13.05.2010

Sisley Hydra Global Hydratation Intense Anti Age

Описание:
Sisley предлагает новое, особо интенсивное средство, основное действие которого направлено на восстановление механизмов естественного увлажнения кожи, что объективно замедляет процесс старения.
Богатая формула насыщена растительными, минеральными и ароматическими веществами, она активизирует микроциркуляцию жидкости в эпидермисе и восстанавливает барьерные функции кожи.

Отзыв:
Меня сильно смущал тот факт, что крем все-таки возрастной, но консультант сумела мне всучить его. Она меня уверила в том, что крем подходит для использования в любом возрасте, для всех типов кожи. Мой мозг, видимо отдыхал, поэтому и поверил в универсальность этого средства. Еще меня подкупило заявление о том, что все активные компоненты формул продукции Sisley имеют растительное происхождение, и что при использовании кремов Sisley, случаи аллергической реакции случаются крайне редко.
У крема очень приятный запах, пахнет какими-то травками, но мне он показался очень жирным. На лице он мне не нравился, ощущения как от маски, которую рано или поздно нужно смывать. Как мало бы я его не положила, кожа блестела, приходилось промокать ее салфеткой. В итоге я попользовалась им зимой и отдала маме. Что хорошо, крем очень экономный, когда я отдала его маме, банка казалась полной, и у нее он до сих пор не закончился.

Оценка 4
Цена за 40 мл 143 евро

Я нашла в Интернете состав, но поскольку я в этом не разбираюсь, пожалуйста, прокомментируйте кто-нибудь.

Активные компоненты: Водоросль падина павоника, фиалка трехцветная, каштан, стевия, олива, подсолнечник, малахит; Эфирные масла: лаванда, шалфей, майоран.
Water/eau, glycerin, isodecyl neopentanoate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, hydrolyzed viola tricolor extract, sorbitol, malachite extract, castanea sativa (chesnut) seed extract, dimethicone, cetearyl alcohol, arachidyl alcohol, stevia rebaudiana extract, tocopheryl acetate, panthenol, nylon-12, padina pavonica thallus extract, squalane, mineral oil/huile minérale, behenyl alcohol, phenoxyethanol, arginine, cetearyl glucose, carbomer, arachidyl glucoside, allantoin, potassium cetyl phosphata, sodium methylparaben, sorbic acid, thymus mastichina flower oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, tetrasodium edta, sodium acrylates copolymer, yeast extract, hydrogenated polysobutene, salvia officinalis (sage) oil, polyglyceryl-10 stereate, phospholipids, butylene glycol, methylparaben, potassium sorbate, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, isobutylparaben, tocopherol (cont. citral, limonene, linalool).

KaroLina 13 мая 2010, 10:55
Я нашла глицерин на 2 месте, и не очень далеко от начала стоит силикон))) Благо я перестала силикона бояться
Lubchik 13 мая 2010, 11:19
Мне кажется, что наличие глицерина и даёт такое ощущение жирности, у меня со всеми кремами так, если он стоит в первых рядах…
Rigonda 13 мая 2010, 10:59
состав ядрёный, конечно. я бы его не взяла хотя бы из-за наличия 6 парабенов (косметику по уходу беру только без парабенов). ну и пресловутый силикон стоит как-то подозрительно близко к началу списка.
prima_fila 13 мая 2010, 11:32
Меня смутил глицерин и следом эмолент, масло подсолнечника и минеральное масло(негоже для люкса). У парабенов репутация подмочена, конечно. Силиконы да, судя, по месту в списке, в основе, а не как дополнение.Эфиров нет как заявлено.
Из плюсов---экстракты некоторые тоже не в конце списка:).
luccera 13 мая 2010, 11:57
А почему масло негоже для люкса? Что обычно в люксе используется? И что вам нравится из люкса?
prima_fila 13 мая 2010, 12:31
Я имела ввиду именно подсолнечное масло:). Масла, конечно, используются, но все же с более ценным составом.К тому же с заявкой на анти-эйдж:).
Оценивать промышленную косметику могу только по составу сейчас:). Из уходового люкса не нравится ничего:), в профсериях рецептуры бывают интересные, с моей точки зрения.
seagull 13 мая 2010, 11:38
Крем, конечно, не возрастной, насчет этого консультант была права. А вот насчет того что аллергические реакции на сислей редки — враки)
но не факт, что у вас они будут… А жирным он вам я думаю показался из-за масляной основы — подсолнечное масло на 4-м месте, видимо как базовое, плюс масла лаванды и полыни…
luccera 13 мая 2010, 11:56
Спасибо, надо начинать серьезнее относится к составам
luccera 13 мая 2010, 11:58
Seagull, а вы что предпочитаете из люкса?
seagull 13 мая 2010, 12:50
именно из кремов или вообще?
luccera 13 мая 2010, 13:23
Именно из кремов, из ухода
seagull 13 мая 2010, 14:54
Ночной крем у меня сейчас Thalgo Relaxing Cream
До этого был Sothys с кислотами, тоже очень достойный.
Дневной уход — сыворотка EL ANR + флюид Estee Lauder SPF 15 (но буду его менять на спф 30 скорее всего)
Для век хочу Pevonia Botanica купить, но пока он вне зоны моей доступности.
luccera 13 мая 2010, 15:55
Если честно, ни Сотис, ни Тальго я хорошо не знаю. Ни пробников ни разу не брала, ни у подруг не видела. Спасибо за наводку. Присмотрюсь
seagull 13 мая 2010, 16:53
Я для своей кожи оптимальные подобрала) это профессиональные салонные линии.
Посмотрите, мне очень нравятся, особенно тальго. Но опять же не все продукты :)
lara1612 13 мая 2010, 12:18
Девочки, не покупайте косм. средства с глицерином.Он вытягивает влагу из эпидермиса.Со временем это скажется на состоянии кожи.
luccera 13 мая 2010, 12:38
Интересно, первый раз об этом слышу
prima_fila 13 мая 2010, 12:41
Все дело в его количестве и влажности воздуха. Глицерин способен вытягивать влагу из воздуха, образуя на коже влажную пленочку. Но если воздух сухой, действие обратное. Из воздуха брать нечего и глицерин начинает высасывать влагу из глубины кожи.
Если глицерин в конце списка ингридиентов в креме и мы не в условиях сухого климата (или отопительного сезона), то ничего страшного не произойдет, у глицерина есть своя особая функция, согласно американским исследованиям, не только влагопоглощающая.
seagull 13 мая 2010, 12:47
вчера, когда про силиконы искала, наткнулась на вот это, про глицерин, который «сушит кожу»
luccera 13 мая 2010, 13:21
Вот мне тоже этот крем ничего не высушил
luccera 13 мая 2010, 13:22
А вообще интересная статья, спасибо
lidia 13 мая 2010, 12:31
У меня был пробник этого крема, очень понравился! Но у меня кожа сухая, а он отлично убирал шелушения.
Не понравился только запах)
luccera 13 мая 2010, 12:37
Вот надо же, а мне именно запах и нравится
Christina_Guettler 13 мая 2010, 12:47
Вот почему всё, что нам негоже, мы отдаем именно родным и любимым мамам?)))
simple 13 мая 2010, 13:13
жалко выбрасывать хорошую вещь) а мамам они часто подходят)
я вот не только маме отдаю, но и подружкам)
luccera 13 мая 2010, 13:15
Да ну тебя, Кристина   У тебя бы поднялась рука выкинуть крем за стольник??? Я маме только хорошее отдаю, всякое г. идет на благотворительность.
Christina_Guettler 13 мая 2010, 13:33
моя мне сама говорит «Доча, что не подходит — я разберусь»))) А крем за полтора стольника я бы тоже не выкинула! Надела бы на голову консультанту))
luccera 13 мая 2010, 13:38
Я кстати избегаю теперь тот магазин, мне и корректор Фитосерн всучили не того цвета, а еще пытались доказать, что на моей розоватой коже их желтые тональники чудесно смотрятся. Верхом тупости был фраза: «Ну если вам так нравится розовый цвет, то мы вряд ли сможем помочь». Что значит НРАВИТСЯ? Тон либо подходит, либо нет.
Christina_Guettler 13 мая 2010, 13:43
я думаю, у того магазина полно конкурентов!!!
luccera 13 мая 2010, 13:50
Все сложно! Я просто люблю определенную сеть магазинов (там куча всяких бонусов и т.д.), но беда в том. что в этой сети все магазины разные. Живанши представлен только в центре города, Сислей тоже только в одном месте и т.д. Поэтому я в раздумье: изменять сети или марке?
Christina_Guettler 13 мая 2010, 14:04
а более толкового консультанта найти можно? прямо потребовать у них их менеджера или еще кого?
luccera 13 мая 2010, 15:58
Спорить не люблю :) но можно попробовать
Nargiz 13 мая 2010, 13:25
Да уж не соответствует цена составу(( я знаю очень много людей, у которых аллергия на уход Сислей, а что ж теперь делать то? без глицерина где крема найти? ((
luccera 13 мая 2010, 13:33
У меня вообще практически после всего сислея (кроме духов) была такая реакция: не соответствует цена качеству
Nargiz 13 мая 2010, 13:42
Очень жаль потраченных на ветер денег(( может кто нибуль создаст пост, или напишет крема, умывание, вообщем уход без парабенов, глицеринов ну с «правильным составом» а? ну кто нибудь…
luccera 13 мая 2010, 13:51
Присоединяюсь к призыву о помощи!
Rigonda 13 мая 2010, 14:37
Caudalie без парабенов вся. серия Pulpe Vitamine вполне себе дружелюбна к коже. не изменяю ей уже около 3 лет.
но, конечно, это не люксовая косметика, цены гуманные, хоть и низкими тоже не назовёшь.
luccera 13 мая 2010, 16:01
Sostenza 13 мая 2010, 13:51
отличная идея спросить о составе, эта тема становиться все более актуальной, вы меня вдохновили и свой уход выложить)
Nargiz 13 мая 2010, 13:57
выкладывайте)) ждем
Helen1933 13 мая 2010, 20:15
Пользовалась этим средством, очень экономичное, впитывается быстро. Со своей проблемной комбинированной кожей, молящей о матирующих салфетках через час после выхода из дома, наносила его на экологическую эмульсию той же фирмы — особо кожу не утяжелял. Так как в Сислей пользовалась вобще всем, подходящим для своего возраста, пришла к выводу, что есть там продукты и получше. Особо понравились Creme phyto-aromatique дневной и ночной, все маски. В общем, обещанного чуда от трёх флаконов обсуждаемого средства лично я не получила((
Lindcy 13 мая 2010, 20:35
А можно пожалуйста поподробней про Creme phyto-aromatique, буду очень благодарна, особенно Ваши личные ощущения, а не то, что пишет производитель. Заранее спасибо
Helen1933 13 мая 2010, 20:53
Крем достатотно плотной текстуры, очаровательно пахнет сосновыми иголками. Впитыватся чуть ли не со свистом, служит отличной базой под макияж. Увлажняет отлично. Я его приобретала на зимы, наносила на экологическую эмульсию для синергии. В другие сезоны пользовалась им отдельно. Камедогенности не выявила. Очень комфортный; для меня, кроме масок и концентрата для роста волос, не было ничего лучше.
Lindcy 13 мая 2010, 21:04
Спасибо большое за Ваш отзыв
Helen1933 13 мая 2010, 21:57
Не за что! Надеюсь, пригодится!))))
Lindcy 13 мая 2010, 20:30
Спасибо за отзыв, для меня очень актуально)
infOzoria 31 августа 2010, 23:13
Обожаю этот крем!!! Must-have в моей косметичке. Признаки обезвоживания и небольшие мимические морщинки убрал на раз-два. Буду покупать ещё! Тип кожи (был) — комбинированная со следами обезвоженности на щеках под глазами и проблемами в Т-зоне. Сейчас, думаю, мой тип кожи можно назвать нормальным. Спасибо Sisley!
luccera 01 сентября 2010, 10:20
Хм, у меня тоже кожа комбинированная, но мне он показался ОЧЕНЬ жирным.
Shinshilka 04 мая 2011, 18:20
Мне очень нравится этот крем. Хорошо увлажняет и подтягивает кожу. Покупаю его на весну-лето. Сейчас им пользуюсь. Никакой жирности нет, очень хорошо впитывается, уставляя кожу мягкой и увлажненной.
luccera 04 мая 2011, 18:40
А какая у вас кожа?
victoria911 06 июля 2017, 11:29
сегодня впервые нанесла этот, блин, крем… у меня комби, даже больше жирная кожа… через 5 минут поняла что лицо «горит» и увидела себя в зеркало в красных пятнах, нанесла так же на шею — там такая же реакция, пришлось быстро умываться… реакция сошла, больше наносить на себя не рискну. это вторая реакция в моей жизни на косметику, первый раз от геля алоэ из шри ланки тоже горело лицо :(
luccera 06 июля 2017, 15:31
Печально, конечно. Сочувствую.