Маски от Fresh Line: маска для глаз «Картофельная» и маска "Голубая ромашка" (Fresh Line Blue Camomile Mask, Fresh Line Potato Eye Mask)

Описание от производителя:

История компании Fresh Line берет свое начало в прошлом столетии на семейных мыловарнях острова Занте, где впервые использовались редкие травы и лекарственные средства, которые вошли в состав рецептов, передаваемых из поколения в поколение. Именно так эти рецепты достались в наследство госпоже Майре Ваджионис-Стасинопулу, основателю и президенту компании Fresh Line International. Полностью уверенная в эффективности рецептов своей бабушки, она приняла решение превратить эти знания в бизнес, и она основала компанию Fresh Line в 1992 году.

Специалисты Fresh Line разработали ряд косметических линий, каждая из которых носит имя одного из греческих богов. Косметические средства, входящие в эти линии, созданы специально для того, чтобы ухаживать за проблемной кожей. Косметика Fresh Line делает кожу молодой и упругой, позволяет решать большинство возникающих с ней проблем. Средства для ухода за волосами придают им прочность, эластичность, здоровье и блеск. Природные компоненты воздействуют мягко, не принося вреда – в этом достоинство косметики Fresh Line.

Косметика Fresh Line признается безвредной и качественной многими специалистами. В январе 2009 года компания Fresh Line получила сертификат соответствия продукции Фрэш Лайн и концепции марки всем мировым био-экологическим стандартам из рук представителей института ICEA. Готовность компании и в будущем использовать для изготовления косметики Fresh Line только натуральные, безопасные компоненты и ручной труд говорит о том, что качество продукции компании Fresh Line будет улучшаться из года в год.

Fresh Line видела пока только в Рив Гоше, практически в каждом стоят стенды, где девушки охотно отмерят вам нужное количество любой маски (что очень удобно — можно взять грамм 20 попробовать), и еще и пробниками кремов одарят.

Картофельная маска
— не содержит косервантов,
— имеет натуральный состав,
— обладает противовоспалительным действием,
— смягчает,
— укрепляет,
— мгновенный лифтинг-эффект.

Состав: алоэ лекарственное, арника, масло авокадо, окопник аптечный, фенхель, картофель, римская ромашка, витамин А, витамин Е.

Как я уже писала, у меня сильные синяки под глазами с детства, но я всегда скептически относилась к средствам, производитель которых обещает их убрать — тонкая кожа есть тонкая кожа, и это не изменишь никаким кремом или маской. Поэтому синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами и получше увлажняли кожу вокруг глаз. Полежать в ванной с маской я люблю, а чтобы время зря не пропадало, делаю сразу несколько масок одновременно: на волосы, на лицо и на шею и декольте. Делала бы еще на руки, но люблю читать в ванной:) С некоторых пор делаю еще одну маску — для области глаз.

Картофель, как известно — проверенное народное средство для устранения отеков под глазами, но лежать с дольками сырой картошки под глазами не очень удобно, маска же не сваливается и не падает в воду:)

По внешнему виду маска не шибко презентабельна — неоднородна по структуре, имеет бледно-желтый цвет, чуть-чуть пахнет фенхелем. Я наношу ее на область вокруг глаз по орбитальной косточке кистью густым слоем. Читала, что при попадании в глаза маски сильно щипет — будьте осторожны! Лежу со всеми своими масками около 15-20 минут, затем смываю спонжем и теплой водой. Сногсшибательного эффекта от этой маски нет (синяки на месте), но кожа вокруг глаз хорошо увлажнена, так что я довольна. Заканчиваю уже вторую банку маски и обязательно куплю еще. Храню в холодильнике, использую 2 раза в неделю.

Цена: что-то в районе 100 руб. за 25 грамм
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 3 месяца

Маска для лица Голубая ромашка
— имеет органическое происхождение,
— не содержит консервантов,
— заживляет,
— смягчает,
— обладает противовоспалительным действием.

Состав: алоэ лекарственное, арника, ромашка аптечная, экстракт календулы, окопник аптечный, бузина черная, масло виноградной косточки, овсяная мука.

Маска имеет довольно жидкую консистенцию, темно-желтого цвета, пахнет ромашкой. Наношу на лицо тонким слоем (толстым и не получится), обычно после пилинга или сильно чистящих масок, вроде этой. Держу 10-15 минут, смываю теплой водой. Маска успокаивает кожу (особенно после чистящих масок — у меня они прямо-таки пекут кожу), поэтому даже после сильнодействующих средств у меня нет ни покраснений, ни раздраженй кожи. Использую 1-2 раза в неделю. Как и предыдущую маску, ее нужно хранить в холодильнике.

Цена: что-то в районе 120 руб. за 25 грамм
Оценка: 5 из 5, приятная маска, но без особенных восторгов
Срок тестирования: 2 месяца

спасибо за обзор.
а я пока только круги наворачиваю вокруг этих свежих масок. глаза разбегаются.
спасибо! надеюсь, хоть чуть-чуть помогу с выбором
Второй раз уже натыкаюсь на хороший отзыв о картофельной маске, но мне она пока еще не попадалась. Надо Рив Гош более тщательно изучить.
Я уже стала писать, что один раз брала на Тверской, а второй — на Цветном бульваре, но вовремя додумалась пойти посмотреть, откуда вы:)
))) ага ))) не все есть в наших грециях, что есть в столице )))
зато у вас тепло:)
Тоже заинтересовала картофельная маска, спасибо за обзор
вам спасибо, что зашли)
буду рада, если пригодится
спасибо за такой подробный обзор!
картофельная маска очень заинтересовала
я, кстати, тоже люблю в ванной вся в масках читать, с руками та же проблема
ну, не могу я просто лежать и смотреть в потолок
я просто потом на ночь мажу руки маслом ши и руки в перчатки; когда еще не приехало масло ши с ихерба, брала любой жирный крем для рук и добавляла туда витамины А и Е в масле — и тоже в перчатки

а в ванной я честно пыталась ноутбук приспособить, чтобы хоть кино смотреть и руки намазать — все равно неудобно!)

теперь уже смирилась и просто пару раз в неделю под кино ванночки для рук делаю или маски
я тоже под кино сижу с парафином   и то, что-нибудь поделать руки так и тянутся, а требуется всего то 15 минут в покое посидеть
я парафин делаю активно зимой-осенью, сейчас ленюсь)) держу 30-40 минут, 15 не мало?
я просто больше не могу высидеть :) да и собачуси все время с меня стягивают эти варежки, им же интересно все, что шуршит   а когда они спят, то сижу подольше. у меня просто особой сухости рук нет, поэтому мне что 15 мин, что 30 одинаково хорошо.
да, собачки — весело:) а в ванночку не лезут с парафином?
нет, сама ванночка их не привлекает
Спасибо за обзор! У ФЛ маски изумительные. До сих пор с грустью и нежностью вспоминаю «Морковную».
почему с грустью? больше нет ее?
Да, сняли ее.
обидно, всегда почему-то хорошие продукты снимают(