Epicare Threading Facial Hair Remover

Я безумно ждала эту посылку, вернее даже не посылку, а меленький конверт, а ждала для того, чтобы поделиться с Вами своим мнением, получила, несколько раз попробовала и решилась написать отзыв
Итак встречайте его —

Epicare Threading Facial Hair Remover

Я помню много постов про на эту тему, гадкие ответ «Ну зачем Вы показываете это, это должно быть Вашим секретом» и т.д., а речь всего лишь идет о пушке над губой (к сожалению он у меня есть, гормоны в норме, наградила меня этим генетика со стороны бабушки), все вокруг мне всегда утверждали, что ничего не видят, но мне ВСЕ РАВНО, я то замечала и меня это ужасно раздражало. Я точно знаю, что в ближайшее время на фото и электро — эпиляцию я не готова, значит надо искать другие решения.
И мое свободное время было потрачено на изучение иностранных сайтов, и там я наткнулась на эту вещицу, прочитал огромное количество положительных отзывов, попыталась найти на российских просторах инета. И нашла отзыв одной блогерши, прочитала мнение и не поняла – и созрело решения попробовать его самой.

Сначала я начала его искать, нашла на Ebay, но так был такой сильный разброс цен, что я потерялась от 1 до 20 долларов   Опять полезла на буржуйские сайты, и поняла, что некоторые китайские, а те которые дороже — оригинальные, сделанные в Канаде (я отдала предпочтение Канадского производству).

От производителя:
Не обманывайте себя, покупая дешевые подделки, которые могут быть болезненными, не гибкими и неудобными в использовании.
Пружина оригинального Epicare, покрыта специальным гипоаллергенным покрытием для защиты вашей кожи.
Epicare – отлично подходит для беременных и кормящих женщин, потому как не содержит вредных для здоровья химических веществ, которые присутствуют во многих химических средствах для удаления волос.
Как использовать:
Все, что нужно сделать, это

• согнуть пружину в перевернутой буквы «U»,

• приложить ее к месту, где Вы хотите удалите нежелательные волосы.

• вращать Epicare в внутренних и внешних движений, чтобы вручную удалить волосы на лице.

Вот здесь я нашла видео, как использовать:

Мое мнение:

Первый раз было страшно, но как только я приложила пружину над губой и начала делать вращательные движения, то почувствовала как волоски выдираются (причем с корнем).

Болевые ощущения: Конечно это не совсем безболезненно, но и никакой сильной боли я не чувствую, причем, чем больше я им пользуюсь, тем меньше дискомфорта я испытываю, не надо сидеть с пинцетом, делается все очень быстро и легко. Для меня еще очень важный плюс, что этой пружинкой можно подцепить волосок любой длины, и не надо ждать пока он отрастет.

Чем эта штуковина лучше воска и крема? А тем, что не происходит контакта с кожей, а значит она не травмируется.

Лицо должно быть сухим, после процедуры нанести увлажняющий крем или протереть область тоником.

Эффект: Пушка над губой нет, конечно это средство не избавляет навсегда от волос, но за счет того, что волос вырывается с корнем, расти они будут все меньше и меньше, никаких черных волос (почему все так боятся удалять пушок) у меня выросло, а наоборот волоски стали мягче и их стало меньше.

А теперь немного фото:

Вот таким я его получила

Согнут

Очень мелкая пружинка

Срок тестирования: около 2-х недель

Моя оценка: 10 из 5 — альтернатива этому продукта не найдена

Цена: около 15 долл.

А Вы слышали или пользовалась Epicare?

P.S. Девочки я написала этот пост для тех кому он поможет решить проблему   Я понимаю, что это проблема даже «интимная».
мне напоминает инструмент пытки
  • 02 июля 2011, 16:20
Да, я сначала тоже так подумала
  • 02 июля 2011, 16:36
Хотя если подумать, то эпилятор намного больнее удаляет волосы на ногах, эта штуковина намного комфортнее, ну и на что только не пойдешь ради красоты
ну насчет красоты точно подмечено, я боюсь покупать депилятор)
Видела такую штуку по телевизору-прямо инквизиторский инструмент.Тоже имею пушок над губой, но удалять его мне никогда не приходило в голову.А вдруг потом к старости я из-за этого стану «усатой женщиной»?!
  • 02 июля 2011, 16:22
А вот мне пришло в голову удалять, и я рада, что на это решилась, мне например не очень нравится, когда на солнышке у девушки усики переливаются   Вот моя бабушка не удаляла, и сейчас у нее он стали темные, а я думаю, что к старости у меня наоборот его не будет, так как я удялаю его с корнем, это как с бровями, они растут все меньше и меньше. Но, конечно каждый должен поступать как ему хочется и удобнее
Никогда о таком даже не слышала)))) Вам спасибо, вы смелая, не каждая решится сказать о такой проблеме.
  • 02 июля 2011, 16:30
Спасибо, но я как-то даже не задумывалась об этом, и пушок у меня был не сильный, а светленький такой, муж и сестра в один голос утверждали, что я сама себе все надумала.   Я реально решила написать этто пост, что кому-то он может помочь в выборе, а то сделать это многие хотят — а вот решиться не могут
вы знаете, недавно тоже стала бороться с усиками и пинцетом это делать, конечно, очень муторно — долго, да и некоторые волосики все равно не подцепить. Про пружину узнала от вас (спасибо!), а сама пользуюсь ниткой — на ютубе полно роликов, как девушки брови корректируют.
  • 02 июля 2011, 16:28
Вот до нитки так и не дошли руки
а я вообще не представляю, КАК это ниткой делать)) даже фантазии не хватает
наверное еще нужно приложить массу усилий, чтобы суметь совладать с данным приборчиком. Что-то вроде выщипывания бровей нитью.
Это здорово, что вы нашли для себя выход по удалению волосиков.
  • 02 июля 2011, 16:28
Нее, я тоже думала, что прикладывать усилися, а он как-то сам все делает   Спасибо.
Спасибо, очень нужный и интересный пост! Такую штуку я видела, но не могла понять, как эту пружинку можно использовать в мирных целях
  • 02 июля 2011, 16:30
Хи-хи, да вот я тоже нечаянно наткнулась, а оказалось, что ларчик просто открывался
Какой интересный пост! Спасибо вам!
  • 02 июля 2011, 16:31
Вам спасибо, сама люблю все новое и неизведанное
  • Libra
  • 02 июля 2011, 16:33
Cпасибо за пост, никогда не видела такой инструмент. Я же пока для себя выбрала теплый воск, но я в поиске идеала…
  • 02 июля 2011, 16:34
Ага, мы все всегда в поиске идеала, воском нравится удалять, болевые ощущения сильные?
  • Libra
  • 02 июля 2011, 17:50
как по мне совсем не больно, но я не показатель, я легко переношу болезненные процедуры
может, это и интимная проблема, но не настолько, чтобы не поделиться ее решением в дружеском кругу   очень полезный пост, спасибо!
  • 02 июля 2011, 16:38
Спасибо, вот я и делюсь
так интересно… а я и не замечаю его у себя, хотя наверное он тоже есть…
собственно — у кого его нет
  • 02 июля 2011, 16:38
У тебя он совсем незаметный, а меня вот дико раздражал мой
а я воском удаляю волосики над губой, и они стали темнее
Hisja, вы все больше и больше меня соблазняете ебеем. я теперь просто обязана прочесть те инструкции!   просто пока времени нет((
  • 02 июля 2011, 16:40
Темнее? Кхм, по логике такого не должно быть, ведь они с корнем удаляются, значит рости потом должны все меньше и меньше  , как с Эпилятором на ногах (я правда от него отказалась, много вросших волосков было). А Ebay освоите, там все просто
  • 02 июля 2011, 16:51
Если волосики стали темнее значит они не вырываются с корнем а обрываются. Может воск плохой или отрываете восковую полоску неправильно?
да корешки вроде у всех волосинок на полоске вижу, некоторые такие черные корни.
удаляла в 2х салонах не раз, и сама. воск в банках, а у меня был в виде кассеты с роликом. сейчас снова воск из банки. везде одинаковый результат   отрываю против роста
  • 02 июля 2011, 17:11
Странная значит у вас реакция… а фото или лазерную эпиляцию не рассматриваете? от нее усики уходят за пару процедур…
про лазерную слышала шрамы могут быть, боюсь я этого, тем более на лице. к тому же дорого (но цены на эту область не узнавала).
на фото 2 раза ходила, это конечно мало чтобы увидеть результат, но мне надоело далеко ездить признаюсь   да и тогда еще в школе училась, тоже дороговато было.
на электро тоже пару раз была, очень больно, особенно у носа, прям глаза слезились, и долго. на мой взгляд оно того не стоит.
может эпилятором тоже попробовать против роста? уже и не знаю как быть
  • 02 июля 2011, 17:22
Может пинцетиком и наоборот по линии роста? так мягче волос выходит
мне в первом салоне по росту парочку оставшихся выщипывали, так они в первую очередь черными стали, я через 2-3 эпиляции это заметила и сказала чтобы она выщипывала против роста.
может еще сахарную попробовать. а то не хочу лет через 5 «усатиком» быть. хотя нет, я решусь на ебей, нужно только время)) а вы по росту волосиков водите?
  • 02 июля 2011, 17:32
Против
  • 02 июля 2011, 17:26
От лазерной шрамы? Вы знаете, я делала и то и то и на всяких местах… один раз был ожег — в Минске   Но несильный — как если бы плойкой обожглась. Хотя конечно неприятно. Может вы и правы и в СНГ еще нет аппаратов хороших да и опыта у косметологов? Я сколько раз ходила в НьюЙорке — все хорошо…
спасибо, вы вселили надежду
  • 02 июля 2011, 17:59
Вы поищите салон с хорошей репутацией — зона над верхней губой очень маленькая и стоить много не будет. А от лазера усики пропадут за 2-3 раза на несколько лет точно. ГЛАВНОЕ кожа должна быть незагарелой. На темной коже будут ожеги
тогда придется ждать зимы, я немного загорелая))
3 раза немного, попробую, спасибо)))
  • 02 июля 2011, 18:09
Удачи))) А если что — есть ибэй и штучка из этого поста)))
  • lola
  • 03 июля 2011, 01:45
на тему электро — нужно было попросить, чтобы обезболили (укол такой же как у зубного — перетерпишь и больше не чувствуешь ничего)
я про такое не слышала, но я пользуюсь альтернативой(как мне кажется)-это обычная нитка))))
  • 02 июля 2011, 16:48
Да, я думаю очень похожа техника
  • Ellka
  • 02 июля 2011, 16:48
А как ее используют? -)
ну я беру нитку, связываю ее в кольцо, натягиваю большими и указательными пальцами, и накручиваю, то есть получается как цифра 8, потом большим углом подводишь к волоскам, и растягиваешь с одной стороны пальцы, т.е. получается что волосы попадая в угол вырываются с корнем когда ты растягиваешь пальцы, тк узел двигается, я так же убираю пушок над бровью и между ними.Я конечно непонятно объяснила но на Ютубе есть видео урок)
  • 02 июля 2011, 16:52
И вы сами ниткой умеете? Я много раз видела Brow Threading salons где индианки выщипывают брови, усики и т п ниточками но ни разу не заходила…
да, сама)))дешево и сердито))и очень просто))
  • 02 июля 2011, 17:03
обалдеть)))) на вид кажется так сложно!!!
+1 мне кажется, самой ниткой вообще нереально)
По мне так воском гораздо удобней. Но штука интересная. Не догадаешься зачем нужна, если не знаешь.
  • 02 июля 2011, 16:57
Мне кажется воск более травматичный для кожи над губой, он ведь и к коже прилипает и когда дергаешь, кожа травмируется, а в этой штуке такого нет.
  • 02 июля 2011, 16:59
согласна, у многих воск вызывает сильное раздражение…
  • 02 июля 2011, 17:02
Точно, а кожа над губой очень нежная, поэтому или нитка или такая штука, менее всего её травмирует.
  • 02 июля 2011, 17:04
угу я у подруги наблюдаю всякие реакции — от просто покраснений до чуть ли не корочек
Ну да, тут кому что подходит. Видела какое раздражение бывает от воска, а у меня всё норм.
  • 02 июля 2011, 17:06
Какая Вы умница, что поделились своим мнением об этом устройстве. Наверное теперь будет легче решиться на его покупку.
  • 02 июля 2011, 17:07
Swety, если честно — то к покупке этого средства меня подтолкнул Ваш пост
  • 02 июля 2011, 17:31
Теперь я после Вашего поста хочу такую штуку
Не видела и не слышала о таком инструменте)))))спасибо за пост)))но мне кажется, это так больно..)))нашла для себя идеальное средство, которое боли не приносит))и всё благодаря посту на нашем сайте)))

kosmetista.ru/blog/otzivi/7559.html
  • 02 июля 2011, 17:33
Я посматривала на эту штуку, но боюсь после нее сильнее будут расти, и потом опять получается, что на кожу это средство мажешь и она травмируется, а она у меян очень чувствительная. Рада, что Вам подошло
А почему Вы думаете, что будут сильнее после нее расти?)))
  • 02 июля 2011, 17:49
Не знаю даже, вот у Вас спрошу, чтобы точно знать   Не растут сильнее? Раздражения не вызвает?
  сильнее не растут, раздражения нет.)))
  • 02 июля 2011, 18:09
Какая классная штуковина  . Никогда о ней не слышала… У меня нет явных усиков, только свееетленький пушок. Он незаметен, но я люблю, когда лицо чистое от волосиков. Поэтому удаляю их нитью( девочки писали выше). За несколько лет ЛИЧНО у меня волосики не потемнели и не увеличились в количестве. А можно спросить где вы ее приобрели? Тоже хочу такую   Мне кажется она удобна.
  • 02 июля 2011, 17:48
на Ebay
никогда не слышала и не видела такой штуковины…
спасибо, Нина, за ликбез…
мне не очень актуально, но на всякий случай приму к сведению…
  • 02 июля 2011, 18:01
Спасибки   Счастливица
Классная штука, добавлю в «избранное». У меня тоже есть пушок, сказываются восточные корни. Раздражает это жутко, борюсь. Про такую штуку даже не слышала. Спасибо за наводку.
  • 02 июля 2011, 18:01
Буду рада если пригодится пост
Страшный инструмент… Вызывает устрашающие чувства
  • 02 июля 2011, 20:25
А эпилятор не страшно? Он намного жестче работает, здесь хотя бы можно контролировать интенсивность. А Брови выщипывать не страшно? В чем страх то, я не понимаю.
если бы мой папа узнал, что за пружинку таких размеров берут 15 долларов, он бы улыбнулся)) у него этих пружинок ..))
Здорово, когда так просто и почти безболезненно решается маленькая женская проблемка))! Поздравляю!)
  • 02 июля 2011, 22:50
Спасибо, ты прям как мой муж, я ему показываю, а он даже пошутил, что таких пружинок принес бы  бесплатно
Нина, спасибки за рассказ о такой любопытной и нужной в хозяйстве штуке.
Прочитала твой пост с большим интересом, даже не догадывалась, что существуют такие выдералки.
  • 03 июля 2011, 00:13
Спасибо Викуся — я когда ее получила — ходила с ней целый день и баловалась. Зато теперь я довольная

А мне кажется надо просто взять и «забить» на пушок. Заметила, что при любой эпиляции этой зоны, в последствии вырастает в 2 раза больше этого пушка… уже ближе к стадии «Привет усы»
ЗЫ Наблюдала на многих, кто делал. Сама хожу с пушком.ИМХО
Но штука очень любопытная. Даже не знала, что такие есть.
вот я тоже не понимаю зачем дрожать из за светлого пушка, другое дело если волосики, а пушок везде есть, в том числе и на щечках, но там же никто не выдирает))
  • 03 июля 2011, 00:12
Я не могу сказать, что у меня прям он незаметный был, меня он раздражал — а для меня уже это важно — значит нужно избавиться. Каждому свое
главное что бы хуже ничего не выросло (
  • 03 июля 2011, 00:25
Наверное это от разного зависит, но у меня ТТТ — не то, что хуже, а незаметнее вырастает, после эпилятора на ногах, например, вообще перестали почти расти, но пришлось отказать от него из-за вросших волосков
ну слава Богу что так
  • 03 июля 2011, 00:10
Спасибо, Хм странно, у меня от выдергивания волос с корнем, они растут намного меньше и светлее, на ногах, брови, пушок над губой — везде так. А я не могу забить — прям раздражало жутко — такой вот у меня пунктик
  • Cathie
  • 03 июля 2011, 00:30
у меня, увы, те самые волоски, да еще темноватого цвета  . Пока не придумала лучшего способа, чем лазерная эпиляция.
  • 03 июля 2011, 00:31
Хорошо, что Вам подошла, у меня подруге совсем не помогла
  • Cathie
  • 03 июля 2011, 00:49
Ну у меня действительно темноватые, а не «пушок», возможно поэтому.
  • Amanda
  • 03 июля 2011, 02:15
Интересный пост, спасибо)+++
Даже не знала о существовании такой штукенции))
Раньше меня пушок не сильно смущал, пока я не стала писать отзывы и фотографировать себя макросъемкой)))
Теперь пользуюсь воском, результат отличный, волоски практически вообще не растут, к счастью, раздражения кожи тоже нет;)
  • 03 июля 2011, 12:20
Я с Вами на 100% согласна, вот я тоже задумалась об этом после макросъемки

• SveT1k
  • 03 июля 2011, 06:19
Вообще-то меня всегда удивляла борьба с пушком над губой, ну, хотя бы потому, что у самой эти волоски очень тонкие, светлые, и почти не заметны. Единственная проблема, если отрастают, скапливается тональный в этой зоне чуть больше, чем там, где кожа чистая. Но для меня вполне достаточно раз в неделю просто маникюрными ножничками пройтись, не так уж быстро они и растут… Пробовала химическое удаление, но в этом месте кожа столь нежная, что тут же начинается раздражение. Но вот рвать с корнем… брррр… С трудом терплю этот на бровях. Даже на ногах боюсь, только бритвой могу раз в пару дней, а тут — лицо.
Девочки, вы героини!
  • 03 июля 2011, 12:21
А что же делать, и не на такое барышни ради красоты пойдут, и потом у всех разный болевой порог. Я например, вообще не чувстввую как я брови выщипываю, уже привыкла за многие годы.
  • 03 июля 2011, 10:15
Спасибо за пост! Я заказала эту штуку, ура ура. Вот магазин http://www.mineralza.com, кому надо.
  • 03 июля 2011, 12:22
Ага, даже на оф. сайте вроде тоже продают   Напишите потом обязательно, хотя бы в личку
  • 03 июля 2011, 13:01
Ок.
Очень интересно! Спасибо! Как раз в раздумьях что делать с пушком, тк я его вижу, но пока не решалась на какие-то действия :) Такой способ очень приглянулся, надо пробовать :)
я в салоне воском удаляю, меньше стало и реже. Нина, штучка интересная, никогда о такой не слышала, спасибо!
  • 03 июля 2011, 12:22
Миоа, тебе спасибки
  • Elina
  • 03 июля 2011, 11:42
Вау, до чего техника дошла! :)))
У меня совсем тонкий пушок над губой, который просто бесит меня. Воск его не берет((
Закажу такую штуку. Спасибо!
  • 03 июля 2011, 12:23
Элина попробуй, может подойдет, я тут в инете наткнулась на инфу, что первые эпиляторы были как раз с такой пружиной.
у меня хоть и нет совершенно волос над губой, но пост очень интересный ))) не знала что есть такая штучка — классно. вам плюсик и от меня ))))
а бровки им удобно будет выщипывать?
  • 03 июля 2011, 12:24
Спасибо, нет — для бровей не подойдет, слишком там маленький объем
спасибо! с интересом прочитала! я пока пинцетом ковыряю, но присмотрюсь к пружинке!
  • 03 июля 2011, 12:34
ВОт я до этого тоже пинцетом делала, эту штука удобнее, не надо в зеркало всматриваться
Интересный пост :)
У меня лежат две пружинки для удаления мешающих/нежелательных волосков на лице, но более внушительного размера и сложной конструкции, пружина двойная — идет в два ряда, сверху и снизу, а по бокам рукоятки, их сжимать надо и поближе к лицу подносить, чтобы волоски удалять.Принцип действие такой же, как и у твоей пружинки :)
  • 03 июля 2011, 14:06
Я примерно поняла как это, вот такие я как раз видела фотки первыхх эпиляторов, толькотони еще на моторчике вращались сами
Ух ты! Никогда не видела ничего подобного! Большое спасибо за открытие! Вам плюсик Бооольшой!)))) А в Москве интересно его где нибудь мона купить?
  • 03 июля 2011, 21:19
Никогда не встречала
Нина, ты у нас главный новатор!
спасибо тебе за интересный обзор!
  • 04 июля 2011, 08:58
Спасибо, Катерина
  • Lipka
  • 04 июля 2011, 10:18
Я тоже её себе заказала, жду… буду экспериментировать ))
  • 04 июля 2011, 10:19
Буду ждать Ваших впечатлений
Я тоже видела на ютубе такую штучку, но девушка использовала ее для бровей :))
  • 04 июля 2011, 12:28
Я вот честно говоря, не представляю, как ее для бровей использовать  , там же такое маленькое пространство
Я видела использование над бровью (у девушки было довольно много лишних волосков именно «над»)… А вот под бровью даже не знаю, использует ли кто их вообще… Этак можно и без бровей остаться
  • 04 июля 2011, 15:04
Точно
ухх, мне щипчиками-то по отдельности нереально больно выщипывать, а тут разом   меня б потом откачивать пришлось
  • 04 июля 2011, 18:33
А я со временем привыкла, сначала было адски больно (щипчиками), а потом нормально
Интересная штука! Нина я полностью согласна, что если есть пушок и он доставляет физический или моральный дискомфорт от него нужно избавляться! Высказывания типа, если депилировать или выщипывать то будет расти сильнее это полный бред… эх… моя очень престарелая бабушка помнится говорила мне (подростку), что если брить ноги… то к старости будут волосатые как у собаки!  … оставлю без комментариев!
В Италии я видела такую интересную штуку (мини-депилятор) размером с маленький мизинчик на конце конусообразный (он для эпиляции всех видов лишних волосиков на лице и в носу!(бедные итальянки   ) с ним продавался тюбик крема (от возможных воспалений). Работает на солнечных батарейках! Продавался в магазине типа BIPA.
  • 04 июля 2011, 20:12
Спасибо Яся, вот у меня был дискомфорт, зато сейчас мне нравится рассматривать себя и ничего не раздражает. Бабаля у тебя класс, моя например считает, что не надо ничем лицо мазать   про мини-депилятор — интересно, надо же какой маленький
  • Masa
  • 06 июля 2011, 23:56
Нина, спасибо, что поделилась интимным! мы очень оценили!!! :)
  • 08 июля 2011, 23:40
Спасибо тебе
  • 08 августа 2011, 15:58
Я купила эту штучку! Спасибо огромное за пост. Мне очень нравится использовать и результат классный (и нет вростающих волосинок)! Ура!
  • 08 августа 2011, 16:00
Очень приятно, что оказалась полезной