05.07.2011

Уход Chanel

Всем привет! Уже пол года пользуюсь уходом от Шанель, делюсь впечатлениями. Покупала в Дьюти фри поэтому цены не помню.
1.Chanel MOUSSE DOUCEUR очищающий пенящийся крем
Chanel MOUSSE DOUCEUR очищающий пенящийся крем + действие против загрязнений окружающей среды. Объём 150мл.
При контакте с водой густая кремовая текстура MOUSSE DOUCEUR превращается в свежую воздушную пену, которая очищает кожу от загрязнений и вредных веществ, а также полностью удаляет макияж.
Идеально очищенная кожа снова становится эластичной и бархатистой.

Развёрнутое мнение: очень понравился этот мусс, белая кремовая перламутровая текстура, отлично пенится, смывает макияж за раз и с глаз тоже, пахнет розами, нет ощущения сухости и стянутости кожи после умывания. Один минус неудобно пользоваться сейчас, когда оно заканчивается, лучше бы с дозатором.
Оценка — 5.

2 Chanel.LOTION PURETÉ свежий матирующий лосьон очищение.
Лосьон LOTION PURETÉ совершенствует ритуал снятия макияжа. Лосьон полностью удаляет выделения сальных желез, загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды, не нарушая при этом защитную систему кожи. Прилив свежести. Поры становятся менее заметными. Баланс кожи восстанавливается, кожа становится более чистой и матовой. Пластиковый флакон, 200 мл.

Моё мнение: не любила лосьоны всегда обходилась без них, решила попробовать и включила в уход. Что тут сказать нравится запах, очень приятный сладковатый и свежий. Приятно пользоваться, освежает, кожа на мгновение краснеет, как будто кровь приливает к лицу. Результат — матовое и чистое личико готовое к дальнейшему уходу.
Оценка — 5.

3.Chanel GOMMAGE MICROPERLÉ ÉCLAT отшелушивающий гель, улучшающий цвет лица.
Этот уникальный отшелушивающий гель удаляет с лица тусклую вуаль, которая мешает естественному сиянию кожи. Этот сливочный гель, в котором сочетаются пыльца искусственно выращенного жемчуга и круглые микрочастицы жожоба, позволяет выровнять неровности и пробудить сияние тусклой кожи. Объём 75мл.

Моё мнение: совсем мне не понравился, что пользуешься им что нет, никакого результата. Не заметила я ни сияния, ни выравнивания кожи, одно желание после его использования ещё раз умыться. Скраб Чистая линия понравился намного больше, после него хоть мягкая, чистая кожа.
Оценка — 2.

4.Chanel PURETÉ IDÉALE SÉRUM — очищающая сыворотка для идеальной кожи.
Очищающая сыворотка нормализует процесс выделения себума, сужает поры и предупреждает появление угревой сыпи и воспалений.
Ее текстура нежирного геля легко проникает в кожу, делает ее мягкой и абсолютно матовой. Поры стягиваются, лицо выглядит атласным, безукоризненно чистым. Формула флюида содержит морской биоэкстракт, главный активный компонент гаммы PURETÉ IDÉALE, который стимулирует синтез бета-дефенсинов, естественных антибиотиков кожи, помогающих сбалансировать состояние кожной микрофлоры.
Объем 30 мл.

Моё мнение: очень хорошая вещь для тех у кого проблемная кожа. Сыворотка впитывается моментально, очищает поры на 5+, сужает поры, выравнивает рельеф лица, успокаивает воспаления. После нанесения, действительно, кожа кажется бархатистой и матовой. Если переборщить может скатываться. Под макияж не годится, её удобнее использовать на ночь или на неё только с пудру.
Оценка -5+.
5.Chanel BEAUTÉ INITIALE стимулирующий крем с защитными функциями.
Свежий и тающий крем, обогащенный фильтрами от ультрафиолетовых лучей UVA и UVB, защищает кожу и дарит ей энергию в течение всего дня.
Кожа лучше противостоит появлению первых морщинок и признаков усталости. Настоящий концентрат энергии: производные витаминов С и Е в сочетании с четырьмя основными олигоэлементами (магний, марганец, цинк и медь) каждый день снабжают кожу силой и энергией, которые ей нужны для обновления и образования новых клеток. Эксклюзивный полифракционированный компонент, Голубой имбирь PFA, заряжает кожу энергией и одновременно защищает ее. Он улучшает цвет лица, стимулируя синтез VEGF*, фактора, определяющего эффективность микроциркуляции. Кроме того, это мощный антиоксидант, который предохраняет целостность клеток и их ДНК от свободных радикалов, главных виновников старения кожи. SPF 15. Объем 50 g.

Моё мнение: густой, розового цвета, не скатывается, впитывается без остатка с приятным запахом. Неплохой крем, использовала днём, под макияж устраивал идеально зимой, сейчас закончился. После нанесения лицо становится светлее, личико как бы «зажигается», кожа мягкая, тон лица выглядит ровнее.
Оценка 5.

6.Chanel ÉCLAT ORIGINEL крем для максимального сияния кожи.
Тающий гель-крем, нежный и шелковистый. Комплексное средство, чтобы изнутри оживить тусклый цвет лица. Мягко отшелушивает мертвые клетки, чтобы идеально выровнять микрорельеф кожи. Стимулирует микроциркуляцию и ускоряет процесс обновления клеток. Мгновенно придает лицу здоровый, отдохнувший вид. Эффективно увлажняет*. Кожа насыщается светом, выглядит свежей и отдохнувшей. Объем 50 g

Моё мнение: очень лёгкий кремик, персикового цвета, с приятным запахом, впитывается быстро. Не испытала особых восторгов скорее всего не подходит по возрасту. Думаю он подойдёт тем кому до 30. С сиянием тоже проблема  . В общем, просто крем, скорее увлажняющий чем придающий сияние.
Оценка 4.

Может кому то информация будет полезной.
Всем спасибо!
Наташа.

Pretty_Rita 05 июля 2011, 19:05
Спасибо за пост!
Как раз недавно наматывала круги вокруг их стенда, но отдала предпочтение другому уходу. Но сыворотку для проблемной кожи, наверное, стоит купить… Столько положительного про нее на кометисте!
bacachka 05 июля 2011, 19:12
Не за что!!! А кому отдали предпочтение? Я вот закупилась Шисейдо скоро начну. А сыворотка действительно не плохая.
Pretty_Rita 05 июля 2011, 19:30
Купила систему Clinique и увлажняющий крем Givenchy Hydra Sparkling. Посомтрим, что будет. В любом случае, Chanel никуда не убежит…
bacachka 05 июля 2011, 19:32
Живанши у меня есть уже заканчивается, неплохой крем у меня скатывается правда если чуть перестараюсь.
Pretty_Rita 05 июля 2011, 19:36
Ну, у меня пока тоже сложилось мнение, что «неплохой». Но все равно, хотелось бы результатов получше. Хотя, может дальше он себя лучше проявит…  . Буду надеяться!
ayrinn 05 июля 2011, 19:14
спасибо. отличный пост… конкретно по делу))
bacachka 05 июля 2011, 19:25
Спасибо )))) старалась.
MissDior 05 июля 2011, 19:15
А что не так с последним кремом? Или просто не подошел?
Давно хочу попробовать, что-то со светоотражающими частицами. Они действительно преображают кожу?
bacachka 05 июля 2011, 19:30
Не вижу я там светоотражающих частиц, просто легкий крем. Мне в силу возраста надо что то другое. Не подошёл.
MissDior 05 июля 2011, 19:33
А сияние? Тоже его нет?
Читала хороший отзыв о нем на каком то сайте. Говорили, что там частички светоотражающие есть. Хочется именно такой потестить.
bacachka 05 июля 2011, 19:36
Вот я тоже читала про эти частички и купила и мне казалось их там много… а сейчас смотрю, там такие мелкие еле уловимые крупинки… мне сияния не даёт, больше увлажнения и смягчения.
Elisabeth 05 июля 2011, 19:20
было безумно интересно читать ваше мнение! все же хочется потестить последний крем с сиянием)
большое спасибо за подробный обзор и пост)
bacachka 05 июля 2011, 19:33
Спасибо, приятно
Yanka 05 июля 2011, 19:40
С пунктом 3 согласна — скраб никакой, полетел у емня в помойное ведро.
А вместе с ним полетел и лосьон из пункта 2 — он оставлял на коже неприятную пленку и провоцировал появление комедонов.
bacachka 05 июля 2011, 19:48
ОГО! нет у меня с этим всё нормально ТТТ, и никакой жирной плёнки.
nn2008 05 июля 2011, 21:21
Я тоже долго полозовалась этой марки. Любовь, думала я, навеки, но меня посыпало в один прекрасный день и на этом вся любовь закончилась. Но запах многих кремов для меня идеален.
bacachka 05 июля 2011, 21:29
У меня уже всё почти позаканчивалось и пока ничего, как и в других марках находишь что то подходящее для себя. А запах у кремов хоть тут много писали химический, по мне так очень приятные запахи не хуже чем у других. Вот в Сислей там запахи на любителя, натуральные
svetlankampei 05 июля 2011, 21:50
Интересный пост! Для меня очень актуально сейчас.
Вы не могли бы примерные цены добавить?
bacachka 05 июля 2011, 21:54
Спасибо. Цены в пределах от 1000 до 3000, я уже не помню к сожалению. Можно посмотреть на сайте Летуаль.
svetlankampei 05 июля 2011, 22:03
Я знаю. Просто когда пишу посты, сама туда захожу и добавляю — так информативнее и удобнее для читателей.
bacachka 06 июля 2011, 13:42
Да посоветовала посмотреть на сайте а сейчас глянула а там только на один крем есть цена и всё
mkovalen 05 июля 2011, 22:38
Был у меня амусс, очень нравился и хватило его мне на 1,5 года, даже надоел:))
bacachka 06 июля 2011, 13:43
Надолго Вам хватило, я вот быстренько его приговорила, хотя он очень экономично используется.
Fuchsia 06 июля 2011, 11:28
Нравится Chanel BEAUTÉ INITIALE, кожа после него бархатная, и макияж лежит отлично. И из этой же серии был для глаз, как-то не очень, мне мало было увлажнения.
Lipochka1981 06 июля 2011, 16:55
Привет! Огромное спасибо за пост, люблю уход Шанель: BEAUTÉ INITIALE, MOUSSE DOUCEUR и Beauty Serum — мой постоянный маст-хэв!
bacachka 06 июля 2011, 20:36
Да эта тройка мне тоже очень пришлась по душе