Elizabeth Arden First defense advanced anti-oxidant lotion, SPF15

Я решила написать этот пост с целью продолжить ваше знакомство с этим брендом, а также хочу услышать мнение людей разбирающихся в составах. У меня флюид скоро закончится, хочу знать стоит ли покупать его еще раз. И даже не поленилась переписать состав со вкладыша, т.к. не нашла в интернете, так что ошибки не исключены.

Кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, 22 года.

От производителя:
Оказывает оптимальную защиту против влияния свободных радикалов, которые активизируются под неблагоприятным воздействием ультрафиолетовых лучей, загрязненной атмосферы и других отрицательных факторов окружающей среды.
— Содержит карнозин и экстракт снежноягодника, обладающие доказанными антиоксидантными свойствами.
— Усиливает природную защитную функцию кожи и. таким образом, помогает ей бороться с преждевременням процессом старения.
— Защитный фильтр SPF15 защищает кожу от воздействия УФА и УФВ.
— Благодаря глицерину и гиалуронату натрия поддерживает необходимый уровень увлажненности эпидермиса.
— Средство представлено в виде эмульсии и крема.

INGREDIENTS: WATER(AQUA), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CYCLOPENTASILOXANE, ETHYLHEXYL SALYCATE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, BENZOPHENONE-3, CLYCERIN, PHENYL TRIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE\VINYL DIMETHICONE GROSSPOLYMER, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROGENATED POLYISOBUTYLENE, PHENOXYETHANOL, PETROLATUM, PEG-8, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) EXTRACT, PHOSPHOLIPIDS, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) JUICE, LYCIUM CHINENSE FRUIT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, VANILLA TAHITENSIS FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CARNOSINE, LACTIC ACID, TOCOPHERYL AGETATE, ARGININE, GLYCINE, LYSINE, HYDROGENATED POLYSOBUTENE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM PCA, TREHALOSE, UREA, HYDROGENATED LECITHIN, POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE, SUCROSE, POLYQUATERNIUM-51, ETHOXYDIGLYCOL, CETEARYL ALCHOGOL, STEARIC ACID, ACRYLATES\C10-30 ACRYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CARBOMER, XANTHAN GUM, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, DIMETHICONOL, FRAGRANCE (PARFUM), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, BENZOIC ACID, BUTYLPARABEN, CHLORPHENESIN, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

Отзыв:
У крема приятный запах, я слышу немного цитруса. Мне нравится текстура флюида, очень нежный, как сливки, хорошо впитывается, Он достаточно жирненький, не матирует, нос блестит после него. Но пудра решает эту проблему. Думаю будет идеален для сухой кожи. Отлично подходит в качестве базы. Он заявлен как антивозрастной, я не знала об этом перед покупкой,это был приступ шопомании, я тогда много чего набрала даже не потестив, мне хотелось много и быстро  . Но как и Кароль, я подбираю уход не обращая внимания на ограничения. Так же удобно и гигиенично, что он с дозатором. И непременный плюс, конечно, защита SPF15.

Оценка: 5-
Цена: 453 грн. (около 1800р. без скидки)

Надо же, пресловутый глицерин не на 2 месте но и недалеко и силикон есть)) Мариш, а он не жирный засчет глицерина?

И вот думаю, чожет из названия убрать капс лока столько?!!)))
он жирненький, но за счет того, что флюид, он как сливки, очень приятный.
насчет капс лока, неуверенна, мне хотелось выделить производителя. сча посмотрю что можно сделать)
Я бы сказала что очень много полезных компонентов в очень маленьком количестве )))
А вообще мне кажется уход арден в целом один из самых хороших в люксе.
ой!   вы меня так обрадовали!)))))я себе еще несколько флюидов от Арден присмотрела) а пока пишу пост о ночном креме) жду вашего комментария там)
вы меня прям за эксперта какого-то держите
я совсем не эксперт
по сравнению со мной вы самый чтонинаесть эксперт
Чем больше знаешь, тем критичнее относишься к своим знаниям. Поверьте, все что вы говорите — ценно. Я АБСОЛЮТНО не разбираюсь в составе, вот ну совсем, поэтому мне любые комменты очень помогают.
аналогично)
  • Lindcy
  • 13 мая 2010, 20:26
Согласна с Вами, каждый полезный совет расцениваю как неоценимый подарок)
Я вот здесь часто читаю про игридиенты в косметике, посмотрите, может что то Вам пригодится: www.cosmetsovet.ru/forumdisplay.php?f=28
спасибо))
Seagull, а можно вам заказ сделать? Может, напишите на досуге пост про парабены? Или еще про какие-нибудь составляющие? Мне бы ликбез не помешал.
Простите за нескромный вопрос, а как вас по батюшке?
+1 присоединяюсь, до этого сайта никогда не задумывалась о составе, а тут все в ужасе замечают в составе парабены, я так посмотрела, они везде. А я о них вообще ничего не знаю, только то что они в конце списка, что радует.
Елена меня по батюшке :)
Про парабены можно, но я уже боюсь реакции нашей партии зеленых ))) Очень тяжело отвечать когда столько комментов в посте… Я полдня вчера потратила на ответы и проверку и перепроверку всяких утверждений.
К тому же я сама с парабенами довольно поверхностно знакома. Посмотрим, если будет время…
Мне скорее более интересно было бы про полезности в составе написать, потому что многие не различают именно полезные ингридиенты.
Я, как Вася, на все согласен :) И на полезности в том числе
  • 13 мая 2010, 17:26
Не бойтесь партии зеленых, мы с вами))))))))
Мариночка, а на сколько тебе его хватило? какие же у тебя ручки худенькие!
если быть откровенной мне следует признаться. что я не пользуюсь кремами регулярно, очищение это для меня обязательно и в снег и в стужу, а вот по утрам я иногда халатничаю… Но вообще, флюид вполне экономичный, за счет нежной текстуры его хватает намного. При желании можно намазать все лицо вот этой капелькой что на руке, но в идеале нужно 2 такие)
спасибо за ручки))) стараюсь) еще вокруг этой родинки, я в детстве часы рисовала ручкой))
ого, для меня утром крем — святое))! А часы, небось, как минимум Cartier или Longines рисовала?))
Ой, у меня точно такая же родинка))))в нашем захолустье эта марка не представлена, но пост прочитала с удовольствием
А в таком возрасте и нет нужды пользоваться ими регулярно, если кожа справляется сама.
Для большей наглядности состав на русском: вода, уф-фильтр, силикон, уф-фильтр, эмолент, уф-фильтр, глицерин, силикон, бутиленгликоль,, силикон, уф-фильтр, улучшитель вязкости, консервант, белый вазелин, пав, масло какао, ши, фосфолипиды, эмолент, огуречный сок, экстракт дерезы, экстракт женьшеня, экстракт шалфея, экстракт ванили, гиалуроновая кислота, антиоксидант, молочная кислота, витамин Е, несколько аминокислот, консервант, пропиленгликоль, увлажнитель, полисахарид, мочевина, лецитин ну и дальше еще консерванты, силиконы, эмульгаторы и отдушки(всего непереведенных более 20 наименований)
ой, спасибо за перевод, но это мне все равно мало о чем говорит) по 10бальной шкале насколько много в нем вредностей? или соотношение вредностей полезностей?   если можно)
Сложно вынести такую оценку:)
Из плюсов: уф-фильтры(очевидно оправдали обещанную солнцезащиту), фосфолипиды(они родственны составу кожи), ши, какао и экстракты(они синергичны), гиалуронка(даже если высокомолекулярная), антиоксиданты(пусть и синтетические), молочная кислота(мягкий увлажнитель), лецитин(тоже родственен коже)
Минусы: вазелин(зря, каменный век косметологии:)), пав(для лица могли взять помягче вариант), мочевина(тоже каменный век, критикуемый компонент), гликоли как энхансеры(слишком активны), слишком много силиконов и парабенов на мой вкус(могли бы ополовинить:).
Вот увеличили бы активную фазу за счет уменьшения силиконов и гликолей и цены бы им не было… несмотря на парабены:)
вот теперь мне немного понятней) спасибо… я поняла, что крем не самый плохой вариант) жду вас в следующем моему посту)
  • 13 мая 2010, 22:59
Я согласно, все таки нужно выбирать уход по овзрасту, пок ааожа молодая, регенирирует, противостоит вредным факторам окружающей среды, а мы тут помогаем кремами… потом она облениться)))))
я слышала, что это спорный факт, что кожа может облениться) типа переизбыток полезностей не помешает) но я не знаю насколько это факт) тем более на ночном креме вообще не написано что он анти-эйдж, единственное что наталкивает на это, так это функция восстановления.
  • 13 мая 2010, 17:39
Очень много пртиворечивых статей(( Но вот что про парабены нашла: Эти соединения были открыты в 20-х годах прошлого века и сначала использовались исключительно в качестве пищевых консервантов. Из-за того что они придавали продуктам довольно неприятный привкус, их сняли с производства и на некоторое время предали забвению. Однако в б0-х годах парабенами заинтересовались ведущие косметические фирмы, которые искали эффективный и безопасный способ консервирования своей продукции. И вот тут-то парабены оказались по-настоящему востребованными! Они увеличивали срок хранения кремов в 6-7 раз, не вступали в химическую реакцию с другими компонентами и не изменяли консистенцию средства. Так началась “эра парабенов”, которая длится уже более сорока лет.

Очень долго эти вещества считались идеальными бактериостатиками, лишенными каких бы то ни было недостатков. Но в середине 80-х годов репутация парабенов была сильно подмочена, как выяснилось впоследствии, абсолютно несправедливо. Дело в том, что в это время вокруг некоторых консервантов разгорелся жаркий научный диспут. Начался он со скандальных публикаций, в которых утверждалось, что большинство косметических антисептиков обладают канцерогенным эффектом, то есть вызывают рак. В качестве примера приводились соединения формальдегида, которые широко использовались в парфюмерных композициях.

Действительно, научными исследованиями было доказано, что эти вещества влияют на структурные белки кожи и способствуют ее старению. А в больших концентрациях они обладают и мутагенной активностью. Такие разоблачения привели к тому, что некоторые альдегидные производные были запрещены к применению.Парабены повышают риск развития рака молочной железы

Химические соединения, которые нашли широкое применение в косметических средствах, таких как дезодоранты, возможно, повышают риск развития рака молочной железы. Эта группа веществ, известных как парабены, была в значительном количестве обнаружена в образцах ткани опухолей, которые были изучены британскими исследователями из Университета Ридинг, неподалеку от Лондона.

Ученые решили проверить появляющиеся данные о том, что отдельные составляющие косметических средств могут провоцировать раковые опухоли. Они изучили 20 различных образцов опухолей и пришли к выводу, что в них накапливаются парабены со средней концентрацией 20,6 нанограмм на грамм ткани. Причем они были представлены в такой форме, которая могла попасть только через кожу.
Руководитель работы доктор Филиппа Дербр (Philippa Darbre) отметила: “Парабены используются в качестве консервантов в тысячах наименований косметики, пищевых продуктов и лекарств, но это первое исследование, которое доказало возможность их накапливания в тканях”. Ученые отметили и то, что парабены по действию сходны с женскими половыми гормонами и могут, в принципе, ускорять рост опухолей. Авторы работы, опубликованной на страницах Journal of Applied Toxicology, не берутся однозначно судить о связи нанесения дезодорантов вблизи молочных желез с риском опухолей, но считают, что такое предположение нужно проверять. О необходимости дополнительных исследований высказался в сопровождающей статью передовице и редактор журнала доктор Филип Харви (Philip Harvey).

спасибо за инф-цию, хотя она меня дико напугала… у меня во всех кремах что я смотрела есть парабены..((
спасибо за пост! а этом крем предназначен для кожи которую вы указали (свою комб, жир) или там конкретно для определенного типа кожи? спс.
забыла) где покупали?
в интернете нашла, что он для всех типов кожи. Для нормальной и сухой идеален, на жирной будет немного блестеть, но впитывается идеально. Покупала в Броккарде.
спс) есть ссылочка, что он некомедогенен или как?
нигде не встречала этой надписи, ни в интернете ни во вкладыше, но у меня он точно поры не забивает