Givenchy маска Hydra Sparkling против Estee Lauder маска-гель Hydra Complete

Сегодня хочу рассказать про свои увлажняющие маски. Сравнить их.
Конечно, чаще этими масками пользуюсь в холодный период времени, но и летом можно побаловать кожу.
Вот героини моего поста:GIVENCHY Увлажняющая маска для сияющей кожи Hydra Sparkling и ESTEE LAUDER Многоуровневая увлажняющая маска-гель Hydra Complete
Появились они у меня практически одновременно. Функции у них очень похожи, а вот мнения о них у меня разные…

Начну с той, которая мне больше нравится!
ESTEE LAUDER Многоуровневая увлажняющая маска-гель Hydra Complete Multi-Level Moisture Gel Mask

От производителя:
Многоуровневая увлажняющая маска с текстурой геля дарит Вам ощущение максимального комфорта, разглаживает морщинки, устраняет следы усталости, выравнивает текстуру и тон кожи. Благодаря эксклюзивному увлажняющему комплексу кожа на долгое время остается надежно защищена от негативного воздействия окружающей среды и преждевременного старения.
75 мл.

Маска действительно гель. Имеет своеобразный свежий запах. При нанесении первые несколько секунд ощущаю покалывание, покрытие достаточно плотное. Расход очень экономичный. Наносить нужно на 5-7 минут, а потом протереть остатки салфеткой. Но я могу нанести ее и на всю ночь после вечернего скраба. Утром умываюсь, лицо выглядит отлично, кожа очень мягкая, увлажненная.
Если собираюсь на какое-нибудь вечернее мероприятие, тоже сделаю эту маску перед макияжем. Лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим. Результат мне очень нравится!

Оценка:5
Цена: около 1300 р.

Ну и вторая моя маска…
GIVENCHY Увлажняющая маска для сияющей кожи Hydra Sparkling
От производителя:
Увлажняющая маска Hydra Sparkling – идеальный способ наполнить свою кожу силой и энергией, подарить ей ощущение комфорта и красивое, здоровое сияние. Средство обладает приятной текстурой, легко наносится. Входящие в ее состав активные увлажняющие и тонизирующие компоненты, а также уникальный Sparkling Water Complex, помогают коже стать еще более гладкой, упругой и эластичной. Вы можете использовать маску как регулярное и как экстренное средство для ухода за кожей. Нанесите маску на лицо тонким слоем и оставьте на 5-10 минут. Остатки средства можно удалить влажной салфеткой.
100 мл.

Почему-то не везет мне с уходом GIVENCHY. Декоративка Givenchy очень нравится, а вот с уходом пока не складывается. Пробовала до этого их уход за телом, не впечатлилась. Так и в этот раз.
Консультант в магазине рассказывал об этой маске, как о чуде. Говорила, что за эту маску производитель получил награды. Рекомендовала мне ее даже иногда наносить на всю ночь. После применения нужно промакнуть излишки салфеткой.
Я так и попробовала, утром лицо даже после умывания очень жирнилась (кожа у меня комбинированная), а вот с ESTEE LAUDER такого не было.
Маска Givenchy по консистенции и запаху мне нравится больше, чем Estee Lauder. Она очень легкая, похожа на крем. Но наношу ее не больше, чем на 5-7 минут, а потом умываю лицо по полной программе с умывалкой и тоником. Иначе кожа жирнится и ощущение какого-то дополнительного слоя на лице, нос и подбородок очень сильно блестит.
Расход очень экономичный.
Оценка:3 Больше не куплю и советовать не буду!
Цена: около 1300 р. по золоту Рив Гош

Спасибо, что уделили время и прочитали пост.
Меня зовут Аня, обращаться на «Ты».
у меня есть первая масочка. нравится, но супер-увлажнения от нее я не получаю. на всю ночь наносить не пробовала, после вашего поста, пожалуй, сделаю так. посмотрю на результат, вдруг гораздо лучше будет, чем на положенные 5-7 минут.
  • 07 июля 2011, 22:10
на 5-7 у меня тоже нет сильного увлажнения. Я ее минимум на 30 мин. наношу
ну и я побольше ходила с ней, но как-то она меня менее впечатлила своим эффектом, чем знаменитая Clarins HydraQuench Cream-Mask.
  • 07 июля 2011, 22:57
Я не пробовала Clarins, как мои закончатся, попробую. Спасибо за подсказку!
  • LaLuna
  • 07 июля 2011, 23:54
Расскажите о запахе обоих масок пожалуйста. Я сейчас ищу себе маску увлажняющую а тр моя Ланком уж слишком навязчиво пахнет
  • ifke
  • 08 июля 2011, 18:20
по моему мнениию, у маски Estee Lauder запах очень не приятный, не свежий, а химический, увлажнения никакого, только не приятная жирность после использования. если сравнивать эффект от Ланком и Эсти-то у Эсти эффекта ноль+Ланком очень экономичная, в отличии от Эсти.
  • 08 июля 2011, 18:26
Запах я так и сказала специфический, химический, но мне отдает свежестью. Увлажнение мне дает хорошее, а вот жирность у меня от второй маски.
  • 08 июля 2011, 18:30
На мой взгляд, оба запаха ненавязчивы. Но у Estee Lauder он несколько химический. У Живанши мне запах нравится, пахнет как все крема этой фирмы. Сама же маска не подошла(((. Ланком, к сожалению, не нюхала, потому мне тяжело сравнить. Живанши для мня однозначно в запахе выигрывает
У меня была 1 маска от ЭЛ. Абсолютно аналогичные ощущения.
Только иногда казалось, что гель как бы скатывается на коже, хотя на свойства маски это никак не влияло.
серия Hydra Sparkling от Живанши мне не понравилась…
пробовала в пробникам для лица и для глаз…
как хорошо, что были пробники…
мне показалось, что серия не очень удачная…
многим не нравится…
  • 08 июля 2011, 09:39
мне совсем совсем не подходит (((
Анечка, спасибо за пост! Как раз сижу-выбираю себе увлажняющую маску)))
  • 09 июля 2011, 13:02
Рада, если смогла хоть немного помочь!
У меня вообще подсознательное недоверие к большинству средств люкс-ухода
  • 09 июля 2011, 13:02
Вы больше аптечный любите?
Я больше люблю тот, который адекватен по составу и цене. люкс далеко не всегда радует их соотношением
Аня, подскажите, а в составе маски Estee Lauder силикон на каком месте? По консистенции на свотче можно сказать что она очень силиконовая, или это только так кажется.
  • 08 июля 2011, 18:38
К сожалению, инструкцию давно выкинула и не смогу точно сказать на каком месте силикон, но он точно не на первом месте (его там минимум). Маска на 72% состоит из воды!
  • Bosya
  • 08 июля 2011, 17:14
Спасибо! уберегли от покупки живанши=)
  • 08 июля 2011, 18:39
всега пожалуйста!!! Как оказалось, она не подошла ни только мне!
ЭЛ вроде бы хороша увлажняющая маска Triple Creme, Но я не пробовала. Мой фаворит — маска Анти-Суаф от Кларанс, вот без нее я как без рук, в поездки всегда беру саше с ней. Вообще очень люблю именно увлажняющие и успокаивающие маски… Так что Ваш отзыв для меня полезен!
  • 08 июля 2011, 18:40
Clarins хочу следующей попробовать.
Хороший пост. Спасибо! Мне консультант тоже нахваливала увлажняющую масочку Живанши… но я склоняюсь к Шанель