03.07.2011

Сравнение двух скрабов для лица. Чистая линия vs Avon

Здравствуйте, девушки

Сегодня я решила сравнить два скраба для лица — Чистая линия, о которой слышно на косметических сайтах на каждом углу, и Avon, о котором очень мало отзывов почему-то. Итак, начну.

№1. Чистая линия скраб очищающий Абрикосовые косточки. Фото:
От производителя: После использования скраба «Чистая линия » кожа бережно очищена, она становится мягкой и гладкой; цвет лица свежий и ровный. Абрикосовые косточки бережно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки, выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица, мягко стимулируют клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи. Ромашка успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения, прекрасно смягчает и тонизирует кожу. 62 % натуральных компонентов.
Моё мнение : несмотря на всеобщую эйфорию вокруг этого скраба, он мне не очень понравился  . По текстуре и запаху напомнил пенку для умывания с ромашкой этой же фирмы, только с добавленными частичками косточек. Как-то не до скрипа очищает но может это просто я толстокожая, оставляет после себя на коже какую-то не то плёнку, не то черт знает что  .
Срок использования : недели две (ну, раза четыре )
Оценка :3
№2. Avon Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор. Фото:

От производителя : благодаря технологии Pore Firming средство эффективно ликвидирует загрязнения пор и избыток кожного жира. С экстрактами гамамелиса и эвкалипта и ментолом.
Состав :
Моё мнение: этот скраб — мой маст-хэв на ближайшие несколько лет  . Очищает замечательно до скрипа, очень здорово из-за ментола охлаждает кожу для лета в самый раз, действительно глубоко очищает кожу.
Срок использования : около месяца.
Оценка :5+
Крышечки:

А теперь более подробная сравнительная характеристика :

1. В первом частички натуральные, а во втором искусственные. Для меня очевидное преимущество здесь второго, т.к. искусственные частички менее травматично действуют на кожу.
2. Оба скраба совсем не пенятся.
3. Запахи и у одного, и у другого синтетические, Чистая линия пахнет псевдоромашкой, а Avon псевдояблоком с примесью ментола. Оба запаха не из очень приятных, нейтральные, я внимания не обращаю.
4. По очищению гораздо больше нравится Avon. Чистая линия хоть и очень жёсткий, очищает гораздо хуже.
5. Как видно по фото, крышечка у Avon в разы удобнее.
6. В Чистой линии 50 мл., в Avon 75 мл., первый в жизни какой-то ну очень маленький.
7. Чистая линия стоит в районе 50 рублей, Avon в зависимости от каталога от 89 до 130 руб. Но у Чистой линии и объём меньше.
8. Мне кожу оба не сушат при условии увлажняющего крема после. Хотя кожа у меня привередливая, комбинированная в т-зоне, но временами очень-очень сухая и шелушащаяся в зоне щёк, скул и подбородка. Так что, если бы они сушили, я об этом сразу же узнала
9. Чистую линию придется поискать в магазинах, редко где она в наличии, а Avon всегда в наличии в каталоге, но его придется недельку подождать.
Итог :
Ну не поняла я восторгов большинства девушек от Абрикосовых косточек, как ни старалась. Очищает хуже, частички хоть и большие, но действуют хуже, чем маленькие, но многочисленные в Avon. Хочу сказать, что оба скраба на самом деле одни из самых жёстких, для сухой и чувствительной кожи однозначно не подходят. Вообщем, мой выбор — это скраб от Avon

Спасибо за внимание, рада, если кому-нибудь помогла.

Илона.
Чистая линия

Чистая линия

Yanka 03 июля 2011, 19:47
Да далеко не все восторгаются скрабом ЧЛ — почитайте мой пост, я там его вообще в пух и прах разнесла, и многие в комментариях со мной согласились
SunShine 03 июля 2011, 19:59
Я читала Ваш пост и полностью с ним согласна. Просто число поклонниц этого скраба больше тех, кому он не нравится
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:30
Прочитала ваш пост…
Вредные вещества есть в любом креме\маске\скрабе производителям же нужно чтобы эти продукты как-то хранились.И натуральное тоже, кстати, может раздражать кожу.
У меня вопрос созрел
в своем посте про данный скраб вы давали ссылку
Нашла там надпись
«Может быть канцерогенен, мутаген или токсичен
Ингредиент относится к Категории 3: Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент»
Интересно, а к какому конкретно ингредиенту это относится?
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:41
У меня мама химик, сейчас показала ей состав с сайта и спросила насколько вреден состав.
Она сказала что ничего особенного вообще-то в составе нет.Состав достаточно стандартный для косметики.Единственное что ее удивило это то, что в составе 4 разновидности парабенов, обычно их 1-2.
В остальном состав обычный.
MissDior 03 июля 2011, 20:03
Я недавно писала пост об этих скрабах. Мнение о чистой линии совершенно иное, а вот айвон тоже понравился. Только я пробовала в старой упаковке (сам скраб был синим, с эффектом холодка).
Вы кстати старый пробовали? Сейчас в новой упаковке такой же или что-то изменилось?
SunShine 03 июля 2011, 22:13
старый и новый — это один и тот же, разница только в цвете
LUANZA 03 июля 2011, 20:08
По молодости ЧЛ покупала частенько, но теперь мне очень нравится Ежедневное Средство для очищения от чёрных точек(синие надписи на тюбике, 125мл). Вообще-то чёрных точек у меня нет, но использую просто как скраб.
Первый раз купила для 14-летнего сына на пробу от прыщиков, но стала пользоваться и сама, практически каждый день. Очень даже нравится, по сравнению с ЧЛ с абрикосовыми косточками очень деликатным кажется(для меня). Покупала уже 5-6 тюбиков.
При случае попробую и ваше ср-во.Спасибо за отзыв.
SunShine 03 июля 2011, 22:13
да не за что
pretty_as_swastika 03 июля 2011, 20:09
не понимаю как можно ЧЛ использовать на лицо, один раз из любопытства попробовала… потом месяцы ходила с жуткими прыщами, хотя не терла усердно, наоборот, аккуратно. Эйвон был лет 6-7 назад. нравился эффект холода, очищал вроде не плохо, но особых восторгов не помню…
SunShine 03 июля 2011, 22:14
кожа у всех разная, конечно. мне нормально вроде )
Yanka 04 июля 2011, 00:11
Полностью с Вами согласна, я тоже месяц после скраба ЧЛ лечила лицо.
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:23
А мне нравится этот скраб очень.Писала о нем ТУТ

«для сухой и чувствительной кожи однозначно не подходят.»
С этим я совершенно не согласна.У меня очень чувствительная кожа и данный скраб я использую уже очень давно, так как после него кожа гладкая-гладкая и нежная.А мне далеко не любая косметика подходит.
Кстати, второй скраб я тоже пробовала, он мне тоже нравится, но немного меньше чем абриковый
MissDior 03 июля 2011, 20:26
А Вы в старой упаковке скраб айвон пробовали? Он сейчас такой же? Или что-то в нем изменили?
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:32
Да, я попробовала в старой упаковке, тогда понравился, но какого-то особенного эффекта не заметила.Про сейчас не знаю
SunShine 03 июля 2011, 22:16
прочитайте коммент выше pretty_as_swastika, девушке не подошло же
pretty_as_swastika 03 июля 2011, 22:20
читала, я имела ввиду всеобщую радость и популярность вокруг этого скраба
Near_the_Sea 03 июля 2011, 22:53
Мой коммент адресован автору поста, не совсем понимаю зачем мне читать коммент pretty_as_swastika?
SunShine 03 июля 2011, 23:07
О_о закрыли тему
SunShine 03 июля 2011, 22:22
да я это не вам, а Near_the_Sea
pretty_as_swastika 03 июля 2011, 22:25
а, я немного запуталась, думала Вы ко мне обращаетесь=)
la_perla 04 июля 2011, 10:59
мне тоже чистая линия не подошла, Слава Богу прыщей не вылезло, но слишком уж он жесткий… скраблю им ножки, вот ножкам он нравится
Pushina 04 июля 2011, 15:28
А мне скраб подошел, чередую его с малиновым скрабом от ЧЛ и очень довольна, наконец то нашла, то что искала
lidia_kayf 29 августа 2011, 00:32
а мне не подошел avon вообще.
хуже средства не пробовала