Filorga Meso-Mask - Разглаживающая маска

С интересом перечитав все посты Ирины (max-max) про марку Филорга, таки решилась на первую покупку. Поскольку была уже весна, решила оставить приобретение пилингов и курса с витамином С на осень, а на весну купить мезо-маску.

Описания на сайте производителя я не нашла, но вот описание с сайта одной из аптек, которые ее продают:

Разглаживающая маска, придающая сияние коже
Для тусклой, усталой кожи с морщинами

Действие и результат:
NCTF повышает клеточную активность (+117%) и стимулирует синтез коллагена (+256%). Гиалуроновая кислота возвращает комфорт и сияние благодаря оптимальному увлажняющему действию. Полисахарид рамнозы успокаивает раздражение, мгновенно и надолго выравнивает тон кожи. Коллаген и эластин активно борются со старением. Нежная текстура обеспечивает неповторимый момент расслабления.
Кожа обретает мягкость, излучает здоровье и свежесть

Способ применения:
Использовать маску 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1 раз в две недели в течение 2-х месяцев. Нанести маску толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контур глаз. Оставить на 15-30 минут. Тщательно смыть водой.

Состав

Aqua (Water/eau), Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Paraffinum Perliquidum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene, Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, Titanium dioxide, (CI 77891), C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Cera alba, Beeswax, hydrolyzed elastin, Hydrogenated, Polydecene, parfum (Fragrance), sucrose palmitate, Xanthan gum, Hydroxystearic acid, Sodium, Hydroxide, Biosaccharide gum-2., sodium DNA, Allantoin, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium chloride, Methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, glucose, collagen, Iodopropynyl, Butylcarbamate, potassium chloride, methylparaben, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, NAD (Nicotinamide adénine dinucléotide), ascorbic acid, tocopherol, sodium, acetate, lysine, arginine, alanine, histidine, leucine, valine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylatanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, deoxyadenosine, cystine, glutathione, asparagine, aspartic acid, serine, vitamine B 12(cobalamine), deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, ornithine, glutamic acid, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, glucosamine, hydroxyproline, coenzyme A, glucurenic, acid gamma lacton glucuronolactone, glucuronic acid sodium salt, glucuronic acid, FAD disodium salt (sodiumflavin adenine dinucleotide), NADP sodium salt (sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate), UTP trisodium salt, (sodium Uridine triphosphate), cocarboxylase (Thiamine pyrophosphate), vitamine A acetate tocopheryl acetate, aminobenzoic acid PABA, inositol, methyl deoxycytidine (5-Methyl 2’ Deoxycytidine), nicotinic acid niacin, nicotinamide, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavine, thiamine, HCL, tocopherol phosphate, phenoxyethanol, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben.

Маска имеет приятный аромат, белого цвета, по текстуре как нежирный крем. Я держу ее на лице по 30 минут. Заметила, что иногда маска пощипывает (с чем это связано — сказать не могу), но после нее покраснений на лице нет. Лицо по окончании процедуры выглядит свежим и отдохнувшим, но вау-эффекта, подобного тому, что описывает Ирина, я не увидела. Поры на месте, дефекты кожи тоже, и их постепенное устранение я склонна приписывать маскам Ren и очищающим средствам. Но и тот эффект, что есть, мне нравится, и маску еще раз куплю.

Цена:

В сети московских аптек «Самсон-фарма» маску покупала по цене 1669 руб.
В аптеках Италии и Испании маска попадалась по 55-57 евро, во Франции с момента покупки маски я не была:)

Срок тестирования:

3 месяца, сегодня последний «прием».

Оценка: 5 из 5 — маска приятная, но ожидала большего
  • 30 июня 2011, 15:48
Спасибо за пост и мнение, Я пробник пробовала, не поняла ее, но думаю просто пробника маловато для результата
Вам еще повезло — вы вообще получили пробник. Я не могла его допроситься в ряде аптек! потом плюнула и купила маску сразу.
А велик ли пробник?
  • 30 июня 2011, 15:58
Ой вот не помню, мл 4 что ли, мне даже два дали   Как раз в Самсоне
повезло, обычно у них вообще пробников не допросишься

4 мл — мне так на один раз, и только на лицо, без шеи, конечно, сильного эффекта после одного применения не будет, но общее впечатление составить можно, наверное

вам совсем не пошло? или никак?
  • 30 июня 2011, 17:21
Да не то что не подошло, я просто ее не поняла, но в планах купить большой объем
насколько мне помнится Ирина параллельно эту маску с каким-то еще средством использовала, то же из Филорги, перечитайте ее пост. Я только положительные отзывы в инете читала про эту маску. сама хочу попробовать, но найти ее не получается, только в Москву заказывать через кого-то придется)))
зачем мне перечитывать пост Ирины? и так очевидно, что параллельно с маской работают и остальные средства, которые вы ежедневно используете, и я, кстати, тоже указываю, какие маски использую между процедурами с Филоргой
  • 30 июня 2011, 16:00
По следам восторженных постов на Косметисте, мы с подругой себе одновременно купили эту маску. Мне 24, ей 28. Первый месяц использования прошел, начался второй, пока вау-эффекта нет ни у одной из нас :-) Сама маска приятная, лицо после нее свежее. Но постакне не посветлели, ровный цвет лица не появился, никаких кардинальных изменений не произошло. Допользую ее до конца, может будет эффект.
Желаю вам, чтобы эффект таки появился:) хотя возможно, что вы с подругой еще молодые и красивые, чтобы такие маски делать, это нам, пожилым теткам, надо, а вам еще нечего там улучшать:)
  • 30 июня 2011, 16:50
Ну, вы не намного старше моей подруги )) Нам, перфекционистам, всегда есть что улучшать ;-)

Филоргу вроде не по возрасту а по показаниям можно использовать, а показания есть — цвет лица так себе. Я вчера глину расул (о ней тут девочки тоже писали) попробовала, вот это вещь, и постакне тут же посветлели, и остатки воспалений за ночь скукожились и почти исчезли. В смысле, тут эффект очень ярко выраженный, ни с одной маской у меня так не было. А с филоргой кто знает, может он накопительный. В любом случае масочка очень приятная, если даже вау-эффекта так и не появится, то о покупке не пожалею.
А можно узнать где Вы эту глину покупали?
  • 30 июня 2011, 17:04
На амазоне
www.kremovar.ru/category_24.html
пишут, что здесь можно купить

пошла искать про глину) надо брать!
Спасибо за пост! Собираюсь на осень купить эту маску, надо проверить, вдруг на мне будет эффект…
девочки, маска дала мне вау-эффект просто потому, что у меня изначально не была супер-проблемная кожа… у меня была нормальная кожа с небольшими дефектами… вот эти мелкие дефекты маска исправила мне на ура и помог мне еще мезо-курс на 21 день…
предупреждаю, не ждите чуда, что супер-проблемная кожа после маски сразу станет идеальной как у меня в посте… у всех кожа по разному реагирует на маску, но однозначно — вреда она никому не принесла… эффект есть или сильный, или слабый, но он точно есть…
я, как и написала, маской довольна, и еще раз куплю осенью, вместе с остальными средствами
кстати, мне тут доказывают, что Филорга — сильно возрастная косметика, я же нигде про упор на возраст не увидела — переадресую вопрос вам как спецу :)
это не возрастная косметика… производить Филорга позиционирует ее для тусклой, усталой и с морщинами кожи… морщины могут быть в любом возрасте… тусклая и усталая кожа тоже — в любом возрасте… просто эффект лучше виден на коже после 30 лет… и еще Филорга не предназначена для того, чтобы убирать следы пост-акне и поры… она идет для цвета лица и разглаживания морщин… для меня Филорга осветлила поры и убрала мелкие дефекты, но это бонус маски… изначально маска предназначена для другого… девочки, внимательно читайте информацию от производителя… и не ждите больших чудес за 1 -2 применения…
я вроде написала, что у меня вчера последнее применение было? или это не мне?:)
я написала в общем… а то многие ждут чуда после 1-2 раз в пробнике…
бывают маски, эффект от которых сразу виден, но. вероятно, все очень индивидуально и от кожи в первую очередь зависит
эта маска не с мгновенным эффектом, а накопительным…
это абсолютно разные вещи…
когда читаешь ваш «дневник наблюдений» в посте про маску, складывается впечатление, что маска действует уже после первого применения, и эффект очень заметен (поправьте меня, если это не так), я думаю, поэтому многие и ждали эффекта «волшебной палочки»

умом-то все понимают. что большинство косметических средств имеют накопительный эффект, но хочется-то чуда!)
у меня эффект был сразу… у меня просто кожа очень чувствительная… и кожа была без больших проблем… вот поэтому чудо лично я увидела быстро и сразу… но это не значит, что у других будет все как у меня…
  • 01 июля 2011, 10:22
я ее и брала для цвета лица, а не от постакне. Просто описываю, что результата пока никакого видимого нет, ни с моими несколькими пятнышками постакне, ни с остальным лицом.
еще прошло мало времени…
  • Talya
  • 30 июня 2011, 17:28
Спасибо за пост, Филорга много шума наделала))) А Вы не могли бы сделать пост про РЕН- в планах купить на осень зиму, но так мало отзывов об этой марке.
мне пока не хватает свотчей при дневном освещении, чтобы повесить пост про Ren, если вас устроит на сейчас просто моя заготовка, то вот:

Маски от REN: Glycolactic Skin Renewal Peel Mask и F10 Enzymatic Smooth Radiance Facial Mask

О продуктах марки Ren, содержащих минимум искусственных компонентов, я узнала несколько лет назад, но за это время так и не нашлось лишней пары часов, чтобы съездить в ИДБ на Маросейку (где эта марка была представлена). Однако, как только я открыла для себя интернет-шопинг, в первой же посылке мне приехали две заветные маски, о которых и собираюсь рассказать.

Обновляющая маска-пилинг с гликолевой кислотой Glycolactic Skin Renewal Peel Mask

Состав: Polysorbate 60, Glycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Lecithin, Lactic Acid, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Alcohol Denat., Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.

Описание с клубники:
— Биоактивная маска-пилинг освежает кожу
— В состав входят фруктовая кислота и папаиновый энзим
— Нежно полирует и улучшает текстуру кожи, дарит ей сияние
— Разглаживает тонкие линии и морщины
— Смягчает, тонирует и дарит коже здоровый блеск
— Устраняет следы после угревой сыпи, пятен и солнечных ожогов

Внимание: не подходит для чувствительной кожи
Применение: нанести густым слоем на очищенную кожу. Оставить на 10 минут, затем снять маску. Ополоснуть лицо теплой водой

Мнение о продукте:

Обычно использую маску 1 раз в неделю — держу 10-15 минут, смываю спонжем (она довольно тянучаяпри нанесении и скользкая на ощупь, когда полежит на лице), затем наношу вторую маску от Ren. Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. Трех нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет, в процессе может слегка пощипывать. Встречала отзывы, в которых говорилось, что она сильно печет (чего нет — того нет, хотя я люблю термоядерные маски и была бы не против, чтобы пощипало посильнее), зато сразу прекрасно вычищает поры и осветляет черные точки — ни того, ни другого сразу после использования не видно, но после нескольких месяце регулярного использования поры на носу становятся меньше и заметно легче вычищаются. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит свежее.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 1,608 рублей на клубнике без скидок

Ф10 Биоактивная Разглаживающая Маска для Придания Сияния ( Для Всех Типов Кожи ) — F10 Enzymatic Smooth Radiance Facial Mask

Состав: Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Glycerin, Polysorbate 60, Lecithin, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.

Описание с клубники:
— Маска невероятно очищает кожу, отшелушивая мертвые клетки при помощи энзимов ромашки
— Витамин С и фруктовые эфирные масла борются со свободными радикалами
— Масло арктической черной смородины, обогщенное жирными кислотами Омега 3 и Омега 6, успокаивают и оживляют кожу
— Дарит коже превосходный тонус, гладкость и здоровое сияние

Подходит для всех типов кожи
Применение: Нанесите толстым слоем на оцищенную кожу, оставьте на 10 минут и смойте теплой водой

Мнение о продукте:

Использую маску 1 раз в неделю — после реновского же пилинга (см. описание выше). Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. 3-4 нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет ягодами, содержит небольшие фиолетовые частички. После 10 минут маски на лице массажными движениями растираю маску по лицу (как скраб) и смываю. Очень редко маска чуть-чуть пощипывает. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит свежее.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 1,082 рубля на клубнике без скидок
  • Talya
  • 30 июня 2011, 19:23
О, спасибо Вам!!! Я как раз этими масками и интересовалась и крема конечно интересно попробовать.Теперь точно осенью куплю.
рада, что помогла:) как только сделаю свотчи пристойные, повешу пост

• Yanka
  • 30 июня 2011, 22:00
Меня очень интересует косметика REN, т.к. это органика.
Очень жду Вашего подробного поста! За такой развернутый комментарий — спасибо!
я в составах мало понимаю, если честно, но вроде считается, что у этих масок состав неплохой?)
Я уже писала, что тоже купила весной маску. Использовала всю баночку, думала, что может со временем увижу результат ВАУ!!!.. но так его и не увидела. Я согласна, что маска немного осветляет кожу и делает возможно чуть чище и ровнее, но за такую цену можно много равных ей масок найти. И даже дешевле.
а что можете посоветовать с таким же эффектом?
мне в свое время ужасно нравилась по эффекту маска с розой от Коррес, но она трудоемко смывалась, и это меня бесило:)
Я хороший эффект видела у Natura Bisse — такой как порошок, энзимный пилинг называется. Так же если брать именно очищение -то хорошие маски у Payot и Christina (Порцеляновая, поросуживающая).
спасибо. обращу внимание на энзимный пилинг, я Натурой Биссе довольна — у меня маска с водорослями, шикарная, просто шикарная! даже муж таскает:)

Кристины у меня еще не было, но, чувствую, зря:)
цены этой фирме абсолютно не дешевле Филорга, а дороже… это проф.косметика с мгновенным эффектом… я ее сейчас изучаю…
я тоже изучаю:) куплю вместе с филоргой осенью и буду намазюкиваться пилингами и прочими кислотами:)

еще накупила себе мешок Гатино, но только начала использовать, пока рано судить о ней

еще на клубнике обратила внимание на проф. марку DDF, не слышали про нее?
Гатино я тоже изучаю… для себя как раз определелила Натуру Биссе, Гатино и снова Филоргу… про DDF не слышала… сейчас у косметолога делала маски на косметике Ноли Ленд, Гернетик и М120… больше всего понравились маски М120… это все про.марки…
Я себе еще поставила закладки на Певония Ботаника
Цена На Кристину дешевле, а вот на Натура Биссе, да, согласна, она практически в такой же ценовой категории, цена на эту маску The Cure Enzyme Pre-Therapy (200 мл) — 450 грн
Кристина и по статусу проф.марок стоит чуть ниже…
  • margoo
  • 30 июня 2011, 17:59
Мне эта маска очень нравится, у меня даже муж на нее подсел, и хочет купить еще одну )) конечно, пятна постакне от нее не посветлеют, она и не предназначена для этого, но кожа напитывается полезными веществами, становятся более ровная по тону…
а маску Коррес пробовали, с розой? если сравнивать. как эффект вам?
  • Mirma
  • 30 июня 2011, 18:26
Спасибо за отзыв! Собираюсь ее испробовать осенью. Поскольку поздно спохватилась, и уже лето приближалось, купила в аптеке ночной крем Филорга, там меня щедро одарили пробниками этой маски и сыворотки МЕЗО+, вот они-то меня и ждут )) Все же на правах еще более пожилой тетки ))) жду от нее вау-эффекта )))
А в какой аптеке брали? я так и не добилась ни одного пробника, к сожалению.
  • Mirma
  • 01 июля 2011, 10:27
Я Вам в личку напишу.
прочитав пост, пошла и сделала масочку(у меня был пробник).
что могу сказать-поры не очистелись, если только немного, но цвет лица стал однородный.у меня после нее приятные ощущения, кожа увлажненная, мягкая, цвет лица порадовал.куплю полную версию обязательно.
у меня масочка Коррес есть с розой, мне кажется они чем то похожи…
У меня маска Коррес странно смывалась: только спонжем и только при применении определенных усилий, меня это несколько раздражало, но эффект был прекрасный, за это ее и терпела:)
тоже использую эту маску, сейчас на середине курса. вау эффекта не наблюдаю, просто свеженькое личико после нее, не более.
пысы: и у меня она пощипывает на лице
Возможно, это реакция кожи на какие-то составные части маски. Еще будете брать?
врядли. не почувствовала эффектов на сумму за которую продают эту маску. я купила за 2100
Стала недавно сертифицированным специалистом по ботулинотерапии   — на занятиях в основном были дерматовенерологи, косметологи, в связи с чем попутно затронули и темы мезотерапии, пилингов. В общем, несмотря на обилие кислотных мероприятий в салонах, сами доктора очень осторожно к ним относятся и на себе почти не применяют (очень быстро истончается эпидермис что обратимо и верхние слои дермы что уже хуже) плюс нарушается местный иммунитет кожи и снижаются её барьерные свойства. Так что маска типа этой курсами вполне может удовлетворить потребности ещё не увядшей, без пигментных пятен, кожи. Филоргу, кстати, доктора упоминали в очень положительном контексте.
а Кристину?
А Кристину — нет, с чем я солидарна.
Helen1933 извините если офф, но раз вы специалист и про это говорим… я тут недавно прочитала мнение зарубежного врача (профессора) косметолога, что мезотерапия это вообще все фуфло. видимость восстановления кожи, упругость и прочее это всего лишь результат повреждения кожи многочисленными проколами, она воспаляется и т.п… так ли это?
Я, правда, не дерматолог, но вопросом пристально интересуюсь. Введение коктейлей в мезотерапии — это действительно скорее эффект от местнораздражающего действия самих инъекций, чем от состава: свойства кожи больше обусловлены наличием полезностей в продуктах питания. По личному семилетнему наблюдению могу сказать следующее: когда ко мне на лечение попадают пациенты с невритом лицевого нерва (это когда односторонний перекос лица), всем им, помимо прочего, настоятельно вменяется интенсивная «гимнастика» лицевой мускулатуры (по К. Мэджио). Так вот, в таких случаях никакая природная лень (а также дети, занятость и прочие отговорки здоровых лиц) не помеха, и народ тренирует свои бедные букцинаторы, леваторы, констрикторы, корругаторы и прочие с затейливым названием мышцы ооочень старательно. Через месяц — чудный тургор кожи, младенческий цвет лица и разглаживание морщин налицо. Так что я за малоинвазивную красоту!))
спасибо за комментарий. я уже пол года занимаюсь гимнастикой лица, эффект действительно хорош
Спасибо за отзыв! Думала о покупке этой масочки, но пока наверно воздержусь. Действительно так хотелось вау эффекта, но судя по большинству отзывов его не будет. А платить такую сумму за немного улучшенный цвет лица я не готова :) Скорее всего отложу покупку лет до 30)))
я прямо бабкой старой себя почувствовала))))
Да ну перестаньте :) Я только имела в виду, что может после 30 эффект будет чуть более выражен вот и все. Тем более таких ухоженных девушек как на косметисте нужно еще поискать :) Хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40 итд…
+100 про ухоженных девушек:)