07.07.2011

Уход за ногами Foot Care от Бэлита

Как известно, лето — пора солнца, моря, пляжа и открытой обуви. А летняя обувь буквально требует идеального состояния ножек своей хозяйки, потому именно летом особо пристальное внимание уделяется уходу за ногами. Не знаю, у кого как, но на мои ступни периода весна-лето смотреть без слёз нельзя — любой выход в чём-либо отличном от кроссовок заканчивается появлением новых болезненных мозолей, которые долго не проходят и портят не только внешний вид, но и настроение. Этим летом свои ступни я решила доверить серии Foot Care белорусской компании Бэлита. Что из этого вышло, читаем под катом)

Итак, в начале прошлого месяца на моей ванной полочке оказались следующие продукты: АРОМА-СКРАБ для ног,
Интенсивный ежедневный КРЕМ для ног и КРЕМ против сухих мозолей (FOOT CARE) Белита
. Оказались почти что случайно, так как надо было чего-то добрать в заказ для бесплатной доставки, а ничего, кроме серии для ног, в голову не пришло (тем более, что отзывы на эту серию в сети были довольно положительными, да и вообще белорусская косметика меня редко разочаровывала).

Для начала, несколько слов от производителя о серии в целом:

Лечебно-косметическая программа ухода за ногами «FOOT CARE» рассчитана не только на ежедневный уход, но и решение ряда проблем медицинского характера. Объединяющей биологически активной основой препаратов являются натуральные эфирные масла, которые способны терапевтически воздействовать не только на тело, но и на душевное состояние человека. Все препараты по уходу за ногами высокоактивны, их действие вы можете ощутить уже после первого применения.

А теперь по порядку о каждом из продуктов.

АРОМА-СКРАБ для ног (FOOT CARE) Белита

От производителя:

Арома – скраб основан на двенадцати биологически-активных компонентах и предназначен для глубокого очищения, питания и дезодорирования ног. Активные компоненты и их действие: эфирные масла (розмарин, гвоздика, мята, лаванда) – снимает усталость, дают ощущение легкости; гранулы абрикоса – очищают от ороговевших клеток, массируют кожу; триклозан, экстракты коры дуба, донника – антисептируют, укрепляют, тонизируют; масла зародышей пшеницы, подсолнечника, вазелиновое масло, витамин Е – питают, увлажняют.

На обороте краткое описание всех полезностей и состав:

Сам скраб, действительно, ярко выражено пахнет указанными эфирными маслами, что свидетельствует об их наличии. Но в то же время, смесь этих масел немного отдаёт вьетнамской «звёздочкой», что вряд ли можно назвать приятным моментом.

По консистенции скраб довольно жидкий, абразивные частички в виде абрикосовых косточек есть, но я лично ждала их в немного большем количестве. Всё-таки скраб для ступней представлялся мне более жёстким, что-ли.

По ощущениям, немного скрабирует, смягчает кожу, но не более того. Эффекта именно скраба от него нет, скорее бальзам для ног с косточками. Не сказать, чтобы совсем уж бестолковый, но с серьёзными проблемами он не справится никак.

Так что, если говорить в общем, то мне этот продукт не очень понравился — жидкий (быстро расходуется и буквально стекает с ног), сильнопахнущий (и запах довольно специфический), мало скраба… Чистая Линия с абрикосовыми косточками явно выигрывает по сравнению с ним.

Итого:
Цена: ~$3
Оценка: 3+ (плюс за хороший состав, верю, что эфирки там есть, но, наверное, стоило сделать его погуще и добавить побольше именно скраба)

Интенсивный ежедневный КРЕМ для ног (FOOT CARE) Белита

От производителя:
Крем высочайшего качества для ежедневного ухода за ногами. Содержит 10 активных компонентов. Активные компоненты и их действие: эфирные масла (чайное дерево, эвкалипт, лаванда, розмарин) – быстро снимают усталость и оживляют усталые ноги; ланолин, масло растительное, масло вазелиновое – питают и увлажняют кожу ступней, лодыжек, голеней; глицерин – смягчает; ментол и камфара – охлаждают и освежают.

Крем тоже довольно жидкий, пахнет эфирами, но не так насыщенно, как скраб, да и ароматическая композиция в итоге получилась приятнее.

Впитывается очень быстро, приятно охлаждает ноги, при этом не морозит их до мурашек по коже) Хорошо смягчает и увлажняет кожу ступней, делая её очень гладкой и приятной на ощупь.

Итого:
Цена: ~$3
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 4+ (хотелось бы чуть-чуть более плотной текстуры, ато совсем жиденький)

КРЕМ против сухих мозолей (FOOT CARE) Белита

От производителя:
Особый крем с кислым значением рН для размягчения загрубевшей кожи ступней, сухих мозолей, натоптышей. Активные компоненты и их действие: мочевина, гликолевая кислота, салициловая кислота — очищение жесткой, грубой, сухой и потрескавшейся кожи; эфирное масло чайного дерева, этенол – антисептический эффект; аллантоин, камфара и ментол – освежают, успокаивают, дезодорируют.

Крем тоже не густой, тоже пахнет эфирными маслами, хоть и не сильно навязчиво. Впитывается немного дольше, чем крем, так что перед тем, как ложиться спать, с ним ещё надо немного походить. Если попадёт не на загрубевшую, а нормальную кожа, может немного щипать.

Но эффект от него мне очень нравится. Медленно и уверенно он размягчает сухие мозоли и грубую кожу на пятках, которые потом легко снимаются пилкой для ног. За месяц использования я практически полностью свела небольшие мозоли, а те, что побольше, значительно уменьшились и стали мягче. Пяточки так вообще в восторге) Единственное что, мгновенного результата ждать не стоит, этот крем работает постепенно.

Цена: ~$3
Срок тестирования: 1 мес.

Если говорить в целом об серии (судя по тем продуктам, что у меня есть), могу сказать, что она довольно «ровная». То есть, без особых провалов, но и восторгов тоже нет. Использовать можно, эффект есть, но на повторную покупку вряд ли соблазнюсь, всё-таки есть претензии почти по всем средствам (в большинстве своём именно к текстурам, хочется большей кремовости).

Надеюсь, отзыв пригодится ;)
Настя

Julinka08 июля 2011, 00:57
Настя, спасибо за пост! 1 и 2 у меня были, впечатления схожие, надо будет 3й попробовать.
У Белиты хороший крем для ног из серии Мертвое море)
Anasty08 июля 2011, 13:33
Всё никак не дойду до этой их серии, хотя много чего зорошего слышала уже. СПасиб)
Ms_Provocateur08 июля 2011, 01:05
Уже не знаю, что делать со своими сухими стопами и натоптышами… Думаю, теперь попробую 3й кремик)
talusha08 июля 2011, 14:54
флекситол пробовали?
Shantal09 июля 2011, 14:27
А что это за препарат?
talusha09 июля 2011, 15:09
это не препарат, а крем для ног — www.flexitol.info/flexitol-ru/index-ru.php
есть крем для ног, крем для рук, бальзамы для губ (их не пробовала, только кремы)
крем для ног стоит около 200 руб, крем для рук — около 130-160. я беру в самсон-фарме
крем для рук прекрасно увлажняет кожу рук, говорят, даже лечит какие-то высыпания (у меня кожа рук беспроблемная, это со слов дамы, которая постоянно на даче все делает руками), крем для ног тоже очень хвалят

но лучше всего натоптыши и пр. проблемы ног лечит Шёлль специальный, с высоким содержание мочевой кислоты, у меня муж курсами мажет
Shantal09 июля 2011, 21:42
спасибо за столь подробный ответ)))
talusha09 июля 2011, 16:01
вот я про него пост написала — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11857.html
MilanaFed08 июля 2011, 08:36
Был у меня последний крем. Не смогла допользовать — запах ужасный, впитывается очень плохо. В общем, совсем не понравился. И хоть к фирме биелита отношусь нормально — но для ног у них теперь ничего не покупаю. :((
Anasty08 июля 2011, 13:34
Наверноею. всё в сравнении познаётся))) Из трёх продуктов, именно 3-й пах наименее резко и неприятно. А впитывается не сразу, это да.
Superficial_Queen08 июля 2011, 09:26
У меня тоже раньше были периодические проблемы с ногами, избавилась от них самодельным скрабом и кремом для рук «Бархатные ручки» Ночной восстанавливающий — на ночь после скраба наносила толстым-толстым слоем, как маску, надевала пакетики+носки, через 2 часа снимала — утром не могла нарадоваться.
Anasty08 июля 2011, 13:35
О как, интересненько. Надо будет как-то попробовать, спасибо!
Superficial_Queen08 июля 2011, 14:51
Просто мне кажется, что все «готовые» скрабы недостаточно плотные и сильные, чтобы очистить кожу ног.
tateanka08 июля 2011, 13:28
Пробовала только скраб, нравился его аромат, а вот эффект не очень, действительно чересчур жидкий.
Anasty08 июля 2011, 13:36
Видно, запах на любителя, потому как я хоть и люблю эфирные масла, но в этом скрабе их подбор мне не понравился, как ни нюхала, всё «Звёздочкой» пахнет.
lela_maxara08 июля 2011, 14:18
пробовала скраб и тоже не понравился совершенно. Скрабирования ноль
Pushina08 июля 2011, 15:34
У меня последний из представленных был, полнейшее разочарование получила, для меня оказался никаким, хотя с ногами ситуация была не критичная, но он даже и малую толику не исправил((((
Anasty17 июля 2011, 22:19
Ну я давно уже привыкла, что что одному хорошо, то для другого — полное разочарование. Бывает.
princesshelena08 июля 2011, 15:48
У меня был первый скраб как у Вас. Полностью согласна с Вашим мнением. На троечку тянет..., а состав хороший.
masik17 июля 2011, 18:38
Спасибо за пост! У меня крем для ног из серии «гигиена», он хорошо смягчает и не жирный, но запах отвратный просто! Хочу попробовать крем от сухих мозолей, скажите а он также пахнет?
Anasty17 июля 2011, 22:18
Я, к сожалению, не знаю как пахнет указанный Вами крем. Запах у крема от мозолей тоже сильно отждаёт эфирками, хоть и не так убойно, как скраб.