27.06.2011

Прошу совета по муссу для умывания Натура Сиберика

Дорогие девушки, у меня как раз заканчиваются средства для умывания других марок и я в растерянности. Хочется как всегда всего и сразу и за вменяемые деньги   Вот например сейчас ломаю голову что купить — дорогой крем и сэкономить на умывании, или дорогое умывание и допользоваться тем кремом который у меня сейчас есть, но который мне не очень подходит и вообще как-то надоел
Если думать не спеша и с расстановкой то вроде бы первый вариант предпочтительнее. В конце концов, что того умывания — нанес, смыл, все дела. Другое дело — крем. Эта штука на лице весь день, а потом еще всю ночь, и вообще на него все надежды.
Ну вот, в связи с этим, очень прошу откликнуться отзывами на пенку-мусс Натура Сиберика, которая как все мы знаем, стоит смешных денег (но в условиях когда хочется все и сразу и самое-самое, даже смешные деньги не хочется кидать на ветер   ).
Вот он собственно, мусс:

Из плюсов несомненных я сразу вижу — знак сертификации итальянской ICEA AIAB, т.е. обещание что «формула органическая» не пустые слова. С другой стороны, очерченное слово «формула» меня немного ставит в тупик. Такое впечатление что формула органическая а все остальное значит стандартам сертификации не соответствует? Если кто не знает, на всякий случай расскажу   Помимо того что сам продукт должен быть органическим т.е. безвредных веществ в составе и с определенным процентом органических компонентов, упаковка тоже должна быть дружелюбной окружающей среде, т.е. быстро разлагаться или быть способной к переработке, и еще сам процесс производства должен сводить к минимум вредные последствия для окружающей среды. Ну и конечно никаких тестов на животных. Вот.
Из минусов — слышала по отзывам что он плохо смывает макияж и вообще слабоват…

Как бы там ни было, хорошо хоть формула органическая, а я как раз только органическими и стараюсь пользоваться. Пока что в основном уход для лица, так как такие продукты обычно стоят прилично. Ну а эта пенка подкупает меня ценой и тем что она — пенка   Я как то полюбила эту форму умывания, настолько что даже присматривалась к серии Локситан — органическая олива, из-за пенки. Но по отзывам, для комбинированной кожи не советуют крем этой серии, так что засомневалась. А вообще я конечно люблю когда весь уход одной марки. Наверное как и все мы, да?

anjuta777 27 июня 2011, 17:53
Мне нравится эта пенка.Смывает все хорошо, запах приятный, кожу мою не сушит, она у меня жирная.Расходуется она у меня быстро, но за такую цену не жалко.Еще у меня крем матирующий из этой серии, тоже ничего плохого сказать не могу, но хуже не делает, это точно)))
Sova11 27 июня 2011, 18:03
Спасибо за отзыв! А на сколько вам примерно ее хватает? Я например когда покупала гели для умывания обычных не органических марок, то помню что мне их хватало почти на пол года! А когда перешла на органику, то как то на месяц-два, три максимум хватает. Конечно это может быть еще из-за того что в таких объем обычно меньше, 75-150 мл
anjuta777 27 июня 2011, 18:11
Ну да, месяца 2-3 примерно, просто я пенюсь им от души, особенно когда косметику смываю.Кстати смывает он хорошо, если просто пудру смыть надо, то мне 1 умывания хватит, но я все равно на 2 раза умываюсь)))
Sova11 27 июня 2011, 18:39
Ой, и я так делаю — на всякий случай дважды умываюсь
OlyaBunny 27 июня 2011, 18:28
мне она понравилась, макияж смывала не идеально, когда использовала больше половины пенка не хотела через дозатор пениться, т.е. в бутылочке оставалась водичка, пришлось выбросить.у меня расход дикий был :)
OlyaBunny 27 июня 2011, 18:29
да, понравилась тем, что лицо на ощупь приятное было)) не стягивало.
Sova11 27 июня 2011, 18:58
Хм, то что бутылочка может сломаться это конечно минус… Надеюсь, с ними не часто такое случается
MiSmallGirl 27 июня 2011, 18:30
Неплохой продукт, особенно в соотношении «цена-качество»!
Кожу не сушит, макияж снимает на ура (только, понятное дело, не с глаз).

И, кстати, у меня расходуется не очень быстро, так как я пользуюсь ей 1 раз в день — вечером. С лашевским мылом чередую.
miss_Alaska 27 июня 2011, 22:01
не волнуйтесь, сертифицирован сам продукт!
мусс хороший, но смотря что вы от него хотите? если смывать косметику — то однозначно нет, с этим он справится плохо. а если умываться по утрам или использовать после того, как сняли косметику молочком, то подойдет отлично!
Sova11 29 июня 2011, 10:59
Ой, я как раз об этом подумала. Я ведь раньше всегда так делала — сначала снимала макияж мицелярной водой (Биодерма или Авен), а потом умывалась гелем! А потом как-то перешла на одно умывание. Может потому у меня и высыпания участились. что кожа не достаточно очищается? Вообщем, я решила купить и пенку и молочко Natura Siberica, эти два продукта в этой марке сертифицированы