REN Glycolactic Skin Renewal Peel Mask и REN F10 Enzymatic Smooth Radiance Facial Mask

О продуктах марки REN, содержащих минимум искусственных компонентов, я узнала несколько лет назад, но за это время так и не нашлось лишней пары часов, чтобы съездить в ИДБ на Маросейку (где эта марка была представлена). Однако, как только я открыла для себя интернет-шопинг, в первой же посылке мне приехали две заветные маски, о которых и собираюсь рассказать.

Обновляющая маска-пилинг с гликолевой кислотой REN Glycolactic Skin Renewal Peel Mask

Состав: Polysorbate 60, Glycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Lecithin, Lactic Acid, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Alcohol Denat., Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.

Описание с клубники:
— Биоактивная маска-пилинг освежает кожу
— В состав входят фруктовая кислота и папаиновый энзим
— Нежно полирует и улучшает текстуру кожи, дарит ей сияние
— Разглаживает тонкие линии и морщины
— Смягчает, тонирует и дарит коже здоровый блеск
— Устраняет следы после угревой сыпи, пятен и солнечных ожогов

Внимание: не подходит для чувствительной кожи
Применение: нанести густым слоем на очищенную кожу. Оставить на 10 минут, затем снять маску. Ополоснуть лицо теплой водой

Мнение о продукте:

Обычно использую маску 1 раз в неделю — держу 10-15 минут, смываю спонжем (она довольно тянучая при нанесении и скользкая на ощупь, когда полежит на лице), затем наношу вторую маску от REN. Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. Трех нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет, в процессе может слегка пощипывать. Встречала отзывы, в которых говорилось, что она сильно печет (чего нет — того нет, хотя я люблю термоядерные маски и была бы не против, чтобы пощипало посильнее), и сразу прекрасно вычищает поры и осветляет черные точки — ни того, ни другого сразу после использования не видно, но после нескольких месяце регулярного использования поры на носу становятся меньше и заметно легче вычищаются вручную. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит гораздо свежее.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 1,608 рублей на клубнике без скидок

Ф10 Биоактивная Разглаживающая Маска для Придания Сияния ( Для Всех Типов Кожи ) — REN F10 Enzymatic Smooth Radiance Facial Mask

Состав: Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Glycerin, Polysorbate 60, Lecithin, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.

Описание с клубники:
— Маска невероятно очищает кожу, отшелушивая мертвые клетки при помощи энзимов ромашки
— Витамин С и фруктовые эфирные масла борются со свободными радикалами
— Масло арктической черной смородины, обогащенное жирными кислотами Омега 3 и Омега 6, успокаивают и оживляют кожу
— Дарит коже превосходный тонус, гладкость и здоровое сияние

Подходит для всех типов кожи
Применение: Нанесите толстым слоем на очищенную кожу, оставьте на 10 минут и смойте теплой водой

Мнение о продукте:

Использую маску 1 раз в неделю — после реновского же пилинга (см. описание выше). Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. 3-4 нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет ягодами, содержит небольшие фиолетовые частички. После 10 минут маски на лице массажными движениями растираю маску по лицу (как скраб) и смываю. Очень редко маска чуть-чуть пощипывает. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит гораздо свежее.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 1,082 рубля на клубнике без скидок

• Yanka
  • 03 июля 2011, 13:51
Очень интересный пост, спасибо!
спасибо) буду рада, если пригодится
благодарю за пост! все в копилку!
тоже о REN знаю давно, но первый крем открыла только вот 1 июля)) ну посмотрим, пока нравится)
Я уже писала что обычно знакомство с маркой начинаю с масок, теперь, скорее всего, возьму что-то из сывороток на пробу. Крем для глаз купили, или для лица?
пока для лица дневной, для глаз у меня есть пока что недавно купленный Дарфан.
тогда буду ждать поста о креме Ren)
интересно было узнать о новой косметике…
я тоже знакомлюсь с новой фирмой через маски…
приму к сведению информацию по REN…
А вы заказываете на клубнике?
еще не созрела на инет-заказы… покупаю только вживую…
а какой объем у флаконов?
спасибо.
оба по 50 мл
Пост в избранное однозначно!!! Спасибо!
спасибо)
  • OlgaN
  • 03 июля 2011, 15:53
Тут же утащила в избранное — потому что малознакома с этой маркой. Спасибо за пост!
Спасибо за пост! Как раз сижу в маске №1))) У меня, правда, пробничек. Всего второй раз делаю, но какого-то результата пока не вижу… Мое знакомство с REN началось с крема под глаза, которым я осталась очень довольная (второй флакончик ждет на очереди) И увлажняющий крем ждет своего часа. Хорошо, что вам маски подошли, может и мне через несколько применений понравится :) Ко второй тоже присмотрюсь, все-таки интересно какая из них работает лучше :)
  • Hisja
  • 03 июля 2011, 17:41
Ничего не было из этой марки, но все время на нее поглядываю. Спасибо
  • lotus
  • 03 июля 2011, 18:25
Спасибо огромное, очень для меня актуальный пост.
  • LUANZA
  • 03 июля 2011, 18:45
Спасибо за информацию, интересуюсь кислотами, возьму на заметку.
а как вам Эксфолиак?
  • LUANZA
  • 05 июля 2011, 13:15
Не пробовала такой.
У меня был гель под глаза прошлым летом Ren, для теплого времени года давал достаточное увлажнение. И еще пользовалась БИОАКТИВНЫМ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ БАЛАНС И МАТИРУЮЩИМ ЛОСЬОНОМ для комбинир. кожи. Он мне очень порнавился, толкьо посоветовала бы его все же на теплое время года, поскольку увлажнения сильного не будет. Никаких высыпаний, забитых пор от него не было, личико свежее, «успокоенное». Матирования от него не заметила, но и жирного блеска не дает. Такой легкий крем-гель.
Спасибо! с удовольствием включу в список покупок)