12.07.2011

Тоники и лосьоны для лица

Хочу представить вам тоники и лосьоны, большинство из которых сейчас уже закончились и поэтому мое мнение будет основано не от кратковременного использования, а от постоянного, так более правильно я думаю)))

1. Avon Soluthions plus+ Pure Pore Fection- Матирующий тоник для лица " Идеальная кожа" .
В принципе неплохой тоник, немного матирует, ненадолго конечно. Но он мне все же нравится и действием и ароматом, запах очень приятный, растительный. Немного подсушивает воспаления, но если есть открытые ранки, то будет щипать, тоник содержит спирт.

Цена: 140 рублей

2. Loreal Paris Dermo- Expertise- Пробуждающая клетки вода- тоник.
Ну это точно не тоник, это просто вода! У меня вообще такое чувство что туда просто налили воды и добавили ароматизаторы, пахнет приятно, не более. С таким же успехом я могу просто намочить ватный диск водой и протереть лицо, эффект такой же. Этот тоник вообще ничего не делает, а смысл тогда?) Просто водой я могу и сама обойтись, без такого " чудо- тоника". Никогда не советую, поскольку все индивидуально, но тут не могу пройти мимо: этот тоник я никому не советую, пустая трата денег!

Цена: 200 рублей

3. Clinique Clarifying Lotion 3 – Отшелушивающий лосьон № 3 для комбинированной и склонной к жирности кожи.
Да да, я знаю что многие возмущаются тому что эти лосьоны способствуют ожогам кожи и сушат, но у меня никогда такого не было, даже с № 4, а он самый сильный. Вообще я перепробовала все номера, но № 3 мне больше всего подошел, даже зимой он ничего не высушил. Вообще с этой трехступенчатой системой- главное правильно ей пользоваться, мне в свое время попался очень грамотный консультант Clinique, которая мне подробно все рассказала, может поэтому у меня никогда и не было таких проблем с этими лосьонами. Я тоже вам расскажу, вдруг кто не знает, от лосьона можно ожог заработать только в одном случае- если тереть ватным диском с лосьоном по одному и тому же месту, а специалисты Клиник это запрещают, нужно только один раз диском с тоником проходится по коже, тереть как мы привыкли обычными тониками нельзя. Допустим если провела один раз ваткой по подбородку, то второй раз уже нельзя. Я всегда соблюдаю это правило. Многие поэтому и возмущаются потом по поводу этих лосьонов, а все потому что неправильно используют.
Я тоже боялась, наслушавшись этих страшных баек про ожоги, шелушения и т. п. Но все таки решилась и не пожалела, консультант про эту 3- х ступеньку все по полочкам разложила- у нее свои нюансы, главное следовать этим правилам.
Например, 1 ступень- мыло, это не самостоятельное средство очищения, а им следует умываться уже после очищения кожи, само оно не справляется с макияжем. Оно именно как программа оздоровления.
2 ступень- лосьон, ну я уже сказала, проводить только один раз по одному месту, потому что там салициловая кислота, которая и может привести к ожогу, если неправильно применять. Лосьон очень хорошо очищает и обновляет кожу, она становится очень гладкая, мне так нравится какая кожа после него, нежная и чистая.
Ну и 3 ступень- гель или лосьон( у меня был лосьон), он идет как проводник влаги под крем, а ни в коем случае не самостоятельный продукт, получается типа сыворотки под свое обычное уходовое средство для лица. Сам по себе он ничего не делает.
Так что, если правильно использовать всю эту систему 3- х ступеньки кожа на самом деле оздоравливается и выглядит намного лучше, проверено на себе. Но и использовать ее лучше именно со всеми 3 ступенями, а не выборочно. Я сначала использовала всю систему и кожа действительно улучшилась, теперь у меня есть только мыло и лосьон, пользуюсь время от времени, когда чувствую что коже нужно особое очищение и обновление.

Цена: 600 рублей

4. Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion – Матирующий тоник для жирной и комбинированной кожи.
Этот тоник мой маст- хэв!!! Это уже вторая бутылочка в 400 мл, я его обожаю и люблю, и буду покупать регулярно!!!
Что мне в нем нравится больше всего, так это то что он прекрасно борется с воспалениями, он их убирает практически полностью за одну ночь, утром ситуация с воспалением уже намного лучше, а бывало что утром просто отпадает корочка от воспаления и его уже почти совсем нет. Матирует лично мне он хорошо, и тонизирует тоже отлично! А еще мне нравится его аромат, это что то немного чайное и свежее, очень нравится.

Оценка: 5+++
Цена: 1286 рублей за 400 мл на Клубничке

5. Dermophil Soin D`Ea Eau Thermale- Термальная вода-спрей.
Это моя первая термальная вода, которую я вообще попробовала. А случилось это три года назад и с тех пор я пользуюсь только ей и пока нет желания пробовать что то другое, что мне вообще не свойственно, обычно я люблю все новое и неизведанное, но почему то менять эту воду на какую то другую у меня нет никакого желания.
Мои требования к термальной воде изначально были таковы, чтобы она просто освежала в жаркие дни. Но с этой водичкой я поняла что термальная вода способна на многое, например моя кожа очень чувствительная и в течение дня на ней могут появиться раздражения или красные пятна, так вот эта вода их прекрасно успокаивает и они пропадают. Она успокаивает кожу и приводит в состояние покоя и восстанавливает баланс. Кроме того, она улучшает цвет лица, особенно если пользоваться ей постоянно в качестве тоника для лица утром и вечером после основного очищения, перед тем как нанести крем для лица. Иногда курсами я провожу такие процедуры, цвет лица очень очевидно выравнивается и становится однородным.
Спрей у воды отличный, распыляет воду очень деликатно, нет мощной струи или крупных капель, читала что и такое встречается.
Про освежающие свойства и говорить нечего, освежает просто на 10 баллов из 5, это просто глоток чистого воздуха в жаркий день или просто в течении дня поверх макияжа, макияж при этом не страдает. Когда я распыляю ее на лицо, то чувствую такую легкую приятную прохладу. Даже муж ворует у меня эту водичку в жаркие дни и брызгает на все лицо и тело, а обычно его вообще не заманишь подобными вещами (еще и кошку пытался на днях освежить, говорит " ей же жарко, что она мучается?)))
Для меня это просто незаменимая вещь, дому у нас обычно большая бутылочка (вроде 300 мл., точно не помню), а в сумке бутылочка поменьше, всегда рядом в нужный момент.

Цена: около 350 рублей (300 мл)

6. Vichy Purete thermal – Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз.
Это моя первая мицеллярная вода еще с того лета, пользуюсь когда совсем нет времени и сил на снятие макияжа, как видно на фото то пользуюсь я ей не часто, просто я все же люблю очищение с водой, но такое средство я думаю должно быть обязательно на экстренные случаи, когда нужно снять макияж, а я всегда его снимаю, НИКОГДА не лягу спать " в макияже", это железное правило.
Вода приятно пахнет, есть нотки розы в запахе, но они слабые. На снятие макияжа мне нужно два ватных диска, в принципе вода экономична, но я удаляю ей макияж только с лица, для глаз у меня другое средство. Как замена настоящей воде этот мицеллярный раствор достойная замена, не сушит кожу и раздражений не вызывает.

Цена: 600 рублей

7. Yves Rocher Sebo Specific – Очищающий матирующий лосьон для лица 2 в 1.
Вот этот лосьон мне вообще не понравился, не знаю… кому то он может и матирует, но мне он наоборот провоцирует жирный блеск на лице еще сильнее, я после него становлюсь как блинчик маслянный
Я брала его с кремом из этой же серии, крем ужасен- забил все поры и полетел в помойку через две недели использования, и отшелушивающий крем туда же полетел, тоже никакой, только воспаления вызвал. Вот остался один тоник, еле еле закончила, протирала иногда лицо на ночь перед кремом, пахнет он вкусно, чуть тонизирует, но свои заявленные функции не выполняет совсем.

Цена: 280 рублей

8. Yves Rocher Hydra Specific – Тонизирующая вода для лица.
Эту воду я взяла чтобы использовать в качестве обычного лосьона, только распылять мне его хотелось сразу на лицо, но когда я принесла его домой и взглянула на описание, то с ужасом обнаружила что в составе 4 с чем то % спирта… и как я должна его распылять на все лицо, ведь там у меня глаза   А спирт для глаз это убийство, тем более Ив Роше сам пишет что нельзя брызгать на область глаз, а смысл тогда вообще делать такую воду- спрей? Не такое уж у меня большое лицо, чтобы я как то умудрилась брызгать на кожу и не попасть в глаза, по крайней мере у меня так не получается)))
Поэтому приходится сначала брызгать воду на ватный диск и протирать кожу, я покупала ее не для этих целей. Вода имеет приятный аромат, очень приятный, ну Ив Роше мне этим нравится, но лучше бы эффект вместо аромата был у этой косметики. Вода чуть тонизирует и освежает, все, на этом ее действие заканчивается.

Цена: 289 рублей

9. Natura 36, 6- Лосьон- тоник сужающий поры " Баланс и Защита" .
Ожидаемого сужения пор от этого лосьона я так и не дождалась, совсем) Ни на миллиметр он их не сузил, хоть и обещал… Аромат растительной свежести, натуральный. Что еще о нем сказать? Да больше то и нечего, не оставил особых эмоций и впечатлений.

Цена: 99 рублей

10. Sephora Spray Flash Eclat- Спрей для освежения макияжа.
Спрей был куплен еще когда Sephora была представлена в магазинах. Хороший спрей, только распыляет слишком больше капли. Я использовала его ближе к вечеру, когда макияж уже трудно назвать " свежим" ))) Он очень хорошо реабилитировал его и придавал свежесть лицу. Купила бы еще, но к сожалению этой фирмы больше нет в магазинах, а жаль…

Оценка: 5- (минус за крупные капли)
Цена: 300 рублей

11. Biotherm Biosource Hydra-Mineral Lotion-Toning Water – Освежающий и тонизирующий лосьон для нормальной и комбинированной кожи.
Этот лосьон в объеме 125 мл шел в наборе с муссом и гелем и лосьон мне очень понравился, как и весь набор. Он очень хорошо очищает и тонизирует, освежает вообще отлично. Не сушит и не вызывает раздражения, и очень приятно пахнет. Я вообще люблю Биотерм!)

Цена: 599 рублей за набор

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

Teana 12 июля 2011, 10:01
Спасибо за обзор. Мне спрей от Ив Роше не понятен тоже, для чего сделан спреем если нельзя брызгать на лицо))) А вообще это моя любимая водичка особенно для снятия макияжа. После молочка для снятия макияжа, протираю этой водичкой.Лицо после нее очень свежее, гладкое. Вобщем я затарилась на случай войны)))
AQVA 12 июля 2011, 10:11
Вот и мне непонятно, это как ей надо брызгать чтобы на глаза не попасть, отдельными капельками что ли)))
Вам спасибо что зашли)))
Yasmina 12 июля 2011, 10:27
Наташа ты настоящий тоникофанат!, столько тоников с ума сойти!
Я вот никак не могу себя к ним приучить то сушат то липкие, у меня вместо них термалка или зеленый чай замороженный)))
Но прочла с интересом, и как всегда обратила внимание термалку! Вот Дермофил я и попробую!
Спасибки
AQVA 12 июля 2011, 10:40
Яся, а я очень люблю различные тоники и лосьоны, так к ним привыкла, что если не пользуюсь то кажется, что этап очищения не завершен)))
Дермофил очень хорошая водичка)))
Спасибо за внимание!)
Talya 12 июля 2011, 10:33
Спасибо за пост! Из Ваших средств имею миццелярку от Виши-очень довольна, я ею остатки молочка смываю, очень довольна и был тоник биотерм-только положительные эмоции))) И очень хочу опробовать тоник Деклеор! И термалку такую не пробовала, но теперь попробую, понравился Ваш отзыв. А я сейчас очень довольна термалкой от Эвиан, хорошо успокаивает, освежает и смягчает кожу.А Урьяж мне щипет(((
AQVA 12 июля 2011, 10:42
Спасибо Вам)))
Деклеор- мой любимчик на данный момент, все время пробую разные, но этот есть всегда на всякий случай)))
Talya 12 июля 2011, 11:53
Чутье подсказывает, что он и мне подойдет!))))))))))))
Jenya 12 июля 2011, 10:35
Наташ из твоего арсенала имею так же лосьон от Клиник (очень мне нравится, очищает, так сказать до «скрипа»), мицеллярку от Виши (обожаю ее), и был такой же тоник Биотерм (тоже вполне хорош собой).
AQVA 12 июля 2011, 10:42
Клиник очень хорошо очищает и правда до хорошего такого скрипа чистоты)))
emaskina 12 июля 2011, 10:35
ИМХО, в посте-обзоре о средствах ухода желательно указывать состав, иначе не понятно, что мы тут обсуждаем.
Например, по составу лосьона Клиник стало бы понятно, что ожоги и шелушения вызывает спирт, а не салициловая кислота. Кремы/гели с салициловой кислотой наносят на весь день и ожогов в такой концентрации они не вызывают и даже «убирают» шелушения.  Я пользуюсь лосьоном Клиник Mild без спирта, но с салициловой кислотой, тру ватным диском свою очень чувствительную кожу, и ожогов нет. Поменьше слушайте фантазии неграмотных консультантов!
AQVA 12 июля 2011, 10:46
Ну я вот лично на составы редко обращаю внимание, а смотрю всегда на результат на коже, поэтому на составах я никогда не заморачиваюсь) ИМХО
А консультант была кстати очень грамотная и то что нельзя лосьоном Клиник тереть- это 100 %, я не только от нее это слышала, но и читала во многих пособиях. Про ожоги это не я придумала, а многие девочки на это жаловались, вот и все)
emaskina 12 июля 2011, 11:09
вы меня видимо неправильно поняли: я просто уверена, что ожоги есть, но причина — спирт, а не салициловая кислота, как сказала вам консультант. ИМХО, грамотный консультант просто обязан «заморачиваться» на составах, тогда вам это делать совершенно не потребуется
AQVA 12 июля 2011, 11:18
Неправильно, да) Теперь поняла что Вы имели ввиду, таких консультантов днем с огнем не сыщешь, они обычно и в средствах то плохо разбираются, а составы для них это наверно вообще из области фантастики)
Bosanogka 12 июля 2011, 10:39
Термалка Дермафил-моя постоянная спутница! Она есть у меня и в сумочке и в машине, и дома и на работе! Короче везде! Подписываюсь под каждым твоим словом в её описании! От Клиник когда то балдела, лет 10 назад))Мне этот тоник ничего не сушил и делал кожу на ощупь потрясающей!!! Но отказалась от него в следствии невероятно отвратного спиртового аромата))бил мне в нос не по детски)) да и выбор тонизирующих и отшелушевающих средств огромен(но я помню о нём))))
AQVA 12 июля 2011, 10:48
Клиник пахнет не слабо, но к запаху привыкаешь))) Я сейчас им тоже пользуюсь непостоянно в связи с любовью ко всему новому и неиспытанному
Спасибо, Ксения!) Что это за модная бабушка на аватарке???)))))))
Bosanogka 12 июля 2011, 11:17
Оооо)) эта бабулька-звезда Кубы))с ней все фотаются))ей уже лет 90, а она прям их местная бьюти-гуру   И по жизни с огромной сигарой!!!
AQVA 12 июля 2011, 11:24
На самом деле звезда))) У меня буквально пару недель назад друзья- молодая пара вернулись с Кубы, говорили про сигары, про бедность там, а вот про такую бабульку не говорили и фото у них с ней нет))) Видимо не посчастливилось им ее увидеть
Elving_Amarie 12 июля 2011, 13:11
если не ошибаюсь ее зовут Хуанна
WhiteCamomile 12 июля 2011, 10:46
Наташенька, спасибо за пост! На днях надумала, как это всегда у меня бывает«И как я жила без термальной воды?»)))решила купить Dermophil Soin D`Ea Eau Thermale.Так что, твой пост последняя капля в желании иметь воду)))Обязательно куплю.
AQVA 12 июля 2011, 10:50
Олечка, термалка обалденная, я ее люблю невероятно и не только я))) Надеюсь понравится тебе
DinKa 12 июля 2011, 11:17
я тоже без тоника не могу просто. и такой лосьон ив роше у меня тоже есть-лежит без дела-я им один раз только попробовала-не знаю что с ним делать)))
AQVA 12 июля 2011, 11:28
Ив Роше часто таким грешит, что купишь у них что нибудь для лица и потом либо без дела лежит, либо в мусорку летит) А вот для тела мне нравится у них уход)
Mursilka 12 июля 2011, 11:22
Немаленький арсенал))) Пользуюсь Клиником регулярно после молочка вечером. Только №1. Уже не меньше 5 штук было.
Кошку жалко. Лучше просто водичкой, наверное))).
AQVA 12 июля 2011, 11:27
Я ему и не дала киску брызгать и долго объясняла почему нельзя, в результате психанул и пошел ее простой водой брызгать))) Так и не понял почему нельзя кошку термалкой брызгать
Клиник хочу еще попробовать самый мягкий который, он такой мутный, не прозрачный, не помню как называется, но говорят что подходит для всех типов кожи)
Mursilka 12 июля 2011, 11:29
Пробовала мутный. Не понравился. Он мыльный. И ощущения, как будто жидким мылом лицо протёр. Хочется после него умыться  .
AQVA 12 июля 2011, 12:57
Мне тогда наверно вообще будет с ним тяжело на лице, кожа то жирная, наверно тогда не хочу его уже пробовать)))
Pretty_Rita 12 июля 2011, 15:01
Можно я вклинюсь?..
У меня есть этот лосьон Клиник, кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормально-сухая на щеках. Так вот лосьон никакой пленочки не вызывает, впитывается хорошо, лицо после него не липкой и очень приятное на ощупь. Но у меня от него, к сожалению, мелкая гнойничковая сыпь на лице появляется и поры сильно забиваются. Неоднократно делала попытки его приручить, терпела какое-то время, думала, чnо кожа очищается, использовала с разными кремами. Но нифига…   Но, кстати, лосьон 3-ка у меня вызывает такую же реакцию, правда еще и сушит невероятно. Так что я подозреваю, что, скорее всего реакция на салициловую кислоту. Но если у Вас с 3-й все нормально — можете смело пробовать, Mild очень приятный в использовании!
AQVA 13 июля 2011, 07:45
Спасибо за такое подробное разъяснение))) Даже не знаю уже, пробовать или нет… там посмотрю тогда по обстоятельствам
Malta 12 июля 2011, 11:43
А вот для меня, наоборот, зеленый тоник ИР оказался отличным, синенькой водичкой ИР я пользовалась вместо крема в жару, а тоник Биотерм — мой самый ненавистный продукт, такой ужасной липучки я еще не встречала
AQVA 12 июля 2011, 12:58
Все наоборот))) Ну что могу сказать, все индивидуально, кожа разная у всех, это нормально
Yanka 12 июля 2011, 12:04
МЕГА-пост, Наташ!
Правда, смех-смехом, но согласна только с двумя отзываит — на свою любимую термалку Дермофил и на Биотерм.
Трехступенька Клиник у меня была как раз №3, и использовала я её также, как и ты (тоже прошла консультацию у косметолога марки), ожогов у меня не было, просто кожа обезвожилась настолько, что я её год не могла привести в порядок…
МИцеллярка Виши вызвала ожог глаза, а для лица подощла хорошо. нО что-то желания пользоваться её больше нет…
AQVA 12 июля 2011, 13:01
Спасибо, Яна)))
Трехступенька бывает и так действует, отрицательно, но мне она в свое время помогла)))
А Виши я даже не пробовала для того чтобы с глаз макияж снимать, как то подсознательно боюсь этого, для глаз у меня всегда одно и тоже средство, а с лица эта вода хорошо удаляет макияж в ситуациях, когда времени нет, а спать хочется
Yanka 12 июля 2011, 13:02
А я вот попробовала, там написано, что подходит даже для чувствительных глаз… Все вранье.
Для лица она хорошо подходит, очищает на славу, кожа гладкая после нее.
Masa 12 июля 2011, 12:05
Ната, спасибо за пост!
из всего преимущественно с тобой согласна, хотя тоники Дарфан и Биотерм для меня оказались слабоваты… хотя кожа и нежирная.
я вот перешла на аптеку с кислотами. радует :)
AQVA 12 июля 2011, 13:03
Маш, а где ты Дарфан увидела?)))У меня только Деклеор
А что за аптека с кислотами? Я вот Санофлор закупилась и тоник Коррес прикупила, буду испытывать)))
Masa 12 июля 2011, 13:45
а извини да деклеор я завтыкала )
я с кислотами полбила Exfoliac и La Roche-Posay
и еще Avene серию Cleanance
вот. мне неравится :)
sanoflore и Korres у нас нет (
AQVA 12 июля 2011, 14:30
Да ничего
La Roche-Posay я тоже все хочу попробовать)))
Санофлор я заказывала в интернете, сразу и много))) Я вообще люблю интернет- магазины
Anutka_79 12 июля 2011, 12:34
Спасибо за обзор   Интересно было почитать, обращу внимание на Деклеор.
AQVA 12 июля 2011, 13:03
Рада что пост пригодился)))
Деклеор будет у меня всегда, наверно)))
mkovalen 12 июля 2011, 12:35
Надо Деклеор попробовать:) Вам спасибо.
AQVA 12 июля 2011, 13:04
Не за что)))
Я вообще люблю Деклеор, особенно ароматы у них божественные)))
mkovalen 12 июля 2011, 14:11
Я тоже:) полюбила после Косметисты:)
AQVA 12 июля 2011, 14:18
А я с Деклеором познакомилась на уровне интуиции и не прогадала, тогда еще было совсем мало отзывов, практически не было)))
anagara 12 июля 2011, 12:58
Наташа, вот это обзор! Я все Dermophil Soin D`Ea Eau Thermale пытаюсь купить) Но все моя не заканчивается старая)
AQVA 12 июля 2011, 13:05
Спасибо, Мария)))
А это моя первая термалка и я вообще не хочу ее менять пока, нравится очень, особенно летом
anagara 12 июля 2011, 21:35
Значит, говоришь хорошая… надо попробовать) Хоть цветы термалкой поливай уже второе лето никак не заканчивается(
AQVA 13 июля 2011, 07:46
Это что за термалка такая бесконечная?)))
Elving_Amarie 12 июля 2011, 13:19
Обзор тоников невероятный, спасибо, очень хочу деклеор, после вашего отзыва еще больше, тем более что кожа тоже жирная.
Про термальную воду Дермофил — подпишусь под каждым словом! Даже зимой ей пользуюсь. Она у меня всесезонно как этап макияжа, брызнул-нанес (утром), брызнул-подсохла-матирующие салфетки-пудра-обновил макияж (в течении дня). Пойду освежусь
AQVA 12 июля 2011, 14:27
Я постоянно в новых поисках лучшего, но Деклеор тоник есть всегда))) Жирной коже очень нужны тоники и лосьоны, они реально помогают моей коже оставаться в тонусе)
Ludmilka 12 июля 2011, 13:46
Наташа, какой труд! Хочу попробовать термальную воду как у тебя, теперь точно возьму ее, спасибо. Был виши миц. раствор, ожег глаза получила… кошмар!
AQVA 12 июля 2011, 14:28
Люда, уже второй отзыв о ожоге глаз от Виши, хорошо что я не пробовала ей макияж с глаз снимать, только с лица)))
Термалка тебе точно понравится наверно)))
Zamazka 12 июля 2011, 16:34
Девочки, как вы напугали… Я месяц, как дружу с этой миц.водой. И глазки очищаю от косметики(и линзы ношу), пока все ОК! Ориентировалась, кстати, на отзывы, а тут вдруг такое… ой-ой
AQVA 13 июля 2011, 07:48
Я сама не пробовала, но вот девочки жалуются о такой реакции на глазах… Это же хорошо что у Вас такого нет)))
princesshelena 12 июля 2011, 15:16
Хорошая коллекция)
Как же я люблю эти всякие баночки, тюбики и прочую фигню
AQVA 13 июля 2011, 07:49
Спасибо, Инна)))
И я тоже люблю все эти баночки)))
Ane4kina 12 июля 2011, 16:26
спасибо за пост) скажите пожалуйста, а Avon не липкий?
AQVA 13 июля 2011, 07:50
Нет, совсем не липкий, комфортный по отношению к лицу, но там спирт, я нормально к этому отношусь, но многие его не приемлют)))
Zamazka 12 июля 2011, 17:08
Кстати, Сефора появится скоро в ИДБ.
AQVA 13 июля 2011, 07:51
Я слышала об этом еще осенью, только вот она все там никак не появится… уже сомневаюсь если честно)
larchik79 12 июля 2011, 17:09
Спасибо за обзор. Предохранили меня от ненужных трат.
AQVA 13 июля 2011, 07:54
Всегда пожалуйста))))
Elisabeth 12 июля 2011, 18:56
Большое спасибо за пост, так хочется Biotherm попробовать
конечно же + + за такой шикарный обзор)
AQVA 13 июля 2011, 07:56
Спасибо, Лиза)))
В Рив Гош есть наборчики для разных типов кожи, очень удобно, я покупала еще зимой за 599 рублей в коробке, а сейчас практически такие же продаются только в косметичке и цена всего 399 рублей, только там объем средств поменьше чем в моем наборе, но все равно будет понятно нравится или нет)))
Elisabeth 13 июля 2011, 13:53
Наташ, спасибо вам за разъяснение)
нужно будет обязательно в рив гош забежать)
elene 12 июля 2011, 20:36
Про кошку позабавило
А эта вода действительно великолепна. Попробую такой «курс», может быть цвет получше станет?
AQVA 13 июля 2011, 07:57
Это муж так позабавил, он не понимает почему кошку нельзя термалкой брызгать
Мне действительно эта вода помогает улучшить цвет лица после такого курса)
mila77 16 июля 2011, 11:24
Наташ, столько тоников, с ума сойти! Биотерм и Деклеор тоже люблю, согласна с твоей оценкой.
valentinka 17 января 2012, 16:22
Огромное спасибо что просвятили по поводу использования трехступеньки Клиник. Действительно, кожа становится чище. У меня пока что пробники, но я уже чувствую что приобрету полные размеры.
Tanya Pavenko 30 декабря 2016, 19:39
У Эвисент еще очень хороший лосьон для лица. Я им пользуюсь уже долгое время, проблемы с кожей вообще исчезли практически. У меня кожа сухая, поэтому я осторожно отношусь к выбору лосьонов, но этот мне не сушит ничего, кожа у меня чистая, давно уже прыщей и угрей не видела:) Хотя, в статье тоже неплохие лосьончики указаны, дороговаты правда, но это чисто мое мнение:)