07.07.2011

Givenchy маска Hydra Sparkling против Estee Lauder маска-гель Hydra Complete

Сегодня хочу рассказать про свои увлажняющие маски. Сравнить их.
Конечно, чаще этими масками пользуюсь в холодный период времени, но и летом можно побаловать кожу.
Вот героини моего поста:
GIVENCHY Увлажняющая маска для сияющей кожи Hydra Sparkling и ESTEE LAUDER Многоуровневая увлажняющая маска-гель Hydra Complete
Появились они у меня практически одновременно. Функции у них очень похожи, а вот мнения о них у меня разные…

Начну с той, которая мне больше нравится!
ESTEE LAUDER Многоуровневая увлажняющая маска-гель Hydra Complete Multi-Level Moisture Gel Mask

От производителя:
Многоуровневая увлажняющая маска с текстурой геля дарит Вам ощущение максимального комфорта, разглаживает морщинки, устраняет следы усталости, выравнивает текстуру и тон кожи. Благодаря эксклюзивному увлажняющему комплексу кожа на долгое время остается надежно защищена от негативного воздействия окружающей среды и преждевременного старения.
75 мл.

Маска действительно гель. Имеет своеобразный свежий запах. При нанесении первые несколько секунд ощущаю покалывание, покрытие достаточно плотное. Расход очень экономичный. Наносить нужно на 5-7 минут, а потом протереть остатки салфеткой. Но я могу нанести ее и на всю ночь после вечернего скраба. Утром умываюсь, лицо выглядит отлично, кожа очень мягкая, увлажненная.
Если собираюсь на какое-нибудь вечернее мероприятие, тоже сделаю эту маску перед макияжем. Лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим. Результат мне очень нравится!

Оценка:5
Цена: около 1300 р.

Ну и вторая моя маска…
GIVENCHY Увлажняющая маска для сияющей кожи Hydra Sparkling
От производителя:
Увлажняющая маска Hydra Sparkling – идеальный способ наполнить свою кожу силой и энергией, подарить ей ощущение комфорта и красивое, здоровое сияние. Средство обладает приятной текстурой, легко наносится. Входящие в ее состав активные увлажняющие и тонизирующие компоненты, а также уникальный Sparkling Water Complex, помогают коже стать еще более гладкой, упругой и эластичной. Вы можете использовать маску как регулярное и как экстренное средство для ухода за кожей. Нанесите маску на лицо тонким слоем и оставьте на 5-10 минут. Остатки средства можно удалить влажной салфеткой.
100 мл.

Почему-то не везет мне с уходом GIVENCHY. Декоративка Givenchy очень нравится, а вот с уходом пока не складывается. Пробовала до этого их уход за телом, не впечатлилась. Так и в этот раз.
Консультант в магазине рассказывал об этой маске, как о чуде. Говорила, что за эту маску производитель получил награды. Рекомендовала мне ее даже иногда наносить на всю ночь. После применения нужно промакнуть излишки салфеткой.
Я так и попробовала, утром лицо даже после умывания очень жирнилась (кожа у меня комбинированная), а вот с ESTEE LAUDER такого не было.
Маска Givenchy по консистенции и запаху мне нравится больше, чем Estee Lauder. Она очень легкая, похожа на крем. Но наношу ее не больше, чем на 5-7 минут, а потом умываю лицо по полной программе с умывалкой и тоником. Иначе кожа жирнится и ощущение какого-то дополнительного слоя на лице, нос и подбородок очень сильно блестит.
Расход очень экономичный.
Оценка:3 Больше не куплю и советовать не буду!
Цена: около 1300 р. по золоту Рив Гош

Спасибо, что уделили время и прочитали пост.
Меня зовут Аня, обращаться на «Ты».

Murmur76 07 июля 2011, 21:59
у меня есть первая масочка. нравится, но супер-увлажнения от нее я не получаю. на всю ночь наносить не пробовала, после вашего поста, пожалуй, сделаю так. посмотрю на результат, вдруг гораздо лучше будет, чем на положенные 5-7 минут.
Lilo 07 июля 2011, 22:10
на 5-7 у меня тоже нет сильного увлажнения. Я ее минимум на 30 мин. наношу
Murmur76 07 июля 2011, 22:19
ну и я побольше ходила с ней, но как-то она меня менее впечатлила своим эффектом, чем знаменитая Clarins HydraQuench Cream-Mask.
Lilo 07 июля 2011, 22:57
Я не пробовала Clarins, как мои закончатся, попробую. Спасибо за подсказку!
LaLuna 07 июля 2011, 23:54
Расскажите о запахе обоих масок пожалуйста. Я сейчас ищу себе маску увлажняющую а тр моя Ланком уж слишком навязчиво пахнет
ifke 08 июля 2011, 18:20
по моему мнениию, у маски Estee Lauder запах очень не приятный, не свежий, а химический, увлажнения никакого, только не приятная жирность после использования. если сравнивать эффект от Ланком и Эсти-то у Эсти эффекта ноль+Ланком очень экономичная, в отличии от Эсти.
Lilo 08 июля 2011, 18:26
Запах я так и сказала специфический, химический, но мне отдает свежестью. Увлажнение мне дает хорошее, а вот жирность у меня от второй маски.
Lilo 08 июля 2011, 18:30
На мой взгляд, оба запаха ненавязчивы. Но у Estee Lauder он несколько химический. У Живанши мне запах нравится, пахнет как все крема этой фирмы. Сама же маска не подошла(((. Ланком, к сожалению, не нюхала, потому мне тяжело сравнить. Живанши для мня однозначно в запахе выигрывает
VicTusia 08 июля 2011, 07:41
У меня была 1 маска от ЭЛ. Абсолютно аналогичные ощущения.
Только иногда казалось, что гель как бы скатывается на коже, хотя на свойства маски это никак не влияло.
max-max 08 июля 2011, 08:52
серия Hydra Sparkling от Живанши мне не понравилась…
пробовала в пробникам для лица и для глаз…
как хорошо, что были пробники…
мне показалось, что серия не очень удачная…
многим не нравится…
Lilo 08 июля 2011, 09:39
мне совсем совсем не подходит (((
WhiteCamomile 08 июля 2011, 09:59
Анечка, спасибо за пост! Как раз сижу-выбираю себе увлажняющую маску)))
Lilo 09 июля 2011, 13:02
Рада, если смогла хоть немного помочь!
Narcisska 08 июля 2011, 10:05
У меня вообще подсознательное недоверие к большинству средств люкс-ухода
Lilo 09 июля 2011, 13:02
Вы больше аптечный любите?
Narcisska 12 июля 2011, 01:23
Я больше люблю тот, который адекватен по составу и цене. люкс далеко не всегда радует их соотношением
RitaMix 08 июля 2011, 12:21
Аня, подскажите, а в составе маски Estee Lauder силикон на каком месте? По консистенции на свотче можно сказать что она очень силиконовая, или это только так кажется.
Lilo 08 июля 2011, 18:38
К сожалению, инструкцию давно выкинула и не смогу точно сказать на каком месте силикон, но он точно не на первом месте (его там минимум). Маска на 72% состоит из воды!
Bosya 08 июля 2011, 17:14
Спасибо! уберегли от покупки живанши=)
Lilo 08 июля 2011, 18:39
всега пожалуйста!!! Как оказалось, она не подошла ни только мне!
MargaritKa 08 июля 2011, 17:20
ЭЛ вроде бы хороша увлажняющая маска Triple Creme, Но я не пробовала. Мой фаворит — маска Анти-Суаф от Кларанс, вот без нее я как без рук, в поездки всегда беру саше с ней. Вообще очень люблю именно увлажняющие и успокаивающие маски… Так что Ваш отзыв для меня полезен!
Lilo 08 июля 2011, 18:40
Clarins хочу следующей попробовать.
Kseni4ka 01 января 2012, 19:09
Хороший пост. Спасибо! Мне консультант тоже нахваливала увлажняющую масочку Живанши… но я склоняюсь к Шанель