25.06.2011

"Нет" неприятному запаху c Vichy 48 Hr Anti-Perspirant Treatment

Здравствуйте, девочки!
Сегодняшний пост мне хотелось бы посвятить очень актуальной для данного времени года проблеме – избыточному потоотделению, неприятному запаху и рассказать о том дезодоранте, которой мне помог справиться с этой неприятностью.

Производитель: Содержит компоненты нового поколения, регулирующие избыточное потоотделение для более эффективного действия непосредственно на потовые железы. Каждую последующую неделю применения потоотделение постепенно нормализуется. Не содержит спирта.

Мое мнение: жила я 26 лет и проблем не знала, пользовалась дешевыми дезодорантами и была счастлива. Но этим летом дезодоранты из масс-маркета перестали справляться, от меня конечно не разило как от немытого работяги, никто от меня неприятного запаха не слышал (я к домашним с расспросами приставала), но мне не хватало свежести, сухости и из-за этого я себя чувствовала очень неуверенно. Я мылась и мазалась масс-маркетовским дезодорантом по три раза на день, но эффекта не было. Мужские мне тоже не подошли. Также очень не нравилось, что от стиков подмышками образовывалась какая-то липкая каша, которая портила одежду.
В общем решила я купить что-то подороже и девочки с Косметисты посоветовали шариковый дезодорант Виши, за что им огромнейшее спасибо!
Итак, кратко перечислю его плюсы:
1. Имеет легкую ненавязчивую отдушку, которая на теле не ощущается
2. Сохнет не более 5-ти минут после нанесения
3. Одежду совершенно не пачкает
4. Отлично защищает от неприятного запаха и от влаги, наношу его вечером после купания и его действия мне хватает на сутки
5. Не смывается в море
6. Совершенно не сушит кожу подмышками, не щипит после бритья и не доставляет никакого дискомфорта

Вот так выглядит сам шарик

Нанесла дезодорант очень жирно, он практически прозрачный, т. е. белого налета на теле не будет

В общем, это мое 100% попадание с первого раза, я им ужасно довольна!

Оценка: 5+++

Стоимость: 14 долларов

happy9307 25 июня 2011, 23:41
эх, мне бы так все помогало… обычные типа рексоны для меня вообще никак… и покупала какой то там а-ля супер пупер с какими то экстрактами-тоже бестолку… теперь только Dry пользуюсь, а виши не пробовала вроде подруга говорила что он вообще никакой, правда было это года 3 назад… может поменяли они состав… нужно будет попробовать)))))))
Ecstasy 26 июня 2011, 00:06
мне страшно Dry пользоваться постоянно! он сильный… по составу… и у меня ощущение возникает что он зондирует кожу прям! и помогает только на 1 день когда сухо под мышками а потом опрелость появляется и влага! а у вас как?
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 00:51
Таня, какие же мы все разные! Читала, что кому-то Драй Драй на 14 дней хватает) Я этого ядреного товарища побаиваюсь, тем более меня не устраивает, что там подмышки брить до нанесения нельзя, мне такие фокусы нельзя проделывать, у меня волосы быстро растут
sharlei 26 июня 2011, 07:48
мне вот тоже страшно. хотя как-то не ощущаю дискомфорта, после нанесения кожу не щипет, раздражения нет, но я думаю, что он все таки вредный… хотя вроде аналоги уже по 25 лет выпускают за границей. у меня его хватает примерно на 5 дней, потом влажность появляется.
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 10:01
Я думаю, что если пользоваться Драем только летом, особого вреда от него не будет. Да и вообще мне кажется, что в дешевых дезиках столько же «полезностей»
happy9307 26 июня 2011, 17:50
Знаете, кто бы что не говорил, он мне нравится… у меня дня 3 сухо всё… жжение проходит за минут 5(даже если насухо вытерты)… все равно я потею, не подмышками так на спине или груди… так что пот в любом случае выходит так как нужно а там где это необходимо, там сухо)))
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 22:50
Я считаю, что лучше уж пользоваться Драем и чувствовать себя сухой и не пахнуть, чем ничем не пользоваться, пахнуть неприятно, опасаясь каких-то болезней, которые возможно и не связаны с Драем
happy9307 27 июня 2011, 16:26
ну вот и я о том же… сегодня +29… возвращалась домой, в маршрутке ужасно жарко, футболку можно отжимать(вы уж простите за такие высказывания)))просто говорю как есть, а подмышками сухо-даже самой как то вот непривычно))))в конце концов, если уж запах спирта не по душе(хотя кому он по душе, но он быстро выветривается)написано вроде что можно применять потом обычный дезодорант с запахом, лилии, розы, бриз ну и кому что))))))))))я бы может и пользовалась Виши, рексона… но мне как то ну вообще вообще)))))
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 00:49
Даша, я думала взять Драй Драй, но у меня не сильная потливость, поэтому решила с более слабого начать. А если Виши перестанет помогать, то я тоже Драй куплю
MashaRadostNasha 26 июня 2011, 00:15
спасибо за пост. тоже буду брать себе!
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 00:52
И Вам спасибо, что заглянули) Надеюсь Вам он понравится)
Ninel 26 июня 2011, 00:26
а мне Vichy не нравится совсем, я люблю мужские антиперспиранты)))))) они более действенные, ну и запах обожаю)))))))))
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 00:55
Нина, а мне мужские еще хуже женских) Пользовалась Олд Спайс в стике и в креме и Менненом, прям ужас какой-то! Хотя мужу они очень нравятся, он целый день мотается и ему они помогают, ни намека на запах. Вам повезло, что они подходят)
Ninel 26 июня 2011, 03:33
я с детства у папы воровала его дезодоранты, люблю мужской парфюм))))
so_sweet_mummy 26 июня 2011, 00:32
Согласна с Вами на все сто!!! Обажаю этот дезодорант, пользуюсь пару месяцев, не подвел ни разу! Подмышки абсолютно сухие сутки точно, на второй день уже слабее действие конечно! Купила еще и белый, т.к. он без запаха, но он уже не такой сильный, как Вами описанный!
Но к сожалений состав не очень хороший! Аллюминий аж на втором месте, а он провоцирует раковые опухоли, так что пользоваться надо осторожнее, без фанатизма!!! Я буду только летом использовать, в холода перейду на менее мощные антиперспиранты!!!)))
Спасибо большое за пост, рада была почитать про своего **любимчика**!!!
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 01:00
Настя, и Вам большое спасибо)))
Я тоже буду использовать его только летом, у меня целая батарея стоит Рексон и Леди Спид Стиков, зимой они мне прекрасно подходят (хотя в них наверное тоже всякой гадости полно в составе).

Про белый, спасибо, что написали, пробовать не буду.

Я этот дезодорант Виши использую каждый день, 48 часов не проверяла, но мне и 24 — это очень много, потому как другие дезодоранты помогали часа на три максимум(((
panenka 26 июня 2011, 01:07
мне не помогал (вернее не отличим был от масса)
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 01:13
Жаль, что не подошел(
А чем сейчас Вы пользуетесь?
panenka 26 июня 2011, 09:40
shiseido — то тоже от масс маркета не сильно отличается +там много спирта
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 10:03
А Бокаж Ланкомовский не пробовали? У моей мамы раньше был, она просто в диком восторге была, до сих пор вспоминает его) И девочки с Косметисты хвалили его) Там есть и крем и стик
panenka 26 июня 2011, 16:30
вообще собиралась когда-то, но с нынешней экономической ситуацией в моей стране я не могу себе его позволить
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 22:51
Я тоже на него поглядывала, но цена кусается (он у нас раза в 3-4 дороже Виши)
Ludmilka 26 июня 2011, 01:34
а я взяла кристалл, на них были чудесные посты, супер-вещь!
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 01:38
Я этот кристалл усиленно искала  , оббегала все аптеки и магазины, но, к сожалению, не нашла(
Ludmilka 26 июня 2011, 01:54
он у нас в созвездий красоты продается, магазин, который занимается всякими массажерами, дарсонвалями… может у вас есть что подобное. Избавляет от запаха вообще! Нет каши! Не пачкается, только после бритья не совсем приятно, щипит, немножко раздражение.
era 26 июня 2011, 12:06
Я тоже счастливый обладатель кристалла! Избегала все в округе и даже в соседнем городе, не нашла. А тут такой сюрприз в нашем захолустье открылся магазин тайской косметики и этих кристаллов там…
Tigrysia 26 июня 2011, 23:07
а мне кристал только от запаха помогает, а вот потоотделение с ним стало в разы больше… не знаю почему((
lolli_pop 26 июня 2011, 06:37
а мне кристаллы как-то никак
хоть loccitane, хоть naturally fresh…
Sane4ka 27 июня 2011, 12:19
И у меня кристалл! отличная штука)))
Solnce_i_ya 27 июня 2011, 12:57
А у Вас какой кристалл, не локситановский случаем?
Я его, если честно, вообще не поняла( Так и валяется без надобности(
AstaLaVista 26 июня 2011, 07:34
Очень рада за тебя!!!
Хороший дезодорант, справляется на 5 и не пачкает одежду. Один из моих любимых :)
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 10:04
Спасибо большое) Очень рада, что тебе тоже помогает)))
annetka 26 июня 2011, 08:11
тоже присоединюсь к восторженным отзывам, действительно суперский дезик! спасибо за пост!
Ellina 26 июня 2011, 09:10
Присоединяюсь, супер дезодорант… Лучшее что Я пробовала))))
Никакие рексоны и кристаллы с ним не сравняться…
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 10:07
Наташа, я тоже просто счастлива, что его нашла! И за Вас рада, что помогает)))
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 10:05
Аня, и Вам спасибо, что зашли)))
Очень приятно, что у моего любимого дезодоранта столько поклонников)
Christina_Guettler 26 июня 2011, 10:56
только увидела Ваши руки и поняла, что крымский загар… я тоже хотела бы ланком попробовать, но и Ваш возьму на заметку.
спасибо за пост!
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 12:16
Руки как у негритенка получились  , я немножечко светлее на самом деле)

Ланком у нас дороговато стоит, раза 3 ли в 4 дороже Виши, пока я воздержусь, но если куда-нибудь поеду и найду дешевле, то обязательно куплю)
Nastasiya 26 июня 2011, 10:58
О, это отличный дезодарант! Люблю его очень! Пользуюсь им с весны 2008. Только один он может решить все мои проблемы) Один раз вместо него мама купила мне Виши с голубой крышечкой, у него защита меньше и он мне совсем не подошел. Два дня попользовалась и сама пошла в аптеку за этим с бирюзовой крышечкой) Спасибо за пост!
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 12:18
О, а есть еще и с голубой крышечкой? Я и не знала, у нас только три вида продают: этот с бирюзовой, с белой и к креме. Спасибо, что написали, другие виды пробовать не буду
Masha_S 26 июня 2011, 11:21
Спасибо за пост! У меня такая же проблема сейчас, как у вас! Раньше пользовалсь массом — и все было супер! Сейчас — ужас… Я начала с Биотремовских, шарик и твердый — никак, не лучше масса, потом купила ЭЛ шариковый! очень понравился! Пока сейчас он в любимчиках! Хочу еще Ланком попробовать! и Виши запишу вблокнотик!
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 12:21
Мария, и Вам спасибо, что зашли)

Моя подруга тоже именно этим летом стала жаловаться, что ей все дезодоранты перестали подходить((( Раньше мы с ней на пару самыми дешевыми Фа пользовались и прекрасно все было, а теперь кошмар какой-то!
Masha_S 26 июня 2011, 13:08
Странно, почему так происходит???? Я все списываю на возраст и здоровье… но на само деле не известно что и как!!!
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 13:18
Мне тоже странно, ведь уже половое созревание прошло лет 13 назад   и потоотделение должно идти на убыль, а тут на тебе, такого у меня даже в переходном возрасте не было! а еще странно, что у всех одновременно началось
Masha_S 26 июня 2011, 13:47
Ага, я еще думаю на аномальное потепление, у нас в регионе это ооочень ощущалось прошлым летом, даже оличество онкологических больных повысилось в разы… как в этом году пока е знаю, сейчас живу на севере!
lilpy 26 июня 2011, 11:30
У меня всегда была проблема с дезодорантами, так как никакие мне не помогали. Первый дезодорант, который мне помог, был из ИВ РОШЕ, но я им пользовалась, когда отдыхала в жаркой стране и по приезду в Москву он перестал помогать… было обидно, так как думала, что нашла свой дезодорант.

Потом мне был подарен Vichy (такой как у вас). Первые две недели он мне помогал через раз, а потом опять та же ситуация.
Одежду темную он пачкает.
После бритья от дезодоранта иногда бывает раздражение, но редко.

Единственный дезодорант, который мне помог, был MAXIM, но он очень жестокий. Еще слышала про Dry, но им не пользовалась.

Уже как год практически не пользуюсь дезодорантами, так как больше с ними проблем и потею сильнее. Я заметила, что действие дезодоранта зависит от климата, так как в Турции мне дезодоранты помогаю, а в Москве нет.
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 13:13
Я читала, что Максим сильнее Драя, насколько правда, не знаю…

А вы кристаллический дезодорант пробовали? Девочки здесь его очень хвалят
lilpy 26 июня 2011, 15:52
Что сильнее не знаю, но мне кажется, постоянно такими дезодорантами пользоваться вредно. Поэтому я им пользовалась время от времени. Первый раз, так в обще подмышки 2 недели не потели, потом где-то неделю держал. Правда в подмышках было ощущение суховатости (наверное из-за того, что пот и влага не выходили). Но у него есть один минус. Если кожа после бритья или чуть-чуть есть ссадинки, то он может дать раздражение.

Кристаллический дезодорант не пробовала.
Lipsy 26 июня 2011, 12:36
Спасибо за пост, очень актуален сейчас. Я пользуюсь Виши только с белой крышечкой, мне отлично помагает и после бритвы можно использовать, не щипет и раздражения нет
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 13:14
И Вам спасибо!
Мне он даже кожу увлажняет, я когда для свотча нанесла на руку, потом вытерла, а она увлажненная, кожа очень приятная)
sheba 26 июня 2011, 12:55
очень люблю эти дезодоранты Виши, чередую с голубой крышкой и с зеленой — ну, чтоб не скучно))) Следов не оставляют, с заявленными функциями справляются отлично.
Секрет мой- покупаю их в упаковках по 2 штуки, выгоднее выходит
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 13:15
У нас по две штуки не продают, наверное такие приходят, но хитрые продавцы их разделяют и продают по отдельным ценам(

А чем с синенькой крышечкой отличается от зеленой?
sheba 26 июня 2011, 13:31
да особо ничем))) вроде как для чувствительной кожи, аромат чуть другой. А упаковки сдвоенные время от времени у нас появляются, постоянно их нет в продаже, типа как акция от производителя, сроки всегда смотрю- нормальные.
Насчет того, что разъединяют продавцы -легко, индивидуальной то нет коробочки, можно и по отдельности продавать, зачем делать покупателю лишние скидки)) (в сдвоенной получается второй дезик с оскидкой 50%)
Isterika 26 июня 2011, 14:04
Спасибо за пост! Хочу тоже такой попробовать.
А кто знает, он выдержит силовые тренировки в фитнес-клубе?
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 22:55
И Вам спасибо, что зашли)

Насчет фитнесс-клуба не знаю, я на тренировки ни на какие не хожу, но точно могу сказать, что он выдерживает нашу Крымскую жару, выдерживает купание на пляже и загорание (и естественно излишнее потение) целый день! Вечером прихожу после пляжа, а запаха совсем нет, так что может и фитнесс клуб выдержит)
julenka81 26 июня 2011, 14:25
спасибо за пост, у меня на лето тоже Виши, но другой stress resist traitement intensif efficacite 72H, уже 2 лето его беру, очень нравится. Подмышки сухие, хотя потоотдлеление среднее. Одной моей знакомой сделали операцию и убрали либо уменьшили ( точно не знаю) потовые железы под мышками. Она сильно потела, прям очень, никакие део не помогали, одежда была мокрая. Теперь проблем таких у неё больше нет.
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 22:57
Пожалуйста

Я такой только в инет-магазине видела, у нас таких не продают.

Подруга у Вас смелая, я бы на такое не решилась, я трусиха
julenka81 26 июня 2011, 23:40
да молодец, что решилась, теперь редко део использует, но она очень сильно страдала. Не помогало ничего вообще.
Yuryevna 26 июня 2011, 15:16
Так этим дезодоранотом нужно на ночь пользоваться, не перед выходом? Если я и утром душ принимаю, как быть?
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 22:59
Производитель про это ничего не пишет и в отзывах я ничего такого не встречала, но лично мне больше нравится его с вечера наносить, как-то нанесла перед выходом — чуть хуже был эффект.
Zamazka 26 июня 2011, 15:27
У меня два спасителя: Виши в креме (7 дней) и Драй-Драй. А попробовали мы с мужем ого-го сколько всего!.. У нас жара такая, что летом вообще ничего не помогает. А эти два — сильная артиллерия, хоть на выход чувствуешь себя уверенно.
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 23:00
А Виши 7-ми дн. на сколько дней Вам хватает?
Zamazka 27 июня 2011, 13:35
Когда начинала им пользоваться по схеме, первые дни был «вау» эффект, думала, что нашла наконец-то свое спасение. Сейчас использую по необходимости — работает! Утром намажусь, до вечера — точно гарантия… А как советует производитель — 2 раза в неделю — не помогает.
Some_Like_It_Hot 26 июня 2011, 16:07
спасибо за пост!
для меня актуально, как раз выбираю на жару что-нибудь посильнее рексоны!)
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 23:02
Юля, пожалуйста)))

Попробуй, я когда купила, переживала, боялась, что фигня будет по цене 4-х рексон, а оказалось небо и земля)
Princess_Nuri 26 июня 2011, 16:17
У меня Виши с белой крышечкой. Сильной жары у нас еще не было, но примерно в 28 градусов он меня не подвел. В следующий раз куплю ваш дезодорантик.
M_a_r_t_a 26 июня 2011, 23:03
Я сначала хотела с белой крышечкой купить, но девочки тут мне посоветовали с бирюзовой, сказали, что он сильнее). В следующий раз попробуйте)
Fuego 30 июня 2011, 00:36
присоединяюсь, дезик очень хороший!) давно случайно его совсем купила, теперь никогда ему не изменяю) Устраивает по всем критериям)
M_a_r_t_a 30 июня 2011, 16:02
Меня тоже полностью устраивает! Я даже не представляла, что такие хорошие бывают, пользовалась всегда Рексонами всякими и думала, что все такие, а оказалось нет)
Fuego 30 июня 2011, 16:42
у меня тоже были рексона, фа, дав. От них еще одушка такая противная была( А здесь запах очень слабый, приятный)
M_a_r_t_a 30 июня 2011, 16:46
Да, меня прям тошнило от их мерзкого и тяжелого запаха! Так рада, что нашла этот дезодорант, теперь себя хоть нормальным человеком почувствовала