"Нет" неприятному запаху c Vichy 48 Hr Anti-Perspirant Treatment

Здравствуйте, девочки!
Сегодняшний пост мне хотелось бы посвятить очень актуальной для данного времени года проблеме – избыточному потоотделению, неприятному запаху и рассказать о том дезодоранте, которой мне помог справиться с этой неприятностью.

Производитель: Содержит компоненты нового поколения, регулирующие избыточное потоотделение для более эффективного действия непосредственно на потовые железы. Каждую последующую неделю применения потоотделение постепенно нормализуется. Не содержит спирта.

Состав:

Мое мнение: жила я 26 лет и проблем не знала, пользовалась дешевыми дезодорантами и была счастлива. Но этим летом дезодоранты из масс-маркета перестали справляться, от меня конечно не разило как от немытого работяги, никто от меня неприятного запаха не слышал (я к домашним с расспросами приставала), но мне не хватало свежести, сухости и из-за этого я себя чувствовала очень неуверенно. Я мылась и мазалась масс-маркетовским дезодорантом по три раза на день, но эффекта не было. Мужские мне тоже не подошли. Также очень не нравилось, что от стиков подмышками образовывалась какая-то липкая каша, которая портила одежду.
В общем решила я купить что-то подороже и девочки с Косметисты посоветовали шариковый дезодорант Виши, за что им огромнейшее спасибо!
Итак, кратко перечислю его плюсы:
1. Имеет легкую ненавязчивую отдушку, которая на теле не ощущается
2. Сохнет не более 5-ти минут после нанесения
3. Одежду совершенно не пачкает
4. Отлично защищает от неприятного запаха и от влаги, наношу его вечером после купания и его действия мне хватает на сутки
5. Не смывается в море
6. Совершенно не сушит кожу подмышками, не щипит после бритья и не доставляет никакого дискомфорта

Вот так выглядит сам шарик

Нанесла дезодорант очень жирно, он практически прозрачный, т. е. белого налета на теле не будет

В общем, это мое 100% попадание с первого раза, я им ужасно довольна!

Оценка: 5+++

Стоимость: 14 долларов
эх, мне бы так все помогало… обычные типа рексоны для меня вообще никак… и покупала какой то там а-ля супер пупер с какими то экстрактами-тоже бестолку… теперь только Dry пользуюсь, а виши не пробовала вроде подруга говорила что он вообще никакой, правда было это года 3 назад… может поменяли они состав… нужно будет попробовать)))))))
мне страшно Dry пользоваться постоянно! он сильный… по составу… и у меня ощущение возникает что он зондирует кожу прям! и помогает только на 1 день когда сухо под мышками а потом опрелость появляется и влага! а у вас как?
Таня, какие же мы все разные! Читала, что кому-то Драй Драй на 14 дней хватает) Я этого ядреного товарища побаиваюсь, тем более меня не устраивает, что там подмышки брить до нанесения нельзя, мне такие фокусы нельзя проделывать, у меня волосы быстро растут
мне вот тоже страшно. хотя как-то не ощущаю дискомфорта, после нанесения кожу не щипет, раздражения нет, но я думаю, что он все таки вредный… хотя вроде аналоги уже по 25 лет выпускают за границей. у меня его хватает примерно на 5 дней, потом влажность появляется.
Я думаю, что если пользоваться Драем только летом, особого вреда от него не будет. Да и вообще мне кажется, что в дешевых дезиках столько же «полезностей»
Знаете, кто бы что не говорил, он мне нравится… у меня дня 3 сухо всё… жжение проходит за минут 5(даже если насухо вытерты)… все равно я потею, не подмышками так на спине или груди… так что пот в любом случае выходит так как нужно а там где это необходимо, там сухо)))
Я считаю, что лучше уж пользоваться Драем и чувствовать себя сухой и не пахнуть, чем ничем не пользоваться, пахнуть неприятно, опасаясь каких-то болезней, которые возможно и не связаны с Драем
ну вот и я о том же… сегодня +29… возвращалась домой, в маршрутке ужасно жарко, футболку можно отжимать(вы уж простите за такие высказывания)))просто говорю как есть, а подмышками сухо-даже самой как то вот непривычно))))в конце концов, если уж запах спирта не по душе(хотя кому он по душе, но он быстро выветривается)написано вроде что можно применять потом обычный дезодорант с запахом, лилии, розы, бриз ну и кому что))))))))))я бы может и пользовалась Виши, рексона… но мне как то ну вообще вообще)))))
Даша, я думала взять Драй Драй, но у меня не сильная потливость, поэтому решила с более слабого начать. А если Виши перестанет помогать, то я тоже Драй куплю
спасибо за пост. тоже буду брать себе!
И Вам спасибо, что заглянули) Надеюсь Вам он понравится)

• Ninel
  • 26 июня 2011, 00:26
а мне Vichy не нравится совсем, я люблю мужские антиперспиранты)))))) они более действенные, ну и запах обожаю)))))))))
Нина, а мне мужские еще хуже женских) Пользовалась Олд Спайс в стике и в креме и Менненом, прям ужас какой-то! Хотя мужу они очень нравятся, он целый день мотается и ему они помогают, ни намека на запах. Вам повезло, что они подходят)

• Ninel
  • 26 июня 2011, 03:33
я с детства у папы воровала его дезодоранты, люблю мужской парфюм))))
Согласна с Вами на все сто!!! Обажаю этот дезодорант, пользуюсь пару месяцев, не подвел ни разу! Подмышки абсолютно сухие сутки точно, на второй день уже слабее действие конечно! Купила еще и белый, т.к. он без запаха, но он уже не такой сильный, как Вами описанный!
Но к сожалений состав не очень хороший! Аллюминий аж на втором месте, а он провоцирует раковые опухоли, так что пользоваться надо осторожнее, без фанатизма!!! Я буду только летом использовать, в холода перейду на менее мощные антиперспиранты!!!)))
Спасибо большое за пост, рада была почитать про своего **любимчика**!!!
Настя, и Вам большое спасибо)))
Я тоже буду использовать его только летом, у меня целая батарея стоит Рексон и Леди Спид Стиков, зимой они мне прекрасно подходят (хотя в них наверное тоже всякой гадости полно в составе).

Про белый, спасибо, что написали, пробовать не буду.

Я этот дезодорант Виши использую каждый день, 48 часов не проверяла, но мне и 24 — это очень много, потому как другие дезодоранты помогали часа на три максимум(((
мне не помогал (вернее не отличим был от масса)
Жаль, что не подошел(
А чем сейчас Вы пользуетесь?
shiseido — то тоже от масс маркета не сильно отличается +там много спирта
А Бокаж Ланкомовский не пробовали? У моей мамы раньше был, она просто в диком восторге была, до сих пор вспоминает его) И девочки с Косметисты хвалили его) Там есть и крем и стик
вообще собиралась когда-то, но с нынешней экономической ситуацией в моей стране я не могу себе его позволить
Я тоже на него поглядывала, но цена кусается (он у нас раза в 3-4 дороже Виши)
а я взяла кристалл, на них были чудесные посты, супер-вещь!
Я этот кристалл усиленно искала  , оббегала все аптеки и магазины, но, к сожалению, не нашла(
он у нас в созвездий красоты продается, магазин, который занимается всякими массажерами, дарсонвалями… может у вас есть что подобное. Избавляет от запаха вообще! Нет каши! Не пачкается, только после бритья не совсем приятно, щипит, немножко раздражение.
  • era
  • 26 июня 2011, 12:06
Я тоже счастливый обладатель кристалла! Избегала все в округе и даже в соседнем городе, не нашла. А тут такой сюрприз в нашем захолустье открылся магазин тайской косметики и этих кристаллов там…
а мне кристал только от запаха помогает, а вот потоотделение с ним стало в разы больше… не знаю почему((
а мне кристаллы как-то никак
хоть loccitane, хоть naturally fresh…
И у меня кристалл! отличная штука)))
А у Вас какой кристалл, не локситановский случаем?
Я его, если честно, вообще не поняла( Так и валяется без надобности(
Очень рада за тебя!!!
Хороший дезодорант, справляется на 5 и не пачкает одежду. Один из моих любимых :)
Спасибо большое) Очень рада, что тебе тоже помогает)))
тоже присоединюсь к восторженным отзывам, действительно суперский дезик! спасибо за пост!
  • Ellina
  • 26 июня 2011, 09:10
Присоединяюсь, супер дезодорант… Лучшее что Я пробовала))))
Никакие рексоны и кристаллы с ним не сравняться…
Наташа, я тоже просто счастлива, что его нашла! И за Вас рада, что помогает)))
Аня, и Вам спасибо, что зашли)))
Очень приятно, что у моего любимого дезодоранта столько поклонников)
только увидела Ваши руки и поняла, что крымский загар… я тоже хотела бы ланком попробовать, но и Ваш возьму на заметку.
спасибо за пост!
Руки как у негритенка получились  , я немножечко светлее на самом деле)

Ланком у нас дороговато стоит, раза 3 ли в 4 дороже Виши, пока я воздержусь, но если куда-нибудь поеду и найду дешевле, то обязательно куплю)
О, это отличный дезодарант! Люблю его очень! Пользуюсь им с весны 2008. Только один он может решить все мои проблемы) Один раз вместо него мама купила мне Виши с голубой крышечкой, у него защита меньше и он мне совсем не подошел. Два дня попользовалась и сама пошла в аптеку за этим с бирюзовой крышечкой) Спасибо за пост!
О, а есть еще и с голубой крышечкой? Я и не знала, у нас только три вида продают: этот с бирюзовой, с белой и к креме. Спасибо, что написали, другие виды пробовать не буду
Спасибо за пост! У меня такая же проблема сейчас, как у вас! Раньше пользовалсь массом — и все было супер! Сейчас — ужас… Я начала с Биотремовских, шарик и твердый — никак, не лучше масса, потом купила ЭЛ шариковый! очень понравился! Пока сейчас он в любимчиках! Хочу еще Ланком попробовать! и Виши запишу вблокнотик!
Мария, и Вам спасибо, что зашли)

Моя подруга тоже именно этим летом стала жаловаться, что ей все дезодоранты перестали подходить((( Раньше мы с ней на пару самыми дешевыми Фа пользовались и прекрасно все было, а теперь кошмар какой-то!
Странно, почему так происходит???? Я все списываю на возраст и здоровье… но на само деле не известно что и как!!!
Мне тоже странно, ведь уже половое созревание прошло лет 13 назад   и потоотделение должно идти на убыль, а тут на тебе, такого у меня даже в переходном возрасте не было! а еще странно, что у всех одновременно началось
Ага, я еще думаю на аномальное потепление, у нас в регионе это ооочень ощущалось прошлым летом, даже оличество онкологических больных повысилось в разы… как в этом году пока е знаю, сейчас живу на севере!
  • lilpy
  • 26 июня 2011, 11:30
У меня всегда была проблема с дезодорантами, так как никакие мне не помогали. Первый дезодорант, который мне помог, был из ИВ РОШЕ, но я им пользовалась, когда отдыхала в жаркой стране и по приезду в Москву он перестал помогать… было обидно, так как думала, что нашла свой дезодорант.

Потом мне был подарен Vichy (такой как у вас). Первые две недели он мне помогал через раз, а потом опять та же ситуация.
Одежду темную он пачкает.
После бритья от дезодоранта иногда бывает раздражение, но редко.

Единственный дезодорант, который мне помог, был MAXIM, но он очень жестокий. Еще слышала про Dry, но им не пользовалась.

Уже как год практически не пользуюсь дезодорантами, так как больше с ними проблем и потею сильнее. Я заметила, что действие дезодоранта зависит от климата, так как в Турции мне дезодоранты помогаю, а в Москве нет.
Я читала, что Максим сильнее Драя, насколько правда, не знаю…

А вы кристаллический дезодорант пробовали? Девочки здесь его очень хвалят
  • lilpy
  • 26 июня 2011, 15:52
Что сильнее не знаю, но мне кажется, постоянно такими дезодорантами пользоваться вредно. Поэтому я им пользовалась время от времени. Первый раз, так в обще подмышки 2 недели не потели, потом где-то неделю держал. Правда в подмышках было ощущение суховатости (наверное из-за того, что пот и влага не выходили). Но у него есть один минус. Если кожа после бритья или чуть-чуть есть ссадинки, то он может дать раздражение.

Кристаллический дезодорант не пробовала.
  • Lipsy
  • 26 июня 2011, 12:36
Спасибо за пост, очень актуален сейчас. Я пользуюсь Виши только с белой крышечкой, мне отлично помагает и после бритвы можно использовать, не щипет и раздражения нет
И Вам спасибо!
Мне он даже кожу увлажняет, я когда для свотча нанесла на руку, потом вытерла, а она увлажненная, кожа очень приятная)
  • sheba
  • 26 июня 2011, 12:55
очень люблю эти дезодоранты Виши, чередую с голубой крышкой и с зеленой — ну, чтоб не скучно))) Следов не оставляют, с заявленными функциями справляются отлично.
Секрет мой- покупаю их в упаковках по 2 штуки, выгоднее выходит
У нас по две штуки не продают, наверное такие приходят, но хитрые продавцы их разделяют и продают по отдельным ценам(

А чем с синенькой крышечкой отличается от зеленой?
  • sheba
  • 26 июня 2011, 13:31
да особо ничем))) вроде как для чувствительной кожи, аромат чуть другой. А упаковки сдвоенные время от времени у нас появляются, постоянно их нет в продаже, типа как акция от производителя, сроки всегда смотрю- нормальные.
Насчет того, что разъединяют продавцы -легко, индивидуальной то нет коробочки, можно и по отдельности продавать, зачем делать покупателю лишние скидки)) (в сдвоенной получается второй дезик с оскидкой 50%)
Спасибо за пост! Хочу тоже такой попробовать.
А кто знает, он выдержит силовые тренировки в фитнес-клубе?
И Вам спасибо, что зашли)

Насчет фитнесс-клуба не знаю, я на тренировки ни на какие не хожу, но точно могу сказать, что он выдерживает нашу Крымскую жару, выдерживает купание на пляже и загорание (и естественно излишнее потение) целый день! Вечером прихожу после пляжа, а запаха совсем нет, так что может и фитнесс клуб выдержит)
спасибо за пост, у меня на лето тоже Виши, но другой stress resist traitement intensif efficacite 72H, уже 2 лето его беру, очень нравится. Подмышки сухие, хотя потоотдлеление среднее. Одной моей знакомой сделали операцию и убрали либо уменьшили ( точно не знаю) потовые железы под мышками. Она сильно потела, прям очень, никакие део не помогали, одежда была мокрая. Теперь проблем таких у неё больше нет.
Пожалуйста

Я такой только в инет-магазине видела, у нас таких не продают.

Подруга у Вас смелая, я бы на такое не решилась, я трусиха
да молодец, что решилась, теперь редко део использует, но она очень сильно страдала. Не помогало ничего вообще.
Так этим дезодоранотом нужно на ночь пользоваться, не перед выходом? Если я и утром душ принимаю, как быть?
Производитель про это ничего не пишет и в отзывах я ничего такого не встречала, но лично мне больше нравится его с вечера наносить, как-то нанесла перед выходом — чуть хуже был эффект.
У меня два спасителя: Виши в креме (7 дней) и Драй-Драй. А попробовали мы с мужем ого-го сколько всего!.. У нас жара такая, что летом вообще ничего не помогает. А эти два — сильная артиллерия, хоть на выход чувствуешь себя уверенно.
А Виши 7-ми дн. на сколько дней Вам хватает?
Когда начинала им пользоваться по схеме, первые дни был «вау» эффект, думала, что нашла наконец-то свое спасение. Сейчас использую по необходимости — работает! Утром намажусь, до вечера — точно гарантия… А как советует производитель — 2 раза в неделю — не помогает.
спасибо за пост!
для меня актуально, как раз выбираю на жару что-нибудь посильнее рексоны!)
Юля, пожалуйста)))

Попробуй, я когда купила, переживала, боялась, что фигня будет по цене 4-х рексон, а оказалось небо и земля)
У меня Виши с белой крышечкой. Сильной жары у нас еще не было, но примерно в 28 градусов он меня не подвел. В следующий раз куплю ваш дезодорантик.
Я сначала хотела с белой крышечкой купить, но девочки тут мне посоветовали с бирюзовой, сказали, что он сильнее). В следующий раз попробуйте)
  • Fuego
  • 30 июня 2011, 00:36
присоединяюсь, дезик очень хороший!) давно случайно его совсем купила, теперь никогда ему не изменяю) Устраивает по всем критериям)
Меня тоже полностью устраивает! Я даже не представляла, что такие хорошие бывают, пользовалась всегда Рексонами всякими и думала, что все такие, а оказалось нет)
  • Fuego
  • 30 июня 2011, 16:42
у меня тоже были рексона, фа, дав. От них еще одушка такая противная была( А здесь запах очень слабый, приятный)
Да, меня прям тошнило от их мерзкого и тяжелого запаха! Так рада, что нашла этот дезодорант, теперь себя хоть нормальным человеком почувствовала