01.07.2011

Фарфоровое личико с масками из белой глины

Здравствуйте, косметисточки! Как кукольный мастер делает из каолина фарфоровое личико куколке, так и мы делаем себе фарфоровые личики с помощью масок с белой глиной.

Производители:
Garnier Skin Naturals Чистая кожа 3-в-1 Гель+Скраб+Маска
3-в-1 — это новый подход для борьбы против прыщей, черных точек и жирного блеска.В отличие от других средств он позволяет сочетать в одном флаконе Гель для умывания, Скраб и Маску для максимальной эффективности.
1. Гель для умывания: благодаря содержанию цинка, который регулирует выработку кожного жира, и экстракту смитсонита, он интенсивно очищает кожу и избавляет её от загрязнений.
2. Скраб: благодаря содержанию частичек пемзы, натурально очищающего компонента, удаляет ороговевшие клетки кожи и очищает поры.
3. Маска: благодаря содержанию белой глины, известной своей способностью успокаивать кожу и сужать поры, матирует и выравнивает цвет лица.
Сила 3-х минералов для тройного эффекта против несовершенств кожи!
Состав:Вiтэкс Dead Sea cosmetics Маска грязевая для сухой и нормальной кожи
Маска с целебной грязью Мертвого моря глубоко очищает, интенсивно питает, увлажняет и смягчает кожу. Насыщает клетки минералами и микроэлементами, восстанавливает естественный уровень увлажненности и энергетический баланс кожи. Активизируют обменные процессы, повышает упругость и эластичность. Подтягивает овал лица и разглаживает морщины. После использования маски кожа становится гладкой, нежной и бархатистой.
Состав:Green Mama Формула Тайги Маска для лица Подорожник и полевой хвощ Очищающая
Освежает и очищает кожу, стягивает расширенные поры, способствует быстрому заживлению гнойничков. Подорожник ещё в IX веке называли «Матерью всех трав». Великий алхимик и целитель Плиниус говорил, что если в котёл с кусочками мяса бросить лист подорожника — мясо срастётся. Полевой хвощ — одно из самых древних растений на Земле, миллионы лет Природа хранит в нем свои загадки. Эта маска уникальна по своему эффекту для проблемной, жирной кожи.
Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры. Способствует быстрому заживлению гнойничков.
Состав:От меня:У меня смешанный тип кожи, Т-зона блестит, поры забиваются быстро.Веду неравный бой с чистотой пор уже много лет.Мне помогают маски с белой глиной.Я люблю маски с белой глиной или каолином, за их способность абсорбировать излишки жира и стягивать поры.
Запах и консистенция:
Garnier – Я использую данное средство только как маску, как гель и скраб не использую.Плотная маска белого цвета с синими крапинками, пахнет химическим огурцом.
Вiтэкс – довольно жидкая маска грязно-бежевого цвета, пахнет приятно.
Green Mama – плотная маска ментолового цвета с химическим запахом травы.
Ощущения при использовании и результат:
Garnier – размазывается тяжело, после нанесения приятно холодит, засыхает до корки. Смывается с трудом. Очень хорошо очищает, снимает покраснения и матирует, стягивает поры. Мой маст-хэв уже много лет.
Вiтэкс – размазывается легко, по консистенции похожа на сметану – наносить её приятно. Маска не засыхает, впитывается. Очищает, но не сушит кожу. Питает. После использования кожа чистая, гладкая. Использую в холодное время года, так как летом лишнее питание моей коже не нужно.
Green Mama – размазывается хорошо, после нанесения может щипать несколько минут, потом чувство жжения проходит. Маска засыхает, но смывается легко. Очищает, снимает покраснения, помогает заживлять воспаления, матирует кожу, стягивает поры. Обязательно куплю ещё.
Итог: Все маски мне понравились. Буду покупать ещё. Всем – 5ки.
Цена: Garnier – около 200 руб. Вiтэкс – около 100 руб. Green Mama – 169 руб. в РивГош
Срок использования: Garnier – несколько лет. Вiтэкс – полгода. Green Mama – 2 месяца
Фарфоровых вам личиков!
Любите и будьте любимы! Оля
Кукла

Yanka 01 июля 2011, 11:45
Красавица!
Оль, а ты не пробовала просто аптечную белую глину? \Ведь смысл тот же — только не переплачивать, и без консервантов!
WhiteCamomile 01 июля 2011, 11:54
Яночка, спасибо!
Считаешь, стоит попробовать? Просто я думаю, в масках кроме глины и консервантов ещё полезные вещества содержатся, например в Гринмама экстракт подорожника.Яночка, но ты меня заставила задуматься…
Yanka 01 июля 2011, 12:02
Попробуй, конечно
После нее, я думаю, все маски тебе перестанут быть нужны…
Полезные вещества содержатся, но ведь так же и консерванты содержатся — в той же Грин Маме содержатся парабены, которые плохо влияют на кожу и забивают поры.
От обычной белой глины эффект прекрасный, она совсем не вредит коже.
Ко всему прочему на основе аптечной глины ты можешь сама делать нужные маски — разводить водой и добавлять туда нужные лечебные масла.
Tessia 01 июля 2011, 12:13
Я перешла полностью на аптечную глину, из добавок сейчас использую: аллантоин, лецитин, жемчужный порошок, эфиры. Все добавки исходя из текущей потребности кожи.
Yanka 01 июля 2011, 12:15
Алина, я также поступаю. Мне теперь без надобности все маски, в т.ч. очень дорогие — они дают эффект хуже, чем глина.
Я добавляю разные масла — миндальное, оливковое, иногда лимон, иногда отвар ромашки.
Чаще всего делаю просто глину соло — без добавок.
kredit80 01 июля 2011, 22:58
Яна, «без надобности все маски» — очищающие? А увлажняетесь вы чем?
Yanka 02 июля 2011, 16:01
Увлажняюсь нектаром Санофлор — увлажнения более чем достаточно от него.
Я все маски забросила, глину делаю для профилактики 1 раз в месяц
Zerkalo 05 июля 2011, 07:48
Я купила глину от Фитокосметик — белую. После нее лицо — фарфоровое, гладкое, нежное! А стоит копейки! Теперь тоже, только аптечную использую.
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:23
Алина, так у тебя мини-лаборатория! Умничка!
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:22
Яночка, спасибо за совет! Вот эти маски использую до конца, и тоже перейду на самодельные)))
Masa 01 июля 2011, 17:43
Оля, спасибо за пост! я тоже беру аптечную, больше всего нравится по эффекту очищения, пор и вообще — белая и голубая, стоит копейки, я теперь вообще глиняные маски нигде не покупаю! :))
WhiteCamomile 01 июля 2011, 19:52
Машуль, спасибо!
Уговорили вы меня-всё перехожу тоже на аптечные!)))
anagara 01 июля 2011, 22:27
Яну полностью поддерживаю, сколько не покупаю масок, все равно беру аптечную глину за 3 копейки)
elena310791 01 июля 2011, 12:27
лучше аптечной глины ничего нет! стоит копейки, а эффект… на миллион)) голубая самая хорошая
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 12:28
голубая? Какие -то секреты с ней есть? Я тут приобрела белую,но какая ж она белая? зеленая же
Yanka 01 июля 2011, 12:29
Белая для чувствительной кожи, а голубая — она очень сильная, очищает на «ура», но для кожи, склонной к куперозу, не подходит…
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 12:31
поонятно.
elena310791 01 июля 2011, 12:32
мне она нравится больше всего. кожа после нее красивая) а так я пробовала белую, зеленую, черную и розовую
Yanka 01 июля 2011, 12:29
Знаете, я бы не стала так говорить — какая самая хорошая.
Каждый цвет глины соотносится с определенными потребностями и типами кожи.
У меня голубая глина вызвала купероз.
И только белая глина подошла — т.к. она очень нежная.
Кому-то вообще больше нравится черная. кому-то розовая — т.к. проблемы и кожа у всех разная…
elena310791 01 июля 2011, 12:31
ну я на свой взгляд сказала
Tessia 02 июля 2011, 00:14
Я остановилась на черной, зеленой и желтой, иногда белую еще использую. Голубая сильно сушит, да и крупинки в ней мне не понравились, как и в розовой. Кстати голубую именно как антицеллюлитную очень хвалят, а то, что подходит для попы, на лицо наносить не очень охота. Но это мой личный мадагаскарский таракан
jbarda4ok 01 июля 2011, 13:17
Присоединяюсь к Яне. Я пользуюсь глиной аптечной из пакетиков. Она есть с разными эфирными маслами, и после каждой такой глиняной масочки кожа обалденная. Так что не обязательно покупать такие коктейли. Иногда сама капаю эфирное масло. Иногда разбавляю минералкой, можно травяным настоем, короче вариаций масса, и стоимость — копейки. Пы.сы. Хорошенькая ты такая.
WhiteCamomile 01 июля 2011, 13:26
Юлечка, спасибо огромное! Так приятно!
Всё, девочки, убедили! Иду за глиной!))))Нет предела совершенству)))Буду делать свою идеальную маску)))Но на случай отсутствия времени, оставлю готовые масочки.
E_katerina 01 июля 2011, 11:47
спасибо за интересный обзор, Оля!
А я сейчас экспериментирую с обычной аптечной глиной — пока желтая и голубая, белая-на подходе.
WhiteCamomile 01 июля 2011, 11:56
Катюша, спасибо огромное! Ты глину с водой разводишь или ещё что-то добавляешь, масла, например?
OlgaN 01 июля 2011, 11:54
Олечка, спасибо за обзор. Я взяла на заметку
WhiteCamomile 01 июля 2011, 11:57
Оленька, рада, что пригодилась информация! Спасибочки!
max-max 01 июля 2011, 11:54
я по рекомендации LILY купила маску Подорожник и полевой хвощ на лето…
у меня эта маска дала матирующий эффект…
сделала маску утром и до обеда совершенно никакого жирного блеска…
блеск появился только после обеда и то чуть-чуть…
так что моей коже на лето маска пришлась по душе, зимой эту маску я применять не буду…
зимой мне эта маска будет сушить комби-кожу, склонную к сухости…
только у моей маски другой дизайн упаковки…
старый наверное? у Вас наверно новый дизайн?
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 11:55
у меня тоже старый дизайн
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:03
Ирочка, давай на ты? Да, наверное, новый, я её месяца 2 назад купила, на запайке шва срок годности стоит до 03.2013.
Ирочка, а у тебя тоже щипет кожу первую минуту после нанесения?
Мне тоже маска понравилась, особенно на лето.
Зимой попробуй Вiтэкс Dead Sea cosmetics Маска грязевая для сухой и нормальной кожи, она как раз совсем не сушит кожу и немного питает, но при этом очищает.Для зимы-очень хороший вариант.И стоит недорого)))
max-max 01 июля 2011, 12:08
ОК, Оля, на ты… у меня стоит срок до 12.2012.
кожу почти не щипало… терпимо…
я решила летом не тратиться на дорогие маски, а потратиться на отдых в разных странах за границей… экономлю…
приму к сведению маску Витекс (у нас эта фирма тоже продается)…
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:24
Ирочка, молодец, ничто не освежает так личико, как отдых!
max-max 01 июля 2011, 13:04
точно… отдых — это наше все…
LILY 01 июля 2011, 21:01
Ира, сейчас идет и новая и старая упаковки, главное, чтобы срок годности был нормальный
max-max 02 июля 2011, 10:52
у меня срок нормальный… Лена, спасибо за маску…
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 11:57
у меня тоже еть эта знаменитая маска под номером 3. Приятно охлаждает) но радикальных улучшений мне пока добиться не удалось, в поиске «своего»средства.
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:06
Леночка, а как часто ты её используешь? Как рекомендует производитель 2-3 раза в неделю?
Желаю тебе найти своё идеальное средство! Представляю, как сложно это сделать.
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 12:26
Где-то 2 раза в неделю) Сначала немного щиплет, потом холодит. Ощущение легкого улучшения длится часа 2-3, а потом кожа выглядит как и раньше( Накопительного за ней тоже не заметила. Буду искать дальше свое идеальное средство)
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:45
Леночка, у меня наверное, не очень проблемная кожа.Мне она помогает, матирует, стягивает поры, небольшие воспаления снимает.Я уверена, что ты найдёшь своё средство!
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 19:54
у меня не совсем проблемная и не совсем беспроблемная, нужно что-то посильнее. Спасибо, буду искать)
MilanaFed 01 июля 2011, 11:59
Оля, классные картинки: что куколка, что ты, такое свеженькое личико и минимум макияжа — красиво!
Спасибо за пост!
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:07
Миланка, спасибо огромное! Так приятно!
Le_fleurs_de_Lis 01 июля 2011, 12:08
Хороший обзор) но соглашусь с девочками, нет ничего лучше глины!
белая и голубая — мои фавориты. Разбавляю не только водой, но и молоком. Добавляю капельку оливкового масла, чтобы кожу не стягивало или каплю лимонного сока, если нужно отбелить веснушки.
Экспериментируй и найдешь свой индивидуальный рецепт!
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:27
Танечка, спасибо! Надо всерьез заняться этим вопросом)))Можно попробовать подобрать идеальный для себя вариант)))
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 12:29
оливковое масло-это мысль!
Rysichka 01 июля 2011, 12:13
у меня в ванной уже много лет живет №1. я ее как умывашку использую. после сна смыть жир с кожи может только она. иногда как маску. конечно смыть ее проблема. и спасибо девочкам за совет про глину. наверно пойду куплю. к тому же ее и на волосы можно…
Le_fleurs_de_Lis 01 июля 2011, 12:14
я на волосы глину боюсь или не умею использовать. Волосы потом жесткие становятся, плохо расчесываются....
Rysichka 01 июля 2011, 12:18
так ее ж не чистую надо, а делать маски с чемто. там масла добавляются, яйцо, ну много рецептов.
Le_fleurs_de_Lis 01 июля 2011, 12:20
ааа… ну я только с маслом мешала, пожет поэтому не очень понравилось.
попробуешь рецепты — напиши результаты)
Rysichka 01 июля 2011, 12:26
у меня подруга делала с яйцом и маслом, была очень довольна. но у нее волосы некрашеные. а я все никак не соберусь.
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:29
Даринка, у меня №1 тоже много лет обитает на полочке, но как маска)))Про глину тоже задумалась…
Malta 01 июля 2011, 12:14
Я тоже пользуюсь Гарнье 3в1, но у меня она наноситься на кожу легко, а смывается вообще одним движением   Спасибо за обзор))
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:30
Ирочка, спасибо! Может, всё дело в слое? Я её довольно густо наношу, она засыхает до корки, и потом тяжело смывается.
Malta 01 июля 2011, 12:36
Может быть) Я ее нетолсто наношу
AQVA 01 июля 2011, 12:23
Оля, и я люблю маски с глиной, мою кожу они очень хорошо очищают)))
Спасибо, интересный пост, из твоего арсенала знакома только маска Грин Мама
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:33
Наташенька, спасибо большое! Девочки пишут про самодельные маски с глиной, ты тоже сама делаешь или используешь готовые? Какие посоветуешь?
AQVA 01 июля 2011, 13:06
Оль, моя самая любимая и эффективная маска с глиной это Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза» The Body Shop ( делала отзыв на нее вот здесь). Она не только как маска, но еще и как мягкий скраб действует, я ее очень люблю
Самостоятельно маски с глиной не делаю, времени практически нет и я ленива для этого, хотя знаю что времени это занимает не так уж и много, но я вообще в принципе люблю больше уже готовые продукты)))
WhiteCamomile 01 июля 2011, 13:13
Наташенька, я помню тот пост… у нас The Body Shop не продается в городе(((Спасибо за совет! Если где-нибудь встречу — куплю.
Буду и я бороться с ленью)))Решила попробовать самодельные маски)))
Maria89 01 июля 2011, 12:23
я пользовалась Гарньер 3 в 1, а потом купила зеленую глину для жирной кожи в аптеке и теперь вот уже год пользуюсь только ей, прекрасно очищает, снимает покраснения, подсушивает прыщики:))
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:34
Maria, спасибо за совет!
Maria89 01 июля 2011, 14:08
всегда пожалуйста, упаковка за 17 рублей мне хватает на 3 месяца, если раз в две недели использовать:)
Christina_Guettler 01 июля 2011, 12:31
раньше эта маска от Грин Мама была светлее, но тоже пощипывала.
+1 за использование аптечных пакетиков с глиной)) но это возиться надо… а тут достал тюбик. нанес и релаксируешь))
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:36
Кристина, как ты права «возиться надо», а иногда нет ни желания, ни времени)))Но всё же попробую аптечную глину.
Masha_S 01 июля 2011, 12:38
Спасибо за пост! Захотелось попробовать маску от Грим мама, а вот все девушки советуют купить обячную глину в аптеке!!! Сегодня пойду пойщу и то и то!
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:47
Машенька, спасибо! Надо иметь и глину и маску, на случай, когда лень или некогда будет разводить самой)))
Masha_S 01 июля 2011, 12:50
Ну да, согласна! У меня есть одна маска с глиной но там осталось на раз наверно! Поэтому и пишу, что сегодня посмотрю и маску и глину!
Candela 01 июля 2011, 12:49
Использую зеленую аптечную глину — хорошая вещь, но иногда действительно хочется просто взять тюбик — нанести — и готово!
Оля, Вы очень красивая, настоящая куколка
WhiteCamomile 01 июля 2011, 12:57
Анечка, спасибо огромное! Так приятно!
Про удобство использования готовых-это верно!
ко мне на ты)))
Candela 01 июля 2011, 13:32
Договорились — на ты :)
Если пригодится, из готовых я использую пасту Ив Роше (в белом тюбике) — она тоже с глиной — эффект мне очень нравится. Нужно сделать пост с фото до и после
WhiteCamomile 01 июля 2011, 13:37
Анечка, обязательно сделай пост! Спасибо за совет!
Svoboda_slova 01 июля 2011, 13:45
Оля, ну уж точно куколка )))))))
Из всех трех масок у меня была 1 и 3. Гарнье вообще мне не нравится… не знаю, может быть за свою тянучую текстуру… или за то, что прямо чудовищно высыхала на лице. А вот Грин Мама не плохая масочка. Для разнообразия иногда ее делаю вместо Клиника )))) Нравится и ощущение легкого холодка и ощущение легкого и чистого лица после маски. )))
Ну и я тоже наверное возобновлю свои глинянные маски ))) Давно их не делала, а ведь хорошее на самом деле средство )))
WhiteCamomile 01 июля 2011, 14:15
Катюша, спасибо огромное! Так приятно! Засмущала
Высыхает, действительно, до корки.Но мне она нравится.
Катюша, правильно ты написала,Green Mama немного холодит.Для лета очень приятный эффект)))
Меня вот тоже уговорили на самодельные маски из глины)))
vero4ka 01 июля 2011, 14:00
У нас видимо руки тянутся к одним и тем же продуктам в магазине
№ 1 и 2 всегда в моем арсенале. Гарнье на лето, Витекс на осень-зиму,
Плюс ее в том, что снимает шелушение.
WhiteCamomile 01 июля 2011, 14:17
Верочка, у нас с тобой вкусы совпадают)))Точно, снимает шелушение! Это важно зимой, когда кожу обветривает.А цена — просто радует)))
Ariyana 01 июля 2011, 15:44
В Витекс опять бронопол засунули- коварный консервант, лучше используйте аптечную глину- там точно никаких консервантов )))
WhiteCamomile 01 июля 2011, 15:52
Ariyana, спасибо за предупреждение и за совет!
Elisabeth 01 июля 2011, 18:10
результат и правда на лицо! личико очаровательное!
полезный пост)
WhiteCamomile 01 июля 2011, 19:49
Лиза, спасибо огромное! Так приятно! Засмущала
iness 01 июля 2011, 20:19
Спасибо за пост, Оленька! Точно попробую маску Витекс, недавно вертела её в руках, думала — брать или нет. Глядя на твою кожу захотелось попробовать, тем более цена демократичная.
WhiteCamomile 01 июля 2011, 21:07
Инночка, спасибо огромное! Так приятно! Стараюсь за кожей следить)))
Попробовать стоит, и цена радует, но выше в комментариях написано, что она содержит вредный консервант бронопол.Наверное, надо это учитывать.Хотя я спокойно отношусь к химии в косметике.Но решать Вам(тебе?)
LILY 01 июля 2011, 20:59
Спасибо за обзор, Оля, очень уважаю маски Гринмамы. ( парабены мне не мешают, да и где нет сейчас химии? В конце концов просто храниться ничего не будет, вопрос в том. чтобы ее было как можно меньше).
Не ожидала положительной оценки для Garnier, почему-то было у меня предубеждение против марки… Буду знать)
WhiteCamomile 01 июля 2011, 21:12
Леночка, спасибо! Рада, что информация оказалась полезной.
Мне тоже Green Mama понравилась.И к химии спокойно отношусь.Разделяю твоё мнение.
Из Garnier использую только это средство, пробовала и другие-не понравились, тоже, наверное, предвзятое отношение, а вот эта маска-гель-скраб очень удачный продукт.Наверное, входит в ТОП-10 самых продаваемых продуктов Garnier.Попробуй
lela_maxara 01 июля 2011, 21:15
Garner и правда хорошо себя зарекомендовал. А из белоглинных)) обожаю Фримен клубника и какао. Не маска а удовольствие))
WhiteCamomile 03 июля 2011, 23:11
Валерия, спасибо за совет!
princesshelena 01 июля 2011, 21:44
Спасибо, Олечка, за пост!
Люблю Грин Маму — обязательно куплю маску! И от Гарньер тоже куплю это средство...)
Попробуй аптечные глины — они классные! Я тёплой водичкой разбавляю. Безумно нравится результат!
WhiteCamomile 03 июля 2011, 23:12
Инночка, спасибо огромное!
Аптечные тоже обязательно попробую.Изучу что в них можно добавлять, и начну делать)))
anagara 01 июля 2011, 22:28
Лелик, какая красивая кукла на первой фотке) Так и захотелось стремится к фарфоровой белизне)
WhiteCamomile 03 июля 2011, 23:15
Машенька, согласна, куколка-загляденье! Кто-то любит загар и сияние кожи, а я люблю бледность и матовость, фарфоровую белизну)))
all_and_now 01 июля 2011, 22:38
Оля, я фанат белорусских масок — у меня их целый арсенал!)
WhiteCamomile 03 июля 2011, 23:17
Алинка, пожалуйста, сделай пост! Думаю, он для многих будет полезен!
Lipochka1981 02 июля 2011, 07:24
Привет! А я очень люблю Витекс! В частности, эту серию! Хорошее качество, смешная цена!
WhiteCamomile 03 июля 2011, 23:19
Липочка, спасибо! Соотношение цена-качество, наверное даже перевешивает в сторону качества, т.к. цена, действительно, небольшая.
Ludmilka 03 июля 2011, 13:57
Олечка, спасибо за пост! Люблю масочки, грин мама была такая.Посмотрю остальные. Еще хочу глину в аптеке купить.
WhiteCamomile 03 июля 2011, 23:19
Милочка, спасибо огромное! Меня все тоже уговорили на аптечную глину)))
ginger85 03 июля 2011, 22:29
Я иногда умываюсь глиной обычной — белой или голубой природной (все остальные цветные по такой же цене-подделка). Натуральный продукт, очищает, матирует, прыщички подсушивает. Рекомендую
WhiteCamomile 03 июля 2011, 23:21
Женя, спасибо большое за совет! А умываться как? Как скрабом или делать очень жидкую консистенцию?
ginger85 04 июля 2011, 00:07
Оля, я делаю так: умываюсь водой, потом на мокрое лицо втираю глину круговыми движениями. Глину предварительно высыпать на ладошку и слегка увлажнить. Эдакая пластилиновая масса получится. Постепенно всё это втираю, можно в ладошку подмешивать понемногу воду, если будет тяжело натирать и размазывать глину. Так же лучше над раковиной начинать, потому что комочки глины могут падать вниз. Круговыми движениями, медленно, превращаем эту глину в маску на лице. Эту маску я выдерживаю еще пару минут, а потом смываю.
Я из путешествий стараюсь привезти всегда местные натуральные мыла и глину. Самые доступные — белая (каолин) и голубая. Для проблемной кожи хороша зеленая, но той что в аптеке продается я не доверяю. Я считаю, что глина (редкая-зеленая-розовая-черная), которая добывается всего лишь в нескольких частях света, не может стоить столько-же сколько и простая белая и универсальная голубая (хотя и она содержит массу полезных микроэлементов, особенно Кембрийская-в Крыму продается). Поэтому, если решитесь перейти на качественный продукт-погуглите в интернете в поисках качественного оригинального продукта. И стоить он будет соответсвенно не 15 р. за 100 грамм.
Еще я делаю маски из глины с эфирными маслами (качественными, импортными и по правилам ароматерапии). Нужно здесь быть осторожным и подготовленным, иначе кожу можно сжечь и здоровью навредить. (страшно так описала, а на самом деле процедура очень приятная   )
В общем, я думаю, что делать самостоятельно такие натуральные средства для кожи-это хорошая и полезная привычка!
WhiteCamomile 04 июля 2011, 14:36
Женя, спасибо огромное за такой подробный ответ! Я задумалась про цветную глину, и что она редкая, а её везде продают.Женечка, спасибо огромное за предупреждение!
Vanessa2903 22 марта 2012, 13:57
я думаю обычная белая глина в аптеке за 10 рублей ничем не хуже, а даже лучше. я пользуюсь иногда глиной, только голубой. мне очень нравится. пробовала черную, но она мне не подошла, и еще и лицо щиплет