06.07.2011

Чистое лицо: очищающие пенки и гели

Девочки, покажу вам очищающие гели и пенки для лица, которые были или есть у меня.

1. Eveline Cosmetics " Рецепты природы" Виноград и Киви- глубоко- очищающий гель- скраб от черных точек для жирной и комбинированной кожи.
Не знаю зачем я купила этот гель, видимо совсем заняться было не чем, я даже не помню когда я его покупала   У этой фирмы встречаются иногда очень хорошие продукты, но этот к ним не относится. Не знаю какой уж этот гель глубоко- очищающий, мне он ничего не очистил и вообще оказался совершенно бесполезным, поэтому я использую его не по назначению- для мытья рук, я всегда неподходящие умывалки так использую и в этом посте еще будут такие.

Цена: 90 рублей

2. Caudalie Instant Foaming Cleanser – Очищающий мусс
У мусса аромат виноградных листьев, приятный и натуральный. Мне не нравится в нем то, что когда начинаешь им умываться, то он как бы тает, а не распределяется по коже, наверно за счет этого он и не справляется с макияжем. Точнее просто легкий слой пудры удалит, но если на лице еще и тональный крем, то он уже не справится. Попробовав этот мусс зимой я отложила его использование до весны- лета, поскольку зимой он подсушивал и это было некомфортно в холодные дни. Сейчас я его уже закончила, использовала по утрам в качестве освежающей умывалки и удаления ночного крема. После мусса лицо свежее и в тонусе, в принципе весной- летом он хорош.
Также хочу сказать что мусс не экономичен, для меня это плюс- не люблю когда средства долго не заканчиваются (любые), но для кого то это наверняка окажется недостатком. А обычно муссы и пенки экономичны сами по себе, но не этот, у меня вот эта маленькая бутылочка " улетела" за три 3 недели, и это при использовании 1 раз в день одним нажатием на дозатор.

Цена: 350 рублей

3. Nivea Visage- Гель для умывания " Вдохновение кожи" с очищающими микрочастицами для нормальной кожи.
Этот гель был куплен еще осенью и тоже не знаю зачем))) Для осени он оказался слишком увлажняющий для моей кожи, но в принципе понравился, поэтому я отложила его до зимы и зимой достала, и вот зимой почему то от него на моем лице пошли красный пятна, используя его несколько дней я поняла что это именно он дает такую негативную реакцию и он пошел на мытье рук, как мыло для рук он оказался очень хорошим, хорошо очищал и не сушил, сейчас уже закончился.

Цена: около 200 рублей

4. Loreal Paris Dermo- Expertise Pure Zone- Глубоко- отшелушивающий гель для умывания для жирной, смешанной или проблемной кожи.
Это кошмар, это не гель, а какая то пытка для кожи. Он очень сильно скребет и только вызывает дополнительные воспаления и раздражения, больше даже говорить про него не хочу   Сразу выкинула, не нужно мне такое счастье)))

Цена: около 200- 300 рублей

5. Decleor Aroma Cleanse Gel Demaquillant Cleansing Gel — Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи.
Это мой любимчик, появился он у меня еще осенью вместе с матирующим лосьоном и сейчас гель уже почти закончился, у меня он объемом в 400 мл, как оказалось это очень много, хоть и люблю я его)
Гель очень приятно пахнет, прямо как будто где то в раю оказываешься, такой это невероятный запах свежести, я просто балдею и жду всегда очищения лица с радостью, чтобы вдохнуть этот аромат. Гель не пенится, но очищает тем не менее просто отлично, макияж сходит с лица без остатка))) Заживляет воспаления и подлечивает кожу, выравнивает ее и на раздражает, нет чувства сухости и стянутости после него.
Слышала что многие девочки жалуются что у бутылочек Деклеор ломаются крышечки, не знаю… мне наверно повезло, но вот и у геля крышечка на месте, хотя он почти закончился. А тоника у меня уже вообще вторая бутылочка к концу подходит и тоже все на месте)))

Оценка: 5+
Цена: 1348 рублей за 400 мл на Клубничке.

6. Avon Soluthions plus+ Pure Pore- Fection mousse nettoyante- Очищающая пенка для умывания " Идеальная кожа" .
Эта пенка мне очень нравится, она сама по себе такая " тягучая" и густая и очень приятна коже лица. Мне нравится ее растительный аромат, ну очень нравится) Пенка хорошо очищает, подсушивает воспаления, не раздражает и не сушит, даже зимой не сушит кожу. Сейчас она уже закончилась.
Знаю что многие очень предвзято относятся к Avon, но у меня нет предвзятости ни к одной марке, провалы есть у всех, для меня главное какой эффект дает продукт, а уже какой он фирмы- дело десятое

Цена: 140 рублей

7. Vichy Normaderm Purifying Gel- Очищающий гель " Усиленная Эффективность" .
Обычный хороший очищающий гель с приятным ароматом растительности и свежести. Хорошо очищает и не раздражает кожу, чудес не деалает и от воспалений не избавит. Пенится не очень хорошо, но макияж удаляет хорошо и не сушит кожу, подсушивает только зимой. Уже тоже закончился.

Цена: 600 рублей

8. Зеленая Аптека- нежный гель для умывания " Шалфей" для кожи, склонной к высыпаниям.
Этот гель я использовала опять не по назначению, то есть как мыло для рук. Поскольку он вообще ничего не делает, гель элементарно не очищает кожу, даже легкую пудру он не способен одолеть))) А еще он ужасно пахнет, каким то химическим удушающим растением.

Цена: 80 рублей

9. Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse – Очищающая пенка с матирующим эффектом
Этот мусс был в наборе с тоником и увлажняющим гелем, и мусс этот мне очень понравился, он на самом деле чуть матирует и очень хорошо очищает, очень приятно ощущается на коже, и к тому же очень экономичен. Он вкусно пахнет сладкой свежестью и не вызывает раздражение, не сушил кожу даже зимой.

Цена: 599 рублей за набор

Ну вот и все, девочки, теперь готовлю пост о тониках, кремах и масках

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

iness 06 июля 2011, 13:21
Спасибо за пост, Наташа! У меня как раз заканчивается пенка для умывания, думаю, что прикупить. Скорее всего возьму Деклеор, хотя и Биотерм у нас тоже есть в наборах мини-версий. Можно попробовать.
AQVA 07 июля 2011, 12:02
Рада что пост пригодился)))
Деклеор мне очень нравится)))
TAnna 06 июля 2011, 13:31
Спасибо за пост! Я как раз сейчас планирую делать заказ в Эйвоне, попробую эту пенку :) А она для какой кожи?
AQVA 07 июля 2011, 12:02
Эта пенка именно для жирной или комбинированной кожи, но она не агрессивная совсем)))
nn2008 06 июля 2011, 13:36
Для нормально-сухой кожи этот Деклеор подойдёт? Не пересушит?
AQVA 07 июля 2011, 12:03
Для нормальной наверняка подойдет, он очень мягкий, а вот для сухой кожи даже не знаю… у меня жирная)
Hisja 06 июля 2011, 13:36
Отличный пост, жаль у нас с Вами кожа разного типа, а то бы виш-лист пополнила
AQVA 07 июля 2011, 12:04
Спасибо, Нина!)
Виш- листу иногда нужно отдыхать)))
LittleBoots 06 июля 2011, 13:44
Спасибо, интересный пост. Сама люблю всякие очищающие штучки. Захотелось Деклеор попробовать :)
AQVA 07 июля 2011, 12:05
Вам спасибо)))
Деклеор я очень люблю, просто волшебный гель)))
south 06 июля 2011, 13:54
сложно найти хорошую бюджетную умывалку для обезвоженной кожи… с интересом прочитала пост, качество самых дешевых умывалок на 2, а все умывалки быстро расходуются, а так хочется сэкономить…
AQVA 07 июля 2011, 12:05
Ну почему же все на "?) Avon хорошая пенка и недорогая)
Christina_Guettler 06 июля 2011, 13:54
у меня тоже когда-то был такой Эвелин, песня ни о чем).
А Виши понравился, два раза подряд покупала.
СПасибо за пост!
carmina 06 июля 2011, 14:05
И мне виши понравился) Пользуюсь им по утрам, хорошее средство для очищения кожи (и дальнейшего нанесения макияжа) :)
Christina_Guettler 06 июля 2011, 14:09
а я наоборот только по вечерам пользовалась, т.к. он отлично снимает косметику.
AQVA 07 июля 2011, 12:06
Точно, песня ни о чем, это про эту умывалку Эвелин, Кристин)))
А я Виши пользовалась и утром и вечером, и так и так хорош)))
M_a_r_t_a 06 июля 2011, 14:00
Я как-то начиталась положительных отзывов о геле для умывания Зеленая аптека и купила его, хотя десятой дорогой обхожу такие штуки. Иссушила свою мордашку так, что потом долго не могла привести себя в порядок, хотя у меня был гель для сухой кожи
AQVA 07 июля 2011, 12:12
Зеленая Аптека- это вообще кошмар, совершенно не поняла этого геля, он вообще ничего не делает… Я раза три им умылась и этого мне хватило понять что он даже макияж элементарно не снимает, а утром мне тоже он не понравился, потому что у меня от него высыпания начались.
Mahonie 06 июля 2011, 14:04
Спасибо за пост, Наташа! А мусс биотерм вспенивается из маленькой горошины наподобие пенок эсте лаудер и клиник?
AQVA 07 июля 2011, 12:12
Да, Мария, мусс образует пенку, но не пышную, а такую нежную- кремовую что, очень приятную и нежную))
jbarda4ok 06 июля 2011, 14:55
О, надо попробовать твоих отличников, Наташа, спасибо!
AQVA 07 июля 2011, 12:14
Юля, надеюсь отличники тебе понравятся, особенно самый лучший отличник- это Деклеор!)))
Mursilka 07 июля 2011, 12:44
Ну ты любитель ванных процедур!
Гелями и пенками редко пользуюсь, поэтому ничего из этого не пробовала. А Виши заинтересовал. Пробовала из этой серии набор для микродермбразии. Понравился.
AQVA 07 июля 2011, 12:59
Это точно, из ванны меня не вытащишь, часами могу сидеть)))
Саш, гелями и пенками не пользуешься? А чем тогда, молочком наверно?
Mursilka 07 июля 2011, 13:04
Да, молочком, тоником, мицеллярной водичкой. Два раза в неделю мылом или скрабом.
Кстати, только сегодня заметила, что вместо молочка купила пенку Чистая линия (упаковки одинаковые). Так что теперь буду, наверное, чаще пользоваться)))
AQVA 07 июля 2011, 13:10
А я мицелляркой пользуюсь редко, когда совсем уже нет сил на смытие макияжа, у меня одна мицеллярка Виши с прошлого лета еще половина осталась))) Молочко тоже есть одно, тоже пользуюсь иногда на ночь, когда тоже сил нет) А так моя кожа требует глубокого очищения с водой.
MargaritKa 07 июля 2011, 12:57
У меня Биотерм был мусс для сухой кожи в розовом тюбике с магнием, очень понравился! Это наверное единственное средство Биотерм, которое мне подошло… Спасибо Вам за интересный пост!
AQVA 07 июля 2011, 13:01
Спасибо что зашли)))
Мне вообще Биотерм очень нравится, только одно средство меня разочаровало из всех продуктов этой фирмы, а пробовала я очень много средств Биотерм)))
OlgaTarasova 07 июля 2011, 19:05
отличный пост, молодчина, Наташ!)
AQVA 08 июля 2011, 08:05
Спасибо, Олечка)))
sisterkat 08 июля 2011, 11:35
Согласна с Вами по поводу пенки Кодали, тает моментально, не успевая очистить лицо.Совсем не экономичная, мне нужно 4 нажатия на одно умывание (за такие деньги это вообще грабеж).Если бы досталась за бесплатно, то можно и пользоваться в удовольствие, но за такие деньги больше не куплю.Зеленая умывалка Виши-самый топовый продукт этой марки.Цена и качество соответствуют друг другу.
AQVA 08 июля 2011, 12:06
Вот вот, какая то никакая пенка то оказалась))) Полноценную версию точно не куплю)
Yanka 08 июля 2011, 12:14
Отличный пост. Наташ!

Расскажи потом, что лучше очищает — Биотрем или Санофдор, я Биотерм тоже очень люблю, но такой пенки у меня еще не было :)
AQVA 08 июля 2011, 12:16
Спасибо, Яночка!!!
Расскажу потом обязательно
mila77 08 июля 2011, 14:38
Наташ, как всегда обширный ликбез! Я маску Биотерм тоже люблю.
AQVA 11 июля 2011, 07:55
Спасибо, Мила)))