться и эффект отличный. Привлекает консистенция, вернее ее отсутствие. Глаза тоже «довольны». Быстро снимает тушь, подводку, карандаш с водной линии и тени на базе. Приложил диск, подождал немного и готово. Не печет и не раздражает. За один раз уходит 2 диска(1 для глаз, другой для лица), а вот сама водичка не экономичная. Очень дружелюбное средство, настолько нейтрально, что теперь я верю-его можно и к детям применять, как пишут. Буду пробовать другие миц. растворы, когда кончится Кларанс, настолько он мне понравился.
Оценка: 5+
Ср. исп.: 3 недели.

Гель для умывания для жирной и проблемной кожи Origins Zero Oil

Oт меня: Гель пахнет травками, совсем не пенится, но очищает замечательно. Пользуюсь недавно и в основном по вечерам, но эффект уже виден. Купила, честно, из любопытства и думаю что когда нибудь куплю еще. Читала где то информацию на англ. от производителя: обещает матирование и сужение пор. И выполняет! Немного подсушивает воспаления, но не сушит кожу, осветляет черные точки… Нравится больше чем гель-пенка от Кларанс, наверно состав делает свое дело.
Ср. исп.: 3 недели.

Активная угольная маска для очистки пор Origins Active Charcoal Mask to Clear Pores

От меня: Не смотря на то, что маска на основе глины, при высыхании не стягивает кожу как цемент, не светлеет как обычная глина и вообще не доставляет дискомфорта. По ощущениям больше похожа на маску пленку, при нанесении буквально скользит. Оставляю минут на 20, и уже после первого применения был заметен результат. Поры реально очищаются, а не просто светлеют и немного затягиваются, после 3-4 дней эффект идет на спад, но все равно со временем закрепляется. Делаю 1 раз в неделю. Очень она мне нравится своей мягкостью, но эффективностью.
Цена: 25 евро
Ср. исп.: 1,5 месяца
А теперь хочу рассказать о трех своих героях, которым я пыталась изменить, но все равно вернусь к ним! Это то что спасло меня и мою проблемную кожу! Встречайте: мои любимчики от Sanoflore.

Цветочная вода лаванды Sanoflore Blütenwasser Bio-Lavendelblüten

От меня: Мой фаворит! Это уже второй бутылек, купила, не смотря на тоник от Кларанс, потому что эта вода-мое спасение. После первых двух применений кожа выглядела уже на столько хорошо, что я не поверила глазам! Прыщики на глазах засыхают, но кожа остается мягкой и нежной, матирует, освежает, сужает поры… Просто вода из сказки. Если бы не короткое помешательство на Кларанс, снова купила бы ее, так как без нее результат теряется=( Думаю попробовать еще воду с розой, но к зиме. А так буду покупать, покупать и еще раз покупать. На ватные диски она мне не очень понравилась, поэтому я зажмуриваюсь и распылаю на все лицо, запах, конечно, атас-полынь какая то, но результат того стоит! Не смотря на распылитель рашодуется довольно экономично, особенно если учитывать, что пшыкаю я раза 4. Я нашла свои идеальный тоник и если и буду снова экспериментировать, то не скоро!
Оценка:5++++++
Ср. исп.: 4 месяца

Освежающая эмульсия Sanoflore Emulsion fraiche anti-imperfections

От меня: Не смотря на то, что крема я давно заменила на масла, лавандовая водичка меня вдохновила на покупку крема. Пахнет крем цитрусовыми, очень приятно, впитывается за минуту, а точнее втягивается в кожу и нет никакого намека на то, что был нанесен крем. Матирует! На весь день! Ходила с ним дома без пудры и только к вечеру появился небольшой блеск-это рекорд. Самое главное, при таком матировании лицо не выглядит плоским и кожа совсем не сохнет. Наоборот она выглядит здоровой и напитанной(Но не такой упругой как после масла). Еще он очищает черные точки, убирает воспаления и здорово успокаивает кожу и снимает покраснения после умывания. в основном использую его по утрам, на ночь-масло. Воощем, я очень приятно удивлена и советую попробовать!
Цена: 15 евро
Оценка: 5++
Ср. исп.: ок. 3 месяцев.

Цветочный очищающий мусс Sanoflore Mousse nettoyante florale

От меня: Он у меня уже закончился, но после Ориджинс и Кларанс куплю снова. У него 2 недостатка: маленьких объем(100мл) и неэкономичность, в остальном-идеальное средство для умывания! Нежное, не сушит, очищает, успокаивает, тонизирует, оздоравливает… Хоть пенка и не предназначена для проблемной кожи, но лечит ее на ура! Нет того, что он не делает! Лучше средство для умывания! Не купила его повторно сразу лишь потому, что в моем городе трудно найти эту косметику, а умывалка нужна была. Мой must-have!
Оценка:5++++++
Ср. исп.: ок. 1,5 месяцев.

В итоге(для тех кто дочитал этот бесконечный пост) хочу сказать: самыми эффективными считаю все 3 средства Sanoflore(еще и очень доступная цена радует) и масло Clarins. Мои проблемы решает, а они у меня были не маленькие. Остальное буду менять, искать, пробовать…
P.S. Все фото сделаны «немного» заранее, что бы не было пустых совсем бутыльков.

TAnna 15 августа 2011, 18:00
Я являюсь обладательницей жирной кожи со всеми вытекающими
На протяжении полугода пользуюсь средствами Кларанс: умывалкой с Тамариндом, затем тоником с Ирисом и в завершение маслом Лотоса.
Мне ооочень нравится, как умывалка очищает кожу, и правда, до скрипа. Также мне нравится, как тоник ее увлажняет. Была очень удивлена, узнав, что тоники могут выполнять функцию увлажнения
Ну может я такая бестолковая (читать «слепая»), но не вижу я эффекта на коже. Хоть убейте, НЕ ВИЖУ
Черные точки как были, так и остались. Не посветлели, не исчезли (во что я совершенно не верю), кожа как была жирная, так ею и остается
К слову, сейчас хочу попробовать Деклеор, умывалку-тоник-бальзам с Иланг-Илангом, может там эффект увижу
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 18:02
каждому свое, не расстраивайтесь, мне тоник и умывалка тоже на 4, а вот масла я люблю, у меня и от Хаушки был хороший результат. может масла-это не Ваше?
TAnna 15 августа 2011, 18:04
я не расстраиваюсь уже давно, свыклась с мыслью, что бог вот такой вот кожей наградил
Не знаю, может и не мое, но жалко выброшенных денег, да и не думаю, что он навредит мне. Хотя, могу и ошибаться.
Amelie373 16 августа 2011, 10:54
Мне Деклеор не понравился вообще… Может и я слепая)) Попробуйте тогда уж Дарфан! Из Кларанс есть такая же умывалка, очищает до скрипа, но воспаления не подсушивает, даже наоборот, появляются новые, и точки на месте… Наверное, у тех, кому помогает, не такая ненормальная кожа, как у меня)
Купила Кларанс для чувствительной кожи — пошло на ура)
Evochka 16 августа 2011, 12:09
Если средство очищает до скрипа, это не означает, что оно глубоко очищает поры.   И вообще, умывание до скрипа — вредно для кожи (хотя я сама такой эффект люблю).
pretty_as_swastika 16 августа 2011, 12:38
согласна, я тоже не большой любитель такого умывания, по настроению так сказать, и от мягких средств и правда порой больше проку.
pretty_as_swastika 16 августа 2011, 12:37
а у меня Деклеор и нет
KaterinaLuna 15 августа 2011, 18:17
Притти, у меня тоже есть такая пенка для умывания и тоник с ирисом. Пенка мне нравится, а вот тоник меня не впечатлил…
Mahonie 15 августа 2011, 18:35
Спасибо за пост! Тоже хочу масло с лотосом попробовать, но сразу большую бутыль неохота брать. Поищу мини.
Andrea 15 августа 2011, 18:35
содержательный пост! Хаушкино масло, значит, не только у меня подтекает! Заметалась между водой Caudalie и Sanoflor-какую взять???
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 18:39
Кодали больше как термалка, а Санофлор-полноценный тоник.
Andrea 15 августа 2011, 18:46
т.е. Санофлор в течение дня поверх макияжа не пойдёт?
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 18:49
не знаю, там более активные компоненты, могут с макияжем перемешаться и не знаю, что будет, может грязь получится, но я честно не пробовала.
Malta 15 августа 2011, 18:45
Из ваших средств у меня есть молочко, тоник и масло Кларанс, а также эмульсия Санофлор. Все люблю, все нравится, эмульсию санофлор долго приручить не могла, так как она у меня не впитывалась, но потом мне посоветовали на влажную после тоника кожу ее наносить — помогло! Правда, на весь день она мне не матирует, но зато с недостатками кожи справляется замечательно! Спасибо вам за такой интересный пост!
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 18:47
не за что! какие же все мы разные. у меня она моментально впитывается на совсем сухое лицо, но хорошо что Вам все же помогает=)
Malta 15 августа 2011, 19:08
это точно)) Хотя кожа у меня тоже комби… Но марку Санофлор люблю всей душой, настольно эффективные у них продукты, разочарований не было… а цены радуют!
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 19:09
согласна, самам в восторге!
Anutka_79 15 августа 2011, 20:21
Спасибо за обзор, сама очень люблю Кларанс, сейчас, правда, делаю перерыв, остановилась на Ля Рош Позе… а вы этой фирмой недовольны остались?
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 20:23
чем то, чем то не очень. нормальная марка, но все же результат был не тот который хотелось, хотя радовало, что он уже был.
Milanka 15 августа 2011, 21:12
Пост очень хороший, сама люблю Кларанс, вот думаю, тоже попробовать масло, но только для сухой кожи.
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 21:32
спасибо, но видимо все же слишком больой-никто читать не хочет
Ane4ka 17 августа 2011, 17:14
Неправда, я все прочитала от начала до конца на одном дыхании! обязательно прикуплю что-нибудь из санофлор, похоже проблемная кожа — это мой крест на всю жизнь, но я борюсь! спасибо за пост, было интересно
Yanusik 15 августа 2011, 21:40
Интересный и содержательный пост!
Санофлор — самое большое разочарование в моей «косметической» жизни. Начитавшись положительных отзывов, купила Цветочный мусс, Лавандовую воду и Увлажняющий нектар. Понравилась и консистенция и даже запах не отпугнул, но… На следующее утро до такой степени забились поры, казалось, что они как-бы полезли наружу. Даже не знаю, как объяснить. Кожа на лице, особенно Т-зона напоминала жирную наждачку. Пробовала их и по отдельности, и в комплексе, бесполезно, только спровоцировала воспаления. Месяц восстанавливала кожу Эффакларом. Я наверно одна такая несчастная…
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 21:54
жалко как, но Вы не одна такая, читала что она многим не подходит, все таки натур. косметика еще больший аллерген чем основанная на химии.
LUANZA 15 августа 2011, 21:41
Ооочень содержательный пост! Люблю такие длинные, сразу обо всём, заодно и сравнить все ср-ва можно.
У меня от Clarins есть такое же масло и увл. маска. Довольна этими средствами.
P.S. Как начитаюсь отзывов, так мозги разрываются: хочется и того и этого…
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 21:56
понимаю=) сама набрала всего этого, надолго теперь хватит, но я уже знаю, что хочу купить=)
Fantazerka 15 августа 2011, 21:46
Есть цветочная водичка розы от Sanoflore. Использую в качестве тоника. Особых восторгов не вызывает. Хочу попробовать серию Clarins Energizer.
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 21:57
у меня были крем и крем-гель из этой серии. вообще не понравились, пахли как старая бабушка=) после геля на лице появлялись капельки, как от пота, и это зимой! от крема прыщики были немного… я хочу из этой серии скраб-умывалку с апельсином.
Sane4ka 15 августа 2011, 23:04
Плюсище и огромное СПАСИБО Вам за пост! В избранное! А Вы в каком количестве масло наносите, чтобы поры не забивались?
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 23:12
не за что. я прикладываю палец к отверстию, быстро переварачиваю баночку туда-сюда, и все что остается напальце испоьзую на лицо и шею.
Sane4ka 16 августа 2011, 10:25
Ясно, спасибо)))
JuliyaVl 16 августа 2011, 04:24
Origins подскажите где заказываете и Sanoflore
pretty_as_swastika 16 августа 2011, 10:13
я покупаю в магазинах, Ориджинс в Дугласе, Санофлор-в аптеках
Evochka 16 августа 2011, 08:45
Отлично!!!
Только, какое-то противоречие на счет пенки от Кларанс… Если она тебе так нравится (т.е. и пятнышки осветляет и т.п.), то зачем зацикливаться на том, что силиконы для тебя вред? Не смотри на состав, а смотри на эффект.
А, почему тонику с ирисом поставила четыре, если он так хорош?
Заинтересовала цветочная вода лаванды (хотя мне надо с розой) и мусс для умывания!
pretty_as_swastika 16 августа 2011, 10:12
все это в сравнении с другими продуктами, те же Санофлор дают намнгого лучший эффект, но Кларанс тоже хорошие, не знала бы Санофлор поставила 5.
Evochka 16 августа 2011, 10:37
Понятно теперь.
Amelie373 16 августа 2011, 10:56
Пост очень понравился, спасибо вам. Обязательно попробую Санофлор)
pretty_as_swastika 16 августа 2011, 13:01
не за что, надеюсь Вам понравится
Aigul 16 августа 2011, 17:34
Вика, хороший у тебя сейчас уход. Я давно тебя не видела, но мне кажется, что нынешний уход действительно эффективнее того, чем ты раньше пользовалась.
pretty_as_swastika 16 августа 2011, 17:36
спасибо, с тех пор как купила Санофлор и правда все намного лучше, но еще есть любимчики из «прошлой жизни»=)
Asya 17 августа 2011, 00:29
Подскажите, как утащить этот пост в избранное?
pretty_as_swastika 17 августа 2011, 10:21
надо нажать на звездочку в конце поста(на такую как над каждым комментом)
Asya 17 августа 2011, 21:54
Спасибо, нажала, появилось сообщение, что пост добавлен в избранное. А как теперь это избранное посмотреть? Заранее спасибо.
pretty_as_swastika 17 августа 2011, 21:56
зайди в свой профиль и там будет «избранные посты „)
semicvetikA 17 августа 2011, 00:54
У меня пенка для умывания от Clarins — совершенно не понравилась, плохо очищает мою проблемную кожу, да и к тому же в ней силиконы, которые наверное и забили поры.
Тоник с Ирисом — вода водой, немного ароматизированная. Не тонизирует, на поры не влияет. Такое ощущение, что просто протерла лицо обычной водичкой.
Масло с Лотосом — заявленного результата не увидела, мало того по-моему оно тоже хорошо поработало над закупоркой пор.
Все стоит на полочке, не пользуюсь.
Обидно. Досадно… ну ладно
pretty_as_swastika 17 августа 2011, 10:22
не повезло, но Вы еще найдете СВОЙ уход!
horoshaya 17 августа 2011, 15:43
Рада, что Вам водичка Sanoflore пошла, мне она как-то что есть, что нет(((
Mursilka 17 августа 2011, 22:00
Очень интересный пост, особенно спасибо за сравнения  . Clarins люблю, но подбираюсь к Sanoflore.
pretty_as_swastika 17 августа 2011, 22:03
рада помочь=)а у Вас нет умывалки-пиллинга 2 в 1 с апельсином?
Mursilka 18 августа 2011, 09:49
Был, очень нравился. Мягкий, запах приятный.