01.07.2011
2014

Антиперспирант

Девушки, здравствуйте!
Мне в руки попал крем антиперспирант Эксипиал Део- Форте. Для меня вопрос сухих подмышек очень актуален, но, что-то меня отпугивает  , я не разбираюсь в составах, но понимаю, что в таких средствах может быть опасные компоненты. Вот состав —
aqua, aluminum chlorohydrate, paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, distarch phosphate, behenyl alcohol, glycerin, cetearyl alcohol, dimethicone, ceteth-10, steareth-20, parfum.

Кто разбирается в составах, пожалуйста, напишите свое мнение. Я не собираюсь пользоваться целій год, а только в жаркое время, но все же.

Заранее благодарю!!!

vero4ka 01 июля 2011, 16:31
Фото, конечно для удобства можно и перевернуть…
Состав, мне кажется, как у всех потоблокирующих дезов.
Только силикон они туда еще в дополнение запихали.
см. тут
Купите вы лучше тайский кристалл и пользуйтесь на здоровье.
Sonata 01 июля 2011, 16:56
а что такое тайский кристалл?

я вообще про составы совсем мало знаю, но многие опасаются aluminum chlorohydrate
vero4ka 01 июля 2011, 16:58
Саш, глянь ссылку, а если будут вопросы — в личку…
Sonata 01 июля 2011, 16:59
да уже смотрю, я просто не сразу поняла что ссылка к нему относится
Lion 01 июля 2011, 18:56
Кристалл — такой полупрозрачный камешек, насколько я помню — состоит из минеральных солей. От влажности не помогает, но от запаха избавляет, сам не пахнет, аллергии не вызывает. Супер экономичный. Не содержит тех вредных солей алюминия, которых все боятся. Я свой покупала в «Созвездии красоты», стоил по-моему около 400 р. Вот еще нагуглила: «Дезодорант Кристалл — устраняет запах за счёт блокировки размножения вызывающих запах бактерий.
Кристалл сделан из 100% натуральных минеральных солей, которые не вызывают аллергических реакций. Кристалл не содержит консервантов, не прилипает к одежде, не оставляет на одежде белых разводов, не пахнет и полностью смывается водой. Предназначен для использования, как женщинами, так и мужчинами. Так же рекомендуется для использования в подростковом возрасте.»Источник :Ссылка
leksandra243 01 июля 2011, 19:06
у меня основная проблема — влажность, а вот запах практически не беспокоит даже есть ничем не пользоваться.

но все равно спасибо! правда не знаю где он продается в Украине.
leksandra243 01 июля 2011, 19:29
спасибо большое за ответ!
да с этой фоткой намучилась, что ей не делала она верх тормашками
talusha 01 июля 2011, 16:40
опечатка в названии:)
MiSmallGirl 01 июля 2011, 17:34
Можно и совсем не тайский кристалл!
Я свой в американский аптеке купила — тоже хорош!
Katjusha 02 июля 2011, 00:54
У меня есть такой крем, больше драй-драя нравится! Хорошее средство за небольшие деньги!
leksandra243 02 июля 2011, 12:04
скажите, а сколько вы уже им пользуетесь?
вы 2-3 раза в неделю используете?
Katjusha 05 июля 2011, 16:50
я пользуюсь такими средствами только когда очень надо, все-таки это не есть хорошо! Но в отличие от драй-драя этот кремик если надо наношу 2 раза в неделю, первые дни можно вподряд нанести 2-3 раза, а потом уже через дня 3-5, кому как!
leksandra243 05 июля 2011, 20:19
спасибо за ответ!